Не рц но всеже!

medvedxD

Наконец я нашел Москвич турист в 5 масштабе на педальках!Кто рос в 80-х может помнит!У меня в время реставрации возникла идея об установке мотора двс от наскара или подобного!Посоветуйте бюджетный комплект бензобака и двс двигателя с возможностью тащить около 50кг!желательно 5-6 масштаб!Если кому надо могу скинуть фото…комментим…

Chatlanin

А как это в 5м масштабе да на педальках???

medvedxD

там авто в форме москича и педали работают не на цепи а на палках ну или как они называются)балка которая держит колеса она гнута и в прогибах вставляются эти палки)щяс дождь кончется я вам фоток скину просто сейчас там темно фиг че различиш)

забыл-оно одноместное а использоваться будет для ежедневной езды типо как газульки(мапеды)используют

Мобилкин

а не страшно строить карт из по сути жестянки ?
он не сможет намана гонять без серьезной доработки, а движок и бак нужно искать именно от картов, я бы начал с поика б\у комплекта там

medvedxD

движки от картов не влезут в отведенное место в капоте а вот движок от рц влезет кокраз видел на ютубе канал какогото Америкоса с наскаром 5-ого масштаба так он на ней ездил правдо как я понял машина-катлетка(самодел)а вот двигатель завод!с бензобаком все уже решено там если отводить место под багажник то надо делать в высоту от пола богажника до крышки гдето 10см хватит тобиш средний бак от карта влезит а насчет того что жестянка-вчера прицепил к велосипеду ну ехал с грузом в 1 6-летнего ребенка 10кмч точно!правдо не долго так ехал…вообщем там много варить наваривать надо и там где я хоть както сварил подвеску с фартуком и крылом лопнул шов сварки моей фартука с крылом а так вроде машина для выпуска 90 года(по номеру Азлк 19-89)она крепко держется стояв на улице в груде металла 8 лет!при этом не разу не красилась и не мылась!значит это не консервная банка всеже не как 9-ка моего брата которая сгнила за год )))

тут правдо есть еще два по сути интересных варианта:Поставить двигатель от скутера Хонда Дио дф28 или как там) и сделать авто на электричестве тоесть поставить на каждое колесо по 1 электро двигателю хоп аповскому и по акку на каждый двиг!самыйпростой вариант с двигателем от скутера но онже самый ущербный:занимает большую часть машины и будет сильно греть и вонять тк трубу от туда не вытяниш!

вот если кому интересно нашел в интернете статейку моя та что верхняя самая только у меня теперь без краски нету лобовухи и от руля только куски(но всеравно я на ней сегодня прокатился)))) а вот и сайт: 20th.su/2009/07/10/detskie-mashiny-s-pedalyami/#co… (не реклама) )

SPIRITUS

Данный москвич не подходит под переделку. При желании можно на сделанную раму одеть от него кузов, но не более того. Правда стоимость переделки позволит уже не экономить на кузове 😉

Сам стоковый кузов не выдерживает вибраций и перекосов даже при весе ребенка с установленным примитивным моторчиком от советского мопеда. Скорость в этом случае около 20км\ч
Максимум, что можно получить без рамы за дешево, это воткнуть в задние колеса стандартные электрические китайские моторчики с редукторами. Скорость с нагрузкой 50кг правда будет 5-6км\ч. И ездить можно только по ровному. Стоимость готового мотора с редуктором порядка 700-1000р. Правда ЗЧ для редуктора найти порой бывает сложно, предлагают менять редуктор целиком. Мотор там обычный, жестянка, аналогичные ставятся на стартовые столы к масштабу 1\8.

medvedxD

хммм но может я не правильно понимаю но у моего друга копейка раньше была было тоже самое делали мы ее вместе она ездила макс 50кмч денег на нее ушло 15 тыс что не очень много на такую офигенную вещь когда мы ее делали она была везде сломана и ржавая когда мы ее доделали то катались целыми днями а в том году он ее сначало разбил (в него машина въехала водитель пьяный в стельку был) а потом через месяц к нему в дачу залезли и ее украли( а про вибрации-так там было иногда когда больше 50 едеш еще она управление теряла ну потом мы эту проблему решили-перестали ездить больше 50) ну вообще таз был офигенный жаль его украли так бы двигатель бы снял) Там от дрифтерки двигатель двс стоял!

забыл-в будующем будет проведена работа по укреплению кузова способом вставления в подвеску водопроводных труб(чтоб сто раз не сваривать) и наварка заплаток изнутри

SPIRITUS

Ну может копейка была лучше по качеству ))))
Как вариант, у нас это нечто ездило по даче, т.е и асфальт не ахти и на грунт выезжала иногда и по стыкам плит иногда приходилось проезжать метров 200-300. Возможно если ездить по идеальному асфальту…
Ну если не жалко 15 тыс на такое чудо, то проще купить полуубитый карт, немного подшаманить сваркой и нацепить на него кузов.
У нас бюджет был “0” + старый мопед+ москвич+железки со свалки. Кузов рассыпался очень быстро. В итоге был выкинут и на базе снятых с него “подрамников” сварен примитивный вариант типа оффроудного карта и облеплен панелями из эпоксидки “под ФВ жук”. Ездило это чудо долго, но как только появились детские китайские квадрики, оно отправилось прямиком в помойку 😉 Слава богу на нем никто не убился.

Да не надо укреплять кузов трубами. Попробуйте сделать шасси из труб, а на него нацепите кузов. Быстрей получится и кузов не придется подшаманивать после сварки. Ремонтировать аппарат будет намного проще скидывая кузов целиком и кузов проживет дольше. А самое главное, если что то начнет лопаться и надо будет подваривать, то можно будет прям частями срезать неудачную конструкцию и приварить измененную за полчаса с кузовом такое не прокатит.

medvedxD

хммм а тут не стоковая подвеска и рама там както по другому там с укреплением адцкимм владелец который мне его подарил сказал что раньше они делали из него то что я хочу с двиглом скутера а потом это все разобрали тк сделали токо раму и двиг да он ездил но тк сделать перегородку они недодумались кататься было невозможно!

ладно сейчас пойду ржавчину счищять!попозже зайду)

extra555

На возраст топикстартера кто нибудь смотрел;) ?

medvedxD

так как я понял с движком от ру авто двс без вариантно?)ну тогда можно рассмотреть два главных варианта:Скутер или Карт!а про подвеску не правельно сказал-она просто переварена сто раз вся вот и показалось)завтро фото будут)

SportsMan
medvedxD:

так как я понял с движком от ру авто двс без вариантно?)ну тогда можно рассмотреть два главных варианта:Скутер или Карт!

Мотор от скутера точно не поставишь. А для мотора от карта надо будет делать подрамник. Идеальный вариант для таких переделок это воздушный мотор от минимото, объем 47-49 куб.см., мощность 2.5-3.5 л.с. Он крепится четырьмя болтами на плоскую горизонтальную пластину. Привод можно сделать цепью на неразрезную заднюю ось. Есть опыт установки таких моторов на детские багги и самокаты. Фотки самоката можешь посмотреть по ссылке, промотай по ниже.
Мотор хорошо изучен и достаточно надежен.

medvedxD

чтото мне в голове не укладывается)я выпилю крышку капота и сделаю ее открывающееся потом сделаю каркас для двигла найду руль норм на балку что крутит и связывает колеса приварю шестеренку на нее цепь от двигла что вы мне посоветовали-так?а и еще его на подставку ну а цепь провести либо в левом либо в правом кармане?назад нехочу тк в планах сделать багажник а туда ченить пихнуть!)

2 months later
Shuriken

Осмелюсь спросить автора: как двигается прожект?
ЗЫ Когда мне было 12, я тоже мечтал о подобном. Но тогда ресурсов не было, это сейчас у меня этих москвичей ч десяток наберётся:)
ЗЗЫ. Моё мнение таково, что туда только электромотор имеет смысл ставить. Где-то на киловатт.