swap 26cc в 29 или 30.5 сс

Soul_Train

ДД.
Что - то часто посещают меня мысли о свапе моего 26ти кубового мотора на что - то более мощное. Многие из вас скажут: Да начерта оно тебе, бОльшая часть мощи уйдет в пробуксовку!
Согласен, но как бы то ни было колеса точатся и на стоковом 26сс моторе.
А плюсов бОльшей мощности достаточно чтоб пойти на эту авантюру.

Встает другой вопрос, что надо докупить чтоб на без особых проблем засвопить новые ништяки:
колено, шатун, поршень, цилиндр + прокладочки и подшибнички или еще что то?

glukonarik

Я бы поменял сразу мотор в целом, стоковая чунга на тюне не долго проездит. Есть еще минус мощного мотора- кости с чашками будете менять намного чаще.

Infinity

слово свап здесь не пременимо. свап это замена стокового мотора на турбовый! я бы на вашем месте ничего не менял на стоковом моторе, сразу бы взял зену 29 или 30.5 и не парился. понимаю что повозиться охота но как сказал Андрей долго стоковый мотор в тюне не проездит. решать вам

Soul_Train
Infinity:

слово свап здесь не пременимо. свап это замена стокового мотора на турбовый! я бы на вашем месте ничего не менял на стоковом моторе, сразу бы взял зену 29 или 30.5 и не парился. понимаю что повозиться охота но как сказал Андрей долго стоковый мотор в тюне не проездит. решать вам

Да получается от стокового мотора останется только блок. По идее остальное же все другое?
Охота чтоб на месте шлифовала! 😃))

glukonarik:

Я бы поменял сразу мотор в целом, стоковая чунга на тюне не долго проездит. Есть еще минус мощного мотора- кости с чашками будете менять намного чаще.

Мотор целиком менять - как-то жаботно, у меня 1к1 гонка еще есть, та тоже ништяки просит.

glukonarik

А подши ты менять не собираешься? На мотор не надо жлобиться. Поставь 4-х болтовый мотор 290 зену, проходит долго и забот знать не будешь.

Soul_Train
glukonarik:

А подши ты менять не собираешься? На мотор не надо жлобиться. Поставь 4-х болтовый мотор 290 зену, проходит долго и забот знать не будешь.

Если от стандартного колена подойдут - то нет. Только обновлю смазочку. Шатунный по-любому меняется!

Rasmus

Подши всеравно лучше поменять. У чунги подши гомно. Как следствие разбивает сальники и все потом в разнос. 26 чунгу стоит апгрейдить максимум до 29. Никаких ЕСП и так далее, просто стандартная голова. Только нужно еще и колено ставить +2мм. Апгрейд с ддма выйдет максимум 150 баксов, может даже меньше.

Soul_Train
Rasmus:

Подши всеравно лучше поменять. У чунги подши гомно. Как следствие разбивает сальники и все потом в разнос. 26 чунгу стоит апгрейдить максимум до 29. Никаких ЕСП и так далее, просто стандартная голова. Только нужно еще и колено ставить +2мм. Апгрейд с ддма выйдет максимум 150 баксов, может даже меньше.

ESP - портированная что ли?

Soul_Train
Rasmus:

ага

Портировать я и сам потом смогу! 😃)))
Главное чтоб буксовала на месте, с дымом и шмотами резины! 😃))

Rasmus

Тогда двухболтовый мотор не для вас 😃)))

Soul_Train
Rasmus:

Тогда двухболтовый мотор не для вас 😃)))

Почему? Перекосит бошку от нагрева?

glukonarik

Можно ещё картер от Trevor Simpson поставить… тогда вообще ппц будет

Soul_Train
glukonarik:

Можно ещё картер от Trevor Simpson поставить… тогда вообще ппц будет

Что это даст?

Soul_Train
glukonarik:

Нереальный момент

Да, момента ДВС не хватает чудовищно!
Погуглил инет, цены кoнечно заоблачны.

Думаю кто хотел отписаться и ли было что сказать все сказали. Давайте подытожим теперь, что идет под замену:

  1. Голова
  2. Поршень
  3. Шатун+палец+шатунный подш
  4. Колено
    5? сальники+подши колена
  5. Прокладки

Все или еще что - то забыл?

glukonarik

Я бы обобщил это в один большой пункт №1 под названием “Новый мотор”

Rasmus

Я бы не стал обобщать. Точно такой же до пунктика комплект тока на зену 29 обошелся мне в 162 бакса. Новая 290я стоит 285баксов. Если учесть то, что картер/крышки/зажигалка/маховик и тд относительно вечные при правильном обращении, то это стоящая сделка.

Мобилкин

а можно накидать ссылок, что конкретно заказывать с ДДМ из этого скиска ?

  1. Голова
  2. Поршень
  3. Шатун+палец+шатунный подш
  4. Колено
    5? сальники+подши колена
  5. Прокладки
pepsik26
Soul_Train:

Друзья, я что - то не понял, это как:

Это блок от Ts , кстати заказал себе такой с 25.4сс OBR головой должно выйти около 7-7.5 лс ! как посталю отпишусь !

Soul_Train
pepsik26:

Это блок от Ts , кстати заказал себе такой с 25.4сс OBR головой должно выйти около 7-7.5 лс ! как посталю отпишусь !

Я понял что блок, просто никогда не видел чтоб карб к нему прикручивался. 😃

14 days later
Wishnu

Набрел на интересный сайтец:
oneillbrothers.com/…/race-ported-2-4-bolt-engines.…
ребята похоже занимаются тюнингом и настройкой моторчкиков
за кошмарные деньги есть 50 кубовый мотор для баджи))
Не знаю правда шлют они в РФ или нет.
Если баржу не продам - хочу тоже 30ку поставить, но правда весь мотор, не тюнить CY

USB
Wishnu:

за кошмарные деньги есть 50 кубовый мотор для баджи

На DDM где-то был двухцилиндровый движок.

Wishnu:

Не знаю правда шлют они в РФ или нет.

Два года назад заказывал у них з\ч, все првезли.