Улучшаем сцепление

Soul_Train

Привет всем.
Есть 5б, есть sand бастеры, есть дюны но нет сцепы.
После 2х не продолжительных покатух, стер фрикционный материал до метала.

Мне это жутко не нравится.
Есть полоска фрикционной ленты хочу попробовать прикленить ее на колодки.

Посоветуйте клей, который будет держать ударные нагрузки и большую температуру.

Infinity

не отвечу на вопрос. но новое сцепление за 2 покатушки, это как???

Soul_Train
Infinity:

не отвечу на вопрос. но новое сцепление за 2 покатушки, это как???

Оно не совсем новое конечно было, но…
первый раз когда катал, от нагрузок оно задымилось как на 1:1 масштабе.

Infinity

Капец. никогда не встречал такого. у меня пружинка до сих пор 8000 стоит катаю уже хз скока. мотор прошел уже литров 50 точно и ходит до сих пор, сцепление стерлось на половину, специально перед заказом запчастей снимал колокол… очень странная вещица… а у вас оригинальная баха? и сколько она проходила за свою жизнь?

Soul_Train
Infinity:

Капец. никогда не встречал такого. у меня пружинка до сих пор 8000 стоит катаю уже хз скока. мотор прошел уже литров 50 точно и ходит до сих пор, сцепление стерлось на половину, специально перед заказом запчастей снимал колокол… очень странная вещица… а у вас оригинальная баха? и сколько она проходила за свою жизнь?

Съела литров 20. Rovan Sport
Но до этого я по песку не гонял.
Чуть вечером покажу видос

Infinity

тоесть на сколько я понял баха у вас китайская?? ну тогда я думаю удивляться не чему что так быстро стерлось. и я думаю нет на свете такого клея который такие температуры держит, купите новые кулачки или новое сцепление… просто мне кажется что клея такого вы не найдете и только зря время потратите… лично я всегда катаю по грунту, по асфальту и даже с моими проделками, верчение пятаков на асфальте, сцепа жива. видать всетаки сказывается качество китайских машин. ни в коем случае не хочу вас обидеть или ущемлять. просто это реалии которые мы видим…

koss

Слово дюны вам не очем не говорит?

Infinity

лично мне ничего в голову касаемо этого слова-не лезет…

Soul_Train
koss:

Слово дюны вам не очем не говорит?

+100500
нагрузка на трансмиссию и сцепление в песке гораздо выше чем на грунте и асфальте, где колеса просто срываются в букс.

Wishnu

Ну так вставьте резину с меньшим сцеплением 😉 а то и привода вывернет)

Old_Millr

Можно взять большие колодки (от грузовиков) выточить из них накладки и приклеить высокотемпературным клеем (сушится при температуре 300 в печи) и после всего этого гимора случится счастье.
Но я-бы купил новую сцепу…

Soul_Train
Old_Millr:

Можно взять большие колодки (от грузовиков) выточить из них накладки и приклеить высокотемпературным клеем (сушится при температуре 300 в печи) и после всего этого гимора случится счастье.
Но я-бы купил новую сцепу…

Фрикцион у меня есть. Что за высокотемпературный клей?
зы: новая сцепа есть, но есть мнение что убью ее точно так же.

Infinity

это даст старт на более низких оборотах что скажется на сцеплении точнее его изнашивании положительно(жить будет дольше), затем не так сильно страдает трансмиссия, привода и чашки…

Soul_Train
Infinity:

это даст старт на более низких оборотах что скажется на сцеплении точнее его изнашивании положительно(жить будет дольше), затем не так сильно страдает трансмиссия, привода и чашки…

Хз если честно, более плавный старт может продлить срок службы пружинки а не фрикциона.
Имхо как истирался материал так и будет истираться.

ALEXSEI

😢

Soul_Train:

DSC_0086.jpgDSC_008

баджик такой же ,покупал у вас в казахстане , проблем пока нет , а чесно очень хлипкий весь .

Soul_Train
ALEXSEI:

😢
баджик такой же ,покупал у вас в казахстане , проблем пока нет , а чесно очень хлипкий весь .

На было купить HPI на DDM’е 😃))
У меня кроме корпуса все целое

koss:

Тогда зачем спрашивать.

я же сказал ИМХО 😃)) У вас может быть другое имхо на этот счет. Ведь так?!

888

на песке у меня тоже быстро сцепление кончилось

Romashka5

Более слабая пружина даст более сильный контакт колодки и колоколачто не даст проворачивать колодки сцепления в колоколе и продлит ресурс как колодок так и колокола!
Еще как вариант поставок 4-х кулочковое спортивное сцепление тогда ваще будет зацеп как нужно но есть шанс что начнет рвать трансмисию и соединение колокола с валом

Airliner-rc

стиль вождения поменять и место покатушек… .Иначе сцепуха - расходник…

Soul_Train
Славентий:

а я бы для начала закрыл сцепление от песка чтоб как по наждачке не терлось вот такой опорой😌
shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f не реклама

Девайс, хороший, но как быть с охлаждением сцепы?

Airliner-rc:

стиль вождения поменять и место покатушек… .Иначе сцепуха - расходник…

Вы мне посоветуйте еще модель сменить! 😃)))

Собственно, хэндмэйд сцепление уже сделал. Необходимо тестирование на прочность клея и самого фрикциона. Фото покажу вечером.