Не могу запустить. Днем работает, к вечеру не запускается, Вампир?

Bentusi

Привет всем. Купил baja 5t rovan
Вчера и сегодня днем работает хорошо, едеш домой, вытаскиваеш из багажника, все, капризничает, не запускается…
закрыл заслонку, подергал, реакции 0, выкрутил свечу - мокрая. H и L стоят вроде на заводских настройках ( H- полтора, L- половинка, если не так, поправте меня ) Искра хорошая…
Может топливо не то? 95 лукойл и масло для 2х такт лукойл смешивал по баночке ~ 1:25. Может быть так что масло лишка плеснул, ну скажем 1:15-20 ?

glukonarik

Оба винта на полтора оборота открутить и заводить.

glukonarik

Проверь искру. Попробуй поменять свечу.

Bentusi

Искра хорошая, даже не подхватывает, может масло лишка?

Свеча мокрая

Со свечи капает)))

Infinity

У вас явно заливает свечу коль со свечи аж капает, так мотор не заведется точно. перенастраивайте карб!

Bentusi

Если держу провод со свечи и бьет не только куда надо а еще от резьбы к изоляции это ненормально товарищи?

Bentusi

Итак, снял карбол, разобрал собрал…
Перед тем как поставить его на место, дернул пару раз движок- запустился, выработал что было в камере и заглох, поставил карбон на место, все как ПОЛОЖЕНО открутил на 1 и 1/2 H & L – мертво

Итог, заливает карбон что делать? помогите товарищи

Old_Millr

Блин… Тебе-ж написали - поменяй свечу! Поменял?

Если не поменял то зачем полез в карбюратор?

Кстати заводские положения игл L-1,25 H-1,50 (что-бы точно завести выкрути по полтора оборота оба винта)

Bentusi

Думаешь так просто поменять свечу?))от косилок не подходят свечи?

Я про то что ее почтой ждать долго

Dimitr-VR4

почтой не надо ждать. идете в магазин бензопил и бензокосилок. даете им свою свечу и говорите: “Не будете ли Вы так любезны, подобрать похожую свечу по параметрам накала (калильное число), по общей длине и размеру резьбы”.
120-170р и она Ваша.

Old_Millr

+1

Размер изолятора (белая керамика) можешь проигнорировать и взять свечу с длинным изолятором, калильное от 6 до 8 (в стоке калильное 7 - свеча NGK CMR7H).

Bentusi

Спасибо, завтра с утра поеду в екат, потому что у нас в городе такого добра нет, да и вооще Баха только у меня одного на город:)

кстати в каком положении должен быть нижний винт? он отвечает за холостые?

Old_Millr

Да за холостые. Он должен чуть приоткрывать заслонку (выставляется методом тыка, точное положение никто не скажет).

Свечи купи в запас, они иногда мрут на ровном месте.

И в будущем не попробовав запустить на новой свече не мучай двигатель…

Bentusi

МУЖИКИ Спасибо!!! С меня ПИВО), свечу поменял, взял ngk)))))))

Bentusi

Да все норм, только от моих старых дерганий из кикстартера развинился болт, вылетела шайба с квадратным гнездом:) придется сверлить монетку и вытачивать квадрат:)

И пружина ослабла:)))

часовая