Проблемы и способы их решения

gleb7771

Предлагаю в этой теме делиться возникающими проблемами и способами их решения.

А вот и первая проблема, машинка “жрет” свечи зажигания. Время жизни свечи от 3-х минут до получаса. Есть ли реальные способы устранения этой неполадки?

glukonarik

Есть! Подбеднить мотор. Свечи умирают от перелива.

gleb7771
glukonarik:

Подбеднить мотор.

Что крутить?

Еще думаю,может изза неправильного зазора на катушке зажигания?

glukonarik
gleb7771:

Что крутить?

Еще думаю,может изза неправильного зазора на катушке зажигания?

Винты H и L . оба выкручиваем на полтора оборота, заводим, а потом на 1/4 оборота бедним.

gleb7771

Если выкручу правый на 1,5 оборота ,вообще не заведется, выкручиваю на 1… .нет здесь чтото не то…

glukonarik
gleb7771:

Если выкручу правый на 1,5 оборота ,вообще не заведется, выкручиваю на 1… .нет здесь чтото не то…

Надо вкрутить новую свечу и уже на ней выставлять эти настройки.

2 months later
DrAlexSimpson

Не могу прокать гидравлические тормоза на 5T… весь издрызгался, помогайте если есть настроение. Видео смотрел, у меня жидкость ни под каким видом не хочет засасываться в машинку ( цилиндр) … качаешь машинкой - вообще как в пустое место.

Old_Millr

берем шприц и отпустив штуцеры на оборот - полтора прокачиваем под давлением не трогая машинку.

glukonarik

Причем от суппорта до циллиндра, каждый суппорт, потом штуцер закручиваем, дабы избежать попадание воздуха.

Old_Millr

Сделай фото суппортов с разных ракурсов. Что у них снизу? Странные они какие-то…

Romashka5

Прокачивать тормоз за нужно от супортов к рабочиму цилиндру

4 months later
RADGE39

Пришел двигатель зена 26 со стандартной выхлопной с отводом выхлопных газов в сторону, подозреваю что сразу загадит кузов. можно ли сделать отвод в низ из доп патрубка, хуже не будет?

Rasmus

надо сделать отвод в бок и сделать дырку в кузове

RADGE39

У меня вопрос по зарядке, пользуюсь вот такой www.imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=1650 аккумулятор горбатый 5000 mAh. можно ли этим зарядником заряжать, и сколько по времени?

koss

А в чем проблема то, конечно можно, а время когда сам отключится!!!

RADGE39

Заряжал всю ночь, зарядка не отключилось. Когда Ставишь акум-р на зарядку, переходит на быструю зарядку,через час переходит на медленный заряд и все, как понять что батарея заряжена

Old_Millr

А мануал не помогает? 😃

  1. По окончании заряда аккумулятора, зарядное устройство автоматически перейдёт к медленному заряду аккумулятора и
    загорится зелёный индикатор ( TRICKLE )
    .
  2. Если время заряда в режиме быстрого заряда превысило 6 часов ( контролируется внутренним таймером зарядного устройства )
    зарядное устройство автоматически перейдёт в режим медленного заряда ( TRICKLE ) и загорится зелёный индикатор ( TRICKLE ).
  3. Если температура заряжаемого аккумулятора в режиме быстрого заряда превысит установленный порог в зарядном устройстве,
    то зарядное устройство автоматически перейдёт в режим медленного заряда ( TRICKLE ) и загорится зелёный индикатор ( TRICKLE ).
RADGE39

Так я говарю у меня через пол часа загорается зеленый индикатор. Что он зарядился?

Old_Millr

Ну видимо зарядился.

Перед зарядкой АКБ был полностью разряжен? Каким током заливаете?

RADGE39
Old_Millr:

Ну видимо зарядился.

Перед зарядкой АКБ был полностью разряжен? Каким током заливаете?

Да был полностью разряжен, а вот насчет тока, мне стыдно я не знаю каким током я заливаю. Выставляю 4.5

Old_Millr

4.5А должен заряжать за 1:15-1:30… но таким током бортовик явно уходит в перегрев или зарядка глючит и его рубит по дельтапику, боюсь недолго он так прослужит. Попробуй его заряжать 2А, это примерно 3 часа.
ИМХО заряжать гидриды нужно током не больше 0,5С в случае 5000mAh это 2.5A и 2,5 часа времени.

Я свои гидриды заливаю током 1А 😃 Дольше проживут.
При зарядке большими токами (от 3А) акб брали не больше 2/3 от номинала емкости 😦

garfield

Крик души, коллеги. Был второй выезд, всё крутится, вертится ездит. Но реакция на газ очень вялая, разгон очень термозной. Будто сцепление проскальзывает. В общем я сжёг колодки и расплавил посадочное место подшипника колокола. 😦 На пойму почему реакция столь вялая. И очень прошу помочь, продайте у кого есть колодки и пластиковая обойма гирялнды (может кто перешел на люминь и осталась). Ждать пока из-за бугра придет очень долго, хочу пока снег не сошел еще покататься, сыну обещал покатушки. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.
Модель: MCD CHEETAH

extra555
garfield:

Крик души, коллеги. Был второй выезд, всё крутится, вертится ездит. Но реакция на газ очень вялая, разгон очень термозной. Будто сцепление проскальзывает.----очень долго, хочу пока снег не сошел еще покататься, сыну обещал покатушки. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.
Модель: MCD CHEETAH

Я вот очень по доброму думаю о человеке которому пришла в голову мысль создать тему обо всем сразу 😃 владельцы далеко не всех моделей в нее заходят если есть проблема яб написал в отдельную профильную тему
СЮДА-1 rcopen.com/forum/f35/topic188115/721
СЮДА-2 forum.rcbajaracing.ru/showthread.php/…/page21
И не писать больше в эту дурацкую тему никогда 😃

Теперь по делу - сцепление могло сгореть только по разным причинам, нужно проверять трансмиссию чтоб свободно крутилось, попробовать на полу, возможно что -то клинит.

Но перед тем как менять все это дело нужно разобраться в причинах, а то замена всех этих деталек на новые не поможет

Купить в Москве
башмаки сцепления (накладки не продаются отдельно)
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=3…
Моторама
www.hobbyforyou.ru/catalog/7036-46212.html