Losi 5ive-T 4WD Off Road Racing Truck

Mikotka

да но жаль на такие большие трамплины заганять телегу

stout80

Сегодня видел эту модель в живую,я конечно не ожидал что она на столько большая. я даже немного оФФФигел…))
единственное мне не удалось ее увидеть в действии так как перед этим человек словил помеху(аппа была 27мгц (НО) соответственно модель улетела на всем газу прочь…)) и словила паребрик,хорошо подлетела метра на два вверх после приземлилась на крышу.(по словам очевидцев)
сломался только передний бампер чуть чуть и все,да еще потом не заводилась,но мы сочли что борт здох так как в боксе где он валялся была вода.(из за чего и думаем славилась помеха)(но на аппу тоже стоит думать)
фото после аварии рядом баджа.

Dimitr-VR4

чет мне кажется чт изза своих размеров лось будет менее конкурентноспособным по сравнению с другими бензинками. большой размер это конечно отлично но когда модель не будет нормально вписываться в апексы трассы (в голове тежи Раменки2) это не есть гут.

stout80

я бы не стал так говорить про размеры большие и что она не поворотлива.😁
вот пример и там таких хватает.по первым кругам не судите и посмотрите полностью.как шорт 5 масштаба уделывает 10-ки…)))

www.youtube.com/watch?v=qautN2nnnys

Dimitr-VR4

на видео увидел лишь криворукость водителей 10-к.нужно сравнивать подобное с подобным- т.е 5-ку с 5-кой.

Rasmus

Да эта бандура им просто проехать не дает и они ее по дикому стремаются )))

С радиусом поворота дело обстоит нормально. Это хорошо, ибо на ц-хабной подвеске в последствии это дорабатывать сложнее.

Неконкурентоспособной ее будет делать в основном большой вес и центральный дифференциал.

extra555

Да владельцы 10 ок ее стремаются 😃
Но рулится она и правда вроде нормально

1 month later
atari

рулится очень резво ,но пока как мне кажется всеже медленнее баджи (надеюсь хороший выхлоп поможет)…разгоняется до 75 км/ч если верить телеметрии…

extra555
atari:

рулится очень резво ,но пока как мне кажется всеже медленнее баджи (надеюсь хороший выхлоп поможет)…разгоняется до 75 км/ч если верить телеметрии…

Артем, а сделай пожалуйста фотоотчет и вообще отчет по этой модели, многие будут тебе очень признательный я уверен!
P.S.
Вот тут идет более подробное обсуждение этой модели

Trofimoff
stout80:

я бы не стал так говорить про размеры большие и что она не поворотлива.😁
вот пример и там таких хватает.по первым кругам не судите и посмотрите полностью.как шорт 5 масштаба уделывает 10-ки…)))

www.youtube.com/watch?v=qautN2nnnys

“У Носорога очень плохое зрение, НО при его габаритах, это не его проблемы”.
Все больше тащусь от большого масштаба, но и правда рулится вроде нормально на трасса конечно сплошной затык для такой тушки.

9 days later
koss

Вчера катал такой аппарат, мне очень понравился - стабильный, быстрый, едет просто по рельсам, большой вес идет на пользу, четкая работа длинноходной подвески, перевернуть почти не возможно - он просто прилипает к земле.
ИМХО. Самый лучший полноприводник из тех которые я рулил!!!

atari

=) круто еще лось! как давно он в москве и есть ли с ним какие либо проблемы? у меня например от соли полетели подшипники вала (тот что крутит диф) и полетели уже обе сервы…( все из-за плохой базовой гидроизоляции и ошибок размещения электроники)

Accept
atari:

=) круто еще лось! как давно он в москве и есть ли с ним какие либо проблемы? у меня например от соли полетели подшипники вала (тот что крутит диф) и полетели уже обе сервы…( все из-за плохой базовой гидроизоляции и ошибок размещения электроники)

Недавно 😃
Ещё 1 будет в середине апреля примерно. Проблема с заказом, его в мире явно распробовали …, очередь в месяц.

В стоке стоят Савоксы, под маркой Лоси. Они органически не переваривают влагу.

extra555
Accept:

Недавно 😃
Ещё 1 будет в середине апреля примерно. Проблема с заказом, его в мире явно распробовали …, очередь в месяц.

В стоке стоят Савоксы, под маркой Лоси. Они органически не переваривают влагу.

В таком случае сервы лучше сразу снять и продать 😃

Rasmus

Мотор вялый- на помойку, сервы на помойку, борт маленький- на помойку, спектрумовский приемник и телеметрия- на помойку, если нету спектрумовского пульта))

Забавный расклад получается…вернее получается Kit версия)))) + тюнинг еще надо))

И запчастей в Москве нет.

Хреновый расклад, ничего не скажешь

atari

с мотором все хорошо! на 98 жмет 80 км/ч … сервы хорошие, но не по межсезонью явно( насчет борта не особо понял… куда больше? вообще не понять мне тебя, Rasmus, если по тебе все так плохо зачем ты так это всем навязываешь?) из тюна планирую трубу резонансную и сервы коль родные умерли из-за соли. Может блокировку центрального дифа.

Rasmus

atari, ты главное пойми- я никому ничего не навязываю)) нафига мне это надо ?

Телеметрии верить не стоит, она может сильно и нагло врать. Надо брать тачку 1к1 и мерить.

А то что я написал - я сделал выводы из того, что прочитал и увидел. 2 лося катаются - у обоих сервы умерли, мотор- видел какая там динамика разгона - никакая. Борта на 3000 мало. Серв хоть 2, но они мегабольшие и жрут как 3 большие. Соответственно в режиме соревнований это на час максимум, дальше просадка.

Из тюна- как минимум рамка акермана тим чейз, так как стоковая начинает люфтить и левое колесо начинает болтаться сильее правого, комплект подшей, причем не этот кал, который продается в модельных забугорных магазах, а нормальный подши типа NSK и NACHI. При таких странных размерах - это маст хев. Скид плату под деку- потомучто запросто можно пробить пластиковый торчащий кусок коробки дифа, торчащей через всю деку, защиты на переднее окно и жопу, что-то придумать с фильтром, что-то придумать с креплением к каркаса по середине, сервоплату металл, так как стоковая гнется, радиобокс родной выкинуть и поставить МСДшный на винтах и на герметик его посадить. Титановые пины в цхабку- так как эти люминевые и кончатся быстро. 3 пиньона, кучу пружин. Ну по крайней мере таким бы был мой план, если бы я покупал эту телегу)))

atari

странные планы, но про борт в принципе поддерживаю… как понял вы любитель мсд)

Rasmus

Я любитель красивых конструкций и решений. И Лось поэтому без моего внимания тоже не обходится