Куда мы идем?

Romashka5

Андюха ты всетаки решил опять оффроуд купить а как же спина???

Accept

Ром, тогда, на фоне вышесказанного, у меня возникает всего 1 вопрос (может быть даже тупой):
А нафига ФАМС тогда вообще нужен?
Ни за что не отвечает, ничего не организует.

Этакая эфемерная величина. Которая вроде как есть, но которой вроде как и нет.

То есть, утрируя, получается, что:
К вопросу об трассах, которых у нас сейчас просто нет. Де-факто.
Допустим я лично купил кусок земли, организовал там трассу, вбухал деньги в организацию соревнований, обеспечил инфраструктуру и после этого ещё и бежать на поклон в ФАМС “а не согласитесь ли вы повесить свой баннер?”
Не кажется ли это мм…, не много не адекватным?

В СССР это было возможным, так как клубы и кружки создавались за счёт государства и ФАМС была создана для централизованного управления всем этим государственным богатством.
А сейчас, пардон, дикий базар… Просто так, на поклон, точно никто не побежит.

То есть чтобы что-то требовать от окружающих, самим надо что-то сделать.
ФАМС структура государственная. Так почему госструктура не может договориться хотя бы об небольшом участке земли, для организации трасс, с другой госструктурой?
Мест в Москве - полно!
Куча парков с неиспользуемой территорией.
Дворец пионеров на Вернадского. Там площадь вообще пипец и есть кружки.
Равно как и привлечь спонсоров.

А после этого, клубам, уже выдвинуть конкретное предложение:
Вот вам земля, вот спонсор, стройте трассу, но при этом вы берёте на себя определённые обязательства… (далее список обязательств)

Причём спонсоров вообще элементарно можно привлечь.
Спускаете на модельные магазины налоговую и антимонопольщиков. Они уже через неделю сами на коленях приползут.

Romashka5

Евгений вы опять не правы и с юношеским максимализмом фигачите на отмашь!!!

Accept:

ФАМС структура государственная.

Она не государственная и с чего вы взяли что она государственная!
Я от лица ФАМС занимаюсь выделением земли под трассы… но так как по оффроуд есть Р2 пока и на птичьих правах то онроуд трасс нет для всего класса ДВС моделей и поэто му начал именно с этой трассы!
ФАМс это инструмент влияния и узаконивая отношений моедлистов и спорт комитете России который должен выделять средства на организацию и проведение ОФИЦИАЛЬНЫХ мероприятий! Дело в том что не все знают что есть официальные соревнования это те что внесены в ЕКП и клубные те что сегодня проводит Евгений!
То что было в СССР сотрите из памяти все халава закончилась!
На сегодняшний день что бы мы получили от государство хоть какоето финансирование мы должны пройти ряд процедур которые уже вот вот пройдут и тогда останется только разблокировать счета ФАМС! Останется только написать программу развития моделизма в россии на 5 лет минимум и получить под это финансы и зеленый свет!
Во всем мире все тарссы и соревнования проводять строят содержат клубы а не ЕФРА И ТД поэтому не нужно питать илюзий что у нас все за вас и для вас начнут делать… ФАМС приводит к единому знаменатилю судейство, правила, Регламенты, Календарь мероприятий, дает официальные спортивные звания, регулирует отношения с другими офицальными соревнованиями в мире! в европу нельзя приехать не получив рейтинг в Российском ФАМС!

почитайте темы зачем нужно вступать в ФАМС наверняка там более развернуто ребята писали!!!

Accept:

Причём спонсоров вообще элементарно можно привлечь.
Спускаете на модельные магазины налоговую и антимонопольщиков. Они уже через неделю сами на коленях приползут.

Вы не понимаете о чем говорите!!!

так это не работает!! поверьте!! я сам привлекал спонсоров и не раз в своей жизни спонсировал различные мероприятия от концертов до соревнований…
попробуйте погооворить с кем нить на предмет спонсирования и все поймете!

Accept
Romashka5:

Во всем мире все тарссы и соревнования проводять строят содержат клубы а не ЕФРА И ТД поэтому не нужно питать илюзий что у нас все за вас и для вас начнут делать…

Я же просил, не путать нас и европу со штатами.

У нас, без “того дяди в большом кресле” или “того дяди с оооооочень толстым кошельком” сделать ничего не получится. Не тот уровень заработков.
Поэтому очень остро стоит вопрос именно в гос- или спонсорской поддержке. Ближайшая организация, которая может обеспечить господдержку - ФАМС.
Но если ФАМС будет исключительно “регулирующе-руководящим” органом, без каких-либо телодвижений от этого направления, то весь смысл даже первого поста, не говоря уже о дальнейшем диалоге тут - просто бессмысленнен.

Таким образом, надо рвать замкнутый круг. Если не ФАМС, то кто?
Ведь сама по себе эта ситуация не рассосётся.

И направление движения, ФАМС налево, клубы направо, будет продолжать расти со всё растущей скоростью.
Так как полноценно тренироваться у нас негде, то смысла в ФАМС просто нет, ибо за рубеж не поедешь без “корочки”, а “корочку” ты не получишь, так как это физически не возможно.

Поэтому клубные соревнования “за свой счёт” будут продолжать развиваться, тогда как любые регулирующие органы окажутся окончательно в стороне от происходящего за ненадобностью.

Romashka5

Ну пока вы будете думать что вам должны так и будет все стоять!!!
У нас точно такая же ситуация как в Европе и штатах!!! так что не вижу смысла не обощать с ними!!!
Трасса строиться точно будет не на средства ФАМС которых у нее нет! все средства которые сейчас есть у ФАМС это средства руководителей!!!
Пока мы не поднимем свою жопу и не перестанем ждать халявы а каждый чем сможет тем и поможет становлению и созданию трасс площадок и так далел так ни хрена у нас и не будет!!! вот к чему все мои посты!!!
Чем болше членов в ФАМС тем больший вес набирает организация перд спорт комитетом который и занимается выделение средств на различные нужды! быть может найдется в наших рядах и грамотный человек который сможет написать программу развития автомодельного спорта в России на какой то период

и ФАМС выбъет под нее средства на которые и бдут создаваться площадки!

Old_Millr
Romashka5:

Трасса строиться точно будет не на средства ФАМС которых у нее нет!

Romashka5:

и ФАМС выбъет под нее средства на которые и бдут создаваться площадки!

Ром, я уже писал о том что вы либо не хотите либо ленитесь донести до людей внятную информацию в полном объеме. Вместо этого с твоей стороны куча эмоций и воды… Вот и растет непонимание и негатив в сторону фамс.

Взять твой последний пост - две фразы и одна противоречит другой. Вопрос - трассы не будут строится на деньги фамса которых у него нет? Или всетаки будут строится на деньги которые выбьет фамс?

Распиши понятным языком, для людей далеких от фамс, что и как будет делать эта организация и люди к вам потянутся.

Пока ты пишешь что все плохие не понимают и не хотят понять тебя такого хорошего и замечательного. А на вопросы заданные тебе отвечаешь что вы все не правы и не понимаете о чем идет речь.
Так возьми и распиши все деятельность фамс по полочкам для таких тупых как мы. Как чего зачем и почему? Глядишь и диалог наладится и люди к тебе потянутся.

Accept

Такое ощущение, что мы на разных языках говорим.

Как у нас может быть такая же ситуация как в европе и штатах? Ну как?
Там люди могут клубом собрать 40-50 тысяч евро на аренду земли и строительство трассы.
Мы - нет, не можем, у нас не тот уровень заработков.
А значит и лозунги “возьмёмся дружно!” у нас сейчас не пройдут ну ни каким боком.
Или дядя с толстым кошельком нужен или дядя в большом кресле, третьего - не дано, хотяяяя если только дядя с толстым кошельком в большом кресле сможет быть третьим вариантом.

Лопатой помахать - легко. Найти 10-15 тыров на трактор и экскаватор, чтобы построить оффроад трассу - вполне реально. Но это - потолок.
Построить оффроад трассу по международным меркам, с покрытием из глинистого песчаника с водопоглощающей подушкой и коврами - это уже другой порядок цифр.
Шоссейную трассу построить вообще в 50-60 тысяч евро обойдётся, а с учётом нашей действительности 100 не предел, так как там надо не просто насыпи сделать, как в оффроаде, а ещё и подушку под асфальт и сам асфальт и рабочим с катком заплатить.

Поэтому возвращаемся к началу. Кто будет платить и где найти землю под трассы?
Если нет конкретного ответа, то не надо кидаться заявлениями “вы сами нихрена не делаете, а нас тут жизни учите”.

Romashka5

у самой организации на сегодняшний лень средств нет! О предыдущего руководство все досталось мягко говоря запущенное нет отчетности ни какое й поэту счета арестованы… на сегодняшний день готовимся к прохождению акредитации!
Они, средства, могут появиться только если появиться программа развития автомодельного спорта и средства появятся только на эту программу а не на что нам захочется!
ФАМС будет помогать и помогает с выделением участков под трассы и проведении соревнований!
ФАМС присваивает спортивные разряды и звания по итогам официальных соревнований
ФАМС состовляет рейтинг пилотов в различных классах и на основании данного рейтинга будут оправлять пилотов на соревнования в европу для представления нашей страны там!
в каком еще полном объеме вам писать!? тезисно и самое главное както так!
моя задача не состоит в том что бы вас туда затащить! я этим занимаюсь для себя и тех кто думает о будущем… Пока мы не объединимся так и будет болото!

Old_Millr
Romashka5:

у самой организации на сегодняшний лень средств нет! О предыдущего руководство все досталось мягко говоря запущенное нет отчетности ни какое й поэту счета арестованы… на сегодняшний день готовимся к прохождению акредитации!

Так и напиши в данный момент денег у организации нет и помочь финансово организация никому не может. Деньги появятся только после появления программы развития автомодельного спорта. Тут же появляется вопрос что это за программа? Что в нее входит? Когда она будет готова (ну хоть приблизительно)? Если после написания и принятия программы появятся деньги на что они будут использованы (по пунктам).

Romashka5:

Они, средства, могут появиться только если появиться программа развития автомодельного спорта и средства появятся только на эту программу а не на что нам захочется!

Тут же появляется вопрос что это за программа? Что в нее входит? Когда она будет готова (ну хоть приблизительно)? Если после написания и принятия программы появятся деньги на что они будут использованы (по пунктам).

Romashka5:

ФАМС будет помогать и помогает с выделением участков под трассы и проведении соревнований!

Опять-же можно по пунктам? Что? когда? где? Не абстрактно а конкретику, ну хотя бы приблизительные сроки и объекты.

Romashka5:

ФАМС присваивает спортивные разряды и звания по итогам официальных соревнований

Каким образом происходит присвоение званий? Что для получения званий нужно сделать пилоту? По итогам каких соревнований? Названия, время проведения! Календарь?

Romashka5:

ФАМС состовляет рейтинг пилотов в различных классах и на основании данного рейтинга будут оправлять пилотов на соревнования в европу для представления нашей страны там!

Что значит отправлять? Говорить что Васе Пупкину можно поехать? Или помогать с поездкой молодому дарованию Васе Пупкину финансово?

Romashka5:

в каком еще полном объеме вам писать!? тезисно и самое главное както так!

Ром, в полном, по пунктикам, для тупых и глупых! В тезисном не надо. В тезисном нам глупым и не компетентным ничего не понятно!

Romashka5:

моя задача не состоит в том что бы вас туда затащить! я этим занимаюсь для себя и тех кто думает о будущем… Пока мы не объединимся так и будет болото!

О каком объединении идет речь? За чем? Ради чего?
Пока от фамса не будет открытой и прозрачной информации и хоть минимальной конкретики, так и будет болото 😦

Romashka5:

1 согласен 2 ВЫ нихрена об этом не знаете вы не компетентны в этом вопросе!!! Судите только пообщавшись с женей? который от ФАМС еще ни чего не организовывал и не проводил? ФАМС участвует в проведении начиная от предоставления наград заканчивая поддержкой как информационной так и физической!!! Чтобы понимать всю весомость организации нужно понимать кто ей рулит сегодня и что делает для ее возраждения… этого к сожадлению не возможно тут описать нужно просто бытть в теме!

Ром, мы все нихрена об этом не знаем и не хрена в этом не компетентны и сознаем это! И судим мы по той информации которую можем получить из разных источников. Так расскажи и объясни нам как человек знающий и понимающий!
Чтобы понимать всю весомость организации и понимать кто ей рулит и что делает для ее возрождения, нужна достоверная инфа не только о том какие вы красивые и роботящие но и о том что вы уже сделали и что будете делать в ближайшее время.

Именно поэтому тебя как представителя ФАМС просят предоставить эту информацию. Но тебе то ли лень писать многабукаф то ли еще какие причины… Но инфы нет!
И вместо конструктивного диалога появляются обиженки и непонимания 😦

glukonarik
Accept:

Мы - нет, не можем, у нас не тот уровень заработков.

не в этом кроется подвох. Вы думаете в европе сейчас так сладко с заработками ?))))))))))))))))))) а в штатах??)))))) дело в менталитете, а не в заработках!

Accept
glukonarik:

не в этом кроется подвох. Вы думаете в европе сейчас так сладко с заработками ?))))))))))))))))))) а в штатах??)))))) дело в менталитете, а не в заработках!

Я бы так не сказал. Грубо, давай прикинем, количество постоянных участников бахарейсинга. На данный момент более-менее стабильно 5 человек 4 ВД и около 10 2ВД.
Решили в Раменках сделать трассу с хорошим покрытием, подвести электричество и воду, в общем всё по первому разряду. Примерно надо, если судить по западным коллегам, 20-25 тысяч евро. То есть на 15 человек, по максимуму, ровно миллион или по 67 тыров на нос. Но с учётом нашей действительности, я бы цифру поднял на 50%. про аренду даже заикаться не буду. При стоимости земли у нас …, даже такой загаженной и нафиг никому не нужной, уже давно легенды ходят.

Кто и сколько готов скинуть в “кубышку” и главное в течении какого срока? И при этом постоянно помня, что трасса находится там на “птичьих правах”.

Собственно я раньше уже писал. В первую очередь, нужна земля, где можно спокойно построить гоночный комплекс. Пока не будет участка, смысла вкладываться просто нет.
И вот ФАМС, как раз может попробовать “отжать” этот кусок, где Р1-2 трассы сейчас. Как только будет гарантия, что никто оттуда не сгонит, я в принципе готов вложиться материально.

Romashka5

У меня нет столько времени что бы подробно расписывать все !!!
Программа… даже незнаю каквам объяснить что это!!! Это программа развития автомодельного спорта!!! она не написана и еслиб я сам разбирался в ней что там и так дале то наверняка написал бы ее сам!
думаю что когда все восстановим и наладим поездки лидерам будут оплачиваться ну хотябы билеты и лицензии как это было до этого!
Речь идет только о ФАМС
как я до вас могу донести кто управляет сегодня ФАМС если вы все информацию воспринимаете так:

Old_Millr:

какие вы красивые и роботящие но и о том что вы уже сделали и что будете делать в ближайшее время.

как и зачем вабще нужно описать то что уже сто рас оговорено и рассказано и все вы не понимаете!
Во многих вопросах вам кажется что вы в теме только по тому что вы постоянно участвуете в соревнованиях в раменках !!! Но модельный мир не вращается вокруг Раменок и основная жизнь проходит на многих других площадках по всей России!
Много информации до вас донесли с искаженными фактами что также повлияло на ваше мнение! и для исправления мнения я поднял эту тему вновь!
Во Владимире проводилось масса мероприятий за зиму и в самой москве проводилось не мало только в других классах моделей!

Accept:

И вот ФАМС, как раз может попробовать “отжать” этот кусок, где Р1-2 трассы сейчас. Как только будет гарантия, что никто оттуда не сгонит, я в принципе готов вложиться материально.

скорей всего с этой землей уже ничего не удаться сделать !!! но и создание новой трассы потребует не меньших затрат!

Old_Millr

Ну вот опять… Эмоции, обида, вода. 😦

Romashka5:

У меня нет столько времени что бы подробно расписывать все !!!

Не хочу, лень - понятно 😦

Romashka5:

Программа… даже незнаю каквам объяснить что это!!! Это программа развития автомодельного спорта!!!

Понятно - Спасибо капитан очевидность 😦

Romashka5:

она не написана и еслиб я сам разбирался в ней что там и так дале то наверняка написал бы ее сам!

Мы делаем что-то но я и сам не знаю что это. Присоединяйтесь к нам будем это что-то делать вместе.

Romashka5:

думаю что когда все восстановим и наладим поездки лидерам будут оплачиваться ну хотябы билеты и лицензии как это было до этого!

Ура! Наконец-то хоть какая-то информация. Можно побольше вот такой инфы? ну пожалуйста!

Romashka5:

как и зачем вабще нужно описать то что уже сто рас оговорено и рассказано и все вы не понимаете!

Развернуто и доходчиво, что-б поняли! Иначе люди так и будут делать свои выводы из слухов 😦

Romashka5:

Во многих вопросах вам кажется что вы в теме только по тому что вы постоянно участвуете в соревнованиях в раменках !!! Но модельный мир не вращается вокруг Раменок и основная жизнь проходит на многих других площадках по всей России!

Так расскажи и объясни нам в чем мы не правы, мы хотим это услышать и понять но нам не говорят. 😦

Romashka5:

Много информации до вас донесли с искаженными фактами что также повлияло на ваше мнение! и для исправления мнения я поднял эту тему вновь!

Так донеси до нас информацию из первоисточников! Сколько уже можно тебя об этом просить?! Мы очень хотим ее услышать!

Romashka5:

скорей всего с этой землей уже ничего не удаться сделать !!! но и создание новой трассы потребует не меньших затрат!

Что все это требует затрат всем понятно. Не понятно будет ли фамс заниматься получением разрешений на землю под трассы, выбивать у чиновников территории, заниматься поиском финансовой поддержки строительства? Или фамс будет приходить на все готовое и построенное другими людьми и говорить привет а вот и мы хотите мы вам свою вывеску предоставим. Напиши про это про все! и отношение к федерации будет меняться!

Romashka5

Ну вы не желаете перечитывать всю тему что бы найти ответы на вопросы а я не желаю писать это все еще раз!!!Что я вам должен рассказать??? что ФАМС помогает ? Так вот вы не правы в своих убеждениях что оФАМС не помогает так понятно!?
ФАМС в своих этапах помагает дает кубки грамоты медали помогает найти спонсоров и тд!!!
я вас не призываю написать программу или что ото сделать непосильное, программу должны писать люди проффесионалы понимающие и знающие что это!

Это где у вас там все готовое на что ФАМС пришол!??
в моем лице ФАМС много для вас делал и делалет просто пока у вас есть площадка хоть и на птичьих правах но она есть! поэтому все силы сейчас брошены на создание шоссейной трассы!

Mix_RT

Вообще то зря вы накинулись на Рому.
Давйте на минуточку отойдем от моделизма.
Есть такая организация РАФ Российская Федирация Автоспорта.
У нее нет своей трассы, да и не может быть! Так как это регулирующая организация.
Идем дальше.
Есть организация FIA это вообще Международная организация автоспорта, не поверите, но даже у такой могущественной организации которая контролирует весь! АвтоМото спорт в мире, нет своих трасс!
Все эти организации созданы лишь только для того что бы;

  1. Проводить соревнования, конролировать их.
  2. Одобрять/поддерживать соревнования, выдавая регламентирующие документы/ согласовывать их, и присваивать соревнованиям статус.
  3. Присваивать спортивные разряды и звания.
  4. Помогать на административном уровне клубам в получении льгот перед государством.
  5. Привлекать спонсоров( но за чистую привлечение спонсоров сводится к тому чтобы клубному соревнованию присвоить статус ЧР к примеру, а быть спрнсором ЧР не одно и тоже что быть спонсором кубка водокачки номер восемь)
  6. Выдают лицензии для участия в международных соревнованиях без которых вы просто не сможете там участвовать.

Ну и прочая административная лабуда.

Почему вы думаете что ФАМС что то другое!? Это такая же контролирующая организация.
Перед ней не стоит задача строить трассы! Она должна помогать их строить на административном уровне.

П.с. Это как к примеру налоговая построит магазин.

Old_Millr
Romashka5:

Ну вы не желаете перечитывать всю тему что бы найти ответы на вопросы а я не желаю писать это все еще раз!!!Что я вам должен рассказать??? что ФАМС помогает ? Так вот вы не правы в своих убеждениях что оФАМС не помогает так понятно!?

Амбиции, эмоции. Информации - ноль. 😦

Romashka5:

ФАМС в своих этапах помагает дает кубки грамоты медали помогает найти спонсоров и тд!!! я вас не призываю написать программу или что ото сделать непосильное, программу должны писать люди проффесионалы понимающие и знающие что это!

Где конкретика? Опять вода и ноль нформации. 😦

Romashka5:

Это где у вас там все готовое на что ФАМС пришол!??

А это никто не утверждал! Это был вопрос, и ты на него не ответил. Вновь эмоции, амбиции и ноль информации. 😦

Romashka5:

в моем лице ФАМС много для вас делал и делалет просто пока у вас есть площадка хоть и на птичьих правах но она есть! поэтому все силы сейчас брошены на создание шоссейной трассы!

И снова эмоции… Ром, напиши что за силы брошены, что эти силы делают. А пока снова информации ноль!

Ром, ты пойми, я все это пишу не с целью тебя как-то обидеть или принизить твои заслуги. Нет! Ты достаточно много сделал и делаешь для моделизма, но то чем ты сейчас занимаешься и к чему это приведет людям не совсем понятно.
Я пытаюсь до тебя донести что если ты хочешь положительного отклика на свои действия и твои начинания, то будь так ласков снизойди до простого обывателя (который в этих вопросах глуп и ничего не понимает) далекого от всякой административщины и большого спорта, расскажи и объясни ему простым человеческим языком что вы собираетесь делать и как это будет выглядеть для простого обывателя. Вместо этого ты опять обижаешься на меня и отписываешься эмоциональными и к сожалению пустыми (не информативными) фразами.

P.S.
Очень жаль… Я хотел диалога. 😦

Romashka5

Алексей позвони мне завтра я тебе все расскажу и постараюсь ответить на все вопросы которые ты так и не понял!
писать сдесь поэмы нет ни времени ни желания! вот мой номер 985 158 78 28

Mix_RT

Но на месте руководителей ФАМСа я бы обратил внимание на соревнования которые проводит Евгений. Эти соревнования становятся все более многочисленные, и если у ФАМСа есть желание приучить людей к порядку, то для начала возьмите да и присвойте этим соревнованиям хоть какой нибудь официальный статус.

Romashka5
Mix_RT:

то для начала возьмите да и присвойте этим соревнованиям хоть какой нибудь официальный статус

а кубку россии который прописан в ЕКП присвоен официальный статус!!! просто будет ли после своих заявлений Евгений проводить их это вопрос!!!

также что бы было понимание все соревнования которые проводятся в Раменках не могут иметь официальный статус! Официальный статус имеют только те соревнования которые внесены в ЕКП

Mix_RT
Romashka5:

а кубку россии который прописан в ЕКП присвоен официальный статус!!! просто будет ли после своих заявлений Евгений проводить их это вопрос!!!

также что бы было понимание все соревнования которые проводятся в Раменках не могут иметь официальный статус! Официальный статус имеют только те соревнования которые внесены в ЕКП

Ну будет странно если Евгений от этого откажеться.
Так внесите их в этот план. Я думаю для развивающегося моделизма будет простительно произвести коррекцию ЕКП ))