FS Racing 1/4 электро ртр монстр

Psyho

вот купил www.hobbyforyou.ru/catalog/433-52995.html
сразу хочу дорабатывать
буду курить тему про бензо версию, все что касается электро буду класть сюда
Первое отличие которое тут присутствует это то, что на машине стоит одна серва, хочу поставить 2 стандартного размера, что скажете кто то так делал?
раму под сервы буду делать сам, или из алюминия или из карбона, буду менять аккумуляторные емкости (подставки), чтобы потом поставить побольше лития=)

Rasmus

Кстати говоря что вспомнил. Сервоплата на электрических ФСах взята от заднеприаодной фс багги 5го масштаба.

ЗЫ: и мностр идет 1/5 масштаба всетаки ))

Psyho
Rasmus:

ЗЫ: и мностр идет 1/5 масштаба всетаки ))

поправил

Rasmus:

Кстати говоря что вспомнил. Сервоплата на электрических ФСах взята от заднеприаодной фс багги 5го масштаба.

я вот думаю может эту плату заказать от двски, она же должна встать туда?
и еще подскажи полный список магазов где заказывать запчасти, СПС!

Rasmus

Скорее всего она будет шире. Да и ябы на самом деле выпилил бы нужную из аллюминевого листа. Чтоб со стойками не заморачиваться можно их просто от пластиковой отпилить 😃 И прочнее бы было и так как надо
По магазам
Забугорка
www.engagerc.com
www.fshopups.com
www.nutechracingusa.com
Ну или если в гугле еще набрать мона еще чтонть накопать

Psyho
Rasmus:

стойками не заморачиваться

стойки на станке сделают мне, по заказу
Вопрос основной, можно ли поставить стандартные сервы? 2 штуки, потянут? или нада ставить2 большие?
а то производитель по ходу прикололся, наделали бардачков 2 штуки свободных, да и тот что в приемником наполовину пустой
лучше бы еще одну серву поставили и цену на тыщу подняли

Rasmus

Потянут, но если есть шанс вкрячить большие я бы его использовал. На практике пока получилось, что большие надежнее. Многие профессиональные пилоты МСД и ФГ используют стандартные сервы везде

Psyho

ну если на каждое колесо по 10 кг цифры поставить должно тянуть? как думаешь? или заказать крупняк?, кароче буду пробовать!!! потом расскажу

Rasmus

Сейчас серва которая стоит даже не смотря на то что китайская выдает минимум 22кг. Смысл ставить 2 по 10 ? это 20кг и будет, т.е еще меньше. Смысл будет если по 15 каждая хотябы будет.

На самом деле я бы прикинул влезет ли туда 2 крупняка. Если да, то я бы пошел по такому варианту.

extra555

У меня кстати на FG стояла зимой на руль вообще одна стандартная серва на 12кг, причем хоббикинговская за 12$, хватило ее на час потом провернуло шестерни в редукторе.
Я почти уверен что будь их пара ониб пахали себе спокойненько:)

Psyho

я к чему, к тому что у меня футаба 3пк, я подключу через микс на 2 канала руль, и каждое колесо будет правильно поворачиваться в каждую сторону, а перегородку я уберу, а сервы у меня вроде на 12кг каждая, точно не помню сегодня посмотрю!, я в любом случае поставлю на них отдельный ХОРОШИЙ бек дам им 6 вольт, посмотрим сгорят значит поставлю оригинал, но сразу видноу оригинала сил нет, или она настроена не правильно

Rasmus

Перегородку лучше не трогать Иначе сервы сгоряд еще быстро. И она нужна для правильной синхронизации колес и воспринятия нагрузок

Psyho

понял, думаю
вот еще вопрос там на кулаках установлены ограничители, из за них поворавиает очень слабо они не дают нормально вывентуть колеса, можно их снимать?
и еще люфт на серво сейвере, вот думаю, снизу или сверху шайбочки ложить?
видео вкладываю

и еще не большой отчетик по электро части машины
на регуль припаяли дополнительные 8 кондеров по 470МКФ, прикольное и правильное решение, а сам регулятор прикрутили к корпусу прямо шурупами в самый низ, чтобы его сразу водой залило и он сгорел

на проводе мотора приклеена бумажка и на ней написано: 1167KV мотор 2х полюсный размеры по фото, думаю что этот мотор есть говно для такой машинки! но буду его испытывать пока не сгорит :devil:

как этот hobbyking.com/…/__4936__KB45_10XL_1200kv_Brushless… только подлиннее

Rasmus

Ограничители нужны для того, чтобы колеса не упирались в деку/отбойники/кузов. Но это было для бензиновой версии, на этой дека уже, поэтому надо просто проверить, снять ограничители, одеть колеса и посмотреть цепляется ли он за что.
Вертикальный люфт убирать нужно, для этого или просто шайбы подложить или сточить стойки заподлицо, на которых крутится сервосейвер.

Насчет мотора- если она встает с ним на дыбы и нормально гоняет я бы не стал ставить что-то мощнее, так как могут начаться проблемы с трансмиссией.

Psyho

я просто хочу поставить мотор не то чтобы мощнее а просто тот в котором бальше кпд и который не будет греться, и у меня мотор пооборотистее думаю, так будет приятнее управлять и охлаждение у меня для него поэффективнее будет, кстати оригинальное охлаждение полное “Г” рубашка на моторе болтается, хоть бы термопасты намазали

Rasmus

Оно во всех ртр наборах такое. от 16 до 5)))) Его просто подогнуть надо и болтаться не буит)))

9 days later
Psyho

Люди ну что, кто еще купил остальных монстров, жалуйтесь

Psyho

а есть еще РТР монстры в электро?

dens02

Недели две лазил по просторам великой сети, но готовых решений именно в электромонстрах не нашел! Есть много вариантов багги 2-4 wd, так же нашел трагги и шорт корс! Но почему то монстра захотелось загорелось закрутилось заплавилось… в общем сегодня заказал + комплектик шоссейных колес!
Так же шерстил по запчастям. В России-матушке, насколько понял пока ничего нет (хотя хобби-фор-ю обещают в будущем завозить).
Вопросики к владельцу сиего чуда китайского RC-автопрома, Сергею:

  1. как общие впечатления от шаськи,
  2. сколько пробега,
  3. какие поломки (не дай Бог конечно, но если они есть),
  4. как электросистема поживает, сильно греется?
  5. как на счет подготовки к зиме ? (Ну прям вся дека навиду, все потроха открыты, как с герметизацией рега?
  6. И очень интересно, какой вес машинки?
Psyho

отвечаю повопросно только наоборот
вес без акка 10 кг, к зиме не готовил, регуль там хоббивинговый он кмк не сгораемый, главное кондеры не сжеч, мотор родной говно, поломок нет (но люфты поражают, качество жесть, пробега 5минут, пока нет впечатлений

Rasmus

Про выборку люфтов много писалось в теме про фс и мсд (циакрин+ разрезка наконечиков). У меня ФС в свое время был вообще почти без люфтов.

Про мотор конечно хотелось бы услышать больше, чем просто “говно”. Но это я так думаю после нормального пробега.

Есть возможность заказать эту бк систему + узлы центральной трансмиссии, чтоб поставить себе на мсд. Мне для соревнований эта система не нужна, просто покатать в свое удовольствие, поэтому все дорогие мамбы и кастлы идут лесом.

Psyho

если есть возможность контролировать температуру и адекватно относиться к “тапке” можно использовать
а мотор что, я все описал в начале темки

я вообще уже хочу МСД и сделать конверсию в электро

а для нее есть конверсии готовые?

Rasmus

Будут. Пост номер 3 rcopen.com/forum/f35/topic220780

hobbymedia.it/…/mcd-racing-x4-rally-automodello-ni…

www.rccaraction.com/videos/video-tags/?vtag=nuremb…

Проект сделан, но почему не пошел пока в продажу мне не ясно. Видать мутят что-то поинтереснее и выпустят позже ( а куда они денутся, если все выпускают) или голова у них забита фактори тим тележкой

Psyho

шоссейка так еще поедет а монстру нужна будет еще пара понижающих шестерен!
а хабы на МСД какого размера?

Rasmus

Ну я думаю если они будут выпускать читахов/монстров в элекроконверсиях, то и передатка там уже будет стоять соответствующая

Хексы там 24мм

Psyho

вчера покатал на одной серве, это просто нереальный ужасный ужас, прямо ехать вообще не возможно,машину швыряет во все стороны, управляемость полное Г, в общем одна серва это отстой, посоветуйте где купить крепление (подставку) для 2ух серв

а вот это встанет на электро версию www.hobbyforyou.ru/catalog/7120-44847.html

а вот это станет на FS www.hobbyforyou.ru/catalog/7038-46273.html ?