Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1731

HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от const90 башня тоже скачет по колдобинам? Землетрясения и ураганы? Не,не слышали?...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    башня тоже скачет по колдобинам?
    Землетрясения и ураганы?
    Не,не слышали?

2.  

baja 1000 pocmotri na youtube
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если можно, номер машины? У которой нет моста. Очень интересно сравнить....

Записей в дневнике
    1
    А причем здесь baja 1000 ? Это вроде как http://lucasoiloffroad.com/ т.е езда по ограниченной рельефной трассе с трибунами с искусственными препятствиями и все такое.......зачастую на стандартизованном шасси...хотя я могу и ошибаться в деталях.
    А baja 1000 это вроде как рейд по пескам, говнам и т.п вроде Дакара....хоть на ведре с гайками можешь ехать, лишь бы колеса примострячены были и каркас безопасности)))))))

Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    я имел в виду что едет он достаточно копийно, и его поведение очень похоже на настоящий грузовик, особенно это видно на грунте. когда станете ОЦОМ новой трассы сами увидите
    Понятно...я просто не правильно понял фразу "да, и едет он очень похоже на это "))))))) Вот и возмутился что не похоже.....хотя Лукасовские трассы конкретно для нас можно прям брать за основу и делать http://www.lucasoiloffroad.com/tracks

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    хотя Лукасовские трассы конкретно для нас можно прям брать за основу и делать http://www.lucasoiloffroad.com/tracks
    ага, будут достаточно скоростные- будет более интересно

6.  

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Землетрясения и ураганы?
    Не,не слышали?
    а они каждую минуту во всех точках мира, да? если эта башни сооружена в сейсмически опасной территории, тогда все тип топ.

Записей в дневнике
    1
    Эти башни не хило раскачиваются даже от среднего ветра.
    Посмотри видео,как японские небоскребы качаются во время землетрясения,как трава на ветру. Попробуй деку на модели так пошатать.

если эта башни сооружена в сейсмически опасной территории
    Хватит писать бред,любая высокая башня строиться с учетом высокой устойчивости к сейсмике.
    Да и вообще заканчиваем писать не по теме.

Да и вообще заканчиваем писать не по теме.[/QUOTE]
    +100500

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Да и вообще заканчиваем писать не по теме.

+100500

10.  
    Забанен
    а они каждую минуту во всех точках мира, да? если эта башни сооружена в сейсмически опасной территории, тогда все тип топ.
    Какой заяц??? Какой тулуп???
    Тема о Super 5 SC вроде.

Давно не был
    если дать лося в руки неопытному человеку я сомневаюсь что он там прожил-бы долго
    При этом это самая дуракоустойчивая машина из всех полноприводных моделей. Шасси и подвеска сделаны максимально просто, каркас и бампера защищают их от внешних воздействий.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    При этом это самая дуракоустойчивая машина из всех полноприводных моделей. Шасси и подвеска сделаны максимально просто, каркас и бампера защищают их от внешних воздействий.
    верю...

Забанен
    Провел случайный crash - тест по EURO N CAP, с 60 км. ч. с частичным перекрытием.
    Результат : 5 * с небольшим минусом. Небольшое снижение оценки - за оторванную половину заднего бампера и треснувший сбоку кузов и все.

Добрый день! Являюсь счастливым обладателем данного авто и как у большинства здесь сломал ось (благо в запасе была), причем сломал просто при езде по гравию (без прыжков) вот и вопрос либо брак, либо....? Подскажите пожалуйста (кто сделал хексы уже) все их размеры и допуски! Т. к. готов идти делать, а держит то, что нет размеров! Заранее благодарен!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crownclub Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста (кто сделал хексы уже) все их размеры и допуски!
    Ну вы так не хило спросили.....может еще шероховатость поверхности определить?

А если серьезно, то все делают примерно....те кто технически более требовательные, пытаются сделать с легким натягом, и т.п. Кто не слишком, вполне довольствуются "как получится" и из чего либо, что под рукой))))

Добрый день! Являюсь счастливым обладателем данного авто и как у большинства здесь сломал ось (благо в запасе была), причем сломал просто при езде по гравию (без прыжков) вот и вопрос либо брак, либо....? Подскажите пожалуйста (кто сделал хексы уже) все их размеры и допуски! Т. к. готов идти делать, а держит то, что нет размеров! Заранее благодарен!
    вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гайка.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	34.6 Кб
ID:	746919  
    Последний раз редактировалось Otvertkin; 31.01.2013 в 21:23.

А у кого где ломались оси ? (прочитав все не видел точного указания)-это не маловажно! В месте где установлен пин или в районе резьбы? Так как сделал OTVERTKIN (если не ошибаюсь)-не плохо, но! Он снял нагрузку в соединении "фиолетовой" втулки с "хексом" ! Но осталась вторая нагрузка с другой стороны той же "фиолетовой" втулки и теперь уже "хаба" ! Вот и нужно знать где у кого ломается! Если сломается на этих "самодельных хабах"-тогда просто не выдерживает ось в более "толстом" месте! И нужно думать другое! Есть вариант (пока только в мыслях) -сместить подшипник (если получиться, под рукой нет модели) "ближе к кости" условно на его ширину (возможно поставить другой подшипник) и "хекс" сделать уже (со стороны хаба) и вставить в хаб! А идеально сделать хаб и хекс литой!

Спасибо большое на чертеж! Если что сильно не пинайте за вышенаписанное! Т.к. модели рядом нет и время у нас сейчас 3:10 ночи, соответственно немного тяжко писать! Но думаю мысль уловите! Спасибо!

А у кого где ломались оси ? (прочитав все не видел точного указания)-это не маловажно! В месте где установлен пин или в районе резьбы? Так как сделал OTVERTKIN (если не ошибаюсь)-не плохо, но! Он снял нагрузку в соединении "фиолетовой" втулки с "хексом" ! Но осталась вторая нагрузка с другой стороны той же "фиолетовой" втулки и теперь уже "хаба" ! Вот и нужно знать где у кого ломается! Если сломается на этих "самодельных хабах"-тогда просто не выдерживает ось в более "толстом" месте! И нужно думать другое! Есть вариант (пока только в мыслях) -сместить подшипник (если получиться, под рукой нет модели) "ближе к кости" условно на его ширину (возможно поставить другой подшипник) и "хекс" сделать уже (со стороны хаба) и вставить в хаб! А идеально сделать хаб и хекс литой!

Спасибо большое на чертеж! Если что сильно не пинайте за вышенаписанное! Т.к. модели рядом нет и время у нас сейчас 3:10 ночи, соответственно немного тяжко писать! Но думаю мысль уловите! Спасибо!
    ломало у всех по резьбе, месяц уже нормально крутит колеса.
    P.S. неудалил чертеж после вашего сообщения только из-за того чтоб другие им могли воспользоваться

Спасибо от души! Завтра иду заказывать токорям!

Даже не хочется ничего отвечать.Саша взял и решил проблему.теперь про хексы и оси можно забыть.

А случайно мотор castel 1527/1.5D не пробовал? Просто у меня mamba XL2 и соответственно подумываю поставить это моторчик! Есть выше видео, но хотелось бы узнать по установке, вроде только кусочек рамы выпилить! (нет ли каких еще подводных камней)?

Самый оптимальный вариант xl2 ,leopard 4082 2000kv,летает как ракета http://www.ebay.de/itm/Leopard-Hobby...ectorid=229487

Что намного лучше? Я в этом не дока, но 2200 родной против Лео 2000! Разницу почувствую? Цена смутила-дешего!

Забанен
    Лично Александру Пученкину
    Большое спасибо за то , что свои идеи , интелектуальный труд, потраченные на все это личные средства и время отдаете " за так " незнакомым , по сути , вам людям. Пендосы , завидуйте широте русской души! Ваши же сцуко косяки расхлебываем.
    Последний раз редактировалось themaks; 31.01.2013 в 23:04.

2600w против 3500w заметно и не греется

Т.е. в динамике прибавлю ощутимо или нет?

Т.е. в динамике прибавлю ощутимо или нет?
    Да

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за то , что свои идеи , интелектуальный труд, потраченные на все это личные средства и время отдаете " за так " незнакомым , по сути , вам людям. Пендосы , завидуйте широте русской души! Ваши же сцуко косяки расхлебываем.
    буду рад если пригодится...

господа хватит флудить.

+100500
    Последний раз редактировалось KOSTANTIN; 31.01.2013 в 23:58.

Забанен
    Цитата Сообщение от KOSTANTIN Посмотреть сообщение
    господа хватит флудить.
    Сударь - вы неблагодарный сухарь.

Написал я в HPI такое сообщение Hello! When you solve a problem with (super heavy duty wide axle HPI-86249) for hpi super 5sc flux!!!!!!!!!!!!!!!! Already breakages of this detail bothered!!!!!!!!!!!! Ответили:Could you let me know how the part is failing? If you could attach a picture of the damaged part that would be useful also. Так что отправляю им фото! По их словам я понимаю что они об этом даже не знали!

Записей в дневнике
    6
    Зачем так резко писать? Лучше писать более мягко, а заодно показать найденное решение.

Резко!!! Не вижу ничего резкого! А что обидятся? По их просьбе скинул им фото сломанных осей и фото найденного решения!

Здравствуйте! Приобрел себе HPI Super 5SC. Сейчас жду доставки. Моя первая модель 5-го масштаба. Хочу заранее приобрести акки и зарядник. Просмотрел огромное количество вариантов. Собственно нужен совет в выборе акков. Какие лучше приобрести? Интересует надёжная фирма, но главный вопрос в емкости. Какие акки максимальной емкости влезают в заводские отсеки без переделки? Вопрос очень актуален, потому что пока жду доставки, модели нет в наличии, и примерить их не могу. Не хочется приобрести не те аккумуляторы, потом их менять. Жду ваших советов. Спасибо заранее!

Да, и ещё вопрос. Что ещё необходимо сразу приобрести к этой модели? Может какие нюансы есть. Что часто вылетает?

Цитата Сообщение от snap214 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Приобрел себе HPI Super 5SC. Сейчас жду доставки. Моя первая модель 5-го масштаба. Хочу заранее приобрести акки и зарядник. Просмотрел огромное количество вариантов. Собственно нужен совет в выборе акков. Какие лучше приобрести? Интересует надёжная фирма, но главный вопрос в емкости. Какие акки максимальной емкости влезают в заводские отсеки без переделки? Вопрос очень актуален, потому что пока жду доставки, модели нет в наличии, и примерить их не могу. Не хочется приобрести не те аккумуляторы, потом их менять. Жду ваших советов. Спасибо заранее!
    без переделки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_30C.html но крышки не закрываются, я липучкой обматываю
    про нюансы покури тему(сдесь немного) - сделаешь выводы что тебе нужно

без переделки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_30C.html но крышки не закрываются, я липучкой обматываю
    Спасибо! Емкость отличная. Что отсеки не закрываются это ничего страшного. Главное чтоб ничего не резать. А примерно на сколько времени езды хватает на таких аккумуляторах? И если не ошибаюсь, разъёмы надо переделывать или переходники использовать?

А примерно на сколько времени езды хватает на таких аккумуляторах? И если не ошибаюсь, разъёмы надо переделывать или переходники использовать?
    по времени езды - хватит на долго(от мотора, покрытия, интенсивности зависит). я перепаял разъемы на регуляторе под акамуляторы

по времени езды - хватит на долго(от мотора, покрытия, интенсивности зависит). я перепаял разъемы на регуляторе под акамуляторы
    Огромное спасибо за информацию! Вот ещё вопросик такой, есть ли смысл сразу хексы заказать по вашему чертежу? Токарь есть у нас на работе, проблем выточить не составит. По этой ветки понятно, что это слабое место этой модельки.

Огромное спасибо за информацию! Вот ещё вопросик такой, есть ли смысл сразу хексы заказать по вашему чертежу? Токарь есть у нас на работе, проблем выточить не составит. По этой ветки понятно, что это слабое место этой модельки.
    это уже для себя вы сами решите, у меня смысл появился после 3й сломаной

Забанен
    Спасибо! Емкость отличная. Что отсеки не закрываются это ничего страшного. Главное чтоб ничего не резать. А примерно на сколько времени езды хватает на таких аккумуляторах? И если не ошибаюсь, разъёмы надо переделывать или переходники использовать?
    TURNIGY Nano-Tech 3S 6000Mah - 2 шт. как под него деланы, в коробке от машины даже найдете уплотнители для них. У меня таких 2 комплекта , одного хватает прим. на 40 мин активного отжига. Зарядка IMAX B6 - бестселлер просто. Аккумы заходят в боксы мега плотно , аж порадовало , при этом все закрывается . Чуть не забыл я их перепаял на Т - коннекторы под родной регуль , делов на 5 мин. - просто до купить не забудьте 2 мамы. Вроде все. Вот фото:
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1358512933

Серву руля менять сразу на SAVOX 1256TG или на другие с похожими характеристиками. Родная говно и умрет сразу (у меня через неделю). И обязательно родной регуль снять и загерметить Plasti deep - ом у спеца , хотя , я все делал в домашних условиях лаком и жидкой резиной фирмы TIP TOP(шиномонтажное оборудование). Серву герметим так же.

Да, и ещё вопрос. Что ещё необходимо сразу приобрести к этой модели? Может какие нюансы есть. Что часто вылетает?
    Я вот отбил половину заднего бампера , спалил серву и регуль , а может они и сами "таво" х.з. , у человека вот оси посыпались , а сразу если бы было все ; тогда бы точно все осталось целым . Купите еще одного СЛОНА и тогда первый будет просто заговоренным.
    Последний раз редактировалось themaks; 02.02.2013 в 18:26.

TURNIGY Nano-Tech 3S 6000Mah - 2 шт. как под него деланы, в коробке от машины даже найдете уплотнители для них. У меня таких 2 комплекта , одного хватает прим. на 40 мин активного отжига. Зарядка IMAX B6 - бестселлер просто. Аккумы заходят в боксы мега плотно , аж порадовало , при этом все закрывается . Чуть не забыл я их перепаял на Т - коннекторы под родной регуль , делов на 5 мин. - просто до купить не забудьте 2 мамы.

Серву руля менять сразу на SAVOX 1256TG или на другие с похожими характеристиками. Родная говно и умрет сразу (у меня через неделю). И обязательно родной регуль снять и загерметить Plasti deep - ом у спеца , хотя , я все делал в домашних условиях лаком и жидкой резиной фирмы TIP TOP(шиномонтажное оборудование). Серву герметим так же.
    Спасибо огромное, очень подробная и нужная информация! Вот теперь задумаюсь сразу и серву прикупить. Насчет батарей тоже надо поразмыслить. Если они один в один по размеру подходят, то почему бы не попробовать именно их. 6000 mah тоже довольно мощные акки. Сразу завтра закажу всё на hobbyking-е.

http://www.ebay.de/itm/GENS-ACE-PROF...item337f04a03e vot xoroschie akki,podxodiat 4otko

+ Ответить в теме