HPI Baja 5SC 4x4 Flux

themaks

Вырвал сегодня левый передний рычаг в районе его внутренней оси качения , удар о камень , размером с шлакоблок , лежащий в траве и ессесно не замеченный , пришелся в левое колесо. Слон аж крякнул , но поехал дальше как ни в чем не бывало и лишь когда вблизи заметил что колесо стоит криво , вскрылась сама поломка.
Короч рычаг под замену ( Н.З. всегда спасает) , снимается оч быстро: снимаем передний бампер , аморт снизу , стаб с рычага , откручиваем 4 винта крепящих передн. диф с низу и немного отгибая нижнюю защиту вытягиваем ось и снимаем рычаг - все! Все остальное оказалось абсолютно целым , отделался легким испугом. Делов на 15-20 мин., при наличии запасного рычага. 😉 Слон больше не хромает. 😃 Иногда просто в голове не укладывается как он выдерживает такие удары и при этом ломается всего одна деталь , пипец Слон крепкий , а по виду внутри и не скажешь.

НИКИТОС

У него очень хороший предок, от которого почти всё досталось

KOSTANTIN
themaks:

Вырвал сегодня левый передний рычаг в районе его внутренней оси качения , удар о камень , размером с шлакоблок , лежащий в траве и ессесно не замеченный , пришелся в левое колесо. Слон аж крякнул , но поехал дальше как ни в чем не бывало и лишь когда вблизи заметил что колесо стоит криво , вскрылась сама поломка.
Короч рычаг под замену ( Н.З. всегда спасает) , снимается оч быстро: снимаем передний бампер , аморт снизу , стаб с рычага , откручиваем 4 винта крепящих передн. диф с низу и немного отгибая нижнюю защиту вытягиваем ось и снимаем рычаг - все! Все остальное оказалось абсолютно целым , отделался легким испугом. Делов на 15-20 мин., при наличии запасного рычага. 😉 Слон больше не хромает. 😃 Иногда просто в голове не укладывается как он выдерживает такие удары и при этом ломается всего одна деталь , пипец Слон крепкий , а по виду внутри и не скажешь.

точно также вырвало и тоже с левой стороны,так его даже вбил обратно прям на покатушке и дальше катал.потом пришел и поменял.

themaks

Кто нить менял уже подши чашек заднего и переднего дифов? Те , которые межколесные.
Если да то каков был примерный ресурс?
У моего Слона обнаружился в них небольшой люфт (чашки от руки немного шатаются ) то ли в корпусе подши , то ли в подшах чашки - х.з. С центральными полный порядок.😉
Если кто Саважа юзал подскажите или мож со Слоном уже такие приколы видел , подскажите , а то как-то неохота все снимать просто ради ревизии. Мож это в пределах нормы и я зря парюсь?😵

Otvertkin
themaks:

Кто нить менял уже подши чашек заднего и переднего дифов? Если да то каков был примерный ресурс?
У моего Слона обнаружился в них небольшой люфт (чашки от руки немного шатаются ) то ли в корпусе подши , то ли в подшах чашки - х.з.
Если кто Саважа юзал подскажите или мож со Слоном уже такие приколы видел , подскажите , а то как-то неохота все снимать просто ради ревизии. Мож это в пределах нормы и я зря парюсь?

в корпусе чашки, если у нового посмотреть, тоже небольшой люфт есть, но подши лучше проверить

KOSTANTIN
Otvertkin:

в корпусе чашки, если у нового посмотреть, тоже небольшой люфт есть, но подши лучше проверить

+1 люфт есть, подши в порядке.

themaks:

Кто нить менял уже подши чашек заднего и переднего дифов? Те , которые межколесные.
Если да то каков был примерный ресурс?
У моего Слона обнаружился в них небольшой люфт (чашки от руки немного шатаются ) то ли в корпусе подши , то ли в подшах чашки - х.з. С центральными полный порядок.😉
Если кто Саважа юзал подскажите или мож со Слоном уже такие приколы видел , подскажите , а то как-то неохота все снимать просто ради ревизии. Мож это в пределах нормы и я зря парюсь?😵

у меня с декабря умерло три подша ,два из них по моей вине, два колесных и один в корпусе переднего дифа где кардан передаеет на дифф.

themaks
Otvertkin:

в корпусе чашки, если у нового посмотреть, тоже небольшой люфт есть, но подши лучше проверить

С новья , как-то “на радостях” , не до тотального осмотра было 😲 😃
Бегом акумы нацепил и вперед. Меня собственно интересовало состояние этого узла , в том числе , и с новья. А то , думаю , вдруг с нуля они стояли мертво и тут вдруг такой прикол с люфтом , ведь по сути не так много они и прошли , поэтому и спросил. Значит пусть пока поживут еще - люфт не критический.😉

KOSTANTIN
themaks:

С новья , как-то “на радостях” , не до тотального осмотра было 😲 😃
Бегом акумы нацепил и вперед. Меня собственно интересовало состояние этого узла , в том числе , и с новья. А то , думаю , вдруг с нуля они стояли мертво и тут вдруг такой прикол с люфтом , ведь по сути не так много они и прошли , поэтому и спросил. Значит пусть пока поживут еще - люфт не критический.😉

ну изнашивается все быстро,шашки приводов у меня скоро под замену,в коробке шестерни в количестве трех штук поменял из зи того что шестерня с центрального дифа раскрутилась и люфтила,надо на локтайт сажать,а вооще люфты быстро появляются, все таки все от 8 масштаба.

themaks

😲😲😲Совсем забыл похвастаться! Просто не поверите ! Я отвоевал у официалов HPI в Украине " по гарантии " Новый!!! регуль!!! (FLUX BLUR) 😃 , у моего Слона он умер буквально через неделю после покупки. Танцы с плясками были конечно еще те , и долго их конечно же сомнения одолевали , но как говорится любому терпению есть предел , так вот у них оно закончилось быстрее. Результат - новенький , в коробочке регулятор , и я несказанно этому рад!😃

themaks

Народ где все?!!! Или Слоны уже в барахолках висят?

pelya7

у нас снега столько что мне его просто тупо жалко вытаскивать из багажника!)
Жду первых сухих дорожек!

themaks

У нас зима еще и можно фонтаны снежные из под колес по пускать. Вчера посадили 2 комплекта аккумов и превратили шась в ледяную глыбу.

pelya7

У меня на снегу 8000 6s хватает мин на 15-20, так что пока не обзавелся 2-м комплектом аккумов и 6 портовой зарядкой сижу и жду)

themaks
pelya7:

У меня на снегу 8000 6s хватает мин на 15-20, так что пока не обзавелся 2-м комплектом аккумов и 6 портовой зарядкой сижу и жду)

Мне 2х комплектов по 2шт. 3S 6000mah ( это поучается 2 х 6S 12000mah = 6S 24000mah) хватает что бы успеть замерзнуть , т.е. 1час ± 10-15мин. активного отдыха на морозе и при постоянном юзе (а что , все сходится: 24000/8000=3х20мин.=1час ±) , я к тому что в принципе и не хочется большего или точнее дольше , мне хватает.
Заряжаю заранее и держу аккумы в тепле - не успевают остыть и не теряют емкость. По сухому осенью , когда еще тепло было мне одного комплекта прим. на 40-45 мин. хватало.
Сказал бы кто лет так 5 назад хотя бы , что такое будет возможно в 5 масштабе электро - не поверил бы.
А так вот сижу и радуюсь.😃

themaks

И зарядка у меня бюджетная IMAX B6 - вполне меня устраивает , заряжаю ей все: и LiPo Слона и борт LiFe Лося и NiMg борт Баджи , пашет без устали и еще ни разу не подвела.

pelya7

одна проблема с аймаксом, по одному аккуму заряжать!(

Fuckname

Можно шину для параллельной зарядки купить (если батарейки не очень здоровые, то может выручить)

Fuckname

Нее, такие не потянет. Сами посчитайте. Имакс 50ватт. 8а*12.6в=100.8ватт. Для параллельной зарядки таких акков нужен зарядник на 200ватт

Максимум на что он способен - заряжать 2шт. 3с 2000махов, или 2с 3000махов

KOSTANTIN
themaks:

Народ где все?!!! Или Слоны уже в барахолках висят?

Да времени катать нет вообще за последние три недели один раз вышел на пол часа,а я вот продаю лишь по той причине что очень хочу квадроцикл а вот бабла на то и то увы.так то слон бомба.