Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1807

HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Titan или?...

Titan или?

2.  

Дюраль , если я в барахолке то прочел. титул поднималась тема двигов. Как потому от Torro ? Такие же как леопард и прочая фигня?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex1975 Посмотреть сообщение
    Titan или?
    по цвету видно (на видео). титан немного темнее нержавейки.

Цитата Сообщение от Romantsoof Посмотреть сообщение
    Дюраль , если я в барахолке то прочел. титул поднималась тема двигов. Как потому от Torro ? Такие же как леопард и прочая фигня?
    на счет торо не могу судить, могу еще посоветовать Tenshock но их тоже не пробовал. смотри по диаметру двигла, и толщине выводных проводов, больше - лучше.
    мб. 6 полюсные... я сам такой хотел.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romantsoof Посмотреть сообщение
    Торо рег 200А не плох если не в стоковом исполнении катать, а заливать.
    А движок как то меньше понравился. Серьезно не тестили но похоже один хрен с Леопардом....вобщем отправили его в.... легкий утилитарник детям на развлекуху, спалят так спалят, не жалко. Но радиаторы прилепил ибо греется.

Из дешовых но мощных, мне лично Аквастары понравились. Особенно с изменяемым КВ. Но еще там если рубашку снять, нет ребер и в отличии от Тракстаров, где ребра есть, очень легко посадить нормальный радиатор и диаметр по сути чуть меньше, иногда это спасает от лишнего гемора по локальному спиливанию ребрышек. При этом эффективность ребрышек у кастла может и есть, они хоть чуть но похолоднее, а у дешовых моторов они по сути чистая и не нужная декорация.
    А радиатор им всем нужен походу...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 17.02.2014 в 14:03.

6.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Из дешовых но мощных, мне лично Аквастары понравились.
    только я один мощный нашел Turnigy AquaStar T20 3T 730KV/1280KV, но для 1/8 это не вариант, слон условно 1/5 - по длинне =)
    куда такую дуру пихать, тогда уж 2028 взять =)

А зачем хексы из титана делать? Покажите мне поломнаные хексы из алюминия, только вес лишний.

Вес не лишний

10.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Покажите мне поломнаные хексы из алюминия
    1 тебе показать сломанный на саваже (легче слона) или на слово поверишь?
    2 надежнее, по скольку металл не такой мягкий. алюминий если честно хреновый металл - его попросту легче обрабатывать.

Записей в дневнике
    1
    А зачем хексы из титана делать? Покажите мне поломнаные хексы из алюминия, только вес лишний.
    Алюминий так или иначе начинает побалтываться на оси..... рано или поздно но люфт будет даже если сделали очень плотно. Так что они не то что бы ломаются, а скорее изнашиваются за счет попадания пыли и просто от вибраций и разницы температурных расширений металлов и по сути является расходником для тех кто много катает особенно по песку. Разумеется чем плотнее изначальная посадка, тем хексы дольше проживут.
    Титановые хексы, если точно сделать, сидят плотно очень долго, обычно переживают саму модель и неограниченное число монтажа в разумных пределах конечно)))). Это важно для тех, кто часто перебирает модель. Например можно раз 10 запрессовывать с легким натягом и он не пропадет. И кстати ось в этом случае живет много дольше.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    1 тебе показать сломанный на саваже (легче слона) или на слово поверишь?
    покажи, ради интереса...
    Если ты о родных саважовых - то можешь не показывать, это не алюминий - а какой то силуминовый кусок говна

Мои хексы из д16ат

изнашиваются за счет попадания пыли и просто от вибраций
    ничто не вечно под луной...

Только, при всем уважении, "износи" нам на всеобщее обозрение хекс из алюминия на модели весом 10кг с глубиной посадки (плотной, кстати) 17мм.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от puseg Посмотреть сообщение
    покажи, ради интереса...
    тебе Spiritus очень хорошо красиво расписал, со временем отверстие под чашку превращается из (O в 0) короче не круглым а овальным, из за чего колесо начинает болтаться чем помогает износу/разбиению подшипников.
    мало того, я могу показать как может пострадать подобный хекс. но нафиг мне его специально снимать с модели, чтобы доказать кому что либо? со временем понимание само придет.

2 надежнее, по скольку металл не такой мягкий. алюминий если честно хреновый металл - его попросту легче обрабатывать.
    тем не менее все до единого производители рц в мире в кач-ве хексов используют алюминий. Другой вопрос что у некоторых (traxxas например) конструктив говно. У меня на трагги хексы с 17мм вылетом уже года 4 работают без намека на люфт.
    нахуа переплачивать за материал и работу и неподрессоренную массу нагонять?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Мои хексы и д16ат
    ни кто не говорит что они плохие, а производство подобных вещей у нас в стране очень актуально (нафиг нам забугорные)

тебе показать сломанный на саваже (легче слона) или на слово поверишь?
    но нафиг мне его специально снимать с модели, чтобы доказать кому что либо?
    определись сначала

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    используют алюминий.
    да потому что его изготовление и сам материал обходятся в копейки а продать можно в 3-4 раза дороже.
    нахуа переплачивать за материал и работу и неподрессоренную массу нагонять?
    когда аналогичная деталь в 10 раз прочнее и лучше будет стоить всего в 2 раза дороже.

тебе Spiritus очень хорошо красиво расписал, со временем отверстие под чашку превращается из (O в 0) короче не круглым а овальным, из за чего колесо начинает болтаться чем помогает износу/разбиению подшипников.
    я это прекрасно понимаю. Даже сам сталкивался. повторюсь - глубина посадки на ось является решающим фактором в скорости превращения из О в 0

idk у тебя слон есть?

Записей в дневнике
    6
    Расслабьтесь господа. Дискуссия лишена конструктива априори. Человек признает одну "верную" точку зрения - свою и не утруждает себя вниканием в нюансы точки зрения оппонента. К тому же является фанатом карбония и титаниума в сфере моделизма, а переубеждать фанатика - дело не благодарное.

Записей в дневнике
    1
    Мои хексы из д16ат
    Ну я тоже пилил именно из него. Получалось лучше стока, но вопрос бл про титан, так вот титан по любому для этой детали лучше если не рассматривать цену, сложность изготовления и т.п.

ничто не вечно под луной...
    .
    Само собой. Поэтому надо разумно подходить к покупке.
    - если катаешь по 5 минут по большим праздникам, то и стока за глаза
    - если серьезно часто и в условиях абразива то лучше пользовать из дюральки с плотной посадкой
    - если требуется максимальная надежность по какой либо причине, то титан для хексов пока вне конкуренции

Только, при всем уважении, "износи" нам на всеобщее обозрение хекс из алюминия на модели весом 10кг с глубиной посадки (плотной, кстати) 17мм.
    Ой...17мм это мелочь ))) На МСД весом в районе 10кг кстати....уходят хексы из той же дюралки влет, на сезон не хватает и с глубиной посадки 21мм (если мне не изменяет память конечно)....но при этом там даже выноса нет, а у слона....аховый. Поэтому я лично рекомендую все ВЫНОСНЫЕ хексы либо титановые, либо, если денег на них нет, стальные. А за дюраль даже не берусь, потом задолбают еще и еще надо))))

Но если хекс у слона расходник, то разумеется точеный и с плотной посадкой проживет подольше стока, это однозначно.

Записей в дневнике
    6
    если хекс у слона расходник
    История вопроса такова, что из-за безграмотной конструкции (именно конструкции а не материала) хекса ломалась полуось. Сам хекс живет спокойно так же как и на других саважах. И изменение конструкции в первую очередь направлено на исправление этого косяка от HPI

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Расслабьтесь господа. Дискуссия лишена конструктива априори. Человек признает одну "верную" точку зрения - свою и не утруждает себя вниканием в нюансы точки зрения оппонента. К тому же является фанатом карбония и титаниума в сфере моделизма, а переубеждать фанатика - дело не благодарное.
    Любой человек может ошибаться в одном и быть правым в другом)))) Так что при чем тут карбоний не понятно.
    Есть деталь, она является неудачной для данной модели. И один предлагает эффективную замену стоку из похожего материала но с более точным изготовлением и другими размерами и он безусловно прав, расчитывая получить увеличение ресурса, а другой говорит что в принципе титан еще лучше будет и он вобщем то тоже прав

История вопроса такова, что из-за безграмотной конструкции (именно конструкции а не материала) хекса ломалась полуось. Сам хекс живет спокойно так же как и на других саважах. И изменение конструкции в первую очередь направлено на исправление этого косяка от HPI
    Насколько я в курсе этой проблемы, никто пока не предложил вариант где меняется конструктив , снимающий все проблемы узла(например удлиненные рычаги вместо выноса), а посему пока есть попытки решить проблему малыми затратами. Это и обсуждается.
    У меня лично нет стокового Слона, но есть несколько вариантов растянутых Саважей с аналогичной проблемкой. Так что мне это интересно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 17.02.2014 в 16:02.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    определись сначала
    лягушка на дне колодца
    глубина посадки на ось является решающим фактором
    согласен это продлевает срок службы, но все же металл мягок и со временем придет в негодность.
    idk у тебя слон есть?
    я даже не знаю какой вариант ответа тебе предложить =)
    я не держу дома таких крупных животных / да есть ; ) / а в чем различие с саважем - я саваж за 30 мин в sc5 превращу.

Записей в дневнике
    6
    Насколько я в курсе этой проблемы, никто пока не предложил вариант где меняется конструктив , снимающий все проблемы узла
    Ну если действовать твоими методами, то на слоне живого места не останется (Модель то, мягко говоря не самая удачная), и большинство моделистов к этому просто не готова. Да и в гоночных нагрузках он не особо замечен, а для среднего башинга такой хекс решает проблему (думаю автор идеи Александр "Otvertkin" не даст соврать). К тому же надо учитывать конечную цену, доступность материала и мастера исполнителя.

Кстати, к вопросу о твердости, судя по всему все не так однозначно, и абстрактно "титан" и "дюраль" нельзя сравнивать. Нужно сравнивать 2 конкретных материала с конкретными свойствами по паспорту. Я вот нашел (2 минуты в уяндексе) сплав титана ВТ1-00 с твердостью НВ 103 и сплав типа "дюраль" (Д16 (Т1) ) с твердостью НВ 105

лягушка на дне колодца
    сходи к психиатру

я саваж за 30 мин в sc5 превращу
    кудесник

Насколько я в курсе этой проблемы, никто пока не предложил вариант где меняется конструктив , снимающий все проблемы узла(например удлиненные рычаги вместо выноса), а посему пока есть попытки решить проблему малыми затратами. Это и обсуждается.
    У меня лично стокового Слона, но есть несколько вариантов растянутых Саважей с аналогичной проблемкой.
    Надо сделать:
    рычаг низ
    рычаг верх
    кость
    тягу

А родной хекс при этом будет сидеть все на той же резьбе м5

Варик с удлиненным хексом - оптимальный вариант с точки зрения цена/приход от доработки

Записей в дневнике
    1
    Ну если действовать твоими методами, то на слоне живого места не останется
    Остануться ....эээ.....мммм......а...вспомнил.....коробки мостов

Кстати, к вопросу о твердости, судя по всему все не так однозначно, и абстрактно "титан" и "дюраль" нельзя сравнивать. Нужно сравнивать 2 конкретных материала с конкретными свойствами по паспорту. Я вот нашел (2 минуты в уяндексе) сплав титана ВТ1-00 с твердостью НВ 103 и сплав типа "дюраль" (Д16 (Т1) ) с твердостью НВ 105
    Это все теория. На практике, в процессе эксплуатации, выработка на титане у этой детали минимальна, а у алюминия в тех же условиях присутствия абразива, выработка появляется быстро и начинает лавинообразно расти зазор.
    Тут надо сравнивать целый комплекс свойств в том числе и тепловое расширение и структура сплава и склонность к истиранию и насыщению металла абразивом, который в свою очередь точит ось. Но я не готов это здесь обсуждать. Посмотрим, как долго протянет кастомный хекс из дюрали....

Записей в дневнике
    6
    коробки мостов
    Во-во, и что, даже раму длинную не пожалеешь?

Можно еще попробовать (чисто из спортивного интереса) сделать покрытие Ti-Ni http://www.t2000.ru/technology.html

Записей в дневнике
    1
    Надо сделать:
    рычаг низ
    рычаг верх
    кость
    тягу

А родной хекс при этом будет сидеть все на той же резьбе м5

Варик с удлиненным хексом - оптимальный вариант с точки зрения цена/приход от доработки
    Согласен, но с технической точки зрения, такая консоль приводит к избытычным нагрузкам. В моем понимании это аратюнинг что то типа "спортивных" жигулей когда ставят диски с чумовым вылетом на стандартную подвеску и думают что это круто и можно порватть если не Феррари, то БМВ как минимум. Но по факту заезда БМВ уходит в точку, а такой жигуль с отвалившимся колесом заканчивает спор в первом же повороте.
    А вот с рычагами не совсем согласен. Если увеличить кронштейны рычагов(а их можно сделать любой прочности за дешего и на коленке), то они сместятся на внешку и не потребуется удлиняять рычаги или делать большой вынос. С костями вопрос думаю решаемый. Верхний рычаг и тяга это вообще не проблема.

Вобщем мы пока копаем именно в этом направлении. Но хвалится пока нечем.
    Но при этом не забываем следить и за вашими изысканиями в области хексов

Во-во, и что, даже раму длинную не пожалеешь?

Можно еще попробовать (чисто из спортивного интереса) сделать покрытие Ti-Ni http://www.t2000.ru/technology.html
    ТиНи сработает отчасти, но цена при малом тираже может оказаться больше чем у титана или качество можжет оказаться хуже чем у дюрали Но суть ТиНи проявляется больше при смещении одного объекта относительно другого, а тут фактически смещения нет, одни вибрации, изгибы, перемалывание абразива.

Раму в топку однозначно. Композит легче на много. Там получается легче чем короткая рама если с защитой от грязи рассматривать, а у композита эта защита получается бонусом автоматически.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 17.02.2014 в 16:37.

Записей в дневнике
    6
    Раму в топку
    Ааа, точно, забыл про твои последние проекты

Поискав титановый шестигранник на 24 нашел с трудом прут длинной 1.7 м по цене 8000 руб. Прут из д16 ат толщиной 8мм и длинной 3м стоил 250 руб. Пусть нужно алюминия в пять раз больше все равно это в десять раз дешевле.
    Обработка титана тоже дело не самое простое. В итоге если алюминиевый хекс стоит 600 р к примеру а титановый 2000 то я лучше возьму алюминий, если стоят одинаково то титан но по предложению что то не видно кучи хексов из титана. Кстати вопрос к Спиритусу как к профи как насчет фрезеровки титана, насколько проблематичный вопрос?

Записей в дневнике
    1
    Вашу бы энергию да в правильное русло...
    Чашки нужны нормальные,а хексы от трагги взять можно.

Записей в дневнике
    6
    ТиНи сработает отчасти, но цена при малом тираже может оказаться больше чем у титана
    Справедливо. Это уже индивидуальный вопрос, у кого к чему есть доступ. Может у кого-то обрезков титана полно, и он из него все делает включая ключи от дома А у другого кроме поршивой люмишки ничего, но зато навалом, и он может хоть 10 комплектов себе выточить на всю оставшуюся жизнь...

Записей в дневнике
    1
    Кстати вопрос к Спиритусу как к профи как насчет фрезеровки титана, насколько проблематичный вопрос?
    Не, я не профи. Так пилякую исключительно по неоходимости....

С титаном все плохо. Найти нормальных ребят с хорошим станком, готовых идти нам на встречу с нашими "мелкими " проблемами почти не реально
    Сам я даже не берусь что то делать с титаном, фрезеровать крайне тяжело. Только если вручную отдельные детали болгаркой + последующий напилинг.....

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    хексы от трагги взять можно
    не видел траггийные хексы на 24

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Чашки нужны нормальные
    в процессе...

А кто нибудь сравнивал длину рычага у слона и лося? Морочусь с алюм декой и разнести оси нижних рычагов впринципе возможно.

Записей в дневнике
    1
    А кто нибудь сравнивал длину рычага у слона и лося? Морочусь с алюм декой и разнести оси нижних рычагов впринципе возможно.
    Передний дает примерно +30мм, задний +40мм но придется переходить на колеса Лосевые, а они очень тяжелые.

А вот рычаги новой лосевой багги всего около + 10мм но + еще кулак увеличит......и самое главное, что они, и кулаки в том числе, меньше по размерам и скорее всего совместимы с колесами слона, там более подходящие размеры и конструкция для такого мутанта, да и установка лосевых баггийных колес интересна ввиду относительно малого их веса и мягкости.

К сожалению баггийных рычагов кулаков моих личных пока нет, а чужие я могу только измерять.... но не ковырять, но все к этому идет. Попытка скрещивание подвески лосевой багги с Саважевскими мостами планируется

Задал вопрос не подумав, нужно сравнить какая должна быть длинна рычага для компенсации вылета хекса, и можно замутить более длинные рычаги из того же д16 или поискать В95.

Записей в дневнике
    6
    Вот интересное решение подсмотрел у "Витамина" http://forum.rcdesign.ru/blogs/74389/blog18341.html Думаю что Виктор и мастером-исполнителем сей красоты поделится.

Записей в дневнике
    1
    У Витамина все красиво.....но вес....если конвертнуть по такой технологии Слона 1\5, то это буде танк но ломучий уже из-за собственного веса. А по ссылке это хоть и слегка увеличенный, но все же 1\8 и вес останется наверняка на приемлемом уровне особенно при использовании легких восьмерочных колес и кузова.
    А вот добиться размера 1\5 без увеличения веса(или с минимальным увеличением) и стремных решений( как например с выносом) - вот это фишка. И нужно это чтобы сохранить восьмерочную мотоустановку и не перегружать модель паками чрезмерно.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    С титаном все плохо. Найти нормальных ребят с хорошим станком, готовых идти нам на встречу с нашими "мелкими " проблемами почти не реально
    Сам я даже не берусь что то делать с титаном, фрезеровать крайне тяжело. Только если вручную отдельные детали болгаркой + последующий напилинг.....
    станки и фрезы для обработки на несколько порядков дороже чем для дюраля, и прочего... к тому же у нас его не умеют обрабатывать на таких станках (уже писал), исключением является "ВСМПО-АВИСМА" но им плевать на частные заказы, к тому же обрабатывают на старых станках.
    в процессе...
    это уже интересно...

Записей в дневнике
    1
    исключением является "ВСМПО-АВИСМА"
    ну и НИАТ(только не путать с НИИАТом)))) Хотя отношение к нам похоже аналогичное

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    C DDM везтимо , вместе с Блокейдами для Лося приехали.
    Как по опыту с DDM обойти беспошлинный лимит 300$ на Украине?

+ Ответить в теме