HPI Baja 5SC 4x4 Flux

SPIRITUS

Ну 4ВД модель в 14 кг прыгает вот так не напрягаясь

Это как бы конверс Лося 5Т и это скромные 6 банок ЛиФе.
Еще можно здесь посмотреть rcopen.com/forum/f35/topic319138
Сейчас на 6ЛиПо способна на гораздо большее, собственно даже не знаю где ее разогнать на полный газ поскольку сцепления с грунтом любых колес просто не хватает)))) Что будет с 7ми-8ми банками ЛиПо страшно представить, хочу попробовать чисто для достижения максимальной дальности прыжков для езды этого просто не нужно, колеса порвет 😃
А самое смешное что этот движок тянет до 11 банок 😉

Лучше вопрос сформулировать так не порвет ли он Слона или точнее так, как быстро он порвет Слона…:devil:
Так что думаю на Слоне скорее всего придется даже серьезно ограничивать мощность в реге. Для него такая моща с большим запасом.

ЗЫ Из минусов могу назвать только отсутствие ребер на движке в результате чего очень желательно ставить радиатор особенно в жару. Но цена настолько вкусная…что это мелочи

KINAHEM
garikstreett:

откуда такие цифры ?

Так там в данных на резину написано внутренний диаметр 130мм.

idk
SPIRITUS:

А самое смешное что он тянет до 11 банок

может сразу предложить установить коловатник асинхронный? он до 102 банок тянет!
как они его туда запихнут без крепления цд альзы или чего либо иного?
для начала советую своим саважем/слоном обзавестись а потом советы раздавать,

без двойных стандартов

.

SPIRITUS
idk:

может сразу предложить установить коловатник асинхронный? он до 102 банок тянет!
как они его туда запихнут без крепления цд альзы или чего либо иного?

А как по вашему народ 2028 запихивает? Этот всеже легче запихнуть 😃 И много дешевле 😉

idk:

для начала советую своим саважем/слоном обзавестись а потом советы раздавать, .

Да мне чужих Саважей хватает и так по нескольку штук куда мне их солить чтоли?)))) Да и чужой ломать проще и дешевле😈

ЗЫ если будете читать тему не урывками, то поймете почему был такой вопрос и такой ответ. Причем и о несоответствии этого мотора вопрошающий предупрежден, боле того написано что этот мотор порвет Слона…так что моя совесть чиста 😃

Saitov

Юрий и Павел! Понимаю сто вопрос не по этой ветке, но хотел именно у вас узнать мнение. Хотел я себе сначала 5sc flux, но выслушав вас, понял что это не самая лучшая затея. Но что вы скажете про Losi DBXL? Хороший аппарат? Сильно проигрывает 5ive? Есть идея конверсию в электро сделать dbxl… Переварит ли он Мамбу XL2 c 2028 на 8s?

SPIRITUS

5Т уже несколько штук сделано в электро нашими руками. И с ним все понятно, проблем нет. ДБХЛ еще ни одну электричку не удалось даже пощупать своими руками. Но потенциально могу предположить что электричка получится намного интересней чем ДВСный ДБХЛ. Там очень много косяков уйдет вместе с мотором. Но это и правда лучше в другой теме…но однозначно что электро ДБХЛ будет лучше Слона, хотя и дороже выйдет.

Fuckname

Поскольку дбхл-я нету в версии кита, конверсия его в электричку скорей всего будет не дешевле, а может быть и дороже чем 5Т, так что пока это не рентабельно. На такое можно пойти, если взять его б/у или если есть жесткие ограничения по габаритам модели.

Saitov
Fuckname:

Поскольку дбхл-я нету в версии кита, конверсия его в электричку скорей всего будет не дешевле, а может быть и дороже чем 5Т, так что пока это не рентабельно. На такое можно пойти, если взять его б/у или если есть жесткие ограничения по габаритам модели.

Павел!!! А я не знал, что есть кит 5ive! Получается есть? Это было бы вообще в самый раз, то, что надо))

Fuckname

Есть роллер, с доставкой примерно 850 евро.

anton_kurak

Какие батарейки взять в 5сц? Хочется HPI Plazma те что для саважа по 8000MAH но че то цена не радует, есть ли аналоги но по адекватной цене?

7 days later
Fuckname

Не мало, просто сейчас вам скажут, что из последних партий половина бракованные.

lehuy
KINAHEM:

А такой мало будет

А зачем такой,если другой за теже деньги,только в 2 раза мощнее?

Fuckname:

Не мало, просто сейчас вам скажут, что из последних партий половина бракованные.

Я хочу завтра в лотерею выиграть,выигрышные цифры не подскажите?
Как бЭ форум экстрасенсов по другому адресу.
Свое мнение есть на этот счет? Или лишь бы флудануть?

KINAHEM
lehuy:

Это регуль

Вот я и говорю,что их там много,в поисковике набирал bec,вот и результаты поиска были такие…
Что не понятно бек это или регулятор с беком.

seminpavel

бэк лучше купить кастеловский на 10а- его хватит точно и надежнее.
кстати не понравилась мне 5сц- поменял на 5б xl2