HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Egr07
idk:

если все изучено вопросов не должно остаться.
по ссылке все разжёвано больше некуда.

Если бы был разжеван мой вопрос, я бы его не задавал.
Если можете помочь нормальным ответом, то помогайте , если можете только ссылками кидать , то не мешайте !!
Я задаю вопрос потому что форум для этого и создан, он не создан для мерения х…ми !!!
Ни кого не хотел обидеть , но уже надоело нарываться на гуруссылочников!!!

KINAHEM

А вообще,коробки передаточным числом от разных саважей: Savage Flux HP; Savage XL 5.9; Savage X SS 4.6; Savage XL Octane отличаются между собой и какая из них для скорости лучше?

lehuy

Для скорости лучше ХО-1 взять или пиньеном разгонять.

KINAHEM
lehuy:

пиньеном разгонять.

Это понятно,главное не переборщить,чтоб двигатель не греть. Просто предлагают три коробки, с разных моделей, на выбор одну,новые. Вот и спросить решил,отличаются нет они друг от друга?

Egr07
lehuy:

Для скорости лучше ХО-1 взять или пиньеном разгонять.

Вот зачем отвечать ересть, вы вопрос то хоть прочли??? Может быть ошиблись темой и хотели написать в “помогите выбрать модель”??? Человек задал нормальный вопрос, если ты такой сатирик, то ты ошибся форумом, здесь общаются про авто хобби.
Я вот одного не понимаю, зачем отвечать бредом?? Я понимаю что многие тут мнят себя альфа гурами знающими толк во всем, и даже в смысле жизни, быть может вам лучше общаться самим с собой, откройте спец раздел на этом форуме, чтобы ни одна челядь холопная не могла зайти , назовите его - альфамегагуру 42 уровня и стебите там друг друга, так намного веселее будет !!!

Не мешайте людям постигать моделизм, из за таких как вы иногда руки опускаются !!!

lehuy

Ваше мнение очень важно для меня,пожалуста продолжайте наблюдения.

Egr07:

Вот зачем отвечать ересть

Сами вообще поняли,что написали? Человек спрашивал,какая коробка для скорости лучше. Я ответил,что вообще пофиг какая стоит,скорость подбирается пиньеном.
Если самого большого пиньена мало,ставят самый мелкий спур,в коробку никто не лезет.
Окей или не окей?

KINAHEM:

Это понятно,главное не переборщить,чтоб двигатель не греть.

Пиньены можно ставить как больше,так и меньше.
Я бы вместо коробки ставил центродиф. Коробка это как раковая опухоль,избавляться при первой возможности.

KINAHEM
lehuy:

центродиф

Понял. Буду думать,надеюсь приду к хорошему решению. Спасибо.

Egr07
lehuy:

Сами вообще поняли,что написали? Человек спрашивал,какая коробка для скорости лучше. Я ответил,что вообще пофиг какая стоит,скорость подбирается пиньеном.
Если самого большого пиньена мало,ставят самый мелкий спур,в коробку никто не лезет.
Окей или не окей?

Перечитайте свое сообщение про то, что надо брать XO 1, и сами поймете что были не правы, вы только сейчас доступно все прояснили, и сами это понимаете.

lehuy

Я владею саважем с 2011 года и могу с гордостью заявить,что скорость и саваж несовместимые вещи.
Выше 70кмч он не управляется в принципе,а до 70кмч разгонят даже самые убогие китайские моторы с любой коробкой.
Теперь понятно почему я про ХО-1 написал?

KINAHEM:

Понял. Буду думать,надеюсь приду к хорошему решению. Спасибо.

Скоро в барахолке будут продавать центродифы местного производства,я бы подождал месяцок,что бы не брать убигий америкосовский за 10к.

Egr07
lehuy:

Я владею саважем с 2011 года и могу с гордостью заявить,что скорость и саваж несовместимые вещи.
Выше 70кмч он не управляется в принципе,а до 70кмч разгонят даже самые убогие китайские моторы с любой коробкой.
Теперь понятно почему я про ХО-1 написал?

Скоро в барахолке будут продавать центродифы местного производства,я бы подождал месяцок,что бы не брать убигий америкосовский за 10к.

Я писал конкретики и доступности повествования!!! А про то, что саваж е управляем на 70 кмч и так понятно, мало какая шась управляема на этой скорости !!

Вот про центродифы это хорошая новость, все будет в наличии или по пред заказам ?
Кто делать будет, кто-то с форума или офф контора?

lehuy

Трагги нормально управляется и туринг,в частности ХО-1.
Центродиф делают с форума,станки уже закуплены.

Egr07
lehuy:

Трагги нормально управляется и туринг,в частности ХО-1.
Центродиф делают с форума,станки уже закуплены.

А кто именно будет делать?

idk
Egr07:

Если бы был разжеван мой вопрос, я бы его не задавал.

ну ка по подробней, что там для вас не ясно? - этот сайт делается для таких как вы.
конкретно по пунктам, что непонятно в переделке двс в 5sc, если конечно читали.

Egr07:

А кто именно будет делать?

кто… кто, да хоть кто, народа хватает (может человек не хочет заранее светится), мониторь барахолку. делают частные лица, не контора. полистай тему саважа флакс на наличие картинок.

Egr07
idk:

ну ка по подробней, что там для вас не ясно? - этот сайт делается для таких как вы.
конкретно по пунктам, что непонятно в переделке двс в 5sc, если конечно читали.

кто… кто, да хоть кто, народа хватает (может человек не хочет заранее светится), мониторь барахолку. делают частные лица, не контора. полистай тему саважа флакс на наличие картинок.

Вы прочтите мое сообщение 1465, а потом найдите ответ на том сайте, и после этого ответите на свой вопрос !))

idk
Egr07:

Вы прочтите мое сообщение 1465, а потом найдите ответ на том сайте, и после этого ответите на свой вопрос !))

ну и в чем у вас проблема? в понимании?
цитирую :
1.

Заменить всё, шестерни в коробке передач, включая пиньон на мотор

ссылка там есть и все артикулы деталей.
2.

Установить коробку передач или внутренние шестерни от Super 5sc (Super 5sc снята с производства)
требуется замена всех шестерней в Коробке передач.

что не понятного? или вам надо написать, заменить полностью КП на КП от Flux\5sc ? 😃

или вы тут пришли троллить людей на форме? я тоже так умею

Kum72

Ребят, не набрасывайтесь на Егора, у него процесс “взросления” происходит, в сообщениях сквозит подтекст - я крутой мужик. Потом это проходит.
Какие характеристики ЦД взяты за основу, хочу поставить 1717 и не могу определиться с ЦД. Рама с коробкой пущена в расход как пережиток, тачка собираться будет на горизонтальной деке поэтому с размерами проблем нет.
Если можно поподробней про возможности изготовления, какие модули, форму зубов, материал и т д.

Egr07
idk:

ну и в чем у вас проблема? в понимании?
цитирую :

  1. ссылка там есть и все артикулы деталей.

что не понятного? или вам надо написать, заменить полностью КП на КП от Flux\5sc ? 😃

или вы тут пришли троллить людей на форме? я тоже так умею

Вопрос из сообщения 1465 звучал следующим образом- подойдет ли коробка от электро саважа (без установки дифф) или всё равно нужно ставить диф(то есть менять все шестерни и ставить диф)??
Разжую для вас поподробнее - на сколько необходим дифф в коробке, можно ли без него обойтись и тд ?!?
Вы же тут все Мега понятливые и всегда бросаете одну фразу подразумевая под ней целые предложения, что в моем то вопросе не поняли, или мне нужно было спросить “менять полностью коробку или нет”!?
Тролить людей и общаться по теме это разные вещи, вот как раз таки я общался по теме, а если люди строят из себя Мега пахарей, то и потролить не жалко !!

Kum72:

Ребят, не набрасывайтесь на Егора, у него процесс “взросления” происходит, в сообщениях сквозит подтекст - я крутой мужик. Потом это проходит.

Уважаемый Максим , я не Егор, а Александр.
Не совсем понятно где вы нашли сквозняк крутого мужика.
Если я спрашиваю про одно, а мне отвечают на одном им понятном языке, то непонятно кто здесь взрослеет.
Процесс взросления идет всю жизнь!

Kum72

Сори. Не туда посмотрел. Если собирать один в один как в суперфлюксе то надо заменить вал в коробке на более длинный и поставить слипер от 5СЦ с его родным спуром. (Кстати где то лежит). Если задачи повторить заводскую конструкцию нет то см статью по ссылке. В остальном дело вкуса и удачи, если сравнивать начинку, то в сц коробке должны стоять усиленные шестерни и ЦД, соответственно сколько проживет обычная без ЦД и будет ли это сказываться на управляемости зависит скорее от задач, нагрузок и везения.

Egr07

Никто случайно не задумывался поставить бензиновый мотор от savage XL octane ?? я думаю что должен вообще без проблем влезть , и получится почти baja !?)

Kum72

Я задумался и пока думал купил Лося 5т, вот теперь надо закончить проект Слон, а для этого подобрать ЦД под 1717. По идее поставить можно, с нонишними возможностями можно запилить любую раму если понадобится. Вот только потянет ли?

lehuy
Kum72:

Вот только потянет ли?

Вопрос не корректный,правильный - будет ли он вообще заводится?
Читаем ветку бензиныча.