HPI Baja 5SC 4x4 Flux

KINAHEM

Тоже надумываю сменить рег, не потому что сгорел, а что то хочется по мощнее-живее. Но всё ни как не могу определиться с двигателем!( Те которые хотелось бы, раму пилить приходится под них, а вот этого не хочется…
Есть у кого уже смененные двигатели без изменения конструкции и замены крепления двигателя?

Алексей_ZiK

Уже больше года катаю на QuickRun 150А 6S (25.2v) никаких вопросов.
Blur сгорел после 5 покатушки, тупо сгорел. Купил Mamba Monster 2, раз 10 откатал и тоже погорел.
А ещё хотел уточнить и поинтересоваться: надо ли кулер у мозгов отключать если в снег катаешь или в воде (при ливне)?

Александр123
Алексей_ZiK:

А ещё хотел уточнить и поинтересоваться: надо ли кулер у мозгов отключать если в снег катаешь или в воде (при ливне)?

Желательно,чтоб дольше жил кулер,но я лично ничего не отключал, и топил тачку летом и зимой и ничего кулеру не было, года два жив кулер,как раз наоборот в сухую погоду камушек попал в рег и сопла порубило)

Алексей_ZiK
Александр123:

в сухую погоду камушек попал в рег и сопла порубило)

Ну это мне знакомо…))) Так Blur HPI сгорел. Летом катался по лесу, хвойная игла застряла в лопостях, перестал охлождать и на жаре +30 тупо спалил регуль…)))

Kum72
Алексей_ZiK:

Ну это мне знакомо…))) Так Blur HPI сгорел. Летом катался по лесу, хвойная игла застряла в лопостях, перестал охлождать и на жаре +30 тупо спалил регуль…)))

А на ветке “лучший способ от влаги” идут баталии заливать смолой, компаундом или изотемпом и идут уже года два, что я отслеживаю, если не больше. Конкретный типаж работы регулятора на пределе нагрузки. Вот и думайте как его правильно герметить, а то мамбу не бери - сгорит, думать надо!

Алексей_ZiK
Kum72:

А на ветке “лучший способ от влаги” идут баталии заливать смолой, компаундом или изотемпом и идут уже года два, что я отслеживаю, если не больше. Конкретный типаж работы регулятора на пределе нагрузки. Вот и думайте как его правильно герметить, а то мамбу не бери - сгорит, думать надо!

Не очень понял про “герметить” и про “мамбу не бери - сгорит, думать надо!” Я этого не писал.

Алексей_ZiK
Александр123:

зимой бы я все таки оставил кулер, не повредит точно)

😃

KINAHEM

Народ! Чё за игнор? Не первый раз уже…
Я чё самый лысый?!

Алексей_ZiK
KINAHEM:

Тоже надумываю сменить рег, не потому что сгорел, а что то хочется по мощнее-живее. Но всё ни как не могу определиться с двигателем!( Те которые хотелось бы, раму пилить приходится под них, а вот этого не хочется…
Есть у кого уже смененные двигатели без изменения конструкции и замены крепления двигателя?

Лично я менял движок, но на туже фирму что и стоял (только KV другое значение было), так что крепления и изменения вносить не приходилось. В данный момент тоже в поисках двигателя, так как недавно “посадил” и его.

Кстати, кто-нить знает где купить ротор для HPI Tork 2200Kv или на HPI Tork 2650Kv?😃

KINAHEM
Алексей_ZiK:

где купить ротор

Ну новый то, мне кажется сложно найти, если только б/у двигатель взять.

idk
Kum72:

Вот и думайте как его правильно герметить, а то мамбу не бери - сгорит, думать надо!

уже давно все выяснилось у мамбы феты 100А а у ezrun pro 191A, и у квикран уж думаю не меньше…
чем не залей мамбы всегда перегружены, и греются потому, их только на 1/10 ставить (даже не е-рева - это уже 1/8)…

Алексей ZiK
кулер оставь, ставь внешний бэк, и кулер на прямую всегда, хоть в воде, его всегда поменять можно…
у меня кулеров от сгорелых мамб ппц… повыкидывал…

статистика не врет… pollservice.ru/p/w7jbnc0omd/results

KINAHEM:

Я чё самый лысый?!

нет самый не читающий тему… любой ставь ниже 2000кв, без колхоза только леопард встает и торк, но мне леопард на саваже не понравился, момент маленький (очень) на моторе.
мне нравится теншок 6 полюсной. еще текин, и хоббивинг хвалят.
…google.com/…/beskollektornyj-dvigatel-motor
читай тут… все твои вопросы…

Kum72
idk:

уже давно все выяснилось у мамбы феты 100А а у ezrun pro 191A, и у квикран уж думаю не меньше…

А у мамбы, которая на ХО 1 тоже 100А?

1 month later
WHITE-POWER

Привет подскажите на слоне стоит центр диф а нем отверстия под резиновой заглушкой написано для ругулировки кпп.А что и как регулировать то,я до этого-то на бензине катал так что пока не в теме подскажите плиз.и еще вопрос масло в дифы какое надо по вязкости.

lehuy

Коробка от двс,внутрянка от электро. Масло чем гуще,тем лучше.

28 days later
MouSe_Gr

немного красоты (не моё)

сорь, что в электро тему

Kum72

Интересно какой вес данного чуда, не полочный вариант случаем?

Fuckname

На картинках выглядит здорово ,и возможно даже, что красота может не плохо ехать, но все это до первого краша, после чего все это превратиться в очень красивую груду металлолома.

Алексей_ZiK

Как обладатель 5SC могу хочу сказать, лично мне, было бы жалко на этом наваливать.
А вот для выставки отличный экспонат, только оптику доделать - и на подиум;)