HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Saitov
Dreik:

А эта раскраска случайно не под Тойотовские спорт машины?

Немного к вопросу 6s или 8s. Мне кажется шести банок более чем достаточно. Вот я на 6s на парковке немного проехался:

Алексей_ZiK
Saitov:

Немного к вопросу 6s или 8s. Мне кажется шести банок более чем достаточно.

Соглашусь, 6 банок достаточно, потому что потом она превращается в не управляемый кусок бешенной жести…)))
Да и более 80км/ч на 6 банках при нормальном пиньоне хватает за глаза. Не вижу смысла ставить больше, ну это моё мнение конечно:)

Dreik

Да аля тойота, оранжевый должен быть ещё , но у меня не осталось достаточно большого куска)
Ну судя по видео подвеска не настроена(машину разворачивает и переворачивает) и скорости нет вообще.
Для меня “моловато будет понимаеш”.

Saitov
Dreik:

Да аля тойота, оранжевый должен быть ещё , но у меня не осталось достаточно большого куска)
Ну судя по видео подвеска не настроена(машину разворачивает и переворачивает) и скорости нет вообще.
Для меня “моловато будет понимаеш”.

По подвеске - у меня стояли какие то мега огромные аморты от фиг знает чего. Они полностью распущенные все равно были очень жёсткие, с высоты полтора метра при вертикальном падении шась не билась пузом о землю вообще! Это только для прыжков хорошо, для управляемости конечно надо другие было ставить. А по скорости - для меня это было черезчур даже))

KINAHEM
Dreik:

Вот сняли видосик медленно и печально катаюсь

Я бы не сказал что уж совсем медленно!) Учитывая что по такому снежку…
Я как понимаю регуль стоит XL2 а движка стоковая?

Dreik

Я полностью до винтика его разобрал и понял что всё таки оно в состоянии ползти отталкиваясь рычагами)
передний диф откачал, задний хрустит, ремонтопригоден , центральный труп.
переберу и скорость увеличится)
Снег был по щиколотку.
да рег Хл2
мотор китаец 4х полюсной 2200, был торк, он медленнее.

KINAHEM

Задумал снять ещё одно видео…
Наброски в голове уже имеются, музыка подбирается…
Модель подготавливается!)

Saitov
KINAHEM:

Задумал снять ещё одно видео

Давай, давай)) 100% будет интересный видос!)

KINAHEM
Saitov:

Давай, давай)) 100% будет интересный видос!)

Очень постараюсь!)

27 days later
Dreik

Господа, пока я разобрал зверя, ищутся не стоковые расширители колеи, кто-то точил здесь на продажу давненько.

map

а какие акб и где вы покупаете?

Kum72

Отверткин забил на машинки уже года два как, есть доработанная схемма с упором для подшипника. Если надо могу узнать стоимость. Материал Д16

Dreik

Спасибо, не помешает, а то я саважик тоже захотел расширить)

SPIRITUS
Dreik:

Спасибо, не помешает, а то я саважик тоже захотел расширить)

Не делай этого 😉 Там подши и так быстро дохнут, а с расширителями если катать бодро, то уходят моментом.

Dreik

Спасибки за совет))))
Я уже запасся подшами)))

Saitov

Есть ещё такой момент. У меня тоже заказные хексы были с выносом, но из-за этого выноса пришлось завалить задние колёса достаточно сильно, чтобы они в арку заходили. Иначе резина бы порвалась об край кузова.

Короче, я тоже за то, чтобы без всяких выносов было.
На управляемости кардинально не скажется, а неудобств прибавится.

Kum72

На чертеже хекс без выноса, идея убрать проставку, что бы ось не ломало.

idk
Kum72:

На чертеже хекс без выноса, идея убрать проставку, что бы ось не ломало.

тупая идея
т.к. уже давно есть хексы варлоки (видео) они решают сразу 2 проблемы, в.т.ч с дисками варлок. честно скажу решают не очень эффективно, т.к. сломать можно всё равно.
если бы почитали ветку саважа, то знали бы что давно это всё решено. кому интерестно можете полистать блог, ссылка у меня в дневнике.
проблема износа подшей также решится с недели на неделю, возможно даже управляемость улучшится. также всё в блоге.

Dreik

Варлок китайское гавно и он на 17.
Найдите на 24
Ветка саважа это срач, он и так не ламается в нормальных условиях и нечего решать, да я ламал кулаки и бабочки но в - 15.
Это не износ , а смерть подша под нагрузкой “рычага”, Это норма!