HPI Baja 5SC 4x4 Flux

KOSTANTIN
BERSERK80:

Идей полно
рисовать в лом

сань хоть что нибудь подкинь идейку. а то я выкину ее нахер.

BERSERK80

На счёт писать в хпай
пиши хуже не будет , пиши ломаю постоянно всё ртр , катаца хочу , делайте апгрейд кит !!!

На счёт идейки всё “таже” выточить нужно всё туже муфточку и от её формы зависит - то под какой хаб вся замута

так какой хаб баджа 5б\т зад ?

KOSTANTIN

да пофиг под какой главное чтоб ерпко было наверно под баховский
Wheel Hex Hub 24x27mm Gunmetal 2pcs

Артикул: HPI-102157

SPIRITUS
KOSTANTIN:

а то я выкину ее нахер.

Гы… ну раз до такого дошло…надо спасать …машину))))

Если серьезно, то могу только предложить привезти тачку в клуб на пару дней. Мы тут помозгуем, может че сделаем конкретное 😉
Гарантий успеха правда ни какких, наши идеи пока не протестированы, да и немного для других целей они, напрямую перенести нельзя. Но попробуем адаптировать. И обязательно привезти сломаную деталь!!! Если есть несколько, то желательно взять их все.

ЗЫ машинку будем только смотреть, обмерять, фоткать не более того… Можно вместо тачки, привезти только одну из подвесок целиком(но обязательно с костью( или шрусом) и колесом. Денег, по традиции клуба, не требуется 😉 Все остальные вопросы просьба в ЛС.

KOSTANTIN

Ну а что скажут обладатели данного аппарата по проблеме?

KOSTANTIN

Покатал ее сейчас по снегу по лужал,электроника испытания прошла, откатала 35 минут. нагребла снега, взвесил 22 кг,нагрибает полную раму так что аморты просидают в упор, надо делать защита чтобы не гребла все подряд.

KOSTANTIN
4wheels:

Не гермечена?

читай внимательно ветку!! я писал что я с ней делал. все гермечено

Otvertkin

у меня тоже ось колеса один раз сломало, но это было один раз, меняется 10 минут, ну и у приятеля на xl (там стоят такиеже оси) тоже пару раз ломало. в принципе есть в запасе и я не парюсь. хотя было обидно когда я к этому не был готов…
кстати назвали мы эти апараты “слон”

KOSTANTIN
Otvertkin:

у меня тоже ось колеса один раз сломало, но это было один раз, меняется 10 минут, ну и у приятеля на xl (там стоят такиеже оси) тоже пару раз ломало. в принципе есть в запасе и я не парюсь. хотя было обидно когда я к этому не был готов…
кстати назвали мы эти апараты “слон”

ну я уже пару раз менял два комплекта поменял, каждый по 1000,так не накатаешся,тем более не напрыгаешся надо катать ее как нуб

(не реклама) для тех говорит что саваж хлипкий.

Otvertkin
KOSTANTIN:

ну я уже пару раз менял два комплекта поменял, каждый по 1000,так не накатаешся,тем более не напрыгаешся надо катать ее как нуб

HPI Savage Flux HP 6S LiPo parking lot silliness medley

(не реклама) для тех говорит что саваж хлипкий.

ты, случай но гаечку не перетягиваешь? просто когда я сломал, мне казалось что это я ее перетянул

SPIRITUS

Интеги жгут, прям гламур))))) Вот только чейто они так мало винтиков дали в комплекте…моглибы почаще их натыкать, знатный краулер бы получился 😉
Но проблема поломаных чашек конечно может решится. Но если есть вариант не от Интеджи, то лучше взять именно его 😃

KOSTANTIN:

для тех говорит что саваж хлипкий.

Да не кто не говорит что он хлипкий, по наверное четверть прочности Саважа это его пухленькие мягкие колеса. Вот когда на гонках народ менял эти колеса на что то более жесткое и спортивное, то он становился заметно более ломучим.

KOSTANTIN
Otvertkin:

ты, случай но гаечку не перетягиваешь? просто когда я сломал, мне казалось что это я ее перетянул

Да нет.еще и резиновые прокладочки стоят

INFER:

На конверс поставил www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMYU.
С июня проблем не имею

Чем отличается от стока.практически тоже саиое

Otvertkin
KOSTANTIN:

Чем отличается от стока.практически тоже саиое

там сам хекс на ось поглубже садится, как вариант , или я ошибаюсь?

www.ebay.com/itm/200690387768 -вариант, может там метал другой?

Fuckname
Otvertkin:

может там метал другой?

Ага, сырой. Китайцы редко делают металл лучше родного.

Otvertkin
Fuckname:

Ага, сырой. Китайцы редко делают металл лучше родного.

делают они нормальный метал, только их мало. а конкретно это изделее пока не протестировано, трудно сказать какой там метал

KOSTANTIN
Otvertkin:

там сам хекс на ось поглубже садится, как вариант , или я ошибаюсь?

www.ebay.com/itm/200690387768 -вариант, может там метал другой?

нет он также садиться

а шрузы хороши но нафиг не нужны

Otvertkin

вообще у меня другая проблема: неустраивает угол поворота колес, и чтобы решить эту проблему мне и нужны шрузы, если кто знает еще вареанты cvd на саваж xl буду признателен

INFER
KOSTANTIN:

Чем отличается от стока.практически тоже саиое

Не знаю как в стоке, но у меня все отлично

BERSERK80

“шрузов” под хл чашку не существует
Есть под старый саваж 21 25 и Х тюнинг комплект - он с шаром 9мм , то есть чтобы его поставить нужно поменять чашку дифа на 9мм
И по хрупкости они наверно на треть уступают хльным , у них шейка перед шаром 4мм
У хльных же костей тело кости 5мм И я не видел чтобы их ломало.
А 9мм “шрузы” я лично ломал практически постоянно со сменой зацепа дынь ,наломал штук 10 на моторах типа кастла 2200

На счёт угла разница 40гр хл и 45 гр не в пользу хл но 5градусов это ерунда
А со стороны шара 9мм кости “шруза” в чашках дифа 35гр Её там и ломает постоянно

Ремузе - нечего менять то что работает лучше