HPI Baja 5SC 4x4 Flux

НИКИТОС

Только у нас люминь врятли найдётся, реальнее сталь.нескллько прутев под рахзномастные болты я там видел

SPIRITUS

С ФГшной осью не слишком удачно получилось. Гемора слишком много 😦 Да и вцелом не дешего получается если бы не халявные остатки от ФГ и бахи

BERSERK80:

Ну да логично Почти то что я и думал , только я говорил взять проставку и поставить в родной задний баджевский хекс хаб
а тут - сделано проще взят передний хаб ступица от баджи и высверлено под 8мм проходное отверстие + подправлена длинна
там делов на 20 минут на токарнике.

С задним возни много. Вроде начал…но бросил не доделав до конца.
Я тоже взял передние. Только у меня именно СТОКОВЫЕ передние хексы переточены. Там конечно более стремно получется чем по ссылке с расширителями колеи. Толщина стенки хвоста всего 2мм 😦 Реально посадка на толстый алюминий всего порядка 6мм-т.е. на грани разумного.
Так что пришлось точить еще и втулку\вкладыш состороны гайки. Но работы и правда минут на 20 😉 Так что дерзайте…
Цена скромная. Стоковый баховский передний хекс с гайкой(можно с убитым посадочным под подши!!! Такой можно купить за копейки в барахолке) + стержень дюралевый не менее 13мм.
Можно ли без доп втулки? Наверное можно, но с ней как то надежнее все сидит.

НИКИТОС:

Только у нас люминь врятли найдётся, реальнее сталь.нескллько прутев под рахзномастные болты я там видел

Сталь конечно реальнее, но там врятли хорошая сталь(раз под болты), а следовательно коррозия будет неприятная.
Ну а главное, видел я подобные штуки стальные. Вес получается очень серьезный. На относительно легкую машину ставить такое я бы лично не стал…Только приличный алюминий!!! Думаю от покупки нескольких болванок не обеднеете. Цена смешная для такого размера. Например в Алросе можно в розницу обрезки купить. Только аккуратней при покупке, могут под видом дюрали впарить что то пластилиновое по ошибке)))))

Fuckname
НИКИТОС:

у нас люминь врятли найдётся, реальнее сталь

Не гут, неподрессоренная масса вырастет, ступичный подш раньше срока сдохнет

Otvertkin
Fuckname:

Не гут, неподрессоренная масса вырастет, ступичный подш раньше срока сдохнет

могу ошибаться, но ступичные подши там и так раньше срока сдохнут

Otvertkin
KOSTANTIN:

87493 я думаю нам эти подойдуь

тож на них смотрел, смущает внутренняя проточка, хотя в живую не видел

заказал стальные посмотреть что получится, но не покидают мысли о титановых

титановый пруток достать думаю смогу, но не нашел кто возмется обработать маленькую партию

alex1975

Да титан это класс,я бы и болты на титановые заменил

SPIRITUS
KOSTANTIN:

hpi 87493 хексы я думаю нам эти подойдут

Именно из таких, оранжевеньких мы и делали. В принципе пойдет, но с расширителями должно получится гораздо надежнее .

Otvertkin:

смущает внутренняя проточка

Вот эта проточка как раз и полная засада 😦 Она внутри еще и коническая. Небылоб ее, было бы достаточно мяса, а так сам хекс частично полый, если внутри сточить конус для гайки, то вообще там жиденько остается. На конус тупо заворачивать не желательно. Коническую вставку точить…и потом скажем ее потерять…удовольствие ниже среднего…
В расширителях тоже проточка, но там хекс широкий и конус срубать можно без проблем до куда пожелаем, играя глубиной посадки и соответственно колеей.

Otvertkin:

титановый пруток достать думаю смогу, но не нашел кто возмется обработать маленькую партию

И не найдете)))), а если найдете, цены испугаетесь, если нет личной нефтяной вышки. Ну или сильно разочаруетесь увидев сделанное если цена будет умеренная.

Если что, можете поискать в гугле по велосипедной тематике…что то вроде “титановый велосипед” “титановый вынос” и т.п… Там ребята реально чумовые попадаются и делают хоть одну штуку по чертежам, но и денег берут соответственно 😦

НИКИТОС
Otvertkin:

маленькую партию

это сколько? у нас хоть 1 вытачить мона, но теперь только после нового года

Otvertkin
НИКИТОС:

это сколько? у нас хоть 1 вытачить мона, но теперь только после нового года

да, 4 хотяб

SPIRITUS:

И не найдете)))), а если найдете, цены испугаетесь, если нет личной нефтяной вышки. Ну или сильно разочаруетесь увидев сделанное если цена будет умеренная.

Если что, можете поискать в гугле по велосипедной тематике…что то вроде “титановый велосипед” “титановый вынос” и т.п… Там ребята реально чумовые попадаются и делают хоть одну штуку по чертежам, но и денег берут соответственно 😦

не оставлю надежд)))

Otvertkin
Otvertkin:

заказал стальные посмотреть что получится…

удалось внести корективы, сделают из нержавейки. по цене от 500 до 1000 за хекс. кто что думает по поводу нержавейки?

сделают - сфоткаю…

KOSTANTIN
Otvertkin:

удалось внести корективы, сделают из нержавейки. по цене от 500 до 1000 за хекс. кто что думает по поводу нержавейки?

сделают - сфоткаю…

я за, если сть возможность сделай на меня тоже.

Otvertkin
KOSTANTIN:

я за, если сть возможность сделай на меня тоже.

возможность есть, я чтоб им интересней было заказал 8, но надо посмотреть что из этого получится

KOSTANTIN
Otvertkin:

возможность есть, я чтоб им интересней было заказал 8, но надо посмотреть что из этого получится

когда сделают примерно?

alex1975

Если получется,то я бы тоже заказал

Otvertkin

только от туда, показывали образец, получилось хорошо,все размеры подогнали так что все плотненько, четко, нержавейка))) по деньгам сказали 1000 за штуку( сказали из-за шестигранника) . поэтому заказ сократил до 4х (если кому надо за такие деньги,есть время изменить количество) по времени -сделают на следующей неделе, так как у токаря какието порблемы и его до четверга не будет

постараюсь потом забрать чертеж и отправить hpi, может облегчат народу жизнь)) понимаю что глупо, но вдруг…