HPI Baja 5SC 4x4 Flux

KOSTANTIN
Fuckname:

Да, более дебильный способ присобачить к 1/8 полуоси колеса от 1/5 сложно придумать. На тоооненькой ножке здоровенная шляпка хекса… А под резьбу еще тоньше делается. Позор НРI.

Все здорово, только не совсем ясно как задний хаб от 5Т встанет на рычаг от 5SC Flux? И что с передней подвеской? Пойдет кастер от 5Т к ней?

да Hpi позор факт, но все таки это первый элетро 5 масштаб и полный привод, мне тачка нравиться но надо доработать, на рычаг по идее должен встать как поставлю отпишусь с фото, с передней пока не было поломок но думаю как вылетит вроде так посмотрел и перед тож станет без проблем.

SPIRITUS
KOSTANTIN:

короч, поехал сегодня на трассу, на третьем круге на трамплине опять сломалась чашка. вообщем надо что то думать, наверно менять на баджовские

В Раменки чтоли? 😉
Если так, то неудивительно…машинка хлипковата для такого жескача. Там и прочные тачки раскладываются не редко.

KOSTANTIN:

на рычаг по идее должен встать как поставлю отпишусь с фото, с передней пока не было поломок но думаю как вылетит вроде так посмотрел и перед тож станет без проблем.

А вы уверены что получится легко совместить “чашку” 5Т с вашей костью?

extra555
KOSTANTIN:

да Hpi позор факт, но все таки это первый элетро 5 масштаб и полный привод, мне тачка нравиться но надо доработать, на рычаг по идее должен встать как поставлю отпишусь с фото, с передней пока не было поломок но думаю как вылетит вроде так посмотрел и перед тож станет без проблем.

Интересно насколько у Вас терпения хватит, что -то она сыпится и сыпится, конструктивно по мне она хлипкая, просто к раме саважа налепить распорок и обвесов, вот вполне предсказуемый результат на выходе.

const90

А кто сказал что саваж крепок? Шась да, а кишки то и дело сыпятся

KOSTANTIN
const90:

А кто сказал что саваж крепок? Шась да, а кишки то и дело сыпятся

а что крепкое? нету супер крепких тачек. кто то реву катает стоковую и говорит она супер крепкая. все зависит от эксплуатации. у меня baja 5b была, там было все что можно в тюнинге и что, оже сыпалась. rcopen.com/forum/f121/topic280946 вот моя бывшая.

extra555:

Интересно насколько у Вас терпения хватит, что -то она сыпится и сыпится, конструктивно по мне она хлипкая, просто к раме саважа налепить распорок и обвесов, вот вполне предсказуемый результат на выходе.

а что сыпится и сыпится один раз сломался корпус дифа и то после токо как я ее свечкой в пол воткнул с двух метров, было сразу устранено с помощью метал распорки, и сорвал один пиньон после того как перезажал слиппер,из 12 покатужек жесткого башинга я вообщее ее не жалею,корпус не даст соврать)). всего две поломки. к тому же рама там только по форме похожа она и толще и больше в разы.булки там тож метал.так норма там констукция. пока в руки не возьмеш не поймеш что она крепкая. так доработаю отпишусь. уверен что легко после дороботок потягаюсь и бензинками.да только вот если брать 5t. 5b. 5sc чтобы они не сыпались дофига чего надо поменять и усилить и выходят они от 60000 р и до … а на флюхе 60000 это предел.

const90:

А кто сказал что саваж крепок? Шась да, а кишки то и дело сыпятся

что имеете в виду под кишками, друг убивает саважа уже второй год, поменял три подша, резину, и два рычага когда на полном ходу воткнул ее в бардюр.

4wheels

Константин, каковы ощущения от управления шасью? Как от саважа пере ростка или как от серьезной большой и тяжелой моделью? Не скучно с ней? Вы на стоковом движке ?

KOSTANTIN
4wheels:

Константин, каковы ощущения от управления шасью? Как от саважа пере ростка или как от серьезной большой и тяжелой моделью? Не скучно с ней? Вы на стоковом движке ?

рулиться она как большая тачка большого масштаба она весит с акками 12 с лишнем киллограм.саважем тут даже не пахнет, стокового мотора пока за глаза.не скучно не разу. пока эта лучший аппарат из всех которые были, а было у меня их
trugy ep
tymia tt
hpi firestorm
e revo mamba
e max mamba
slash 4x4 vilenion
baja 5b
baja rova 5t
hpi vorza flux
savage hp flux (сейчас)
hpi super 5sc flux (сейчас)
так что есть с чем сравнивать
скажу так на трассе она рулиться лучше чем 5b.щась настроена оч храмотно.на трамплинах газом практически не равнял.

4wheels

Соблазнили вы меня:)

Думаю, что с мамбой xl вообще рвать будет.

Fuckname
4wheels:

Думаю, что с мамбой xl вообще рвать будет.

Мамба ХЛ может лося пятого порвать, что же она с 5-флюксом сделает. Это как с каплей никотина, лошадь убивает, а хомячка просто разрывает;) Берсерк в начале ветки правильно писал, ей 1717 нужен и 7с.

const90
KOSTANTIN:

что имеете в виду под кишками, друг убивает саважа уже второй год, поменял три подша, резину, и два рычага когда на полном ходу воткнул ее в бардюр.

просто просматриваю тему с саважем. то одно летит, то другое. и часты посты типо “у меня опять…” Кишки- внутренности, т.е. дифы, шестерни, корпуса

KOSTANTIN
const90:

просто просматриваю тему с саважем. то одно летит, то другое. и часты посты типо “у меня опять…” Кишки- внутренности, т.е. дифы, шестерни, корпуса

надо иметь ту или иную модель чтобы говорить о поломках а не на словах

Повторюсь и многие согласяться саваж один из самых крепких аппаратов.

Gtpower

А я все никак нормально покатать не могу! Прикончил уже все сервы которые были в наличии, но наконец то пришел 30 кг Savox, завтра припаяю Bec и в бой.

4wheels

А свет от Баджи 5б подойдет?

Насколько я понял, аморты не регулируется. Или я ошибся?

SPIRITUS
KOSTANTIN:

опять сломалась чашка. вообщем надо что то думать, наверно менять на баджовские

Мы тут решили поэкспериментировать и воткнуть ФГшные “чашки” в Саважика. Кое что там конечно нужно доработать, но вцелом гораздо проще чем Баховские вкрячиваются. Правда про баховские чисто умозрительно говорю ибо не совсем понимаю как вообще их туды втыкать 😉

Ну а на эту ломовую ФГшную оську уже можно повесить любой переходник под ХПИ\МСД колеса или ограничится более легкими ФГшными клееными(те что под квадрат идут).

KOSTANTIN
SPIRITUS:

Мы тут решили поэкспериментировать и воткнуть ФГшные “чашки” в Саважика. Кое что там конечно нужно доработать, но вцелом гораздо проще чем Баховские вкрячиваются. Правда про баховские чисто умозрительно говорю ибо не совсем понимаю как вообще их туды втыкать 😉

Ну а на эту ломовую ФГшную оську уже можно повесить любой переходник под ХПИ\МСД колеса или ограничится более легкими ФГшными клееными(те что под квадрат идут).

а поподробнее сс сылками?

4wheels:

А свет от Баджи 5б подойдет?

Насколько я понял, аморты не регулируется. Или я ошибся?

регулируется, свет от 5Т

4wheels

От 5т- это до первого неудачного прыжка

KOSTANTIN
4wheels:

От 5т- это до первого неудачного прыжка

интересно а как еще поставить свет?

4wheels

Я думаю воткнуть диоды. И сделать что то на подобе фар и закрепить их за бампером.

koss
4wheels:

От 5т- это до первого неудачного прыжка

А ты хоть раз пробовал прыгнуть! Мы все ездим и пока не ломали!

Old_Millr
4wheels:

Я думаю воткнуть диоды. И сделать что то на подобе фар и закрепить их за бампером.

На 5Т применяются именно диодные фонари и стоят они именно за бампером 😃
Так что я даже и не понимаю что вы хотите сделать 😉 Именно то что вы описали и сделано в стоке на 5Т! 😃