HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Otvertkin
snap214:

А примерно на сколько времени езды хватает на таких аккумуляторах? И если не ошибаюсь, разъёмы надо переделывать или переходники использовать?

по времени езды - хватит на долго(от мотора, покрытия, интенсивности зависит). я перепаял разъемы на регуляторе под акамуляторы

snap214
Otvertkin:

по времени езды - хватит на долго(от мотора, покрытия, интенсивности зависит). я перепаял разъемы на регуляторе под акамуляторы

Огромное спасибо за информацию! Вот ещё вопросик такой, есть ли смысл сразу хексы заказать по вашему чертежу? Токарь есть у нас на работе, проблем выточить не составит. По этой ветки понятно, что это слабое место этой модельки.

Otvertkin
snap214:

Огромное спасибо за информацию! Вот ещё вопросик такой, есть ли смысл сразу хексы заказать по вашему чертежу? Токарь есть у нас на работе, проблем выточить не составит. По этой ветки понятно, что это слабое место этой модельки.

это уже для себя вы сами решите, у меня смысл появился после 3й сломаной

themaks

Спасибо! Емкость отличная. Что отсеки не закрываются это ничего страшного. Главное чтоб ничего не резать. А примерно на сколько времени езды хватает на таких аккумуляторах? И если не ошибаюсь, разъёмы надо переделывать или переходники использовать?

TURNIGY Nano-Tech 3S 6000Mah - 2 шт. как под него деланы, в коробке от машины даже найдете уплотнители для них. У меня таких 2 комплекта , одного хватает прим. на 40 мин активного отжига. Зарядка IMAX B6 - бестселлер просто. Аккумы заходят в боксы мега плотно , аж порадовало , при этом все закрывается . Чуть не забыл я их перепаял на Т - коннекторы под родной регуль , делов на 5 мин. - просто до купить не забудьте 2 мамы. Вроде все. Вот фото:
rcopen.com/files/50f9432599707300778251d6

Серву руля менять сразу на SAVOX 1256TG или на другие с похожими характеристиками. Родная говно и умрет сразу (у меня через неделю). И обязательно родной регуль снять и загерметить Plasti deep - ом у спеца , хотя , я все делал в домашних условиях лаком и жидкой резиной фирмы TIP TOP(шиномонтажное оборудование). Серву герметим так же.

Да, и ещё вопрос. Что ещё необходимо сразу приобрести к этой модели? Может какие нюансы есть. Что часто вылетает?

Я вот отбил половину заднего бампера , спалил серву и регуль , а может они и сами “таво” х.з. , у человека вот оси посыпались , а сразу если бы было все ; тогда бы точно все осталось целым . Купите еще одного СЛОНА и тогда первый будет просто заговоренным.

snap214
themaks:

TURNIGY Nano-Tech 3S 6000Mah - 2 шт. как под него деланы, в коробке от машины даже найдете уплотнители для них. У меня таких 2 комплекта , одного хватает прим. на 40 мин активного отжига. Зарядка IMAX B6 - бестселлер просто. Аккумы заходят в боксы мега плотно , аж порадовало , при этом все закрывается . Чуть не забыл я их перепаял на Т - коннекторы под родной регуль , делов на 5 мин. - просто до купить не забудьте 2 мамы.

themaks:

Серву руля менять сразу на SAVOX 1256TG или на другие с похожими характеристиками. Родная говно и умрет сразу (у меня через неделю). И обязательно родной регуль снять и загерметить Plasti deep - ом у спеца , хотя , я все делал в домашних условиях лаком и жидкой резиной фирмы TIP TOP(шиномонтажное оборудование). Серву герметим так же.

Спасибо огромное, очень подробная и нужная информация! Вот теперь задумаюсь сразу и серву прикупить. Насчет батарей тоже надо поразмыслить. Если они один в один по размеру подходят, то почему бы не попробовать именно их. 6000 mah тоже довольно мощные акки. Сразу завтра закажу всё на hobbyking-е.

snap214
alex1975:

www.ebay.de/itm/…/221174341694?pt=RC_Modellbau&has… vot xoroschie akki,podxodiat 4otko

Тоже отличный вариант! Только я на немецком e-bay не шпрехаю)))) Погляжу еще где-нибудь именно такие аккумуляторы.

И разъем перепаивать не нужно!

KOSTANTIN

НЕ БЕРИТЕ НА НОТЕКИ их в народе называют НАНОШИТ потому что реально shit-га…о. у меня было штук 8 нано теков все быстро садились и быстро вздулись. лучше обычных турниг ничего нет.синих таких.проверено.

snap214
KOSTANTIN:

НЕ БЕРИТЕ НА НОТЕКИ их в народе называют НАНОШИТ потому что реально shit-га…о. у меня было штук 8 нано теков все быстро садились и быстро вздулись. лучше обычных турниг ничего нет.синих таких.проверено.

Можно поподробнее? Может я и ошибаюсь, но сколько я их сегодня не попересмотрел, вроде фирмы Turnigy все nano-tech. Можно фото или ссылку?

Вот например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Turnigy nano-tech 6000mah (синие такие) Вы их имели ввиду?

SPIRITUS
KOSTANTIN:

НЕ БЕРИТЕ НА НОТЕКИ .

Это точно…несколько человек имели проблемы досрочно…такой процент здохших только у самых дешовых нонеймовских китайских 😦

snap214

Я что-то вообще запутался. KOSTANTIN говорит

KOSTANTIN:

лучше обычных турниг ничего нет.синих таких.проверено.

и

KOSTANTIN:

НЕ БЕРИТЕ НА НОТЕКИ

Так Турниг синий это и есть нанотек. Что хорошее, а что плохое?

Повторюсь: Вот например www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11939 Turnigy nano-tech 6000mah (синие такие)

KOSTANTIN
snap214:

Я что-то вообще запутался. KOSTANTIN говорит и

Так Турниг синий это и есть нанотек. Что хорошее, а что плохое?

Повторюсь: Вот например www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11939 Turnigy nano-tech 6000mah (синие такие)

вот banned link ( не реклам) ни один из 15 штук за год не сдох

snap214
KOSTANTIN:

вот banned link ( не реклам) ни один из 15 штук за год не сдох

Теперь понял, KOSTANTIN, спасибо огромное за ссылку и разъяснение!

KOSTANTIN
alex1975:

poka ne znaü,no povopa4ivaet bez zakusov

а с родными что то закусывало?

alex1975

pocmotrim,no cmotritcia klassno

da inogda

KOSTANTIN:

а с родными что то закусывало?

themaks

Что-то мне подсказывает , что не проживут они долго. Это ж какой махонькой должна быть крестовина , а в чашках у нее игольчатые подшипники - не иначе нанотехнологии и до приводов добрались , стремновато как-то ставить такие. И покрытие чересчур гламурное . Отчет давай и сними на фото.