HPI Baja 5SC 4x4 Flux

KOSTANTIN
themaks:

С новья , как-то “на радостях” , не до тотального осмотра было 😲 😃
Бегом акумы нацепил и вперед. Меня собственно интересовало состояние этого узла , в том числе , и с новья. А то , думаю , вдруг с нуля они стояли мертво и тут вдруг такой прикол с люфтом , ведь по сути не так много они и прошли , поэтому и спросил. Значит пусть пока поживут еще - люфт не критический.😉

ну изнашивается все быстро,шашки приводов у меня скоро под замену,в коробке шестерни в количестве трех штук поменял из зи того что шестерня с центрального дифа раскрутилась и люфтила,надо на локтайт сажать,а вооще люфты быстро появляются, все таки все от 8 масштаба.

themaks

😲😲😲Совсем забыл похвастаться! Просто не поверите ! Я отвоевал у официалов HPI в Украине " по гарантии " Новый!!! регуль!!! (FLUX BLUR) 😃 , у моего Слона он умер буквально через неделю после покупки. Танцы с плясками были конечно еще те , и долго их конечно же сомнения одолевали , но как говорится любому терпению есть предел , так вот у них оно закончилось быстрее. Результат - новенький , в коробочке регулятор , и я несказанно этому рад!😃

themaks

Народ где все?!!! Или Слоны уже в барахолках висят?

pelya7

у нас снега столько что мне его просто тупо жалко вытаскивать из багажника!)
Жду первых сухих дорожек!

themaks

У нас зима еще и можно фонтаны снежные из под колес по пускать. Вчера посадили 2 комплекта аккумов и превратили шась в ледяную глыбу.

pelya7

У меня на снегу 8000 6s хватает мин на 15-20, так что пока не обзавелся 2-м комплектом аккумов и 6 портовой зарядкой сижу и жду)

themaks
pelya7:

У меня на снегу 8000 6s хватает мин на 15-20, так что пока не обзавелся 2-м комплектом аккумов и 6 портовой зарядкой сижу и жду)

Мне 2х комплектов по 2шт. 3S 6000mah ( это поучается 2 х 6S 12000mah = 6S 24000mah) хватает что бы успеть замерзнуть , т.е. 1час ± 10-15мин. активного отдыха на морозе и при постоянном юзе (а что , все сходится: 24000/8000=3х20мин.=1час ±) , я к тому что в принципе и не хочется большего или точнее дольше , мне хватает.
Заряжаю заранее и держу аккумы в тепле - не успевают остыть и не теряют емкость. По сухому осенью , когда еще тепло было мне одного комплекта прим. на 40-45 мин. хватало.
Сказал бы кто лет так 5 назад хотя бы , что такое будет возможно в 5 масштабе электро - не поверил бы.
А так вот сижу и радуюсь.😃

themaks

И зарядка у меня бюджетная IMAX B6 - вполне меня устраивает , заряжаю ей все: и LiPo Слона и борт LiFe Лося и NiMg борт Баджи , пашет без устали и еще ни разу не подвела.

pelya7

одна проблема с аймаксом, по одному аккуму заряжать!(

Fuckname

Можно шину для параллельной зарядки купить (если батарейки не очень здоровые, то может выручить)

Fuckname

Нее, такие не потянет. Сами посчитайте. Имакс 50ватт. 8а*12.6в=100.8ватт. Для параллельной зарядки таких акков нужен зарядник на 200ватт

Максимум на что он способен - заряжать 2шт. 3с 2000махов, или 2с 3000махов

KOSTANTIN
themaks:

Народ где все?!!! Или Слоны уже в барахолках висят?

Да времени катать нет вообще за последние три недели один раз вышел на пол часа,а я вот продаю лишь по той причине что очень хочу квадроцикл а вот бабла на то и то увы.так то слон бомба.

10 days later
themaks

Мой Слон недавно приболел, 😦 причем резко и неожиданно , без всяких на то причин , что вдвойне обидно. Грешить на недогляд при моем отношении к технике не могу - обслуживаю даже чаще чем нужно , ну побашить люблю это да , но опять же без жестокого насилия.😈
Короч катаю себе спокойно и тут вдруг Слон дает КЛИНА 😃 , ни взад ни вперед , встал мертво и все. Попробовал прокрутить за спур - хрена с два , пробую дать на двиг нагрузку - проводами силовыми трясет но не проворачивает , в общем КЛИН окончательный и безповоротный.
Первая мысль - что то с центральным дифом , настроения ноль возвращаюсь домой и разбираю.
Ребята , никогда бы не подумал , что причиной клина может быть родной TORK. Разбор показал , что разлетелся якорь , выворотив при этом все внутри , сколько при вскрытии с него разной хрени высыпалось - жуть. С центр. дифом зато был полный порядок , и это радовало. 😉😃
Новый TORK 😈 у официалов потянул на 200$ , гад , пришлось покупать.
СЛОН зато к вечеру того же дня был уже полностью здоров 😉 и , сильно проголодавшись , съел 2 комплекта акков 😃.
Вот такой нежданчик с Happy End-ом. 😃😃
Стоит теперь на полке сувенир - безщеточный и безъякорный красавец TORK.😃

Otvertkin
themaks:

Мой Слон недавно приболел, 😦 причем резко и неожиданно , без всяких на то причин , что вдвойне обидно. Грешить на недогляд при моем отношении к технике не могу - обслуживаю даже чаще чем нужно , ну побашить люблю это да , но опять же без жестокого насилия.😈
Короч катаю себе спокойно и тут вдруг Слон дает КЛИНА 😃 , ни взад ни вперед , встал мертво и все. Попробовал прокрутить за спур - хрена с два , пробую дать на двиг нагрузку - проводами силовыми трясет но не проворачивает , в общем КЛИН окончательный и безповоротный.
Первая мысль - что то с центральным дифом , настроения ноль возвращаюсь домой и разбираю.
Ребята , никогда бы не подумал , что причиной клина может быть родной TORK. Разбор показал , что разлетелся якорь , выворотив при этом все внутри , сколько при вскрытии с него разной хрени высыпалось - жуть. С центр. дифом зато был полный порядок , и это радовало. 😉😃
Новый TORK 😈 у официалов потянул на 200$ , гад , пришлось покупать.
СЛОН зато к вечеру того же дня был уже полностью здоров 😉 и , сильно проголодавшись , съел 2 комплекта акков 😃.
Вот такой нежданчик с Happy End-ом. 😃😃
Стоит теперь на полке сувенир - безщеточный и безъякорный красавец TORK.😃

так Костя уже писал о такой неприятности с торком… движок туда помщнее нужен… я даже экспериментировать в свое время не стал, снял пока новый был…

SPIRITUS
themaks:

Новый TORK 😈 у официалов потянул на 200$ , гад , пришлось покупать.

А зачем такой же торк покупать? Может надо было что то более интересное поставить? Тем более за 200баксов

themaks
Otvertkin:

так Костя уже писал о такой неприятности с торком… движок туда помщнее нужен… я даже экспериментировать в свое время не стал, снял пока новый был…

А можно ссылку на двиг , желательно что бы встал без колхоза , вител просто где-то в этой ветке видео с более мощным двигом , но там и шась под него разрезанная и выгнута помоему как-то. Такой вариант просто не рассматриваю для себя , желательно что бы без гемора устанавливался , как родной.

const90

Вон у теншока вышли моторы для 5го масштаба.

themaks
SPIRITUS:

А зачем такой же торк покупать? Может надо было что то более интересное поставить? Тем более за 200баксов

Согласен , каюсь , рекомендациям не внял , 200$ безусловно жалко было ,😕 обещаю исправиться и в следующий раз. 😃 Просто в тот день других альтернативных вариантов просто не было , а на безрыбье как вы знаете и рак - рыба , надеюсь жизнь нового TORKа будет длиннее.

KOSTANTIN
Otvertkin:

так Костя уже писал о такой неприятности с торком… движок туда помщнее нужен… я даже экспериментировать в свое время не стал, снял пока новый был…

Да да торк это г…но для слолна.стоит леопард тьфу тьфу тьфу.за 200 бачей надо было че нить посерьезней поставить .

SPIRITUS:

А зачем такой же торк покупать? Может надо было что то более интересное поставить? Тем более за 200баксов

+100500

themaks
KOSTANTIN:

стоит леопард тьфу тьфу тьфу.

Дайте его родословную и координаты где на него глянуть и купить.