HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Dreik

Это да, но чаще бывает что летаешь ты по футбольному полю и на него в лоб машине выбирает какой-нибудь собакин .

hpi_apache

Всем привет , стал счастливым обладателем нового слона! Не разу не запускалась . 3 года провалялась в гараже у человека. Посоветуйте , что первым делом заменить ! До этого был Апач , гонял на 6 банках.

hpi_apache

Читал ) про хексы не нашёл , чертёж . Сразу токарю отдам

SPIRITUS

Ну тогда запасайтесь дифами, они походу дохнут даже на полочке))) Чашки и кости. Пины часто выпрашивают флюксоводы.
Комплект рычагов, кулаков, рулевую обязательно.
Булку вырывает. Кузов желательно какой саренький прикупить для битья что бы свой хороший не укакошить за 1 прыг.

Ну а по мере наличия большой суммы ненужных денег, закупайтесь тюном если поломка одного и того же произошла пару раз.

hpi_apache

Рычаги точно нет , стандартные сварю в кипятке . Был опыт на апача когда из за алюм. Рычага пришлось пол машины менять ! Ц хабы , кулаки , перед зад -Да.

SPIRITUS
hpi_apache:

Рычаги точно нет , стандартные сварю в кипятке . .

Попробуйте. На Саваже многим помогает, но ту не особо поскольку нагрузки много выше. Тем более последнее время рычаги г…

Помогает только периодическая замена, не дожидаясь поломки. Свежие обычно удары держат. Хватает на месяц активных покатух или несколько жестких ударов.

И еще, СЦхе важно кто им управляет 😉 Это Лося можно дать ребенку и хоть по камням. Слоном лучше управлять грамотно, избегая неприятностей)))

Dreik
SPIRITUS:

И еще, СЦхе важно кто им управляет

Золотые слова!
Аллюм враг №1 в подвеске!
Если сток навернётся бери рпм.
второй набор бигборов и вперёд!

hpi_apache

Есть знакомые токари в мск ? Или области ? Мой отказался из дюрали делать , нет таких 6 гранитов балванок((

Dreik

а если отмотать 2 страницы в зад , то я давно забил на хексы и катаюсь на родных, их ломучесть это кривые руки!

mtbdh7
SPIRITUS:

Ну вот выбирайте)))
rcopen.com/forum/f35/topic490328

меня улыбнуло) кстати скоро буду писать о будущих переделках модели и в конце августа или начало сентября о том на каком мероприятии будет учавствовать моя экспериментальная асфальтовая версия модели ))

hpi_apache:

Читал ) про хексы не нашёл , чертёж . Сразу токарю отдам

если поиграться поиском, то на 15ой странице #574 пост чертеж хекса, на 11ой странице #411 пост как выглядит на моделе. Однако я себе не ставил, дабы меня и так пока что устраивало

МДА-1
hpi_apache:

Есть знакомые токари в мск ? Или области ? Мой отказался из дюрали делать , нет таких 6 гранитов балванок((

Гугл в поиск Вам ! В Москве складов ну не море - но есть! Если лень то вот фирма под переделку ru.aliexpress.com/item/…/32627264353.html тут и на гайки хватить должно!

mtbdh7

И от себя про модель, которая у меня 4ый год пошела, получается понятно что у каждого человека по своему грядит судьба модели и как она быстро/долго убивается по тем или иным моментам эксплуатации.
Вот у меня за 3 года из серьезных поломок была поломана рулевая (при том что за 3 года модель не башила пуляя там типа дико высоко) и на последних гонках выломал нижние наконечники на амортах из-за дикой гибкости рычагов.
Про износ чашек и костей не отрицаю, т.к. за 4 гонки пины на костях из круглого состояния становились в полукруг, а на чашках жесткие канавки.
С диффами пока беда с задним, т.к. он вытекает из под чашки, центральный ваще нет проблем с ним, с передним тоже не плохо, НО про разные подши это пипец тема, решил недавно расточив (ту сторону где подшипник тонкий) у грамотного токариста, чтоб стояли одинаковые подши и досих пор четко стоят.

hpi_apache

Кстати , да. Странно , кто то пишет про хексы , кто то нет. Пока покатаюсь на стоке , размеры заскринил . Спасибо. Рычаги варёные в кипятке ? Раз амортизаторы ломает . Ведь после варки они очень гибкие или сток так гнётся ,что крепление ломает ?

Подходит ли алюминий с бахи обычной заднеприводной , кулаки и ц хабы ?

Dreik

Не подходят, подвеска 1 в 1 саваж 1\8

mtbdh7
hpi_apache:

Кстати , да. Странно , кто то пишет про хексы , кто то нет. Пока покатаюсь на стоке , размеры заскринил . Спасибо. Рычаги варёные в кипятке ? Раз амортизаторы ломает . Ведь после варки они очень гибкие или сток так гнётся ,что крепление ломает ?

Подходит ли алюминий с бахи обычной заднеприводной , кулаки и ц хабы ?

рычаги нет, для себя впервые слышу чтоб их варить, просто если их взять в руки, то реально они чет сильно гнутся, если сравнивать баховские то они ваше крепкие на вскрутку руками.
тут и просто стоковые баха ходовка не установишь на шасси типичного саважа (или о нашей super 5sc flux)
ц-хабов нет на бахе (посмотри внимательнее) они на шаровых ,а поворотные кулаки явно не подойдут, если сравнивать даже на подшипниках 8х16х5 против 12х24х6, уже разница, да и точки крепления.

а так я вот потихоньку реализую, с чертежей в 3д для резки в чпу, свои расчеты для установки баховской задней ходовки со своими ц-хабами для поворотного кулака и аморты будут бахи и так же укажу все возможные изменения, которые повлекут за собой после впихивания бахи заппов.

hpi_apache:

Рычаги варёные в кипятке ? Раз амортизаторы ломает . Ведь после варки они очень гибкие или сток так гнётся ,что крепление ломает ?

если катать более призимисто и пулять не высоко, то нормально, но когда начал именно так (ВИДОСИК), то реально гнет нормально.

hpi_apache

Я правильно понял ? Что весь тюнинг с Саважа xl ? И ходовая . Просто собираюсь заказывать интеджи.
Серва стандартная на 7,4в ?

mtbdh7
hpi_apache:

Я правильно понял ? Что весь тюнинг с Саважа xl ? И ходовая . Просто собираюсь заказывать интеджи.
Серва стандартная на 7,4в ?

Да, это самый типичный SAVAGE, раздутый из мухи в слона. Она отличается лишь несколькими деталями. Я на форуме не начинал тут расписывать (хотя надо было) в чем разница слона и саважа, слона и бахи и что именно. Вот ТУТ я и расписывал.

Однако, я только обратил что это ты пишешь в вк, и кстати у меня дилерство INTEGY могу интересные услуги предложить

hpi_apache:

Серва стандартная на 7,4в ?

да, и даже две!

Savox SA-1231-SG

idk
hpi_apache:

Просто собираюсь заказывать интеджи.

Хлам они делают, но красивый, не алюминий а дерьмо пластилиновое.