Потенциальный лидер зимнего сезона 1/5 - Himoto Panthera - электро!

BERSERK80

Типа памятки
в стоке
пинион 10т
спур 41т
пинион конички 11т
спур конички 33т

extra555

Вы бы хоть в Раменки приехали потенциального лидера показать:) а то народ электрички в этом масштабе на ходу видел более года назад, все остальное прототипы или проекты конверсий, которые пока не ездят

22 days later
4 months later
rusGo

Увидел сегодня в магазине, задумался… Выглядит офигенно, более-менее реалистичная багги. Посмотрел видео на ютубе, расстроила максималка. Она реально не может больше 50? Мне кажется, или баха реально быстрее?

extra555
rusGo:

Увидел сегодня в магазине, задумался… Выглядит офигенно, более-менее реалистичная багги. Посмотрел видео на ютубе, расстроила максималка. Она реально не может больше 50? Мне кажется, или баха реально быстрее?

В прошлом году мерили скорость у бензинок на стадионе по асфальту получилось 70-74 км-ч максималка (это HPI 5b, HPI5SC, FG Baja)

А вот на трассе OFF Road средняя скорость круга вообще составляет 24км-ч (в пиковом значении будет от силы 35км-ч) так -что если дрэег райсингом не заниматься 50км-ч это более чем с запасом

rusGo

Учитывая то, что в Петербурге трассы под 5-ку нет, то берётся он исключительно для башинга. А там драг весьма частенько присутствует 😃 то есть реально 50?

RacingSOUL

В стоке едет 65 км/ч. Никто не мешает поставить мотор с бОльшим КВ, 12S или выше (регулятор от mgm деражит 15S, моторы соответствующие есть). Исходя из расчетов (в теории) может разонаться под 200 😃

rusGo

Воу! Не думал, что так круто развиты электрички 1/5 😃 если не секрет и не реклама, можно попросить сайты, где искать, или хотя бы производителей

extra555
rusGo:

Учитывая то, что в Петербурге трассы под 5-ку нет, то берётся он исключительно для башинга. А там драг весьма частенько присутствует 😃 то есть реально 50?

Разложится она быстро если для башинга… пластик там хлам

rusGo

Это меня тоже пугает. Зимой катал пилотажевский циклон еп2 - клон химото - рассыпался только так, что пластик, что металл. Большая, вроде, выглядит крепко, да и на большие нагрузки рассчитана. В конце концов, пластик и поварить можно

Romashka5

Ну так где ваш потенциальный лидер то??? Зима уже прошла а на трассе так и не появился!!!

Psyho
rusGo:

циклон еп2 - клон химото

не знал, что реально то же самое?

extra555

Я видел в последний раз потенциального лидера у Юры Шорникова в цеху 😃 лежал такой со сломанным антикрылом

Psyho
Romashka5:

Зима уже прошла а на трассе так и не появился!!!

не доехал

BERSERK80

Умники
задрали ёрничать , кому стремитесь что то доказать ?

У Юры лежит моя машина , крыло сломал лично я , по одним лично мне ведомым причинам - захотел , люблю ломать их на всех своих машинах ,это во первых
А во вторых
до трассы не доехал и не появился , потому что просто не собирался , ибо скучно и уныло , и не вижу смысла , с таким отношением раз вы такие умные - катайте сами по себе…

Какие новые участники захотят катать с тем отношением

Rasmus
BERSERK80:

что то доказать ?

Глядя со стороны, видится, что никому и ничего. Какая кому от этого доказательства выгода ?

BERSERK80:

и не вижу смысла , с таким отношением раз вы такие умные - катайте сами по себе…

Какие новые участники захотят катать с тем отношением

Я думаю, у этих умников отношение к людям, которые приезжают и катают, немного отличается от отношения к людям, которые годами сидят на форуме что-то обсасывают и созидают, но до трассы так и не добираются)))) Просто со стороны если посмотреть - “обиженных” довольно мало, значит отношение то у организаторов к новичкам нормальное, ну по крайней мере направление в свете сегодняшних тенденций выбрано верно)))

Весь стеб то насколько я понял идет только от невыезда на трассу

BERSERK80

Да мэйби мэйби
Такое мнение я уже слышал

Rasmus

Да даже не мейби, помоему так и есть. Люди кучками собираются. Есть те, которые ковыряют, есть те, которые катают. Кучка тех, кто катает больше и чаще пополняется новыми людьми. И все кучки друг друга стебут и осуждают. Одни говорят - вы на ржавых ведрах гоняете, другие говорят лучше на ржавых ведрах, чем сидеть ковырять месяцами и вообще не катать.

Более того. Много людей просто считает, что электро - гомно. Я с ними не согласен то впринципе, но и доказать обратное никто не может. Вот допустим взял бы я своего Лося, переделал бы в электро и наперодлил бы всем на паре этапов так, что ни у кого из бензищиков шансов бы небыло. Да еще бы и без замены акков пол часа отъездил. Я больше чем уверен, что у многих бы, кто это видел отношение бы поменялось к электро. Но этого в новой Раменской тусне пока не произошло. А все эти МРы и прочие соревнования - это было когда-то, а надо показать сдесь и сейчас. Для электричников я думаю это единственный способ избежать подстебов в их сторону от бензинщиков.

Romashka5

Макс прав но от части!
Самое первое что цепляет это название темы!!! Просто пиздец амбициозное! А по факту ни чего не произошло!
Какое отношение? Что вас под кололи в том что вы сказали одно и ни чего не сделали??? На критику и дружественный толчек к действию так нельзя реагировать!
Вот в этом вся проблемма… Вот когда будет так что каждый говорит то и делает вот это движуха будет!!! А так получается много разговоров а дело не делается!!!