Прошу помощи в выборе машины для всесезонных покатух

Шура77

а вставки в фильтр покупать надо? Максим и по поводу смазки подшипников как и чем

за инфу по маслу в амортах спасибо!!!

Rasmus

Одна уже есть в комплекте с тележкой. Можно еще купить одну-две чтоб не заморачииваться на трассе с чисткой первой. Подшипники наверное смазкой для подшипников, аля зеленый литол. Я везде использую эту, в т.ч. и для подшей (271 пост.)

Шура77

Максим спасибо! Молодец, ну и терпения у тебя) заказал я читаха компитишн в ртр варианте и двигун G270RC

хотел спросить а зачем надевают чехлы на аморты? от грязи защита? есть ли смыысл их покупать?

Rasmus

главный смысл в том, что износ штока, сальника и проставки сокращается в разы, а следовательно и протечки амортизатора (грязь не летит) Смысла покупать нет, то что продается- все кал. Берете брезентовую ткань/парусину сшиваете цилиндр по размерам амортизатора , выворачиваете на изнанку и одеваете на амортизатор. В теме все есть. Посмотрите тему. Там 98% ответов на все вопросы.

garfield

Итак 25 числа машинка поехала в Россию и уже 15 декабря лежала на почте. Может на такой скорости сказалось жалобное письма в таможню. 😃 Первые впечатления после вскрытия: Уххх…Ё…оо… Какая же она большая! Учитывая что у меня была до нее HPI Nitro MT2 это неудивительно, да и прежде ни разу не видел 1/5. Приехала сама тележка, мотор чунгянг 27 и две сервы рино красные. колеса конечно просто гигансткие. Но до запуска далеко, в планах пересобрать, с проверкой смазки в дифференциалах и пр важных местах. Даже учитывая стоимость, надеятся на безупречность думаю не стоит. Игрущка конечно отличная, будем покорять просторы. Впереди посылка с комплектом FPV, благо места и тяговооруженности хватает. Единственное что хочу попросить у Вас, так это кто будет заказ делать, можно ли присоединиться ради пыльников, думаю они существенно продлят срок эксплуатации.

P.S. таможенную пошлину не просили, хотя порог превышен весьма.

Шура77

Гарфилд! ну вот ты и попался !

  1. Очень бы хотелось увидеть фото)
  2. В каком магазе заказывал?
  3. Если не секрет насколько был превышен порог?
  4. Доставка была ЕМС?
garfield

Рад земляку! :)Недавно был в командировке у Вас. Фото на днях выложу, заказывал в могатече, как и большинство видимо. :)Порог превышен как минимум в 100 евро, видимо на таможне решили сжалиться над больным человеком, отдающим 48 штук за какую-то машинку. 😃 Порог ведь расчитывается в месяц, а у меня в декабре приходило помимо машинки и куча другого добра, тьфу тьфу не сглазить бы. Доставка обычная на сайте, не помню какая. ЕМС посылки в почти 17 кг думаю обошлась бы дороже самой посылки. 😃

Rasmus
garfield:

Но до запуска далеко, в планах пересобрать, с проверкой смазки в дифференциалах и пр важных местах. Даже учитывая стоимость, надеятся на безупречность думаю не стоит. Игрущка конечно отличная, будем покорять просторы. Впереди посылка с комплектом FPV, благо места и тяговооруженности хватает. Единственное что хочу попросить у Вас, так это кто будет заказ делать, можно ли присоединиться ради пыльников, думаю они существенно продлят срок эксплуатации.

Переборка никогда не бывает лишней. По переборке смотрите эту тему rcopen.com/forum/f35/topic188115/449 особенно 448 пост. Там же найдете про настройку зазоров редукторов.

Продлят срок службы трансмиссии не только пыльники но и центральный дифференциал. Причем в разы!!

garfield

Понимаю. Но дорого. Итак пыльники, батарея и по мелочи прилично выльется. 😦 Поэтому пока курим в сторонке. Как я понял складываться мне с кем-то смысла нет, раз доставка 30 евро, то с учетом пересыла с Москвы если в складчину то выходит не намного дешевле. Плюс краска ещё… Почитал о покраске, как понял обычная аэрозольная со строительного магазина не подойдёт. 😦

448 буквально за пару минут до написания просмотрел. Пасипа.

Шура77

Как у нас понравилось? а я у Вас ниразу небыл))) я заказал в Лардскел вот жду ответа, интересно в серсии ртр мотор уже не телеге стоит?

garfield

У нас лучше. 😃 Не знаю, с лардж не брал. Заказ уже оплачен или формируется только? А то мелочевки набрать бы вскладчину…

Шура77

уже оплатил… вот думаю приедет телега и уже буду тогда заказ на железки формировать… подшипники пыльники итд

Rasmus
garfield:

Понимаю. Но дорого. Итак пыльники, батарея и по мелочи прилично выльется.

Если нет желания вкладываться, читайте тему. Там много апгрейдов/переделок, которые не требуют каких либо серьезных вложений по деньгам. На мой взгляд центральный дифф важнее даже в плане эксплуатации и сохранения, чем даже пыльники. Ну и намного важнее чем всякие чехлы на фильтры и дергалки и так далее

garfield:

Почитал о покраске, как понял обычная аэрозольная со строительного магазина не подойдёт.

Нужна хорошая краска, если это Tamiya, то краска должна быть с маркировкой PS. Эта краска именно для лексана, поликарбоната, которая не облупляется со временем. Ну и не растворяется бензином

garfield

Максим, поискал, почитал, но не нашел наверняка где купить такую? везде продают по 10мл а не аэрозоль. Буду признателен за наводку.

garfield

Подскажите к чему разрезное посадочное место на нижнем рычаге? Как понял чтоб уменьшить имеющийся зазор? Ибо щаровая опора болтается.

Чем лучше шурупом подтянуть?

И вот что заметил на двигателе:

Это нормально?

Кому интересно, вот фото все:
photo.qip.ru/users/garfield2004/200617845/

slavatb

Без этих проточек мотор на MCD не встает

Шура77

Василий а двигун уже проточеный приехал?

garfield

Да, конечно. Проточен и установлен на машинку.

Old_Millr

Это нормально.
Прокладка симметричная картер нет… Вот и торчит одно ухо прокладки.