нужен совет по бензиновой модели

koss

Ну короче туду сюда воздух погонять, в одну сторону должен легко в другую как бы вообще не должен!

RADGE39

Купил обыкновенную масленку, на 6мм, завтра планирую монтаж.

geokos

Мил человек!Там пружинка,как от твоей подвески!Рекомендую взять клапан абсорбера от обычного Ваза.Если важен размер, ищите по иномаркам.

KGB
RADGE39:

Опять проблема с баком, катаю около 10 минут машина глохнет пробую заводить без вариантов,…

у меня тоже была такая проблема!!!даже куча проблем в скопе… но симптомы такиеже!!!
при ТО заметил торчащие прокладки на моторе! кароче их просто все выдавило! перебрал мотор! при сборке обнаружил кривизну прокладки между карбом и цилиндром!
вытачил новую из д16 и половину лолщины сделал текстолит!!! после сборки симптомы добывились… не держал настройки…и через 5 мин езды приходилось крутить болты!
но так как летаю на самолях!!! то имелись запасные карбы!! поставил другой!!! настройки держит! заводится! всё ок! но 10 мин и глохнит! хрен заведёш!!!
тогда взял и переделал топливную систему как на самоле!сапун в крышке бака залил циакрином.на мотор одна трубка подача!! слива нет! так как нет механического насоса.
и из бака торчит дренаж… кусок трубки на конце бензо фильтр!закрепл1н в верхней точки машины!
теперь всё ОК, заводится даже в морозы нармально!

RADGE39
geokos:

Мил человек!Там пружинка,как от твоей подвески!Рекомендую взять клапан абсорбера от обычного Ваза.Если важен размер, ищите по иномаркам.

Не совсем понял про какую пружинку вы толкуете, масленка на 6мм всебя впускает из себя не выпускает

extra555
RADGE39:

Купил обыкновенную масленку, на 6мм, завтра планирую монтаж.

А что такое масленка? Можно ссылочку

ALEXSEI

В этой самой маслёнке очень тугая пружина , она не будет работать от такого разряжении в баке , если только сам шарик в ней будет не плотно прилегать к с
седлу , сделай обычный дренаж из трубочки как советуют парни . А то испортишь крышку бака .😃

RADGE39
ALEXSEI:

сделай обычный дренаж из трубочки как советуют парни

Все, машину продал, я думаю новый хозяин доведет ее до ума.

ALEXSEI:

В этой самой маслёнке очень тугая пружина

я бы не сказал что она тугая.

extra555
RADGE39:

Все, машину продал, я думаю новый хозяин доведет ее до ума.
.

Поздравления!😃 что будешь покупать?

beltcp

Мужики где то на форуме видел статейку про свечи для бензиновых двигателей мол по цвету нагара и всего остального можно определять какая смесь, киньте ссылочку.

Вообще сегодня на балкончике начал обкатівать баггу 30,5cc 10 через 10 на холостых уже в общем прошло 3 часа. Решил я вікрутить свечку и посмотреть на её состояние - вікрутил увидел что свеча почернера, на пиптіке образовался нагар а на резьбе свечки бензин с маслом или отрабока я так и не понял, свчеа біла не сухая а немного влажная. Холостые обороты постоянно немного скачут - иглы не трогал стоят настройки производителя.
Кто что думаает по єтому поводу?

ALEXSEI
beltcp:

увидел что свеча почернера

На холостых она всегда будет в таком виде , чтоб ты не крутил . Свечу по нагару надо смотреть после того когда мотор поработает под нагрузкой или после того как поганяешь на повышенных оборотах , да и то надо машинку сразу заглушить и смотреть свечу . Потом уже крутить иглу высоких оборотов по нагару свечи если так хочется , иначе просто убьёшь свечу на холостых .

beltcp

ALEXSEI а до какого уровня можно снизить или повісить холостіе обороты ? Я имею ввиду винт холостых оборотов как отрегулировать что бы найти середину? или пока лучше до покатушек нечего не регулировать?

ах да еще когда открутил свечу то поршен по ходу весь в нагаре или грязи это нормально? его нужно чистить если да то когда?
А по центру поршня светлый пятак…

ALEXSEI

Пока не крути маленькие два винтика если машинка заводится хорошо , а винт с большой головой можешь покрутить чтоб машинка работала на холостых и не глохла . Яж говорю на холостых и поршень и свеча будет в гомне , а когда дашь машинке газ в пол всю эту грязь выплюнет , не обращай внимания .
Вот пример регулировки слушай мотор по звуку как он себя ведёт когда парень болтики крутит , а что он болтает я не понимаю

youtu.be/6tMUfbQCzI8

beltcp

когда я залил полный бак и пытался подкачать топливо в карбюратор прозрачной помпой то как бы я не пытался помпа заполнялась чуть больше чем на половину я посмотрел это видео тут у паренька эта помпа заполнена практически до верху, когда мой двигатель работал то уравень бензина не повішался и не понижался а оставался таким же как я его и закачал. Єто нормально?

ALEXSEI
beltcp:

Єто нормально?

Не парься всё нормально , на улицу надо тебе поганять хватит балкон продымливать , а там увидишь что к чему крутить .

RADGE39
extra555:

Поздравления!😃 что будешь покупать?

Хочу вот это
MCD Cheetah V4 Competition

Rasmus

Мы сейчас по MCD видеоинструкцию делаем по сборке и разборке 😃) Конечно не совсем профессионально получается, ну и ладно)

RADGE39

Макс я скажу так, если бы не твое упорство в продвижении MCD Racing на форуме,  врятли я бы решился на покупку. Буду пробовать через Литовцев затащить ЧИТАХА, у них все-таки Евросоюз

Rasmus

Да я не то чтобы продвигаю.

5й масштаб это прикольная тема, а мсд просто универсальная и удобная тележка

RADGE39
Rasmus:

Да я не то чтобы продвигаю.

5й масштаб это прикольная тема, а мсд просто универсальная и удобная тележка

Согласен.