нужен совет по бензиновой модели

Old_Millr

Китаец!

  • недорогой
  • китаец, сборная солянка от разных моделей, ломается быстро а с запчастями проблема.
RADGE39
glukonarik:

Для каких целей аппарат?

для одиноких покатушек без фанатизма,

Rasmus

Тогда сойдет. Всеравно врядли у вас запчасти в городе есть на модели 5го масштаба. Поэтому кртерий наличия запчастей под рукой отпадает 😃

RADGE39
Rasmus:

Тогда сойдет. Всеравно врядли у вас запчасти в городе есть на модели 5го масштаба. Поэтому кртерий наличия запчастей под рукой отпадает 😃

Спасибо за ответ, у нас в Калининграде только хобби центр, и то работает через пень колоду.
У меня еще вопрос, какие слабые места у аппарата что сразу взять из запчастей.

Darkdroid

По теме.
Смотрим на картинки приведенные по ссылке (не реклама естессно) mir-rc.ru/mir_radioupravlyaemyh_mo?mode=product&pr…
И видим как называется тачка и соответственно понимаем запчасти для чего нам нужны.

RADGE39
Darkdroid:

По теме.
Смотрим на картинки приведенные по ссылке (не реклама естессно) mir-rc.ru/mir_radioupravlyaemyh_mo?mode=product&pr…
И видим как называется тачка и соответственно понимаем запчасти для чего нам нужны.

Одно из двух 1.Это шасси так популярно и его все слизывают.
2. Или это дочерняя фирма REDCAT RACING

APEL_SIN
RADGE39:
  1. Или это дочерняя фирма REDCAT RACING

или обе эти модели-чуть переделанные клоны MCD…

13 days later
RADGE39

Всем привет и так купил REDCAT RAMPAGE MT есть один вопрос: Заправляю полный бак, завожу/ катаю/ пол бака отъезжаю/ работа двигателя становиться не стабильной/ глушу/ доливаю топливо/завожу и опять все хорошо. Вопрос что это может быть?

extra555
RADGE39:

Всем привет и так купил REDCAT RAMPAGE MT есть один вопрос: Заправляю полный бак, завожу/ катаю/ пол бака отъезжаю/ работа двигателя становиться не стабильной/ глушу/ доливаю топливо/завожу и опять все хорошо. Вопрос что это может быть?

Нужно посмотреть, лежит ли на дне шланг идущий к карбюратору для начала. 😃

Mix_RT
RADGE39:

Всем привет и так купил REDCAT RAMPAGE MT есть один вопрос: Заправляю полный бак, завожу/ катаю/ пол бака отъезжаю/ работа двигателя становиться не стабильной/ глушу/ доливаю топливо/завожу и опять все хорошо. Вопрос что это может быть?

ответ скорее всего внутри бака, посмотрите в каком положении находиться трубка топливо приёмника, скорее всего где то в воздухе.

Agris_C
Mix_RT:

ответ скорее всего внутри бака, посмотрите в каком положении находиться трубка топливо приёмника, скорее всего где то в воздухе.

Перепутаны топливные трубки - проходили 😃 … запитка карбюратора идёт от обратки

RADGE39
Mix_RT:

ответ скорее всего внутри бака, посмотрите в каком положении находиться трубка топливо приёмника, скорее всего где то в воздухе.

может быть вы правы, заметил что из бака, где выходят два патрубка начинают мокреть, скажите в баке должен быть вакум?

Agris_C:

Перепутаны топливные трубки - проходили 😃 … запитка карбюратора идёт от обратки

тоесть надо перекинуть трубки?

Rasmus

Поидее на баке есть такое черное резиновое кольцо, в которое входят две трубки. Его надо выковырть шлицевой отверткой (не острой) аккуратно и посмотреть какая трубка за что отвчает и на какой стоит фильтр, а какая- просто пустая

beltcp

Вполне возможно что он весит 21 кг точнее коробка со всем комплектом к нему - там сами колеса весят достаточно Ж-)
Главное узнать какой там двигатель - от какого производителя.
2 сервы на руль это радует. Но что то я недоверяю Хоббикинговской сборке…

А зачем Шипито? Есть более достоные посредники и перевозчики. Если экономный метод доставки компания Dnipro

Завтра наконецто приходит моя багга 5б с 30.5 cc двиглом -) На днях будет мой фотоотчет и немного инфы о ней а так же о методе как я её заказывал и доставлял

extra555
KislotnikZ:

А как вам такой монстро? (с доставой через чипитто)

hobbyking.com/…/__19348__HobbyKing_4WD_Big_Monster…

что то у меня сомнения что он весит 21 кг?

Это клон FG Monster sportsline, внешне отличается только выхлопом и передним бампером. Но насчет совместимости по запчастям определить можно только опытным путем
FG Monster truck

Купившие пишут про косяки связаные со сборкой этой модели, типа пустых дифов, отклеевающийся резины и отсутствующих винтов, но вроде за такие деньги это простительно.
Насчет веса, не стоит удивляться, поскольку это объемный вес модели из -за огроменной коробки в которой она поставляется, и платить придется как за 21кг.

RADGE39

Спасибо за ответы с баком решил проблему. Теперь другая проблемка,потеря сигнала за десять метров не хрена ни ловит, что может быть? Заряд аппы и борта полные.

APEL_SIN
Rasmus:

27/35/40 Мгц

желательно на 40 Мгц и FM…если AM,то лучше поменять аппу…у меня была аппа с 27 Mгц AM,так у меня теперь из-за нее фобии насчет дальности поездки…

Rasmus

Вообще, аппаратура на 27/35/40 Мгц в бензиновой модели, это почти тоже самое, что и деревянный поршень в моторе. У меня даже нормальные аппаратуры (футаба и мультиплекс) подглючивали после того, как зводился мотор. Как минимум дергали сервами. Способы устранения есть, но…
AM в отличе от FM вообще на бензинке стабильно не работает ))

Psyho:

где пишут?

ну наверняка на www.rcuniverse.com

APEL_SIN
Rasmus:

40 Мгц в бензиновой модели

ну,не знаю,у меня Futaba 3PM на 40 Mгц,отлично работает,ничего не дергает,правда дальше 300-400 метров никогда не уезжал…

Rasmus

У меня футаба самолетная была 😃 Сервы поддергивались. С мультиком было плачевнее