прошу помощи в выборе бортового питания и зарядно-разрядного устройства для fg sportline

vec_sochi

Всем привет! Мужики наконец дождался посылку с германии, FG Sportline кузов BMW M3, потом фотки выложу))
Вопросов 3 :
1.бортовое питание какой акк. ставить???
2.какое зарядно-разрядное устройство купить???
3.какое устройство ставить на борт для включения питания кнопка или напрямую???
Заранее всем спасибо за совет!!!😉

glukonarik
  1. Силовую липоху 2s1p на 5000 милиампер.
  2. Обязательно с балансиром для липо.
    3 напрямую самый простой и надежный способ. Выключатели имеют особенность клинить и их заливает водой.
halfer

а что можете посоветовать на MCD Cheetah?.
и кто как крепит настандартный бортпак?.

extra555
halfer:

а что можете посоветовать на MCD Cheetah?.
и кто как крепит настандартный бортпак?.

Этот вопрос владельцы MCD c малой вероятностью увидят:)
Крепить можно на липучку например, в MCD места полно внутри куда его можно запихнуть

а вообще Андрей вроде все написал
У меня стоит LiPol 5000mah 2S (токотдачи хватит 15С)
BEC -на 6А вот именно этот(через него питаются две большие и одна стандартная серва)
Питание идет без выключателя
Зарядку можно да -же самую простую например такую заряжать она будет долго, (часов 8) но и стоит недорого.

Я привел примеры устройств которые можно купить просто приехав в магазин, но если не горит, то аналоги можно найти на хоббикинге, стоить будут дешевле чем здесь.

Psyho

я запитал 2 сервы на руль от отдельного 7.5 ампера китайского хоббикинговского (хоббивинг) hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB… питание припаял прям от выхода бека к проводам питания сервы и получилось дешевое и надежное питание, держа колеса и крутя их во все стороны бека хватает и ничего не рубится, остальное запитано отдельно от другого бека
ах да питается это все от силового 6 баночного липоля 22 вольта

extra555

Совершенно не понятно зачем нужно запитывать bec от батарейки 6s … Эффективности это не добавляет никакой. Одного бека вполне хватает на питание всей электроники

Rasmus

батарейка 6s силовя на электро 5ке, поэтому все питается от нее, чтобы не возить еще одну отдельно для борт питания

halfer

скажите, стоит ли ставить бортпаком LiFe 6.6V 2000 мАч?.
заряжать, то, её быстро можно.

extra555
halfer:

скажите, стоит ли ставить бортпаком LiFe 6.6V 2000 мАч?.
заряжать, то, её быстро можно.

Она сдается мне стоить будет как 5000 с беком …

halfer

19,75 на могатеке
против 30,18 за 5000 NiMH

extra555
halfer:

19,75 на могатеке
против 30,18 за 5000 NiMH

Я вот такую бы взял - 5000LiPol
у меня стоит как раз такая только еще более дешевая в обычном корпусе. Хоббикинг пишет что батарея может после 60 циклов выдти из строя при питании моторов, но у серв таких нагрузок нет, довольно активно пользуюсь с июня, батареи хватает на полный день покатух без всяких подзарядок

Rasmus
halfer:

скажите, стоит ли ставить бортпаком LiFe 6.6V 2000 мАч?.
заряжать, то, её быстро можно.

Если на МСД или на Fg спортлайн с двумя сеервами на руле, короче куда угодно, где 2 большие сервы на руль и одна маленькая или большая на тормоз, то это очень маленькая емкость и надо искать питалово 5000ма/ч
ИМХО лучше заряжать долго, но раз в день, чем заряжать быстро, но раз в 2 часа.

1 month later
vec_sochi

подскажите какие сервы взять с www.hobbyking.com на FG SportLine 2WD Нужно 2е маленькие на тормаз газ и большую на руль или можно с другова сайта. Еще есть вопрос по поводу аппы что скажете по поводу Sanwa MT4?
Заранее всем спасибо.

Romashka5

Я пользую две сервы савокс по 12 кг усилия и одна большая мультиплекс но тогда нужно использовать бек для липошноготборта