Проект правил по бензивым моделям

Mix_RT
extra555:

Что касается чемпионатов, не до кого не доходит, что Россия входит в Европейскую ассоциацию а не Американскую. Будет очень смешно выглядеть, если чемпион РФ поедет в Европе, где ему скажут, что он тупо не проходит по техническим требованиям. Вот по этому правила притягивают к Европейским.
.

если чемпион РФ соберётся ехать Европу, то купить и подготовить машину по их требованиям не такая большая проблема, и не те финансовые вложения о которых стоит беспокоится.
п.с. Наши ребята картингисты делают именно так, они не тащут из России карт в сборе с техничкой вместе, они в лучшем случае везут туда подготовленный мотор. ( но некоторые таскают и карт с техничкой) Экономически не выгодно тащить всё, проще купить там.

glukonarik

Да, только правила эти никто бы и не додумался перевести на Русский язык и подкорректировать, если бы не Роман и я. Так что теперь все прекрасно знаем, откуда и у кого правила 1/5 и 1/6, клубные и не клубные.

P.S: троллинг - термин из рыбалки, насколько я понимаю?

Mix_RT

Просто в очередной раз поражаюсь Российской действительностью, и непробиваемостью лбов чиновников которые знают все лучше всех. В своё время я так же ходил и оббивал пороги РАФа (Российская Федерация Автоспорта), хотел как то легализовать турнир который провожу несколько лет, в конце концов послал нахер всех, и что вы думаете, они пришли сами. Так может и тут надо послать их куда подальше, когда приспичит сами прибегут. Соревнование становится престижным не когда у него есть какой то статус, а когда в нём есть сильные участники и большая конкуренция.
По поводу Европы и их куцыми тачками (не то пятый не то шестой масштаб), нафиг не уперлась.
п.с. решили в штаты летом съездить на их бахафест.(надеюсь всё срастётся)

glukonarik
Mix_RT:

если чемпион РФ соберётся ехать Европу, то купить и подготовить машину по их требованиям не такая большая проблема, и не те финансовые вложения о которых стоит беспокоится.

Ага, и по привычке начать ездить по нашим, Российским, мать их, правилам! Блеск.

Mix_RT
glukonarik:

Ага, и по привычке начать ездить по нашим, Российским, мать их, правилам! Блеск.

Да при чём тут правила?!
Лан, я потерял интерес к дискуссии.
Им (ФАМСу) это не надо, мне тем более.
Повторю ещё раз: Соревнование становится престижным не когда у него есть какой то статус, а когда в нём есть сильные участники и большая конкуренция

п.с. Сейчас главная задача, что бы соревнование стало массовым, с ростом массы будет увеличиваться конкуренция, следовательно участие в этом соревновании будет интересным и престижным( я со своим турниром это уже пережил), и участникам будет глубоко наплевать на оф. статус соревнования.

extra555
Mix_RT:

если чемпион РФ соберётся ехать Европу, то купить и подготовить машину по их требованиям не такая большая проблема, и не те финансовые вложения о которых стоит беспокоится.
п.с. Наши ребята картингисты делают именно так, они не тащут из России карт в сборе с техничкой вместе, они в лучшем случае везут туда подготовленный мотор. ( но некоторые таскают и карт с техничкой) Экономически не выгодно тащить всё, проще купить там.

Тут дело да -же не в чемпионах а вообще, мы хоть и частью гоаниц примыкаем к Европе по факту от них очень далеки, поставлю вопрос по другому.

Петя Иванов, взял и решил поехать в отпуск в Европу, заодно совместить приятное с приятным, заехать на европейскую трассу покататься, и тупо пролетел с соревнованиями, поскольку не попал в тех регламент.
Если среди ваших знакомых людей, которые ездят на европейские соревнования нет, это совершенно не значит что из РФ в европу никто не ездит. Как еще объяснить необходимость введения правил ЕС я не знаю.

Модель для соревнований покупать конечно можно и там, при наличии совершенно лишних 1500-2000€

glukonarik:

P.S: троллинг - термин из рыбалки, насколько я понимаю?

вообще не из рыбалки 😃
Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
Очень познавательная статья про тролей

Romashka5

Вячеслав вы почемуто считаете что вы правы!!!
придумали какоето дибильное деление классов по признаку кузова !!! ваши ХПА багги и трагги а не ТРАКИ!!! это одна и таже телега с разными кузовами и колесами!!!
вы Еб…те мне и окружающим голову говоря громкие слова что вы там сильные и все такое !!!
вы бы приехали и померялись в тамбове с ребятами из самары!!! с темже Горяновым сслехнульсь бы… белее чем уверен что эти ребята сильнее вас в разы!!!
кого слушать если вы как говорите уперлись как бараны и не слушая что вам говорят толдычите ФАМС говно все не так и так далее !!! вас собирается до 20 моделей кого делить ? Вячеслав!!!
вы пишите про конкуренцию и так далее так зачем вы ее, конкуренции , себя лишаете???
И самое главное вы же никуда из раменок даже выезжать не собираетесь! тогда зачем вам все это???
приплели чиновников и тд!!! к чему что вы знаете о бо мне и о работе которую я делаю? Ни чего!!! вот и молчите тогда !!!

Mix_RT
Romashka5:

Вячеслав вы почемуто считаете что вы правы!!! бла, бла бла…(много эмоционального текста)
! вот и молчите тогда !!!

Говно вопрос, как скажете! Буду молчать.
Естественно Вам виднее!
Ща как примете свои законы да правила, да как ломонутся все моделисты со всех уголков нашей необъятной в Тамбов, драть жопы парням Самарским (непобедимым), и битва будет что не пером описать, не словом молвить! (Блажен кто верует)
п.с.

www.youtube.com/watch?v=ZTQxp4KZ9no

За сим откланиваюсь.

Romashka5

От вас акромя потрындеть ни чего не жду!!! так как о чем только не догоришся все похерите и дальше слов ни че не двигается!!!

а то что бла бла бла по вашему, написана конкретика, в отличии от вашего БЛА БЛА БЛА ФАМС говно!!!
и все обоснование к делению сводиться что вы ни чег не понимаете все перцы в раменках и самые сильне пилоты!!! придумали такое а вы не поддержали!!!

на сегодняшний день в раменках более мене по правилам хоть каким то ездили когда Ромка ДОБЕР судил и хоть как то направлял стихию в какое то русло, раздавая сто н гоу и тд!!!

Ozzz

Роман правильно-ли я понял,что баха 5b относится к классу «внедорожник» ТСО 1\5?
На сайте ФАМС я не нашел информацию про классы чем они различаются,точнее,непонятны эти аббревиатуры.

Romashka5

Все верно ТСО туринг кар опен класс внедорожников участвуют в шоссейных соревнованиях и оффроуд

1 month later
Mix_RT

5.4 Правила для класса «внедорожник» ТСО 1\5

5.4.8 Шины и диски
Колеса диаметром до 170 мм, с макс. 75мм
Шины: максимальный диаметр 190 мм, с макс. 80 мм
Разрешается использование только покрышек для внедорожников.
Колеса должны быть изготовлены для крупномасштабных моделей

Немного не понятно в этом пункте. (нужное выделил)
Могу ли я использовать:

  1. Колёса от 5б на машине 5т ?
  2. Могу ли я использовать дорожные шины произведенные для для багги?
  3. Могу ли я использовать слики?
extra555

Я могу ошибаться, но Рома поправит если что:) я вроде с этим проектом правил знаком.

  1. да, поскольку нет разделения на багги и траки
  2. да
  3. да
    По сути это ограничение на использование на Off Road моделях колес для шоссейных моделей