HPI Savage Baja 5T Nitro

bober1989

Доброго дня!

Дело в том, что на просторах сети мной было найдено предложение о продаже вот такой машинки всего за каких-то 450 евро. Она новая, магазин является официальным дистрибьютором HPI Racing и указан таковым на hpieurope.com. В продаже всего несколько единиц этого агрегата. Вопрос вот в чем, стоил ли брать? Хотел брать 5SC, но цена кусалась(что неудивительно). Или лучше поднакопить на 5SC? Помогите советом!

заранее спасибо!)

PS. в отличие от 5B и 5SC, эта модель 4x4.

Chatlanin

Не стоит.
Нитро гиморойнее чем бензин.
Трехскоростная коробка передач- не надежная весч.
В общем много можно найти минусов по сравнению с 5sc. Даже не сравнивайте этот саваж переросток с полноценной 5sc. Копите деньги)))

extra555

Больше на прототип какой -то похоже 😃 точнее действительно на какой -то гибрид саважа и 5т

Наверное брать и за 200 € не стоит, где потом на это изделие запчасти покупать. И нитро мотор ставит на целесообразности этой модели жирный крест.
Что касается полноприводных и заднеприводных моделей, то тут очень большая разница в управляемости,

koss

Вы не пробовали посчитать дальнейшие затраты на галон бензина и глон нитро (для громадного мотора), думаю через пару покатух цена будет больше нормальной баджи!!!

Приезжайте на следующий этап и в живую увидите многие модели!!!

bober1989
extra555:

где потом на это изделие запчасти покупать

запчасти именно под эту модель уже нашел в нескольких магазинах.

extra555:

И нитро мотор ставит на целесообразности этой модели жирный крест.

расскажите почему? я не сильно смыслю в тонкостях. пока имел дело только с электро.

koss:

Вы не пробовали посчитать дальнейшие затраты на галон бензина и глон нитро (для громадного мотора), думаю через пару покатух цена будет больше нормальной баджи!!!

ну как-то же люди катаются на savage xl)

extra555

Нитро мотор значительно более требователен к настройкам и про цену топлива Женя написал уже. Я думаю нужно для начала определиться с бюджетом и типом привода, бензиновые модели и задне и полноприводные есть в бюджете 450€

bober1989
extra555:

Нитро мотор значительно более требователен к настройкам и про цену топлива Женя написал уже. Я думаю нужно для начала определиться с бюджетом и типом привода, бензиновые модели и задне и полноприводные есть в бюджете 450€

настройки, думаю, смогу осилить, не дурак, вроде(с запятыми, надеюсь, не перебрал)). цена топлива, конечно, смущает, но не смертельна. Бюджет составляют на данный момент около 30000р. Интересует большой масштаб(1:10 есть, хочется крупнее), ДВС(бензин предпочтительнее), полный привод(ну тут странная мотивация: сам раньше на заднеприводном авто ездил, перешел недавно на полный - разница в управляемости безумная, особенно вне асфальта. поэтому хочу 4х4). вот как-то так. ну и хотелось бы, чтобы запчасти были более-менее доступны.

extra555

Насчет нитро, можно владельцам бензо моделей не писать:) у нас у всех были нитры, бензо заправил 95 бензиком и катаешься 40 минут а у нитро постоянно едут настройки чуть ли не при изменении атмосферного давления

Вот вариантик Carson Smartech еще примерно 80€ доставка

bober1989

только не бейте больно, но все-таки: что скажете вот о такой машине?

halfer

эк они саважа растянули. =)
весьма странная машинка - есть будет очень немало, бак маловат - 160мл, ЦТ, имхо, высоковат, колёса на бэдлоах (это плюс).

koss
bober1989:

только не бейте больно, но все-таки: что скажете вот о такой машине?

В принципе бюджетный вариант, у нас такая принимает участие в соревнованиях и весьма не плохо!!!

extra555
bober1989:

только не бейте больно, но все-таки: что скажете вот о такой машине?

Покупать ее нужно только не в кокм случае не в пилотаже, поскольку ее реальная цена да и база одна и таже что и по ссылке что я кидал ранее.

koss

А мне кажется что можно поискать людей со скидкой в пилотаже и купить здесь и прямо сейчас!!!

extra555

На Aliexpress она будет стоить около 20000р с доставкой:) в пилотаже таких скидок да -же у Михаэля нет:)

Alniro
koss:

А мне кажется что можно поискать людей со скидкой в пилотаже и купить здесь и прямо сейчас!!!

просьба не помидорить ))) , но … прочитайте тему про Баха не от ХПИ (пусть это будет оффтоп). Сам заказал баху клона за 580 уе с доставкой. думаю за 1000Э - мжно ХПИ кит со штатов привезти + аппа(бюджетная) + сервы . Ну а щас помидорьте )))

зы : с нитро 1\8 накатался - устал термометром тыкать в мотор 😃

extra555
Alniro:

просьба не помидорить ))) , но … прочитайте тему про Баха не от ХПИ (пусть это будет оффтоп). Сам заказал баху клона за 580 уе с доставкой. думаю за 1000Э - мжно ХПИ кит со штатов привезти + аппа(бюджетная) + сервы . Ну а щас помидорьте )))

зы : с нитро 1\8 накатался - устал термометром тыкать в мотор 😃

дорого купил;) а вообще да не по теме конечно поскольку речь о полном приводе идет, если внимательно почитать

koss
bober1989:

Хотел брать 5SC, но цена кусалась(что неудивительно). Или лучше поднакопить на 5SC?

Но клона не советую! Лучше б/у.

Alniro
extra555:

дорого купил;) а вообще да не по теме конечно поскольку речь о полном приводе идет, если внимательно почитать

О_о полный привод , тогда согласен … про дорого - модель с аппой (GT-3 + акк + нормальные сервы) . думаю обсудим в соответствующей теме.
зы : уе - это доллары (ну мало ли кто про евро подумал )

bober1989

пожалуй, не буду брать сабж. вы меня решительно отговорили) решил взять 5В б/у. просят 29000. может баха столько стоить? может вы где-то на покатушках видели этот аппарат?

о! и еще. наткнулся давеча на два крайне занимательных аксессуара(тык и тык). что думаете? искал по российским сайтам - тишина.

Giorgio
bober1989:

пожалуй, не буду брать сабж. вы меня решительно отговорили) решил взять 5В б/у. просят 29000. может баха столько стоить? может вы где-то на покатушках видели этот аппарат?

Может я не прав, но мне кажется что это клон бахи…

bober1989
Giorgio:

Может я не прав, но мне кажется что это клон бахи…

тааак. еще какие мнения будут? нет никакого желания отдавать 29k за клона.