Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 75 из 75

Помогите с FG Buggy!

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Old Millr Будет большой ПыХ и пападос на деньги Да неее Алексей пугает, просто сгорят все сервы...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Old Millr Посмотреть сообщение
    Будет большой ПыХ и пападос на деньги
    Да неее Алексей пугает, просто сгорят все сервы

2.  

Мм. С чем связано данное явление?)
    Вообще я гляжу fg штука какая то малопопулярная, или мне кажется)

Данное явление связано с тем что будет превышен вольтаж питания сервоприводов и приемника.

Они все обидятся на такое к ним отношение и сгорять

Ну и приемник поди тоже)

А то мне в моделькой дали бортовой акк, этикетку прочитать не вариант тк он весь занермеченный и замотанный в паралоновую штуку, и хозяим говорил что это липо. Но на липольках вроде всегда второй проводок есть для чего то, да и электрика вся моя живая, не полыхнуло ниче.
    Полыхнуло.... Только что поймал себя на мысли что при сильном краше 1:5 таки может вполне себе полыхнуть, бенз то повзрывоопаснее нитры) что думаете по этому поводу?)
    Последний раз редактировалось Magpie40; 22.01.2012 в 23:36.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Мы говорим как о полезных ископаемых или о предметах искусства честное слово.
    А чем заряжается акумулятор? Или как его заряжать будет очередной вопрос?

FG штука малопопулярная по сравнению с чем? С hpi да если с MCD то наверное такая -же будет
    Запчастей в москве нет почти это то -же правда, но на все бензинки народ в основном запчасти за границей покупает.

Насчет полыхнуть, это образное выражение, в смысле контроллеры сгорят, бенз тут не причем

так заряжается он самой простой зарядкой, блок питания без всяких переключателей экранчиков и дополнительных проводков) не похоже на липошную зарядку. я с липо толком дела не имел вот и спрашиваю)
    а насчет сгоревшей электрики я в курсе того как она горит, уж сколько серв выкинул)
    А вот если при сильном краше бак пробить и где нибудь искорка- то тут и бенз загорится)

ну прям бальзам на душу) а я то думал только на мою телегу все заказывать надо) да в любом случае надеюсь это все временное явление, когда у меня лет 7 назад первая 1:10 шоссейка появилась, тоже не то что запчастей, половины нынешних магазов то не было) эх романтика)
    Последний раз редактировалось Magpie40; 23.01.2012 в 01:24.

Записей в дневнике
    2
    На блке питания обычно пишут для чего он. Если проводов из него выходит два, то батарея никельметал гидридная
    Бензиновую модель можно поджечь если облить бензином и поджечь при помощи зажигалки, по другому никак

10.  

Ну ладно, успокоил)
    На практике небось проверял предложенный метод?) на блоке тож нет этикетки. Разьем обычный, прямоугольный с защелкой.
    Воткнул на модель приемник на 27 мгц, футабская аппа. Норм ли для пятого масштаба или там прям обязательно 2.4 иметь? Имею в виду дальность и тд

Машинки 8 и 10 масштаба на 27мгц всегда нормально себя чувствовали)

Давно не был
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    FG штука малопопулярная по сравнению с чем? С hpi да если с MCD то наверное такая -же будет
    Тока слава богу, MCD в отличие от FG начинает набирать популярность)))) причем не только в наше стране

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Magpie40 Посмотреть сообщение
    Ну ладно, успокоил)
    На практике небось проверял предложенный метод?) на блоке тож нет этикетки. Разьем обычный, прямоугольный с защелкой.
    Воткнул на модель приемник на 27 мгц, футабская аппа. Норм ли для пятого масштаба или там прям обязательно 2.4 иметь? Имею в виду дальность и тд

Машинки 8 и 10 масштаба на 27мгц всегда нормально себя чувствовали)
    Прямоугольный с защелкой (разъем Tamya для NiMh батарей)
    Вообще я конечно не знаю, но аналогавая аппаратура ловит помехи а это довольно опасно может быть поскольку модель весом 12кг с заклинившим газом может много бед наделать. Очень не хотелось говорить про это, но мое мнение, что в качестве первой модели она не годится просто по уровню подготовки, если своей машины нет то так -же не годится, во дворе или парке не получится езить, а на трассу то -же не приедешь. Аппаратура требуется нормальная, а не эта удочка на 27 или 40 мегагерц. По затратам я думаю в среднем народ тратит от 100 евро в месяц на бензо модели. Если это дорого то не стоит и начинать думаю

Ну насчет первой модели то понятно не годится, но она у меня третья) еще багира и нитро рс-4)
    Своя машина тоже есть, только вот поломалась( сальник в гидротрансформаторе акпп выбило(
    Только по этой причине я еще не в раменках)
    Про то что это дорогостоящее увлечение я тоже прекрасно знаю, говорю ж седьмой год эти машинки катаю)

Так что подготовки моей если уж не по вождению, то по ковырянию и переборке железа однозначно хватит)
    А нубские вопросы задаю чтобы перестраховаться тк с такими тракторами дела не имел, до этого

Вообще я мечтал о 5b, но ее взять не получилось, вместо нее взял FG
    Последний раз редактировалось Magpie40; 23.01.2012 в 10:49.

Записей в дневнике
    2
    Дергалка и мотор у FG и 5б не отличаются. А вообще это две совсем разные модели именно по принципу управления. Для заднего привода желательно иметь коллекцию резины под разные типы покрытия, в противном случае машина просто будет буксовать на месте, если говорить про полный привод, то да -же на хреновой резине FG будет ехать.

Хохо)) ну хоть в чем то она имеет явное превосходство)

А что из них быстрее то? )

Записей в дневнике
    2
    Хохо)) ну хоть в чем то она имеет явное превосходство)

А что из них быстрее то? )
    Это зависит только от гонщега и от того по какой трассе ездить.
    Если просто ездить по асфальту (получалось 65км/ч +\- 3км/ч ) по прямой после ливневого дождя вне зависимости от привода.
    Последний раз редактировалось extra555; 24.01.2012 в 02:50.

Круто) но хорошо бы побыстрее)) шоссейки десятки в этом плане динамичнее)

Записей в дневнике
    2
    На трассе скорость средняя 20-22км/ч, если сможешь ехать 25км/ч все медали твои

Круто) но хорошо бы побыстрее)) шоссейки десятки в этом плане динамичнее)
    Так побыстрее или подинамичнее? Это разные вещи )))

Все просто! Движок помощнее, карбюратор попроизводительнее, глушитель пооборотистее, передатку повыше и вот 1:5 уже перевалила порог 100км\ч ))
    Осталось дело за малым.... Справится с шасськой на такой скорости ))

ХХехехеее)) насчет побыстрее и подинамичнее это я да, загнал) ну в общем я имел в виду и побыстрее и подинамичнее.
    Подскажите еще вот что. моя модель вроде как обычная Baja buggy 4wd, но у нее какая то странная форма дуг кабины. на сайтах такую не видел) что это за дуги такие или модификация какая? в первую очередь меня это заботит тк ну очень сильно они портят внешний вид, хоть выкидывай их нах( они не прямые как обычно бывают, а какие то выпирающие вперед, похоже на

какой то луноход неадекватный) как понимаю тупо снять их нельзя тк это элемент жесткости конструкции. на колхоз не похоже, родные

ни на одной модели fg такого чудного подрамника не видел.
    P.S: помогите с зч на стартер!!! готов встретиться после работы учебы в любом удобном месте (в пределах москвы)) )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1127.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	65.9 Кб
ID:	594795  

Давно не был
    Ололо, действительно.

Это похоже не родные дуги. Вернее ФГшные, но не от этой модели, слишком они длинные если их выпрямить))) или их загнуо под таким углом )))

Вообщем тебе их надо выпрямить и провести их от одой точки крепления до другой максимально прямыми. А лишнее отрезать)))

Только по мне она не на луноход похожа на на гибрид лунохода и паравоза. Потомучто засрана ппц. Ты бы ее хоть помыл, в самом деле, ведь в идеале ее надо все раскидать и провести полный осмотр всех деталей, особенно если ты хочешь в соревнованиях участвовать

Тебе помогут с запчастями на стартер когда ты снимешь его и скажешь что именно сломалось, сколько времени прошло, а ты так и не смог открутить 4 винтика. Возможно что он вообще рабочий и просто заклинил из за грязи.

И тачку действительно надо полностью перебирать, иначе возможность поломок и попадания на бабло возрастает в разы!

Именно так я и планирую сделать когда домой заберу наконец) там все надо разбирать и чистить) у меня все модели после каждых покатушек тщательно моются губками, чистятся щетками, протираются салфетками и смазываются. по-другому никак тк храню их на полке в комнате) Жаль этот паравоз не влезет на полку( А это фото вообще было сделано предыдущим хозяином.
    Ну вот непохожи они ни на одни дуги фгшные) сколько сайтов смотрел, нигде не видел таких. тем не менее вряд ли они неродные, зачем их менять то? я даж не представляю че надо сделать чтоб их сломать не разбив в срань модель при этом)
    мне кажется если их обрезать или согнуть будет ваще убожество...
    кстати как она на трассе себя ведет в стоке? или для нормального участия в гонках сразу че то надо менять? (про прямоту рук тоже помню)))

блин вторую неделю руки чешутся а возможностизабрать все не появляется(((( надеюсь в эти выхи заберу

сразу последует фотоотчет о поломке))

рску забирал в таком же состоянии) ныне сверкает как новая!))

Давно не был
    Убожество это помоему как сейчас. Троллейбус на литых дисках
    На вкус и цвет конечно фломастеры разные

Но в стоке этио выглядит приятнее

Тех трубок, которые там есть, чтоб сделать как в стоке- тебе хватит. С таким перегибом трубок все это хозяйство ни капли своей функции не выполняет- не дает дополнительную жесткость шасси

Записей в дневнике
    2
    Аааааааа у меня истерика просто этот мир очень тесен

Собственно история данной модели такая:

В феврале прошлого года я купил ее б/у, но после переборки Rasmus,ом
    Катал каждые выходные, ничего не менял, потом у меня в мае порвался ремень и через неделю я купил такую же только в версии competition, на эту модель я поставил новый ремень, новые стоковые колеса (поскольку езжу я на HPI, эти считаю довольно погаными), поставил новый кузов, карданы от компетишн версии и антикрыло и выставил в барахолку на этом форуме, и в июне машина уехала в город Туапсе, пару месяцев назад он выставил ее в барахолке, и вот она в Москве снова.

Не чего не могу сказать по ее состоянию сейчас, но на момент продажи там были проблемы с пластиком в рычагах периодичски выскакивали металлические винты которые в них вкручивались, еще там менял поворотные кулаки, поскольку ломал их. Трубки рамы действительно не родные а из ОБИ извините но у меня прямые были
    По мотору могу сказать, что были проблемы с карбюратором, он подсасывал воздух из за чего гуляли настройки, как эксплуатировали модель в Туапсе я не знаю

Вот собственно история этой модели в сообщениях барахолки

Вот я ее покупаю:
    FG Baja buggy 4WD

Вот я ее продаю: FG Baja 4WD

Вот ее продают дальше

FG BAJA 4 wd
    Последний раз редактировалось extra555; 25.01.2012 в 02:33.

Давно не был
    Ахаха, Ну я ее тогда четко собрал, ничего не скажешь)) Смазки в дифы не пожалел ))

Так, ты купил ее у Сереги Уварова, а он купил ее помоему у друга Ромы ))) Адски запутанная история))) Тачка по рукам походила и по миру))

Записей в дневнике
    2
    Вот когда я ее купил, она была на стадиумных катках, зимой я ездил с цепями и голубыми фонарями от 5b ss которая у меня была до этого кузов тоже был видавший виды

Еще вспомнил что там стоит очень хорошая серва Rhino, я ставил ее в апреле

Давно не был
    Игорь, вот тема про твою модель FG Baja 4WD VS MCD Race Runner V4. Обзор модели ФГ, пластик против пластика Это были еще те старые времена, когда все меня уверяли в том, что я дурак и ФГ всех дернет и типа я только пыть глотать буду ))))

Записей в дневнике
    2
    Отвечая на вопрос что с ней нужно делать для соревнований:
    Начну с того что с ней вообще делать так будет правильнее
    Помимо чистки всего и осмотра подшипников
    1- проверить мотор -что там с компрессией и вообще
    2- проверить карбюратор, я думаю что его не менял никто и его стоит поменять
    3- по фото видно что из под прокладки между глушаком и мотором фигачит масло потому бензобак черный сверху (нужно восстановить прокладку при помощи авто герметика, лучше заменить на новую)
    4- к весне поменять воздушный фильтр, этому похоже хана
    5- поменять трубки на раме, трубки кстати у меня такие валяются нужно только обрезать и согнуть по размеру.
    6- расположение батареи на крыше рамы никуда не годится, нужно переносить ее вниз
    Ну и для гонок
    После всего этого я бы еще поменял колеса на -HPI Dirt Buster все задние.
    Из вещей которые уже можно смело заказывать за границей:
    Поворотные кулаки, воздушный фильтр (поворотные кулаки просто самая частая поломка на этой модели, пока учишься рулить)

P.S. Еще раз рекомендую найти возможность и приехать в Раменки например на очередной этап соревнований или в выходные , обязательно с моделью, минут за 5-10 будет видна полная картина что в ней приводить в порядок.

Ххахахахааа)))) вот это да! Чел который продал ее мне уверял что купил ее новой КИТом, отьездил ровно 7 баков. Ну правла взял я ее недорого)
    Как сказал Ленни в киноленте Рок'н'Рольщик: "Ах ты ж Е...ный ты ж На....й!"

Записей в дневнике
    2
    FG Sport version китом не продается, только в собраном виде и RTR

Ну дык я не знал) как думаете во сколько ПРИМЕРНО обойдется ее полностью сделать? если много придется вложить думаю может на саваж ее поменять) как считаете?

Ну дык я не знал) как думаете во сколько ПРИМЕРНО обойдется ее полностью сделать? если много придется вложить думаю может на саваж ее поменять) как считаете?
    Интересный вопрос......
    А что ее делать то? Она что сломана?

Давно не был
    Игорян. Чтоб небыло глупых вопросов, забирай ее у друга. И начинай ее потихоньку разбирать при этом активно фоткая. Заведи альбом на мейл ру или гугле. И выкладывай фотки сюда, особенно те, фотки, с узлами которых ты видишь проблему
    И будим потихоньку разбираться. На твои два последних вопроса НИКТО тебе не ответит так, как ты бы хотел.
    Самый простой вариант- выкинуть ее в помойку или обменять ее на саважа
    Самый сложный- все четко перетрясти и подготовить к соревнованиям
    Вот и выбирай или ты где-то посередине этих вариантов или по краям )))

Окай) спасибо огромное за дельный совет!)
    План действий таков- забрать, почистить, тряхануть, продиагностировать состояние узлов, определить размер необходимых вложений, и уже из этого исходить. Если можно малой кровью обойтись- оставить, если же вложения требуются приличные, продать или поменять на Саваж. Тем более за цену меньше той за которую я ее взял тут народ нераспакованные Саважи отдает)
    Классный тут народ, отзывчивый)

Записей в дневнике
    2
    Я рекомендую зарегиться и писать дальше вот ТУТ
    Поскольку народа там больше и часть участников сюда не заходят

Саважами владельцев бензо моделей не удивить поскольку у подавляющего большинства нитро модели были и это перевернутая страница

да я понимаю) спасибо)

Закрытая тема