Помогите с FG Buggy!

extra555

bec - понижающий трансформатор, позволяет использовать LiPol акумуляторы
Я использую вот такой

Да не понравилась:) FG Competition которая стоит на минуточку 2400€, имеет качество близкое к ведру с болтами, за время эксплуатации с мая прошлого года, я успел поменять ТРИ ремня, пара комплектов шестеренок вторичного вала, три пары передних костей с чашками и тд и т.п, это кстати при аккуратной спокойной манере езды.

Хотя до этого у меня была FG Sportsline и с ней проблем было меньше, видимо дело все таки в весе модели.

В любом случае я эти модели знаю просто досконально так что на вопросы ответить смогу если что.

Dimitr-VR4

+1
Лар, у меня в концерне есть коллега в Эссене,там мой сам немец говорит что FG расчитан на гладенькие спокойные оффроад трассы, при чуть большей нагрузке или разбитой трассе FG превращается в реальный калл, особенная та которая в металле.

extra555
Dimitr-VR4:

+1
Лар, у меня в концерне есть коллега в Эссене,там мой сам немец говорит что FG расчитан на гладенькие спокойные оффроад трассы, при чуть большей нагрузке или разбитой трассе FG превращается в реальный калл, особенная та которая в металле.

Да алюмяшку немцы вообще сняли с продажи оставили только спорт. Думаю не только у меня проблемы с ней были

Magpie40

мда, жестко) очень странно для немцев такое)

а что будет если без нее липо подключать?

Old_Millr

Будет большой ПыХ и пападос на деньги 😦

extra555
Old_Millr:

Будет большой ПыХ и пападос на деньги 😦

Да неее Алексей пугает, просто сгорят все сервы 😃

Magpie40

Мм. С чем связано данное явление?)
Вообще я гляжу fg штука какая то малопопулярная, или мне кажется)

Old_Millr

Данное явление связано с тем что будет превышен вольтаж питания сервоприводов и приемника.

Они все обидятся на такое к ним отношение и сгорять 😦

Magpie40

Ну и приемник поди тоже)

А то мне в моделькой дали бортовой акк, этикетку прочитать не вариант тк он весь занермеченный и замотанный в паралоновую штуку, и хозяим говорил что это липо. Но на липольках вроде всегда второй проводок есть для чего то, да и электрика вся моя живая, не полыхнуло ниче.
Полыхнуло… Только что поймал себя на мысли что при сильном краше 1:5 таки может вполне себе полыхнуть, бенз то повзрывоопаснее нитры) что думаете по этому поводу?)

extra555

Мы говорим как о полезных ископаемых или о предметах искусства честное слово.
А чем заряжается акумулятор? Или как его заряжать будет очередной вопрос? 😃

FG штука малопопулярная по сравнению с чем? С hpi да если с MCD то наверное такая -же будет
Запчастей в москве нет почти это то -же правда, но на все бензинки народ в основном запчасти за границей покупает.

Насчет полыхнуть, это образное выражение, в смысле контроллеры сгорят, бенз тут не причем

Magpie40

так заряжается он самой простой зарядкой, блок питания без всяких переключателей экранчиков и дополнительных проводков) не похоже на липошную зарядку. я с липо толком дела не имел вот и спрашиваю)
а насчет сгоревшей электрики я в курсе того как она горит, уж сколько серв выкинул)
А вот если при сильном краше бак пробить и где нибудь искорка- то тут и бенз загорится)

ну прям бальзам на душу) а я то думал только на мою телегу все заказывать надо) да в любом случае надеюсь это все временное явление, когда у меня лет 7 назад первая 1:10 шоссейка появилась, тоже не то что запчастей, половины нынешних магазов то не было) эх романтика)

extra555

На блке питания обычно пишут для чего он. Если проводов из него выходит два, то батарея никельметал гидридная
Бензиновую модель можно поджечь если облить бензином и поджечь при помощи зажигалки, по другому никак

Magpie40

Ну ладно, успокоил)
На практике небось проверял предложенный метод?) на блоке тож нет этикетки. Разьем обычный, прямоугольный с защелкой.
Воткнул на модель приемник на 27 мгц, футабская аппа. Норм ли для пятого масштаба или там прям обязательно 2.4 иметь? Имею в виду дальность и тд

Машинки 8 и 10 масштаба на 27мгц всегда нормально себя чувствовали)

Rasmus
extra555:

FG штука малопопулярная по сравнению с чем? С hpi да если с MCD то наверное такая -же будет

Тока слава богу, MCD в отличие от FG начинает набирать популярность)))) причем не только в наше стране

extra555
Magpie40:

Ну ладно, успокоил)
На практике небось проверял предложенный метод?) на блоке тож нет этикетки. Разьем обычный, прямоугольный с защелкой.
Воткнул на модель приемник на 27 мгц, футабская аппа. Норм ли для пятого масштаба или там прям обязательно 2.4 иметь? Имею в виду дальность и тд

Машинки 8 и 10 масштаба на 27мгц всегда нормально себя чувствовали)

Прямоугольный с защелкой (разъем Tamya для NiMh батарей)
Вообще я конечно не знаю, но аналогавая аппаратура ловит помехи а это довольно опасно может быть поскольку модель весом 12кг с заклинившим газом может много бед наделать. Очень не хотелось говорить про это, но мое мнение, что в качестве первой модели она не годится просто по уровню подготовки, если своей машины нет то так -же не годится, во дворе или парке не получится езить, а на трассу то -же не приедешь. Аппаратура требуется нормальная, а не эта удочка на 27 или 40 мегагерц. По затратам я думаю в среднем народ тратит от 100 евро в месяц на бензо модели. Если это дорого то не стоит и начинать думаю

Magpie40

Ну насчет первой модели то понятно не годится, но она у меня третья) еще багира и нитро рс-4)
Своя машина тоже есть, только вот поломалась( сальник в гидротрансформаторе акпп выбило(
Только по этой причине я еще не в раменках)
Про то что это дорогостоящее увлечение я тоже прекрасно знаю, говорю ж седьмой год эти машинки катаю)

Так что подготовки моей если уж не по вождению, то по ковырянию и переборке железа однозначно хватит)
А нубские вопросы задаю чтобы перестраховаться тк с такими тракторами дела не имел, до этого

Вообще я мечтал о 5b, но ее взять не получилось, вместо нее взял FG

extra555

Дергалка и мотор у FG и 5б не отличаются. А вообще это две совсем разные модели именно по принципу управления. Для заднего привода желательно иметь коллекцию резины под разные типы покрытия, в противном случае машина просто будет буксовать на месте, если говорить про полный привод, то да -же на хреновой резине FG будет ехать.

Magpie40

Хохо)) ну хоть в чем то она имеет явное превосходство)

А что из них быстрее то? )

extra555
Magpie40:

Хохо)) ну хоть в чем то она имеет явное превосходство)

А что из них быстрее то? )

Это зависит только от гонщега:) и от того по какой трассе ездить.
Если просто ездить по асфальту (получалось 65км/ч +\- 3км/ч ) по прямой после ливневого дождя вне зависимости от привода.

Magpie40

Круто) но хорошо бы побыстрее)) шоссейки десятки в этом плане динамичнее)

extra555

На трассе скорость средняя 20-22км/ч, если сможешь ехать 25км/ч все медали твои:)