Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 718

Losi 5ive T Brushless

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от DimIv хорошо вы его упаковали в алюмин. как думаете, если его к алюмин шасси прикрутить вентиляторы не будут ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    хорошо вы его упаковали в алюмин. как думаете, если его к алюмин шасси прикрутить вентиляторы не будут нужны?
    Все зависит от нагрузки и условий. Мой без вентиляторов в непрерывном гоночном режиме едет примерно до 10-15градусов на улице. При 30 градусах охлаждаться уже не успевает(но у меня еще мотор активно деку греет) и отрубается уже через 5 мин на движке 5кВт. Но у меня все под колпаком. Без колпака протянет конечно дольше, но я уверен что на Лосе без вентиляторов можно зажигать только с очень большим пассивным радиатором помимо теплоотвода в деку. Даже Шульц не выдержал. Там конечно производитель в отказ идет, но мы рег вскрывали и там четко видно что полыхнуло несколько фетов поскольку не сработала отсечка по температуре

Конкретно лосевая дека еще неудобна тем, что нормально посадить рег просто некуда. Везде выборки и придется либо вырезать все это на саркофаге, либо заливать тем же КПТД или чем то теплоотводящим или предварительно фрезеровать деку и утапливать весь рег на дно выборки иначе площадь контакта маловата получается даже с термопастой. Еще я собираюсь снизу деки пильнуть ребра. Охлаждение должно улучшиться раза в 1,5-2
    Все варианты опробуем но не сразу разумеется На следующей неделе начну как раз снизу ребер и утоплю рег в деку

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    ХЛ2 сейчас кстати довольно дешев на разборе..
    Ну он и так порой горит, а уж с разбора....я бы не стал брать БУ хл2 на масштаб 1\5. Только новый и сразу под заливку.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Я про новый, с доллархобиз) Я к тому, что брать дохлый алиен вместо хл2 нет смысла, у него мозги лучше. Другое дело мощные "чужие", альтернативы им кроме МГМ нету.

Записей в дневнике
    1
    Ну не факт. Алиен по размерам удобен. И феты солидные)))) А то что у мамбы написано чуть больше амперчиков еще не факт что это ему поможет. Во всяком случае теплоотвод у алиена организовать проще и он эффективнее. У того же шульца ампер было дофига, а проездил он много меньше моего дохлого торо

Мамбочка

Ну как такое может не сгореть без заливки?)))
    А заливать его нормально еще то удовольствие Гемора с проводами столько что десять раз подумаешь что лучше...

Записей в дневнике
    6
    Ну еще бы она не сгорела без заливки) Герметить ее может и посложней чем алиен, но если доработать, то думаю разница не велика. Просто надо также отпаять провода, и вместо них либо втулки, либо сразу гильзы припаять. С кондерами тоже есть варианты, можно вывести их наружу, можно загнуть внутрь, можно вверх как на обычной мамбе.
    А горит ХЛ2 в основном по двум причинам: отсутствие герметизации и отошедший контакт управляющей платы (что и произошло очевидно в видюшке). Заливка с успехом устраняет оба эти недостатка

6.  

Записей в дневнике
    1
    Думаю что не только от этого. Слишком сложная форма и рега и радиатора. В итоге зачастую не все феты контачат с радиатором идеально, а те что контачат, то через толстую хоть и теплопроводную но всеже хрень))))

Перепайка проводов здесь не решает сложностей при установке радиатора или саркофага. Поэтому я просто отказался от идеи отпаивать провода и ставить гильзы. Короче, просто не слишком удачная конструкция.... Всеже чем проще рег по форме и чем он больше похож на МГМ тем луше - 1 закон конверсионщика))))) Зачем народ изобретает всякую гемороидальную хрень не понятно....проще надо быть

Записей в дневнике
    1
    Регуль на видео мой.
    Снимали на трассе в крыле,сгорел на пятикиллограмовой трагги восьмерке на 6s.

Записей в дневнике
    11
    я планирую в трагги 1/8 засунуть электронику от 1/5 на 8s , чтобы 1/5 не покупать и не получить тоже самое что 1/8 только большего размера.
    а где такой разбор? я бы полностью б/к систему прикупил)) новая стоит в башне 14000 руб..... как сама трагги))

А откуда такие жесткие ограничения, да еще и в 1/5?

ХЛ2 сейчас кстати довольно дешев на разборе. Я бы вместо него алиен на 8с не брал. Другое дело, что если вы планируете его по максимуму использовать - лучше найти что-нибудь с запасом прочности.

10.  

Здравствуйте. подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке лося бу. и есть ли китайские подделки. чтоб не напороться. если можно в личку. спасибо.

Записей в дневнике
    11
    всем привет. правильно я понимаю что в конверсии losi 5ive нужен пиньон mod 1.5?
    посоветуйте пож колич зубьев пиньона для средней скорости и среднего момента для мотора 780kv? планирую акки 8S.

Записей в дневнике
    6
    Все верно. Пока трудно сказать, но вроде оптимальный 14Т (тот что от бахи флюкс). Я такой буду ставить, тоже на 8с.

Записей в дневнике
    21
    Тема жива?) или на каком форум есть активное обсуждение?)

Записей в дневнике
    6
    Тема полужива, но процесс идет. Правда времени с трудом хватает конверсию пилить, а на отчет уже не хватает

Сейчас в процессе сборка и настройка, потом тесты будут, может и отчетец появится

Записей в дневнике
    21
    У меня вопрос, Кастл 2028 судя по роликам на ютубе переваривает и 12S ?

Записей в дневнике
    6
    Да, только 12с это уже перебор имхо. Я бы делал максимум 10с. Вообще все упирается в акки и плясать следует от них.

У меня конверсия построена на 4с паках вот таких http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=38301

2 последовательно 2 параллельно итого 8с 16а/ч 480 ампер в пике

Записей в дневнике
    21
    Понял, спасибо, ушел думать дальше)

Записей в дневнике
    6
    Сейчас все подключил, вроде крутиться Серва от борта, приемыш и рег от бека + один канал бека со свитчем на свет/чип/итд.

Осталось подвеску прикрутить и можно тестить

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RC_Buyer Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо, ушел думать дальше)
    Думать про 12S лучше с этим http://scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html
    Если 12 в тему, то почему бы и нет, но просто 12 ради 12ти....это не бюджетно и вес лишний - одни понты короче.

Записей в дневнике
    21
    Не, 12 мне и не нужно... просто задумка пока на 8, но вдруг будет мало, то нужно 10, вот и уточнил, сколько держит мотор.... планы все равно на осень, думаю не раньше) мотор ясен, над регом думаю как и над конверсией

Записей в дневнике
    6
    Маленький фото-отчетец для затравки

Моторама совмещенная со стойкам ЦД

В сборе

Общая компоновка (рег в центре спрятался)

Приемник и бек в двух боксах от слэша 2вд

Серва висит на передней распорке. Стойки рулевой стоят зеркально, рулевая планка укорочена.

Задняя распорка упирается в гигантский батарейный бокс

Идея конверсии моя и Юры Шорникова ака "Спиритус", воплощение в основном Юры (с моим скромным участием) за что ему большое человеческое СПАСИБО!!!

На данный момент шасси собрано для тестов. Позже будет добавлена система охлаждения (по результатам тестов), защита брюха и кишок, ну и родной или боевой корпусок.

Пока что снаряженный вес без корпуса с 4-мя акками 16.8 кг.

Записей в дневнике
    11
    Маленький фото-отчетец для затравки .

фантазия конечно у вас супер!!
    я бы разъемы поставил 8мм для максимальных токов >200a например https://rc-monster.com/forum/showthread.php?p=411046 .

Записей в дневнике
    6
    Ну собственно у меня и стоят 250А булеты к регулю (+ противоискровой провод) А провода с акков будут собираться обычными 5.5 булетами в колодку (каждый пак то меньше выдает)

Записей в дневнике
    1
    Паш, забыл самую главную фотку......сверху!
    Фишка этого конверса в максимальном выравнивании центральных приводов.

Записей в дневнике
    6
    Да я впопыхах все снимал, это пока так, для первого впечатления публики

Записей в дневнике
    1
    У нас появился достаточно мощный моторчик но......внимание 160КВ Это в 5-10раз меньше чем у основных моторов для классической трансмиссии. Учитывая это можно попробовать сделать машинку с приводм напрямую, вообще без спуров и пиньонов. Лось конечно тяжеловат для одного такого мотора, но возможно за счет какой нибудь хитрости удастся помочь ему на старте.....

А можно скажем убрать ЦД и сделать классический привод на задний мост, а этот моторчик повесить на передний

Вобщем идеи принимаются. К работе приступим ближе к концу лета, когда накатаемся на имеющихся электричках

Для сравнения рядом с мотором колесо от Бахи 5Т

Записей в дневнике
    1
    Забавный мутант Лося с недоношенным с электрическим сердцем
    http://losi5iveforum.com/showthread.php?t=4994

Записей в дневнике
    6
    Интересная затея ИМХО, для тех у кого не поднимается рука кромсать лосю деку. А так получается симпатичный укороченный лось, только конверс тупой "Кершау" с ХЛ2

Записей в дневнике
    1
    Здесь для электричников больше интересен ДБХЛевский каркас. Учитывая что он снимается все же проще чем у 5Т ну и многим просто нравится вариант багги а не шорта. опять же компактность....

ЗЫ Не перестаю сожалеть о том, что Лоси не сделали багги на базе 5Т
    Сейчас свою компактную Лосяру очень плотненько эксплуатирую, часто приходится таскать с собой в том числе и домой и по офисам и даже в общественном транспорте!!!!!, так вот проблем не испытываю, а с большим Лосем, тем более с бензинычем это было бы просто не реально.

Записей в дневнике
    6
    Я вот не совсем понял, как они изменили деку дбхл-ю и как взгромоздили на нее редукторы от лося. Они реально так похожи?

Ну и конечно зря они напихали туда столько металла. Думаю по весу вышло побольше акулы/хуриканы

Записей в дневнике
    1
    Я так понимаю, что чел выточил копию лосевой деки только укороченной. Сложнее понять почему при этом он насверлил не нужных отверстий.....может планировал в бензоварианте использовать. Впрочем я больше на саму суть авто с каркасом обращал внимание, а не на то что это за дека. Но у ДБХЛ совсем другя дека. Там и мосты принципиально иные и в районе движка все совсем иначе.

Вес нельзя рассматривать отвлеченно от других свойств шасси. Лично я, отказавшись от чисто гоночной направленности при разработке кастомных машин, больше не гонюсь за экстремальным снижением веса. Когда был переходный вариант(с каркасом) Акула и весила больше и была менее прочной это однозначно. Другое дело каркас недоношенного - недоношенный)))))тонкий, а следовательно может быть и полегче.
    Вот что здесь хуже однозначно, так это ЦТ

Записей в дневнике
    1
    Народ, наделали столько конверсий и успокоились?
    Ну напишите хоть про паки что...у кого чо вздулось погорело и т.п. Или наоборот что все шоколадно и с ками именно паками.
    Ведь осталась то последняя проблемка именно в них. Как получим статистику, так конверсы можно будет делать пачками, а без понимания какие паки стоит брать и в какой конфигурации новички не решаются конверсить своих сохатых.

Я закупился паками AGA. Народ местами пишет что самые идеальные с точки зрения сочетания цена\качества. Но паки пока малораспространенные....так что будем проверять.

Ну и небольшое замечание по бюджетным конверсам. Все спрашивают сколько стоит.....на данный момент самый бюджетный вариант мотор\регуль выглядит так: с ХК около 200баксов (мотор Аквастар+ 200А Турниги )
    Ну и еще 100баксов на паки и можно ездить, правда всего по 10-15мин в гоночном режиме и 15-30 мин башинга.

Приемник и бек в двух боксах от слэша 2вд
    а бек на регуле зачем ?

Цитата Сообщение от керил Посмотреть сообщение
    бек на регуле
    Бек на регуле обычно слаб и его хватает только на приемник и простую серву...

бек вроде нужен для того чтоб напряжение не прыгало

на липольках

бек-это регулятор напряжения. его задача-стабильное выходное напряжение в широком диапазоне входных. так как регули работают с различным количеством "банок", да и сами батареи во время эксплуатации просаживаются

Записей в дневнике
    1
    а бек на регуле зачем ?
    На многих регулях нет встроенного бека. Тогда для питания приемыша и серв либо ставится бортовой АКБ либо бек, работающий от ходовых АКБ.

бек вроде нужен для того чтоб напряжение не прыгало

на липольках
    Нет, вы путаете с кондерами, которые вешают параллельно слабым ЛиПолькам. Их задача действительно уменьшать просадки напряжения.

Записей в дневнике
    1
    Ну что творцы? Уак пережили жару?, Какие новости у кого...чето затихло все. Все по дачам жужжат и не ломаются. Даже обсуждать нечего

Скажите, пожалуйста, владельцы электричек - 10А акков 6S на примерно какое время хватает? А 8S 10A? Есть ведь какая-то статистика уже... Минут на 15-20?

Записей в дневнике
    6
    Нет, пока нету, и не забывайте, что время очень сильно от режима езды зависит. Мне 8а 8с минут на 5-7 в гоночном режиме хватало, 16а 8с ~ на 15
    И забудьте про 6с, этого мало для лося.

Это я помню, но у меня ... MCD конверсия (да простят меня здесь ) , Лося буду пробовать пока в бензоварианте, созрел...
    Просто думаю, какие акки из имеющегося богатого набора пользовать. Есть 4 акка 6S 5,2A , вот и думаю их по два использовать. Либо 4 4S... И да, буду только башить на конверсии, на соревы и прочая - бензинка.
    Компоновка на Вашей машине, Павел, меня просто в оргазм привела, если честно. Юрию я уже отписал по этому поводу! Молодцы!!! Буду подглядывать и копировать, если вы с Юрой не против....

Записей в дневнике
    6
    Понятно. Думаю если вес в районе 15кг, то 6с еще покатят, если больше то уже страшно, можно надуть паки)) Какой регулятор у вас?

Думаю вам стоит попробовать и 2п*6с и 2п2с*4с (чтобы 8с напруга была) Первый вариант будет полегче, но напряжение меньше, второй потяжелей, но с большим запасом по току.
    В баш режиме может и на 20-30 минут хватить.

+ Ответить в теме