Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 718

Losi 5ive T Brushless

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Fuckname Хорошо конечно, что трасс больше становится. Жаль только что все на юге, нет бы на севере что-то ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Хорошо конечно, что трасс больше становится. Жаль только что все на юге, нет бы на севере что-то для больших сделали
    На севере для больших вроде Кирилл делал. Правда говорил что не особор с посещением....

Если часам к 13 подъехать - будет народ еще?
    я на этих выхах не могу, поздно увидел объяву, так что если соберемся, то только на следующие выхи. Но если кто поедет смотреть, отпишитесь что как именно для 1\5, подходит ли...

2.  

Записей в дневнике
    6
    Да, видел тему про "Нахабино", запад, но тоже не близко. Мне до любой трассы для пятерок больше часа добираться (если без пробок)

map
    map вне форума

ребята а подскажите каких акб будет достаточно для такой конверсии или конверсии на базе мсд? мотор планирую использовать мамбу хл и регуль китовый их. Больше интересует токоотдача.

Записей в дневнике
    6
    Есть вполне наблюдаемая корелляция между массой модели и током потребления мотора. Если вес будет до 15 кг, то мамба ХЛ еще имеет шанс потянуть такую шась, а если 20+ как у лося, то жить ей не долго. По току выходит от 200-250А до 350-450А в моих примерах. Вот и считайте, сколько и каких акков вам надо. Номинал моей сборки (если китайцы не врут) 480А длительного и 640А в пике.

6.  
    map
    map вне форума

Не,я все же хочу мсд под электричку переделать. Там это более уместно....вот места для батарей не много для правильной развесовки

Я тут недавно наткнулся на канал со смешным названием ) но там есть обзор интересного регулятора.

А так же по названию регуля я на али нашел гораздо мощнее регули по вполне вменяемой цене, по сравнению с мамбой.

Какие чудные регули! А тут и помощнее есть. Надо будет попробовать. Деньги очень даже вменяемые.

10.  

Записей в дневнике
    1
    А чем Торо 200А плох? Цена даже ниже, но хотя бы в нормальном корпусе))) и проверен многими моделистами.
    Только если больше 8 банок ставить....но сейчас редко кто пользует больше 8...дороговато выходит и стаить с распространенными моторами разве что на драгрейсинг.

А вообще это видимо клоны Альеновских регов. Они по габаритам мягко говоря огромны и не слишком удобны геометрически. С ними всегда морока с установкой даже в Лосе. Заливать их по нормальному гораздо дороже. Штатный вариант охлаждения это просто пародия...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 25.12.2016 в 22:29.

Это про этот ТОРО речь? Думаете он лучше ХЛ2 для МСД?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алекс444 Посмотреть сообщение
    Это про этот ТОРО речь? Думаете он лучше ХЛ2 для МСД?
    По моим ощущениям он лучше ХЛ2 в плане надежности. Но разумеется несколько проигрывает в плане точности регулирования и управления. И эти китайцы(флаеры) скорее всего не лучше, а возможно и хуже, тут надо пробовать конечно и не на башинге, где по сути пофиг, а на трассе с секундомером.
    Для МСД однозначно лучше. 4х4 подгружает рег заметно. Многое зависит конечно от веса, колес и передатки, но мамбы на МСД горят. Торо что эти что старые версии(залитые) что их вариации от Турниги вроде зарекомендовали себя хорошо. Не МГМ конечно, но и деньги не соизмеримы.

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    ребята а подскажите каких акб будет достаточно для такой конверсии или конверсии на базе мсд? мотор планирую использовать мамбу хл и регуль китовый их. Больше интересует токоотдача.
    Что такое конверсия МСД? Надо смотреть на массу параметров. Передатка, масса, колеса, условия катания, конструкция наконец....Легкие МСД летают и на 1717 с дешевыми китайскими регами 150А и паками 20-30С по трассе по жаре. Если при конверсии осталась гирлянда и коничка то такая система машину даже не разгонит а паки и рег просто сгорят. Некоторые тяжелые МСД с мощными моторами кушают на разгоне больше 500-600А и запросто палят АКБ 50С-80С если их неправильно подключить.

Не,я все же хочу мсд под электричку переделать. Там это более уместно....вот места для батарей не много для правильной развесовки
    Как раз у МСД гораздо больше места для АКБ и правильной развесовки. Это у Лося без выпрямления костей есть проблемы))))
    У МСД все четко, большинство АКБ вполне ложаться по бокам от вала, обеспечивая великолепный баланс и очень ровный полет без каких либо дрючек курка газ\тормоза

Кстати, собираюсь реанимировать древний проектик МСД, который был заброшен после появления лося http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1348686639
    И компоновка здесь уже можно сказать классическая. Большая часть и Лосей и МСД идут именно с такой схемой
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 26.12.2016 в 00:30.

map
    map вне форума

где взять батареи 8s на 60-80с ??? Гирлянду планирую вообще убирать и ставить центодиф от лося в мсд. Колеса стоковые мсдешные использовать.

Записей в дневнике
    6
    Что за модель-то поведуйте?

Акки просто параллельно подключаете и будет вам 60-80С. Если есть много денег - смотрите дженсы или рево, если мало - зиппи/туринги

Есть аккумы (NVO1103 ) Team Orion LiPo 4S 14.8V 6500mAh 90C - очень хорошие. Но дорогие.

map
    map вне форума

Что за модель-то поведуйте?

Акки просто параллельно подключаете и будет вам 60-80С. Если есть много денег - смотрите дженсы или рево, если мало - зиппи/туринги
    mcd rr4 планирую переделывать в электровоз.

Акки просто параллельно подключаете и будет вам 60-80С.
    Павел, просветите, пожалуйста, в данном вопросе... Где-то видел, но не помню.

Записей в дневнике
    6
    При параллельном подключении складывается емкость и как следствие растет токоотдача, при последовательном - напряжение.

Записей в дневнике
    1
    где взять батареи 8s на 60-80с ??? Гирлянду планирую вообще убирать и ставить центодиф от лося в мсд. Колеса стоковые мсдешные использовать.
    2штх4S=8S
    И это гораздо удобнее чем иметь 8S поскольку позволяет отдельные четверки использовать на мелких модельках 1\10-1\8
    И если АКБ убьется, то лучше уж 1 4S из двух чем сразу 8S

60C можно набрать хоть из 20С. Просто припаиваете к провода регуля не 1 разъем, а 3шт и подключаете 3 дохлых АКБ, как правильно Паша сказал параллельно. И в результате эти 3АКБ будут 20С будут работать как один 60С. Но они должны быть одинаковыми.

map
    map вне форума

может есть у кого конверсионный кит от мсд или где купить подскажет?

Записей в дневнике
    6
    Это вам сюда Конверсия MCD в электро

Вы бы лучше с тем умельцем договорились. Тут все же лося обсуждают.

Это для меня Александр конверсию делал ( с весны 2014). Забрал ее пару недель как. Пока толком ничего сказать не могу, плохого или хорошего. Соберу, запущу - отчитаюсь. Доработки понадобятся. Писал и буду писать в обычной МСДшной теме.
    По поводу тем. Можно иногда и здесь писануть про конверсию МСД, кмк, все равно тема эта, как кладезь инфы по конверсиям. В других темах инфа распылится и потеряется. Итак посты раз в квартал появляются. ИМХО.

map
    map вне форума

дорого вышла эта конверсия?

Я думаю, будет правильным отправить напрямую к производителю, он же обозначился )))

Записей в дневнике
    1
    По поводу тем. Можно иногда и здесь писануть про конверсию МСД, кмк, все равно тема эта, как кладезь инфы по конверсиям. В других темах инфа распылится и потеряется. Итак посты раз в квартал появляются. ИМХО.
    Оно конечно верно с одной стороны, но вот беда, МСД и Лось это очень разные машины и то что рекомендуется для Лося просто не нужно МСД(иногда даже во вред идет) и наоборот, то на чем летает МСД, Лось пожжет через 10 мин поскольку и вес заметно больше и манера езды обычно иная-больше грузит силовую.

Это понятно почти всем. Но в теме МСД обсуждают только сцепления в последние года, и только я один писал что-то про электро.

Записей в дневнике
    1
    Это понятно почти всем. Но в теме МСД обсуждают только сцепления в последние года, и только я один писал что-то про электро.
    Зря вы так думаете)))) Народ просто не решается делать МСД электро. Думают что будет дорого начитавшись этой темы. И только когда втолкуешь что затраты раза в 2 меньше, а то и в 3....

А не пишут именно потому, что все пытаются писать не там а здесь и в итоге здесь получается не совсем корректная инфа, а там вообще никто не пишет. В вашем конкретном случае, вообще грех не писать в теме которую создал производитель Она могла бы стать реальной альтернативой этой теме и инфа была бы корректной. Если хотите, я могу до кучи своих конверсов туда накидать. Есть как минимум 3 принципиально разные концепции на базе ФС\МСД разных поколений. Думаю тема будет вполне живая...
    Поговорите с Александром, если он не против, то нет проблем. И ему кстати это будет выгодно если он занимается конверсами.

Ну если и Вы будете поддерживать тему, то я не против, поддержим интерес. Во всяком случае, название подходящее. Вопрос в том, что прошло много времени и былой интерес у меня, эмммм, приугас. Поэтому конверсию продолжать буду , может даже и вторую МСД отправлю в электро, но скорее всего небыстро. Четыре 5-х шаськи у меня есть, регули и моторы есть, осталось рам правильных напилить )))

А тут на mamba XL X катает кто-нибудь? В теме нашел упоминания только об XL2

Записей в дневнике
    6
    Да разницы то по сути никакой. Все что про ХЛ2 и про ХЛХ можно сказать - не самый удачный вариант для лося.

Да разницы то по сути никакой. Все что про ХЛ2 и про ХЛХ можно сказать - не самый удачный вариант для лося.
    Какой самый удачный элайн? можно на него ссылку, где купить можно?

Записей в дневнике
    6
    Самый удачный вот этот https://www.mgm-controllers.com/cars...eries-pro.html

Самый удачный вот этот https://www.mgm-controllers.com/cars...eries-pro.html
    а перед ним?

Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    1
    На самом деле и 250А МГМ на Лосе вполне живуч. А уж если мягкие настройки поставить, то убить просто нереально. Если конечно кастловский движок а не что то более мощное.

У вас такой? Или кто катает тут на них?

Записей в дневнике
    6
    А у вас праздный интерес или практический? На ваш односложный вопрос я уже ответил. А если у вас конкретная задача, то ее надо максимально подробно описывать, чтобы получить адекватный совет по ее решению.

А у вас праздный интерес или практический? На ваш односложный вопрос я уже ответил. А если у вас конкретная задача, то ее надо максимально подробно описывать, чтобы получить адекватный совет по ее решению.
    Я хочу понять какой приобрести регулятор в пределах разумного для конверсии шасси Dtt 5T, мотор castle 2028 800kv, катать хочу на 6s-8s. Свою разумность я определяю - не купить топовый регуль, а оптимальный вариант под свои нужды.

Записей в дневнике
    6
    А что вы имеете ввиду под словом конверсия? В случае с лосем это довольно растижимое понятие, от тупой установки комплекта от рц-мэднес, до тотальной кастомизации. И в каждом случае вариант регуля подбирается индивидуально, а то что я вам написал как раз вариант для самого тупого конверса.

А что вы имеете ввиду под словом конверсия? В случае с лосем это довольно растижимое понятие, от тупой установки комплекта от рц-мэднес, до тотальной кастомизации. И в каждом случае вариант регуля подбирается индивидуально, а то что я вам написал как раз вариант для самого тупого конверса.
    Ну я не хочу делать уникальную машину, я хочу чтоб у меня была возможность катать шасси, там где я не могу катать бензин и доставлять другим дискомфорт, к примеру в парках и людных местах. Бешеные скорости ну нужны, тип батарей я расписал.

Записей в дневнике
    6
    Огромное значение имеет то КАК катать. Легкий неспешный башинг не давя на тормоз - хватит и ХЛ2 (хотя я бы все равно не советовал), а если гоночный режим - то МГМ 400А минимум.
    Я уже тут много раз писал, для себя выбрал алиен, как компромисс, для неспешного башинга с возможностью иногда поднавалить с мягкими настройками.

Если смотреть на алиен теперь я бы взял такой http://alienpowersystem.com/shop/esc...t2-car-esc-hv/

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XlopetZ Посмотреть сообщение
    Я хочу понять какой приобрести регулятор в пределах разумного для конверсии шасси Dtt 5T, мотор castle 2028 800kv, катать хочу на 6s-8s. Свою разумность я определяю - не купить топовый регуль, а оптимальный вариант под свои нужды.
    Вы не найдете нужных АКБ под 6 банок точно. Да и 8 баночные только топовые или на очень коротких заездах. И то желательно иметь паки в параллель. Т.е. если у вас паки скажем 4S, то понадобиться минимум 4 пака. 2 последовательно соединенных и эти сборки в параллель. Инач е после 15-20минут езды все шансы получить дымок.

Оптимал 10 банок, тогда паки живут и кстати в этом случае и 250А МГМ с кастлом справляется.

Мы прикидывали и получилось что под 6 банок потребуется МГМ 400А и минимум 4 топовых шестибаночных пака в параллель. Оно надо?

Хотя некоторые ставят мизерный пиньон(12) и на 6 банках ползают намного медленее ДВС. Но тав все шоколадно и паки можно хилые, да и Мамба вполне справляется на мягких настройках.

+ Ответить в теме