Losi 5ive T Brushless

XlopetZ

Есть у кого размеры или чертеж с размерами трея под акумы? Из чего лучше сделать? дюраль или пластик?

XlopetZ
map:

так купил МГМ регуль?

Пока в наличии имею купленный очень недорого XL X. У MGM какой-то крупный заказ, стою в очереди:))

16 days later
XlopetZ
Fuckname:

У кого как. Если по простому - то электрика. Я как уже писал, просто зажал настройки тормоза в регуле и аккуратно им пользуюсь.

Как настроить на аппе Futaba 4px, чтоб на тормоз работала Серва, а далее был реверс на моторе? Или это в xlx настроить можно?

15 days later
Rommik

Где для электромотора купить хорошие пиньёны? Знаю только HPI. Но они под пластик спур -мягкие.

XlopetZ
Rommik:

Где для электромотора купить хорошие пиньёны? Знаю только HPI. Но они под пластик спур -мягкие.

От hpi 5B/SC flux. Либо их аналоги mod 0.8

Fuckname

Стоп! На 5 масштаб идет мод 1.5

От баджи флюкса нормальный пиньен, у меня нет с ним проблем, да и альтернативы в принципе есть, у кастла и робинсона должны быть.

www.castlecreations.com/en/pinion-gears

Rommik

На Бахе Флюкс у меня собстно и пользуются HPI пиньёны. Как не герметизирую -песок попадает -ест и спур и пиньён. Спур копейки стоит, а пиньён 1500р.
Поставил его (HPI пин) на пробу на тачку с металл спуром -на нём вмятины от зубьев спура появились за 5 мин тестового проезда на чистом асфальте.
Нашёл Кастоловские пиньёны за бугром, но не знаю их качества. И главное 15Т нет нигде, а он мне как раз и оптимален.
Нашёл Кершау сайт -выбор большой. Но нет отзывов по качеству пиньёнов. А попадаются негативные отзывы общего плана.
Думаю заказать. Пока думаю…

8 months later
redliner67

Интересный проект электро лося с двумя моторами, по одному на каждую ось и перенесенными амортизаторами.

SPIRITUS

Красава! 20 электро лошадок…момент вообще дикий. Пожалуй самая крутая и разумная тачка что видел на сегодняшний день. Только цена конечно…за 3штуки только сам конверс переваливает))))
Обязательно послежу за проектом.

ЗЫ Есть правда один нюанс который при активной эксплуатации может выползти…подш и так в мостах разбивает посадочное, а тут товарищь еще и спур посадил по сути подгрузив эти подши. Когда мы так делали (правда на 1\8) корпус моста разрывало после нескольких покатух, но может лосевый покрепче конечно.
Уж лучше бы сделал мотораму из двух опор и небольшую косточку. При таких возможностях еще одна опора не шибко бы все усложнила.

redliner67

Тут набрел на ребят, которые в колеса моторы ставят, типа прямой привод. Но неподрессоренные массы, огромные токи и вопрос настройки дифференциалов. С двумя моторами тоже центральный диф непонятно как настраивать.

SPIRITUS
redliner67:

С двумя моторами тоже центральный диф непонятно как настраивать.

Да нечего там настраивать, все едет шикарно. Электро имитация “ЦД” по сути сама подстраивается. А при желании народ ставит сенсорники и авиаапу и там получается куча разных режимов работы дифа. За один круг 2-3 раза можно менять настройки для прохождения особо сложных поворотов…от букса задка, до наоборот, тормоза сзади и полный газ спереди.

redliner67:

Тут набрел на ребят, которые в колеса моторы ставят, типа прямой привод…

а вот это не понравилось для быстрой езды. Вот привод на мост показал себя отлично. Моторколеса хороши скорее на платформах и роботах.

3 months later
3 months later
Yuriy909

Вопросик по конверсиям, нет ли у кого случайно автокадовских чертежей для электроконверсий типа RC Madness BL5 Version 2 или более удачных версий, как-то не охото платить 200 бакинских, когда можно вырезать самому? И может не внимательно читал, но так и не увидел - какой мотор поставить, выбора на самом деле не много, леопард, кастл, динамит…