Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 718

Losi 5ive T Brushless

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Да нет, опыта пока нет Все только в процессе. Подключение и последовательно и параллельно. 2s2p, 3s2p, 4s, как-то так Сообщение ...

Записей в дневнике
    6
    Да нет, опыта пока нет Все только в процессе.

Подключение и последовательно и параллельно. 2s2p, 3s2p, 4s, как-то так

Цитата Сообщение от Shimano_katana Посмотреть сообщение
    как вам вот такой мотор
    Нет никакого смысла отказываться от 2028. По цене он не сильно отличается, а качество его уже неоднократно проверено. Тут не на чем экономить.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Так, значит по существу
    Ну вот теперь понятно.
    Ситуация пограничная в этом случае, т.е. на грани возможностей паков мне кажется.

8S-10S скорее всего не выдержат если не ставить паки в параллель ни при каких покатушках. Летом точно перегреются и погорят. 12S скоре всего выдержат нагрузку именно башинговую, тем более при наличии телеметрии и плавных настройках регули и редком торможении.

При параллельном подключении 12S это нормуль скорее всего даже для гонок. 8S опять же при умеренных настройках регуля.

К заказу думаю что надо добавлять максимально мощную зарядку и блок питания если планируется заряжать дома и желательно пакеты для хранения Липох поскольку нанотехи не считаются неубиваемыми
    С зарядкой ситуация такая...Если паков покупть несколько комплектов а катать мало и даже не пытаться заряжаться в поле, то есть смысл купить пару обычных зарядников, а если паков мало, а кататься наоборот много и в процессе покатушек треба заливать паки максимально быстро, то стоит брать только безумно мощные 2х каналки....

Нда, без зарядки и блока питания и батарей калькуляция уже 82000 ))...и хочется и колется))
    Зарядник наподобии этого? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_400w_V2.html

К чему приходим? оптимальный вариант- 4 пака паралельно+последовательно ? Или вкладываться в качественные акки, тогда вопрос, какие?

Записей в дневнике
    1
    Зарядник наподобии этого? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_400w_V2.html
    Это самый минимум
    Для закачать комплект в поле желательно что то помощнее.

К чему приходим? оптимальный вариант- 4 пака паралельно+последовательно ? Или вкладываться в качественные акки, тогда вопрос, какие?
    Пока однозначности нет.
    Мой "идеальный" вариант - иметь "квалификационные" брендовые и дорогущие паки, хотя бы парочку, которые тянут при последовательном подключении. Т.е. зажигаем на полную но не долго. Это квалы в гонках, экстремальные прыжки, драг заезды и т.п.
    Подключаем их только последовательно. При этом имеем минимальный вес машны и максимальную динамику.

На все остальное бюджетное китайское, для сокращения затрат, ориентируемся на комплекты из 4х паков 2 параллельно, два последовательно. Таких комплектов надо 2 или 3 если средства позволяют. При трех комплектах и приличном заряднике, можно ездить практически непрерывно))))

6.  

Т.е. смотрим на 12S (4 пака по 6S, 2 параллельно+2 последовательно)- это один комплект, которых надо минимум два)) 8*116 бакинских...это пожалуй лучше 4 штуки брендовых.
    А можно ссылочку на зарядник, если не затруднит, чтоб понимать о чем речь.

Записей в дневнике
    6
    8*116 бакинских
    Почему 116? Вот по 60 http://hobbyking.com/hobbyking/store..._6S1P_40C.html

Записей в дневнике
    1
    А можно ссылочку на зарядник, если не затруднит, чтоб понимать о чем речь.
    Например вот приличный
    http://www.amainhobbies.com/product_...er-7S-20A-500W

Моя бюджетка
    http://rc61.ru/forum/archive/index.php/t-1893.html
    но слабовата....я ее покупал когда были легкие электрички на базе ФСа и МСД

10.  

Cellpro 10s Charger
    Model LC10S10ADC
    У меня вот такая.Довольно немолодая, но трудится без нареканий. Но для новых целей слабовата конечно.

Записей в дневнике
    1
    Cellpro 10s Charger
    Model LC10S10ADC
    У меня вот такая.Довольно немолодая, но трудится без нареканий. Но для новых целей слабовата конечно.
    Ну такой зарядкой закачать например 8 4S паков по 5000мАч это развлекуха на целый день)))))

Есть правда вариант поискать в барахолке как минимум еще одну( а то и больше) аналогичных зарядок. Так многие делают и даже появляется некая свобода выбора. Едешь кудато, берешь 1 зарядник для компактности, а в гараже штуки 4 стоит
    Но только зарядки желательно иметь одинаковые, которые будут по одному алгоритму заливать иначе зарядка 2х паков будет различаться и без побаночного мониторинга, рег в процессе катания отсечет по среднему значению просадки и ему пофиг что один пак был залит меньше чем второй. В итоге не исключен переразряд недозалитого пака особенно при установке отсечки в близи минимума для ЛиПо.

Записей в дневнике
    6
    Нда, без зарядки и блока питания и батарей калькуляция уже 82000
    Хм, странно, я думал в 70 уложиться Или это с МГМ?

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Или это с МГМ?
    Так в том то и дело, что нет. Алиен.
    Амейн - 2028+всякие допы необходимые - 400 долларов
    Роллер - 820 евро с доставкой
    конверсия - 260 евро с доставкой
    и Алиен - 265 фунтов с доставкой
    Вот вам уже 75000, а список не окончен((

Записей в дневнике
    1
    Хм, странно, я думал в 70 уложиться Или это с МГМ?
    Если я ни чего не перепутал, то это с учетом оснащения лосевого кита....а это мне кажется не слишком выгодно. Гораздо выгоднее взять РТР и слить в барахолке ДВС причендалы и лишнюю серву(или ее в запас оставить).

А уж если переходить на самопальную обшивку панелями то и кузовные панели можно продать они всеже тяжеловаты для электрички. Таким образом и денег на лишний комплект паков будет и вес снизится примерно на 1кг

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если я ни чего не перепутал, то это с учетом оснащения лосевого кита
    Что касается меня, именно так. Я подумывал о покупке РТР, но если честно, не хочется заморачиваться распродажами...Да и получится ли 350 евро на этих распродажах вернуть хотя бы.

Записей в дневнике
    6
    Гораздо выгоднее взять РТР и слить в барахолке ДВС причендалы и лишнюю серву
    Я считал, роллер выгодней.

Роллер, Александр, не 820 а 850 евро с доставкой (дешевле я не нашел, а я уж поверьте долго искал и писал письма в магазины) что примерно выходит 37500. Причем я собираюсь еще кое чего выкинуть в барахолку и еще снизить цену.
    АРТ стоит минимум 52000
    Сомневаюсь что я за 16000 продам двс фарш с него. Как минимум это будет сложно.

850 евро с доставкой
    http://www.rc-race-shop.com/losi/los...r-p-55955.html
    доставка,пишут,30 евро

вот и я о том же

Записей в дневнике
    6
    доставка,пишут,30 евро
    А потом просят доплатить еще 20

доплатить еще 20
    вот крахаборы.. ну да ладно, от 20 не обеднеем)))

Записей в дневнике
    1
    Я считал, роллер выгодней.

Роллер, Александр, не 820 а 850 евро с доставкой (дешевле я не нашел, а я уж поверьте долго искал и писал письма в магазины) что примерно выходит 37500. Причем я собираюсь еще кое чего выкинуть в барахолку и еще снизить цену.
    АРТ стоит минимум 52000
    двиг стоит 8т.р,
    серва газ\тормоз пусть 2т.р,
    АКБ ну рублей 500 наверное
    глушак не меньше 1000р
    Зарядник борта пусть 200-300р
    приемник Спектрум с телеметрией...не меньше 3т.р.
    моторама с пиньоном и колоколом не знаю, ну думаю прилично поскольку пиньоны всеже не вечны как и колокол и многим нужны
    Бак с трубкми и прочим, тормоза, тяги, масло для ДВС
    Получится скинуть ну пусть теже 16т.р. т.е. столько сколько роллер стоит.

Но ведь на роллер нужно докупать еще как минимум краски на кузов примерно на 1т.р.
    серву 3т.р. бортовй АКБ пусть теже 500р. И это при наличии своей апы разумеется, иначе совсем в минус

Так что тут каждый решает сам что ему выгодней, но чисто по деньгам выгоднее РТРный, хотя гемор с продажами еще тот

Записей в дневнике
    6
    двиг стоит 8т.р,
    серва газ\тормоз пусть 2т.р,
    АКБ ну рублей 500 наверное
    глушак не меньше 1000р
    Зарядник борта пусть 200-300р
    приемник Спектрум с телеметрией...не меньше 3т.р.
    Это цены за бугром, продать по ним не реально. В лучшем случае будет 50-60%
    Родной борт с зарядкой нафиг не нужен, нужна липоха. Бак с трубками, сцепление, сервопалубу с радиотреем, стойки дифа, тормоза в сборе я и с роллера буду продавать. Аппа у меня есть, липо под борт тоже есть, серву я нашел на аукционе за копейки. Так что пока мне роллер выгодней

Вот еще один вариант конверсии, вроде тут не обсуждался.
    Из плюсов, на мой взгляд, рама мотора и стойка дифа сделаны единой деталью. Но не слишком ли хлипко для такого движка???
    В начале видео видна компоновка.

А вот и сама конверсия.
    http://www.rc-monster.com/search.php...sman=&x=56&y=7

Вот если бы эту деталь додумать и выпустить ограниченным тиражом, как кастомную версию моторной рамы...(обладателям станков и знаний)))
    http://i7.photobucket.com/albums/y29...8392374189.jpg
    Последний раз редактировалось Shimano_katana; 20.11.2013 в 12:41.

Записей в дневнике
    6
    Сидел вчера весь вечер придумывал мотораму Придумал 4 варианта, все забраковал Вообще задаче только на первый взгляд кажется простой. Сделать надежную красивую и удобную конструкцию очень трудно.
    Эту версия от рц-монстер уже давно видел, не впечатлило (особенно за такие бабки) Тупо увеличенный вариант 1/8 рамы, причем самый примитивный вариант.
    Сам я тоже пока пришел к варианту а-ля 1/8, только усиленному и модифицированному.

Записей в дневнике
    1
    Вот еще один вариант конверсии, вроде тут не обсуждался.
    Из плюсов, на мой взгляд, рама мотора и стойка дифа сделаны единой деталью. Но не слишком ли хлипко для такого движка???
    ]
    Именно так я обычно и делаю Почему не делают так все поголовно мне не ведомо))))
    Хлипко? да глупости это все. Если алюмишка не пластилин, то там надо то 5-7мм всего.

Вот если бы эту деталь додумать и выпустить ограниченным тиражом, как кастомную версию моторной рамы...(обладателям станков и знаний)))]
    Да делаем без проблем. И на станках и руками ребята пилят. И из алюмишки и из капролона....кто на что горазд.
    Обнинск от Москвы не далеча...если что, приезжайте, попробуем запилить все что захочется Точнее вы будете запиливать вмеру способностей и желания, а мы поможем все остальное))))))

Сидел вчера весь вечер придумывал мотораму Придумал 4 варианта, все забраковал Вообще задаче только на первый взгляд кажется простой. Сделать надежную красивую и удобную конструкцию очень трудно.
    Потому особо и заморачиваться не стоит....надо делать все варианты, а потом отберем лучшие Тут порой проще выпилить чем мучатся чертить, высчитывать...

Обнинск от Москвы не далеча
    Это даа, но с вашим трафиком..)))) поездка в Москву- это целый день, трудно себе такое позволить к сожалению (индивидуальное предпринимательство, шоб ему )))
    Тут порой проще выпилить чем мучатся чертить, высчитывать...
    вот с этим согласен, доводить прямо на образце.
    Мне, с моим "развитым" виртуальным мышлением это вообсче непостижимая задача.Я должен держать модель в руках, и уж на ней, хоть из пластилина)) придумывать варианты.
    Читаю форумы "пиндосов" и тихо завидую. Пишет - " у меня в гараже маленький токарный станок, сверлильный станок,т.ч. я могу изготовить детали, которые мне нужны для конверсии" - чтоб я так жил с кем захочу)))

Вот у вас клуб, чему тоже можно позавидовать. Станки, единомышленники....

Если алюмишка не пластилин, то там надо то 5-7мм всего.
    Просится все же поддержка двигателя сзади ИМХО
    (особенно за такие бабки)
    конечно 75 бакинских за кусок люминя-это многовато, но если сравнивать с 200 евро за рс мэднесс конверсию, уже другой колинкор

Записей в дневнике
    1
    Просится все же поддержка двигателя сзади ИМХО
    Ну это на любителя... кто то ставит кто то нет. Если ставим, то обычно и ребра добавляем или пятку побольше что бы тепло в деку по этой штуке уходило. Иногда совмещаем наборный радиатор с опорой и тогда весь движок по сути в жестоком оребрении на термопасте и последнее ребро притягиваем жестко к деке.

Последнее веяние моды - прям на деке залить нижнюю часть движка в КПТД и притянуть к этой "резине" стяжками

Иногда совмещаем наборный радиатор с опорой и тогда весь движок по сути в жестоком оребрении на термопасте и последнее ребро притягиваем жестко к деке
    Это отличный вариант. Но тогда мы теряем возможность поиграть с пиньеном, или это тоже решаемо?

Записей в дневнике
    1
    Это отличный вариант. Но тогда мы теряем возможность поиграть с пиньеном, или это тоже решаемо?
    Если находим решение, значит решаемо, если нет, есть всегда универсальное решение - под каждый пиньон своя моторама)))) А так в чем проблема? Не круглое отверстие а паз и все двигается в разумных пределах.
    Все теплопроводные штуки и КПТД в том числе после того как приняли форму и затвердели, запросто отдираются от металла и становятся мобильными если это нужно. Все двигается и по деке и вдоль мотора да еще и порой содержит всякие элементы крепежа проводов или еще чего либо. Порой конструкции получаются очень замысловатые, но это надо щупать вживую...и потом часть вещей пока не подлежит огласке
    Впрочем мы увлеклись уже...эти вопросы лучше в теме кастомных тележек обсуждать, там это будет больше в тему.

Записей в дневнике
    6
    Тут порой проще выпилить чем мучатся чертить, высчитывать...
    А кто сказал, что я мучился? Я свой кайф ловил, от работы конструкторской мысли

Лось пришел, так что конструирование теперь пойдет по полной программе

Лось пришел, так что конструирование теперь пойдет по полной программе
    Завидую белой завистью))) Паш, а конверсию брал? какую? Можно на ты?))

Записей в дневнике
    6
    Нее, конверсию сам буду ваять (не без помощи старших товарищей естественно)

Можно на ты?
    Да без проблем

Нее, конверсию сам буду ваять (не без помощи старших товарищей естественно)
    Ну тогда процесс обязательно в студию , если ,конечно,это не коммерческая тайна))

Записей в дневнике
    6
    Ну, как будет результат - отчитаюсь

День добрый уважаемые. Вот такой вопрос назрел, где берете акки? Если с хоббикинга, то напрямую или через паркфлаер?? Долго ли идут?
    Если брэндовые, то какие и где.? Вот нужно,например, два по 6S, хорошего качества.
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Записей в дневнике
    6
    Акки сейчас выгодно брать с ХК с европейского склада. Сами паки чуть дороже там, но доставка будет фиксированная 35 баксов.

Брендовые я бы сейчас заказал здесь http://gensace.ru/index.php?page=214

Спасибо Павел, я на генс и смотрел, только этого магазина не видел. А тогда еще маленький вопрос, какие из ассортимента 6S выбрать?, использовать два последовательно.

Записей в дневнике
    6
    Самые выгодные думаю эти http://gensace.ru/index.php?page=309

Самые выгодные думаю эти http://gensace.ru/index.php?page=309
    А как насчет вот этих, или 25С маловато для авто? http://gensace.ru/index.php?page=320

Записей в дневнике
    6
    Вес большой, ток маленький, и подозрительная дельта 25-50с думаю они будут хуже. Я бы взял один хороший комплект дженсов и один попроще с кинга, и посмотрел как это все себя ведет. Пока опыта использования разных акков на лосе очень мало и что-то заранее предугадать сложно.

Господа, хочу представить на ваш суд список покупок))

Очень интересует ваше мнение о нужности или ненужности компонентов, возможно дополнения?

Моторная рама эта на первое время http://www.rc-monster.com/proddetail...ount+-+Losi+5t

амейн:
    Losi Rod End Set (12) LOSB5903 - Losi Rod End Set (12) $9.99
    Castle Creations 2028 1/5 Scale Brushless Motor (780kV) $237.99
    Losi Aluminum Rear Differential Bearing Insert Set (Blue) (2) LOSB2544 - Losi $24.99
    Team Losi Racing TLR-LOK Threadlocker (Blue) (6mL) TLR76004 $4.99
    Losi Front Shock Spring Set (Red - 12.9lb) (2) LOSB2966 $15.49
    Losi Rear Shock Spring Set (Red - 9.3lb) (2) LOSB2971 - $15.49
    Losi Ti-Nitrided Inner Hinge Pin Set (2) LOSB2089 $11.25
    Losi Ti-Nitrided Rear Outer Hinge Pin Set (2) LOSB2090 $12.75
    Losi Aluminum Servo Saver Arm LOSB2549 $24.99
    Pacer Z-71 Red Thread Locker (.20oz) PAAPT71 $3.99
    AKA Racing Premium CA Tire Glue AKA38001 $9.25
    Hyperion EOS 0720i Super Duo Dual Li/NiMH/A123 Balancing Charger (7S/20A/500W) HP-EOS0720ISD3$279.99
    Xtreme Racing Aluminum Rear Chassis Wear Guard XTR10884 $17.99

http://www.rc-race-shop.com/

Silicon Diff.Oil 50000 CPS (50ML) Silicon Diff.Oil 50000 CPS (50ML)
    5,04 EUR
    LOSI 1/5 5IVE-T Roller *** LOSI 1/5 5IVE-T Roller
    797,48 EUR
    Silicon Diff.Oil 15000 CPS (50ML) *** Silicon Diff.Oil 15000 CPS (50ML)
    5,04 EUR
    Silicon Diff.Oil 10000 CPS (50ML) Silicon Diff.Oil 10000 CPS (50ML)
    5,04 EUR
    Silicon Diff.Oil 7000 CPS (50ML) Silicon Diff.Oil 7000 CPS (50ML)
    5,04 EUR
    Silicon Diff.Oil 3000 CPS (50ML) Silicon Diff.Oil 3000 CPS (50ML)
    5,04 EUR
    Savox Servo SV-0236MG HV (0,19/32kg) Savox Servo SV-0236MG HV (0,19/32kg)
    58,74 EUR
    Silicon Diff.Oil 5000 CPS (50ML) Silicon Diff.Oil 5000 CPS (50ML)
    5,04 EUR
    SUSPENSION ARM - FRONT LOWER - C-HUB - MEDIUM --- Replaced with #302150 SUSPENSION ARM - FRONT LOWER - C-HUB - MEDIUM --- Replaced with #302150
    2,52 EUR
    Silicon Diff.Oil 30000 CPS (50ML) Silicon Diff.Oil 30000 CPS (50ML)
    5,04 EUR
    http://alienpowersystem.com/shop/car...mosfet-esc-hv/

Записей в дневнике
    1
    А тогда еще маленький вопрос, какие из ассортимента 6S выбрать?, использовать два последовательно.
    У меня вот такие... http://www.maxamps.com/Life-4500-198-Pack.htm доволен как слон Но поскольку рег тянет только 8 банок, соединены последовательно

А вообще наверное вот это неплохо,
    http://www.maxamps.com/proddetail.ph...C-Pack&cat=363
    поскольку наши подохшие были ниже уровнем по токоотдаче и на меньшем чем 12банок варианте. Следовательно эти могут скорее всего выдавать адские токи.

Еще мне по нраву http://www.hyperion-world.com/produc...-LG345-5000-5S я многими подобными пользовался, даже дизельное авто 1:1 вот уже 2 зимы завожу с ее помощью но только в 4х баночном варианте(в -30 и ниже тупо подцепляю к АКБ и стартер крутит очень весело )

Записей в дневнике
    6
    интересует ваше мнение о нужности или ненужности компонентов,
    Во первых, клей ,фиксатор резьбы и прочие сервисные химикалии продаются в любом автомаге у нас дешевле.

Во вторых такое дикое количество масел не нужно, достаточно 3-х базовых вязкостей, их потом смешивать можно. Ну и за такие деньги масла тоже не интересны, они должны быть дешевле, вот тут например https://www.philshobbyshop.com/catal...97+mfrid%3A193

Там же можно заказать родной тюнинг и расходники, цены очень выгодные.

Xtreme Racing Aluminum Rear Chassis Wear Guard XTR10884 $17.99
    Это лишнее ИМХО. Все защиты надо делать самому.

+ Ответить в теме