Losi 5ive T Brushless

Fuckname

На нанотеки не смотрите, дорогая маркетинговая замануха. Да и на 5с строить не очень, либо 10 либо 15 получается, лучше на 4с.

Я пока к таким присматриваюсь, но боюсь что это тоже не для гонок

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

SPIRITUS
Shimano_katana:

Господа, вопрос выбора батарей, что скажете вот по этим вариантам?
hobbyking.com/…/__24301__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…
hobbyking.com/…/__19155__Turnigy_nano_tech_5000mah…

Это не серьезно)))))
Если бы речь шла о выборе пака для багги 1\8 может этого и было бы достаточно 😉

Для того что бы сказать хоть что то в нашем случае, надо

  • понять что за схема подключения будет, сколько паков будет стоять?
  • что за мотор и рег?
  • какой характер катания предполагается?
  • что предполагается делать с Лосем( 1)на сток лепить зашиты, обвешивать металлом и т.п. 2) только конверс, остальное в стоке 3) буду облегчать, снимая кузовные панели и т.п.
Fuckname:

На нанотеки не смотрите, дорогая маркетинговая замануха. Да и на 5с строить не очень, либо 10 либо 15 получается, лучше на 4с.

Я пока к таким присматриваюсь, но боюсь что это тоже не для гонок

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Все зависит от конфигурации и прочего. Если к регулю подключить даже говенных китайких паков дюжину в параллель, то проблем не будет…Но если эти нанотеки оставить один на один с регулем, то кроме коротких башинговых заездов они скорее всего не выдержат

Shimano_katana

Так, значит по существу поставленных вопросов:
Предполагается постройка на базе роллера , сток шасси (все, относящееся к ДВС удалено, в т.ч. и мех. тормоз с сервой)
Двигатель -кастл 2028
Регулятор ??? пока смотрю на ALIEN 420A, 350А нет в стоке. Либо МГМ, но цена…
Стиль катания - башинг дворовый)) Точно не для трассы и гонок, за не имением таковых поблизости.
Паки 4S,5S,6S подключаемые последовательно, по 2 шт, с получением от 8S до 12S
Ну а остальное уже после покупки, тюнинг, альтернативные кузова(открытый например) и т.д.

На данном этапе стоит задача сформировать заказы для РТР. Аппа с приемником есть- НОМАДИО РЕАКТ, зарядник есть.
Т.е. треба: сам роллер, серва, контроллер+двигатель, акки, масла и минимум маст хэв заппов.

Ну и Ваша помощь в выборе всего этого! 😉

Fuckname:

Я пока к таким присматриваюсь, но боюсь что это тоже не для гонок

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=38301

Какая схема подключения? 2*4S-8S?

Да, конечно, забыл… сама конверсия RCMadness RCM BL5 conversion kit.

Shimano_katana
Fuckname:

8-12-16

Я так понимаю, всегда последовательно. 2,3 или 4 пака.
Или как вариант 2+2 - 8S
Павел, можно чуть подробней плиз, уже есть опыт катания?

А как вам вот такой мотор , хотя он вроде, как я понял,лодочный
fightercatracing.com/index.php?page=shop.product_d…

Fuckname

Да нет, опыта пока нет;) Все только в процессе.

Подключение и последовательно и параллельно. 2s2p, 3s2p, 4s, как-то так

Shimano_katana:

как вам вот такой мотор

Нет никакого смысла отказываться от 2028. По цене он не сильно отличается, а качество его уже неоднократно проверено. Тут не на чем экономить.

SPIRITUS
Shimano_katana:

Так, значит по существу

Ну вот теперь понятно.
Ситуация пограничная в этом случае, т.е. на грани возможностей паков мне кажется.

8S-10S скорее всего не выдержат если не ставить паки в параллель ни при каких покатушках. Летом точно перегреются и погорят. 12S скоре всего выдержат нагрузку именно башинговую, тем более при наличии телеметрии и плавных настройках регули и редком торможении.

При параллельном подключении 12S это нормуль скорее всего даже для гонок. 8S опять же при умеренных настройках регуля.

К заказу думаю что надо добавлять максимально мощную зарядку и блок питания если планируется заряжать дома и желательно пакеты для хранения Липох поскольку нанотехи не считаются неубиваемыми 😉
С зарядкой ситуация такая…Если паков покупть несколько комплектов а катать мало и даже не пытаться заряжаться в поле, то есть смысл купить пару обычных зарядников, а если паков мало, а кататься наоборот много и в процессе покатушек треба заливать паки максимально быстро, то стоит брать только безумно мощные 2х каналки…

Shimano_katana

Нда, без зарядки и блока питания и батарей калькуляция уже 82000 ))…и хочется и колется))
Зарядник наподобии этого? hobbyking.com/…/__17753__Turnigy_Mega_200Wx2_Batte…

К чему приходим? оптимальный вариант- 4 пака паралельно+последовательно ? Или вкладываться в качественные акки, тогда вопрос, какие?

SPIRITUS
Shimano_katana:

Зарядник наподобии этого? hobbyking.com/…/__17753__Turnigy_Mega_200Wx2_Batte…

Это самый минимум 😉
Для закачать комплект в поле желательно что то помощнее.

Shimano_katana:

К чему приходим? оптимальный вариант- 4 пака паралельно+последовательно ? Или вкладываться в качественные акки, тогда вопрос, какие?

Пока однозначности нет.
Мой “идеальный” вариант - иметь “квалификационные” брендовые и дорогущие паки, хотя бы парочку, которые тянут при последовательном подключении. Т.е. зажигаем на полную но не долго. Это квалы в гонках, экстремальные прыжки, драг заезды и т.п.
Подключаем их только последовательно. При этом имеем минимальный вес машны и максимальную динамику.

На все остальное бюджетное китайское, для сокращения затрат, ориентируемся на комплекты из 4х паков 2 параллельно, два последовательно. Таких комплектов надо 2 или 3 если средства позволяют. При трех комплектах и приличном заряднике, можно ездить практически непрерывно))))

Shimano_katana

Т.е. смотрим на 12S (4 пака по 6S, 2 параллельно+2 последовательно)- это один комплект, которых надо минимум два)) 8*116 бакинских…это пожалуй лучше 4 штуки брендовых.
А можно ссылочку на зарядник, если не затруднит, чтоб понимать о чем речь.

Shimano_katana

Cellpro 10s Charger
Model LC10S10ADC
У меня вот такая.Довольно немолодая, но трудится без нареканий. Но для новых целей слабовата конечно.

SPIRITUS
Shimano_katana:

Cellpro 10s Charger
Model LC10S10ADC
У меня вот такая.Довольно немолодая, но трудится без нареканий. Но для новых целей слабовата конечно.

Ну такой зарядкой закачать например 8 4S паков по 5000мАч это развлекуха на целый день)))))

Есть правда вариант поискать в барахолке как минимум еще одну( а то и больше) аналогичных зарядок. Так многие делают и даже появляется некая свобода выбора. Едешь кудато, берешь 1 зарядник для компактности, а в гараже штуки 4 стоит 😉
Но только зарядки желательно иметь одинаковые, которые будут по одному алгоритму заливать иначе зарядка 2х паков будет различаться и без побаночного мониторинга, рег в процессе катания отсечет по среднему значению просадки и ему пофиг что один пак был залит меньше чем второй. В итоге не исключен переразряд недозалитого пака особенно при установке отсечки в близи минимума для ЛиПо.

Fuckname
Shimano_katana:

Нда, без зарядки и блока питания и батарей калькуляция уже 82000

Хм, странно, я думал в 70 уложиться;) Или это с МГМ?

Shimano_katana
Fuckname:

Или это с МГМ?

Так в том то и дело, что нет. Алиен.
Амейн - 2028+всякие допы необходимые - 400 долларов
Роллер - 820 евро с доставкой
конверсия - 260 евро с доставкой
и Алиен - 265 фунтов с доставкой
Вот вам уже 75000, а список не окончен((

SPIRITUS
Fuckname:

Хм, странно, я думал в 70 уложиться;) Или это с МГМ?

Если я ни чего не перепутал, то это с учетом оснащения лосевого кита…а это мне кажется не слишком выгодно. Гораздо выгоднее взять РТР и слить в барахолке ДВС причендалы и лишнюю серву(или ее в запас оставить).

А уж если переходить на самопальную обшивку панелями то и кузовные панели можно продать они всеже тяжеловаты для электрички. Таким образом и денег на лишний комплект паков будет и вес снизится примерно на 1кг

Shimano_katana
SPIRITUS:

Если я ни чего не перепутал, то это с учетом оснащения лосевого кита

Что касается меня, именно так. Я подумывал о покупке РТР, но если честно, не хочется заморачиваться распродажами…Да и получится ли 350 евро на этих распродажах вернуть хотя бы.

Fuckname
SPIRITUS:

Гораздо выгоднее взять РТР и слить в барахолке ДВС причендалы и лишнюю серву

Я считал, роллер выгодней.

Роллер, Александр, не 820 а 850 евро с доставкой (дешевле я не нашел, а я уж поверьте долго искал и писал письма в магазины) что примерно выходит 37500. Причем я собираюсь еще кое чего выкинуть в барахолку и еще снизить цену.
АРТ стоит минимум 52000
Сомневаюсь что я за 16000 продам двс фарш с него. Как минимум это будет сложно.