Losi 5ive T Brushless

Shimano_katana

Все ближе и ближе день когда мой зверь поедет наконец… Батареи трекнулись, как покинувшие таможню Москва-Казанский 15.01.14 г. вот-вот они у меня в руках))
Сегодня прокатился в Москву, кузов и регуль дождались наконец

До кучи хапнул еще пасту теплопроводную КПТД-3/2, на халяву, дохрена на самом деле, с большим запасом, т.ч. кто нуждается-обращайтесь не стесняясь, особенно не Москвичи (у кого трудности с приобретением)…поделюсь))) (не коммерция!)

albi
Fuckname:

Вот какое любопытное предложение для ленивых ребята предлагают mgm-controllers.com/…/losi-5ive-t-ready-to-run-mgm…
Ленивому предлагается переплатить 1000 евро за сборку конверсии немецкими рученками;) (сами фашисты платят еще на 900 больше mgm-controllers.com/…/losi-5ive-t-ready-to-run-mgm… ха-ха)

Здравствуйте,господа форумчане!Очень интересует Ваше мнение по указанному выше предложению от MGM.Очень хочу такую машинку.Собирать самому-не потяну.Да и наигрался я в конструктора с машинками 1:1:).А вот купить готовую-бюджет позволяет.Как по вашему-плюсы и минусы предложения от MGM?Надо ли что то доделывать дополнительно? Эксплуатация предполагается не “спорт”, а башинг, в т.ч. и жесткий-для души…
Заранее благодарю.

SPIRITUS
albi:

Очень интересует Ваше мнение по указанному выше предложению от MGM.Очень хочу такую машинку…

Ну готового варианта лучше просто нет. Единственное, если бюджет позволяет, я бы заменил рег на 40063. Думаю не откажутся 😉
Дело в том что жесткий башинг на тяжелом стоковом лосе может МГМ 250 загрузить по полной, что не есть хорошо… Особенно если налипнет 5-6кг грязи или снега. Или надо будет гонять исключительно на 14 банках, а в этом случае с дополнительными паками паками могут быть проблемы. А те паки что стоят Лосик высосет довольно быстро. Тем более таким серьезным моторчиком. Ну и “перегруз” снегом и грязью будет противопоказан.

albi

То есть-просто заменить рег,и все?А гидроизоляции и т.п.?Аппу опять же…Какую?
Ну а про “жесткий” башинг-это я,конечно,лишку хватил…Не та машина))).

Shimano_katana

Мое мнение- за эти деньги сможете взять то же, что они предлагают (регулятор обязательно 40063-Юрий плохого не посоветует)))

albi:

А гидроизоляции

При заказе регулятора в списке опций ставьте галочку в строке waterproof, говорят у MGM неплохая влагозащита.

а плюсом к их комплекту еще:

  1. хороший зарядник (просто необходим, лучше с возможностью заряжать сразу 2 акка)
  2. один-два комплекта акков (аккумуляторов), на одном комплекте 15 мин в среднем
    3
albi:

а башинг, в т.ч. и жесткий-для души…

кузов на замену, можно от хемисторм-красивые)), запчасти ходовые
4. Приятный тюнинг

Сначала читаем эту тему и вот эту rcopen.com/forum/f35/topic280280 , очень интересное и полезное чтиво. В ходе прочтения у вас 100% уже сложится свое мнение по поводу комплектации, а тут вам с удовольствием потом подскажут что купить, где купить, как и куда поставить…занятие сие дюже интересное и ничего в нем сложного - зуб даю, сам сейчас этим занимаюсь))) а опыта ноль было… все получается, спасибо форумчанам))

themaks
  • Предложение от MGM - электроконверсия LOSI 5IVE-T:
  • LOSI 5IVE-T - рассказывать думаю не стоит , и так знаем , что лучшая 4WD модель из имеющихся на рынке;
  • RC MADNESS Conversion Kit V2 - легкий и прочный вар. конверсии с очень красивой карбоновой палубой для аккумуляторов;
  • Motor LMT (Lehner Motoren Technik) 3080/6 LK - самый лучший и мощный мотор для Лося;
  • Speed controller (ESC) TMM 25063-3 X2-SERIES - 250 ампер , регулятор достаточно мощный для башинга , хотя у MGM есть и TMM 40063-3 (400 ампер) , но это вариант с большим запасом скажем для сорев , хотя я себе взял именно TMM 40063(400А);
  • USBCOM4 and CC_11 - шнур подключения к ноутбуку для программирования регулятора “под себя”
  • 2x Akku LE 5000 mAh 7S (that means 14S!) - 14S !!! да… это будет бешенный!!! Лось , он даже на 12S гоняет как ужаленный , в общем хорошие , но не самые емкие паки;
  • Professionally assembled and ready to run! - с одной стороны хорошо тем , что избавляемся от гемора с настройкой и все делает какой-то профи , но с другой лишаем себя всего того кайфа , ради которого вообще все связываются с этой затеей.
  • ВЫВОД: То , что MGM предлагает лучшую модель и лучшие комплектующие конечно же классно , и даже с ценником на нее можно было бы смириться , но здесь все же наверное больше минусов , чем плюсов , ведь собрать все эти компоненты воедино , даже при условии , что куплены они все отдельно - на самом деле очень интересное и душевное занятие , ведь как говорил Юрий Шорников - “нет более умиротворенного занятия , чем ковыряние электроконверсии пятого масштаба” 😃 и наверное он прав , а так мало того , что все это за тебя делает кто-то другой , так за эту работу еще и деньги платить придется.
albi

До “ковыряния электроконверсии пятого масштаба” надо дорасти!!))).Для изучения мат.части у меня саваж есть.Флюкс который.А деньги-дело наживное.И кататься хочется уже сегодня.Поэтому шишки набивать на своих ошибках,конечно,надо, но на чем нибудь попроще и подешевле,чем Лось.Потому и советуюсь о готовом авто.Я аналога или того,о чем Вы в этой ветке пишите-не соберу.Не смогу.Хотя,смогу,но чего это будет стоить!!!У нас тут 1:5 моделей-на пальцах одной руки пересчитать можно,и те все на этом форуме))).Опытом кто поделится?На пальцах покажет?Поэтому целесообразнее купить готовый.Как то так…

themaks
Shimano_katana:

При заказе регулятора в списке опций ставьте галочку в строке waterproof, говорят у MGM неплохая влагозащита.

А еще лучше поставить галочку напротив строки WR(water resistant) - полная водонепроницаемость и тогда уже смело покорять все , даже водные преграды.
В MGM очень порядочные и коммуникабельные люди , они пока мне , год назад дело было , выслали для Лося TMM 40063-й регулятор вопросами и опросами! замучали , в хорошем смысле , так что по поводу регулятора , если бюджет позволяет , попросите их что бы обязательно поставили WR (водонепроницаемую) версию и все-таки лучше с запасом TMM40063-3 X2Series WR!!!

albi

Это ж какой ценник за WR будет???

SPIRITUS
albi:

То есть-просто заменить рег,и все?А гидроизоляции и т.п.?Аппу опять же…Какую?
Ну а про “жесткий” башинг-это я,конечно,лишку хватил…Не та машина))).

Надо попереписываться и спросить, могут ли они поставитить этот рег вместо 250ки
Апы всего 2 приличные топовый Спектрум если рука маленькая и не богатырь …и Футаба 4Пк если лапа по мужицки большая 😉 Все остальное курит в сторонке и на любителя

Про жесткий башинг не правы абсолютно. Лично проверял на всех видах башинга и смею утверждать, что лишь Саваж способен переплюнуть лосика в некоторых дисциплинах. А вообще с той рампы с которой я прыгал на своем стоковом лосике так и не решился прыгнуть не один баховод или владелец иной колымаги 5 масштаба сданного форума 😉 А те кто решались, уносили своих питомцев на руках. Видео прыжков можете посмотреть в теме про Лося.

Shimano_katana:

При заказе регулятора в списке опций ставьте галочку в строке waterproof, говорят у MGM неплохая влагозащита.

Да, совсем забыл про это…обязательно это укажите! Рег сделан нормально и если под воду не нырять, стоковой защиты вполне будет достаточно.

SPIRITUS
albi:

.Поэтому шишки набивать на своих ошибках,конечно,надо, но на чем нибудь попроще и подешевле,чем Лось.Потому и советуюсь о готовом авто.Я аналога или того,о чем Вы в этой ветке пишите-не соберу.Не смогу.Хотя,смогу,но чего это будет стоить!!!У нас тут 1:5 моделей-на пальцах одной руки пересчитать можно,и те все на этом форуме))).Опытом кто поделится?На пальцах покажет?Поэтому целесообразнее купить готовый.Как то так…

Да именно так если бюджет позволяет. И тут еще важно, что их сборка лишена некоторых подвохов в виде “слишком длинные провода” и подобных…и у них можно в случае чего потребовать замену либо бесплатно либо с большой скидкой!!!.

А мы делаем сами либо по тому что просто нравится, либо потому, что денег нет все это купить готовое.
Для некоторых например проблема спаять качественно эти адские провода и разъемы.

themaks
albi:

Это ж какой ценник за WR будет???

По моему в районе +45$

albi

Саваж да.Не машинка,а оторва)).И крепкий,зараза…

А Лось-просто интересен.Как топ-модель.Пробовать новое-всегда интересно.А все,что по настоящему интересно-стоит денег.И сделано должно быть профессионалами.ИМХО.

Я когда то машинки 1:1 строил.Впуск-выпуск,турбина-не турбина,всяко разно вообщем…И что? Да едут.Очень быстро.Но не очень долго)).И совсем даже на каждый день не комфортно.Купил кайена турбо-все проблемы отпали сразу.Где те машинки?Правильно-в зеркале заднего вида))).

Так и здесь: есть средства,время и желание самому заниматься-я это только приветствую!Всегда уважал людей,которые в чем то понимают лучше меня и делают что то лучше меня.Но у меня ситуация не та…Может,и проникнусь со временем.И сам какую нибудь суперконверсию соберу)).Но не сейчас.Сейчас проще заплатить.
С формированием комплекта поможете???

themaks
SPIRITUS:

Надо попереписываться

Обязательно перед покупкой. Общение вас приятно удивит.😉

albi:

С формированием комплекта поможете???

Канэчна!😃

albi

Как с ними переписываться?Я в языках ноль))

Shimano_katana
albi:

Для изучения мат.части у меня саммит есть.Флюкс который

Лосик в разы проще многих восьмеров и десяток, что касается механики. С электро частью наверное посложнее будет, масштаб другой, но есть на это знающие люди, которые подскажут. я думаю, вы возьмете этот набор, а через месяц эксплуатации локти будете кусать, нафига я столько переплатил за то, что како-то профи пару гаек покрутил)) Супер настройки нужны для спорта, для башинга вполне сток настройки подойдут, а дальше с опытом , методом научного тыка, и сам дойдешь до всех этих настроек. А вот разницу в цене , немалую, лучше на полезные вещи потратить. От MGM только движек LEHNER и контроллер (лучшее на рынке для 5го масштаба).и конверсию.
Вы почитайте темы, сами поймете.

albi:

Поэтому целесообразнее купить готовый

А он и будет готовый…снять бак, прикрутить конверсию (Раму моторную, трей батарейный, крепление рега)… и вперед. ну ничего там сложного нет, если руки есть, 100%
Даже их вариант нужно перед запуском перебрать, проверить, болтики на локтайт посадить…
Мы не уговариваем конечно-деньги ваши (немалые), но как бы не было потом мучительно больно…))
а зарядное качественное, такое например amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0720i-Super-Duo-Du… нужно однозначно, батареи, запчасти на первое время, чтоб не ждать потом 2-3 недели замены сломанному ( что-нибудь сломается обязательно)
Да и не вникнув и не поковыряв пользовать, 5й масштаб-это всеж не восьмерки…

albi

[QUOTE=Shimano_katana;4769309]
Вы почитайте темы, сами поймете.

Я эти темы уже месяц читаю.И понял одно-сейчас проще купить готовый.
Переплата-ну что ж,мы всю жизнь за что то переплачиваем.Я стараюсь больше зарабатывать,чем экономить))).Никого не хочу обидеть))