Losi 5ive T Brushless

DimIv

Спасибо. жаль. ищу не более 8см в длину на 8S. не знаете случайно похожее на mamba XL2, но дешевле?

Fuckname:

Это Торо 200А вид в профиль вот он rcopen.com/forum/f71/topic96541/1632

DimIv

этот не потянет 1/5 мотор с 128А max ((( . значит остается mamba xl2. уберу кондеры и будет меньше 8 см…

SPIRITUS:

alienpowersystem.com/…/alien-120a-2-8s-car-esc-bec…

возможно удастся уменьшить до 80

хорошо вы его упаковали в алюмин. как думаете, если его к алюмин шасси прикрутить вентиляторы не будут нужны?
а какая высота без вентиляторов? если его под “кость” положить. сколько будет стоить работа по упаковке в люминь в личку не напишите?))

SPIRITUS:

да вот фотки аналогичного клона my.mail.ru/mail/yuramail/photo?album_id=564

длину можно уменьшить только на несколько мм, дальше плата

Fuckname
DimIv:

уберу кондеры и будет меньше 8 см…

А откуда такие жесткие ограничения, да еще и в 1/5?

ХЛ2 сейчас кстати довольно дешев на разборе. Я бы вместо него алиен на 8с не брал. Другое дело, что если вы планируете его по максимуму использовать - лучше найти что-нибудь с запасом прочности.

SPIRITUS
DimIv:

хорошо вы его упаковали в алюмин. как думаете, если его к алюмин шасси прикрутить вентиляторы не будут нужны?

Все зависит от нагрузки и условий. Мой без вентиляторов в непрерывном гоночном режиме едет примерно до 10-15градусов на улице. При 30 градусах охлаждаться уже не успевает(но у меня еще мотор активно деку греет) и отрубается уже через 5 мин на движке 5кВт. Но у меня все под колпаком. Без колпака протянет конечно дольше, но я уверен что на Лосе без вентиляторов можно зажигать только с очень большим пассивным радиатором помимо теплоотвода в деку. Даже Шульц не выдержал. Там конечно производитель в отказ идет, но мы рег вскрывали и там четко видно что полыхнуло несколько фетов поскольку не сработала отсечка по температуре

Конкретно лосевая дека еще неудобна тем, что нормально посадить рег просто некуда. Везде выборки и придется либо вырезать все это на саркофаге, либо заливать тем же КПТД или чем то теплоотводящим или предварительно фрезеровать деку и утапливать весь рег на дно выборки иначе площадь контакта маловата получается даже с термопастой. Еще я собираюсь снизу деки пильнуть ребра. Охлаждение должно улучшиться раза в 1,5-2
Все варианты опробуем но не сразу разумеется 😉 На следующей неделе начну как раз снизу ребер и утоплю рег в деку

Fuckname:

ХЛ2 сейчас кстати довольно дешев на разборе…

Ну он и так порой горит, а уж с разбора…я бы не стал брать БУ хл2 на масштаб 1\5. Только новый и сразу под заливку.

Fuckname

Я про новый, с доллархобиз) Я к тому, что брать дохлый алиен вместо хл2 нет смысла, у него мозги лучше. Другое дело мощные “чужие”, альтернативы им кроме МГМ нету.

SPIRITUS

Ну не факт. Алиен по размерам удобен. И феты солидные)))) А то что у мамбы написано чуть больше амперчиков еще не факт что это ему поможет. Во всяком случае теплоотвод у алиена организовать проще и он эффективнее. У того же шульца ампер было дофига, а проездил он много меньше моего дохлого торо 😉

Мамбочка

Ну как такое может не сгореть без заливки?)))
А заливать его нормально еще то удовольствие😈 Гемора с проводами столько что десять раз подумаешь что лучше…

www.youtube.com/watch?v=NXohgprCSnA&feature=player…

Fuckname

Ну еще бы она не сгорела без заливки) Герметить ее может и посложней чем алиен, но если доработать, то думаю разница не велика. Просто надо также отпаять провода, и вместо них либо втулки, либо сразу гильзы припаять. С кондерами тоже есть варианты, можно вывести их наружу, можно загнуть внутрь, можно вверх как на обычной мамбе.
А горит ХЛ2 в основном по двум причинам: отсутствие герметизации и отошедший контакт управляющей платы (что и произошло очевидно в видюшке). Заливка с успехом устраняет оба эти недостатка;)

SPIRITUS

Думаю что не только от этого. Слишком сложная форма и рега и радиатора. В итоге зачастую не все феты контачат с радиатором идеально, а те что контачат, то через толстую хоть и теплопроводную но всеже хрень))))

Перепайка проводов здесь не решает сложностей при установке радиатора или саркофага. Поэтому я просто отказался от идеи отпаивать провода и ставить гильзы. Короче, просто не слишком удачная конструкция… Всеже чем проще рег по форме и чем он больше похож на МГМ тем луше - 1 закон конверсионщика))))) Зачем народ изобретает всякую гемороидальную хрень не понятно…проще надо быть 😉

lehuy

Регуль на видео мой.
Снимали на трассе в крыле,сгорел на пятикиллограмовой трагги восьмерке на 6s.

DimIv

я планирую в трагги 1/8 засунуть электронику от 1/5 на 8s , чтобы 1/5 не покупать и не получить тоже самое что 1/8 только большего размера.
а где такой разбор? я бы полностью б/к систему прикупил)) новая стоит в башне 14000 руб… как сама трагги))

Fuckname:

А откуда такие жесткие ограничения, да еще и в 1/5?

ХЛ2 сейчас кстати довольно дешев на разборе. Я бы вместо него алиен на 8с не брал. Другое дело, что если вы планируете его по максимуму использовать - лучше найти что-нибудь с запасом прочности.

Hunter1990

Здравствуйте. подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке лося бу. и есть ли китайские подделки. чтоб не напороться. если можно в личку. спасибо.

28 days later
DimIv

всем привет. правильно я понимаю что в конверсии losi 5ive нужен пиньон mod 1.5?
посоветуйте пож колич зубьев пиньона для средней скорости и среднего момента для мотора 780kv? планирую акки 8S.

Fuckname

Все верно. Пока трудно сказать, но вроде оптимальный 14Т (тот что от бахи флюкс). Я такой буду ставить, тоже на 8с.

2 months later
RC_Buyer

Тема жива?) или на каком форум есть активное обсуждение?)

Fuckname

Тема полужива;), но процесс идет. Правда времени с трудом хватает конверсию пилить, а на отчет уже не хватает:(

Сейчас в процессе сборка и настройка, потом тесты будут, может и отчетец появится

RC_Buyer

У меня вопрос, Кастл 2028 судя по роликам на ютубе переваривает и 12S ?

Fuckname

Да, только 12с это уже перебор имхо. Я бы делал максимум 10с. Вообще все упирается в акки и плясать следует от них.

У меня конверсия построена на 4с паках вот таких hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

2 последовательно 2 параллельно итого 8с 16а/ч 480 ампер в пике

RC_Buyer

Понял, спасибо, ушел думать дальше)