Losi 5ive T Brushless

Vladimir84

Спасибо Юрий:) Огроооомное СПАСИБО Павел:)
О чём и речь! Жесть цены какие:)

Volgan:

брал за 7500, сейчас около 10500 вроде стоят

Немного поясню, для свободы полёта мыслей о рекомендациях:
Места, там завались, поскольку от родной Baja осталась лишь подвеска!! Всё плоскенько и ровненько, как на лосе почти)) но 2wd
Катаем (пока зима) на 4s. Думаю на лето и побольше годно будет!))
Ткните ПОЖАЛУЙСТА ещё раз, ГИДЭ акки можно не дорого ЛОВИТЬ!!? (Где скажите!)
И какие ещё паки оптимально ходят на данной комбо?
Снова спасибо!😒

SPIRITUS
Vladimir84:

акки можно не дорого ЛОВИТЬ!!? (Где скажите!)
И какие ещё паки оптимально ходят на данной комбо?

Вот прям реально дешего надо искать прям в Китае. Народ шерстит непосредственно по производителям, связываются с отделом(или человеком) продаж и с ним надо конкретно договариваться. Но тут таких не найдете скорее всего. Это в основном летуны…те кто паки покупает десятками)))) Тем более мы все тарились еще по тем ценам, а за последний год я не слышал что бы кто покупал серьезное количество больших паков. Мы стараемся просто перераспределять имеющиеся паки. Т.е. совместно катаем паки что бы они не залеживались ну и что бы не покупать по этим конским ценам…пока как то не привыкли))))

На данное комбо оптимально подходят все паки с 6 банками от 40С если в параллель. Меньше не желательно, больше…ну это обычно дороже.
Только “С” должно быть честным! А то на некоторых паках маркировка даже 120С стоит, а на деле такие токи лишь на секунду можно давать и в результате эти паки при реальной эксплуатации просто дохнут ибо реальное постоянное С там не больше 20-30 😉

Так что берите Зиппи 8000 6S и подключайте в параллель 2 пака и будет вам счастье за недорого и катать можно будет не менее получаса,а скорее всего заметно дольше 😃
Катать на 8S на этом реге не рекомендуется если он не залит в саркофаг с теплоотводящими компаундами.

Vladimir84

Спасибо огромное Вам!!!
Павел-Уже набираем конечно!
И как я мог про хк забыть?))

Юрий-Вы как всегда с весьма подробной инфой!
Про честные токи и т.п. (имел опыт работать в Авто аккустике) понял о чём вы…!))
За рекомендации к комбо-отдельное спасибо!!!
+1000 к карме Вам ))

5 months later
SPIRITUS

Привет всем конверсионщикам.
Конверсий наделали столько, что возможно нас уже больше чем бензинычей в Москве 😉 Мы в области уже делаем трассу сами, но от Москвы далековато. Но оказывается что появилась трасса рядом с Москвой. Можем собраться и подъехать туда посмотреть. Хозяева дали добро на пробу. А там посмотрим…
Трасса в Кожухово 5км от МКАД… см тему в разделе “Встречи, адреса”

Fuckname

Хорошо конечно, что трасс больше становится. Жаль только что все на юге, нет бы на севере что-то для больших сделали😒

Если часам к 13 подъехать - будет народ еще?

Rommik

Вроде Кожухово на Востоке, но от Ногинска / Электростали не резон катать. Месим пески на Бисеровских озёрах / барханах. Несколько бензоБах и одна электроБаха.

SPIRITUS
Fuckname:

Хорошо конечно, что трасс больше становится. Жаль только что все на юге, нет бы на севере что-то для больших сделали

На севере для больших вроде Кирилл делал. Правда говорил что не особор с посещением…

Fuckname:

Если часам к 13 подъехать - будет народ еще?

я на этих выхах не могу, поздно увидел объяву, так что если соберемся, то только на следующие выхи. Но если кто поедет смотреть, отпишитесь что как именно для 1\5, подходит ли…

Fuckname

Да, видел тему про “Нахабино”, запад, но тоже не близко. Мне до любой трассы для пятерок больше часа добираться (если без пробок)😦

4 months later
map

ребята а подскажите каких акб будет достаточно для такой конверсии или конверсии на базе мсд? мотор планирую использовать мамбу хл и регуль китовый их. Больше интересует токоотдача.

Fuckname

Есть вполне наблюдаемая корелляция между массой модели и током потребления мотора. Если вес будет до 15 кг, то мамба ХЛ еще имеет шанс потянуть такую шась, а если 20+ как у лося, то жить ей не долго. По току выходит от 200-250А до 350-450А в моих примерах. Вот и считайте, сколько и каких акков вам надо. Номинал моей сборки (если китайцы не врут;)) 480А длительного и 640А в пике.

map

Не,я все же хочу мсд под электричку переделать. Там это более уместно…вот места для батарей не много для правильной развесовки

Volgan

Я тут недавно наткнулся на канал со смешным названием 😃) но там есть обзор интересного регулятора.

А так же по названию регуля я на али нашел гораздо мощнее регули по вполне вменяемой цене, по сравнению с мамбой.

Алекс444

Какие чудные регули! А тут и помощнее есть. Надо будет попробовать. Деньги очень даже вменяемые.

SPIRITUS

А чем Торо 200А плох? Цена даже ниже, но хотя бы в нормальном корпусе))) и проверен многими моделистами.
Только если больше 8 банок ставить…но сейчас редко кто пользует больше 8…дороговато выходит и стаить с распространенными моторами разве что на драгрейсинг.

А вообще это видимо клоны Альеновских регов. Они по габаритам мягко говоря огромны и не слишком удобны геометрически. С ними всегда морока с установкой даже в Лосе. Заливать их по нормальному гораздо дороже. Штатный вариант охлаждения это просто пародия…

SPIRITUS
Алекс444:

Это про этот ТОРО речь? Думаете он лучше ХЛ2 для МСД?

По моим ощущениям он лучше ХЛ2 в плане надежности. Но разумеется несколько проигрывает в плане точности регулирования и управления. И эти китайцы(флаеры) скорее всего не лучше, а возможно и хуже, тут надо пробовать конечно и не на башинге, где по сути пофиг, а на трассе с секундомером.
Для МСД однозначно лучше. 4х4 подгружает рег заметно. Многое зависит конечно от веса, колес и передатки, но мамбы на МСД горят. Торо что эти что старые версии(залитые) что их вариации от Турниги вроде зарекомендовали себя хорошо. Не МГМ конечно, но и деньги не соизмеримы.

map:

ребята а подскажите каких акб будет достаточно для такой конверсии или конверсии на базе мсд? мотор планирую использовать мамбу хл и регуль китовый их. Больше интересует токоотдача.

Что такое конверсия МСД? Надо смотреть на массу параметров. Передатка, масса, колеса, условия катания, конструкция наконец…Легкие МСД летают и на 1717 с дешевыми китайскими регами 150А и паками 20-30С по трассе по жаре. Если при конверсии осталась гирлянда и коничка то такая система машину даже не разгонит а паки и рег просто сгорят. Некоторые тяжелые МСД с мощными моторами кушают на разгоне больше 500-600А и запросто палят АКБ 50С-80С если их неправильно подключить.

map:

Не,я все же хочу мсд под электричку переделать. Там это более уместно…вот места для батарей не много для правильной развесовки

Как раз у МСД гораздо больше места для АКБ и правильной развесовки. Это у Лося без выпрямления костей есть проблемы))))
У МСД все четко, большинство АКБ вполне ложаться по бокам от вала, обеспечивая великолепный баланс и очень ровный полет без каких либо дрючек курка газ\тормоза

Кстати, собираюсь реанимировать древний проектик МСД, который был заброшен после появления лося rcopen.com/files/5063532f99707300770cc414
И компоновка здесь уже можно сказать классическая. Большая часть и Лосей и МСД идут именно с такой схемой

map

где взять батареи 8s на 60-80с ??? Гирлянду планирую вообще убирать и ставить центодиф от лося в мсд. Колеса стоковые мсдешные использовать.

Fuckname

Что за модель-то поведуйте?

Акки просто параллельно подключаете и будет вам 60-80С. Если есть много денег - смотрите дженсы или рево, если мало - зиппи/туринги

Volgan

Есть аккумы (NVO1103 ) Team Orion LiPo 4S 14.8V 6500mAh 90C - очень хорошие. Но дорогие.

map
Fuckname:

Что за модель-то поведуйте?

Акки просто параллельно подключаете и будет вам 60-80С. Если есть много денег - смотрите дженсы или рево, если мало - зиппи/туринги

mcd rr4 планирую переделывать в электровоз.