Losi 5ive T Brushless

glukonarik

Вот изучаю сей аппарат с конверсией, тема достаточно интересная, и поэтому решил создать отдельную.

Комплект примерно такой : Мотор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBKDY&P… , регулятор mgm-compro.com/index.php?tid=brushless-speed-contr… , паки hobbyking.com/…/__20647__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_6… и два вида конверсии, эта www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f и вот эта www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f . Планируется использование 12s.
Теперь вопросы.

  1. Какая конверсия будет наиболее грамотной с точки зрения расположения на шасси и развесовки?
  2. На сколько по времени хватит тех паков по ссылке при использовании с этим регом и мотором?
Accept

Только сумма конверсии выходит больше стоимости самого аппарата.
Если \конечно денег куры не клюют …, а так КИТ ждать надо.

Плюс, лично моё мнение, тогда надо вообще всё по-уму делать.
Переносить ЦД в центр и заказывать проводные валы осей новые.
Иначе особого смысла в конверсии и нет, кроме замены благородного звука бензинового мотора на визг бормашинки стоматолога.

Rasmus

на вкус и цвет фломастеры разные.
электро хорошо наваливает.

Андрюха. По конверсиям я так конкретно не смотрел. там есть две какие-то. Ско-подовская и еще какаято. так вот имхо лучше скоподовская, поскольку у второй мотор консольно крепится.

glukonarik

На самом деле я пока скептически смотрю на конверсию, так как на соревах с ней я пойду только вне зачёта… Но разобраться интересно.

7 months later
SPIRITUS

Если есть какие вопросы по конверсии, спрашивайте. Вроде уже косяки начали вылезать, да и сравнить уже есть с чем 😉

Конверс такой www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
С МГМ и Кастлом

koss
glukonarik:

так как на соревах с ней я пойду только вне зачёта…

Андрюха ты будешь уже третьим!

2 months later
SPIRITUS
SPIRITUS:

Если есть какие вопросы по конверсии, спрашивайте. Вроде уже косяки начали вылезать, да и сравнить уже есть с чем 😉

Конверс такой www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
С МГМ и Кастлом

Добавился вариант с этой конверсией, но с регулем Шульц и боксами аж для 4х паков 😉
Для желающих взглянуть, машина находится там же.

SPIRITUS

Небольшое сравнение регулей для Лосика
Крайний правый Шульц, Рядом МГМ.(клетка =10мм)

28 days later
SPIRITUS

Мне кажется корявая моторама. Теплоотвод будет нулевой. Да и мотор стоИт не правильно.
Рекомендуемый Торо в стоке то же слабоват для Лося… если только заливать конкретно.

“Свой” рег забавный, но стремный. Разве что как полуфабрикат использовать))))) …А уж размер…только Шульцу уступает))))
Вообще надо купить попробовать. Паспортные параметры просто шоколадные для своей цены, но есть сомнения в их достоверности в реальности.

Fuckname
SPIRITUS:

Паспортные параметры просто шоколадные для своей цены, но есть сомнения в их достоверности в реальности

Ну так с китайцами почти всегда так. Мотор мне кажется лучше кастловский или новый леопард 56х110

SPIRITUS:

Да и мотор стоИт не правильно

Почему не правильно? Да и моторама вроде симметричная, хочешь влево, хочешь вправо мотор ставь;)

SPIRITUS
Fuckname:

Почему не правильно? Да и моторама вроде симметричная, хочешь влево, хочешь вправо мотор ставь;)

Не уверен. Мне кажется эта конверсия ставится только так и никак иначе. Но это так, мысли по картинке

Неправильно потому, что мотор “висит” на двух хилых винтиках причем над пластиком. А мотор весит ППЦ просто… особенно нагрузка велика при приземлениях с трампов
Мы все приворачиваем на 4винта еще и потому, что сорвать резьбу в моторе проще простого, уже есть печальный опыт. 2 винта держат хило.
Вторая конверсия в этом плане на порядок “мощнее” там мотор висит мртво, играет только дека)))))

Еще, лично мне не нравится когда паки стоят с одной стороны. У нас сейчас на лосе от 2х относительно легких паков до 4тяжелых )))) Еслибы расположение паков было такое, то ЦТ гулял бы по шасси.

Еще сразу подумайте как крепить рег и куда пихнуть борт с ВЕСом. Я так понимаю они предлагают на палубу, идущую от опор ЦД…но это как то …ну не знаю…неправильно это…
Если рег поставить за мотором, то он будет стоять уж больно близко к задней части причем не всякий рег туда встанет по габариту и провода слишком большие могут потребоваться.

Возможно, если сразу конвертить Лося в багу, то такой бюджетный вариант может оказаться интересным.

Fuckname

Ну то, что мотор консольно висит мне тоже не нравиться, я правда думаю, что можно под него плотно пенку приклеить (или подставочку выточить;) ) на деку, тогда моторама разгрузится, и дека может “играть”. Насчет симметричности рамы я тоже чисто по картинке сужу:) и относительно продольной оси различий я не вижу.
Насчет трея для батарей, может его тоже можно модифицировать, распилить пополам и поставить по сторонам заднего кардана, а регуль вперед.

Rasmus

там на цд подшипник фланцевый стоит, врядли они его меняли. по хорошему под фланец там углубление должно быть. во вторых ось дифа не по середине между крепежными отверстиями к деке может находиться

Fuckname

Повторюсь, глядя на фото своим “архитектурным” глазомером, мне кажется что ось и отверстия симметричны. Точно проверить можно только в живую;). На картинке мы смотрим на ту часть рамы, которая прилегает к ЦД, и она абсолютно гладкая;) В крайнем случае подш можно самому поменять.

SPIRITUS
Fuckname:

Повторюсь, глядя на фото своим “архитектурным” глазомером, мне кажется что ось и отверстия симметричны. Точно проверить можно только в живую;). На картинке мы смотрим на ту часть рамы, которая прилегает к ЦД, и она абсолютно гладкая;) В крайнем случае подш можно самому поменять.

Что бы подш держался на нужном расстоянии, на мотораме всегда есть буртик, едва заметный, но он есть. Если его нет, то ребята жгут))))) У китайцев и такое случается 😉 Так вот это и делает мотораму не симметричной.
И потом, у этого конверса и так не достает некоторых деталей, которые должны бы быть, а если изменить положение мотора, то плату под АКБ уже не воткнуть. Поскольку в Лосе ЦД сдвинут правее, то например переставить АКБ на правую сторону просто невозможно. Мотор перевернуть и установить вперед то же не получится мешается распорка с одной стороны и серва с другой. Так что в любом случае такой конверс нельзя переставить.

Fuckname:

Ну то, что мотор консольно висит мне тоже не нравиться, я правда думаю, что можно под него плотно пенку приклеить (или подставочку выточить;) ) на деку, тогда моторама разгрузится, и дека может “играть”. Насчет симметричности рамы я тоже чисто по картинке сужу:) и относительно продольной оси различий я не вижу.
Насчет трея для батарей, может его тоже можно модифицировать, распилить пополам и поставить по сторонам заднего кардана, а регуль вперед.

Дело в том, что пенка отвалится сразу ибо на пластик и моторама играет. Если выточить подставочку, то она то же будет консольная, с теплоотводом то же беда будет. Да и форма столь сложная, что проще выточить саму мотораму))))) Будет проще.

Трей модифицировать можно, вопрос зачем? Это просто пластинка с 4 отверстиями. Если есть возможность точить, то советую не тратить время и деньги на этот конверс и просто купить кусок алюмишки и выточить. 😉
Вот вторая конверсия, которая у нас стоит, ее ваналог выточить сложнее, поэтому ее покупка оправдана.
По сторонам заднего кардана не факт что получится поставить. За мотором остается не так много места и потом кардан так сильно смещен, что такая платформа под АКБ может просто не вместится уде по ширине. А учитывая сужение бокового понтона сзади, шансы поставить приличный АКБ вообще равны нулю мне кажется…
Вот все мои аргументы против этого конверса)))) Вывод лучше брать тот, что подороже, он интереснее, хотя то же не без проблем. Если кто купит, пишите, объясню чего надо боятся.

ЗЫ Кстати, липучки столь говенные для данных нагрузок, что лопаются на раз…так что совет сразу прошить в месте “сварки”, а лучше купить более прочные липучки.

ЗЫ 2 Надеюсь что так или иначе скоро куплю Лося (или его части) и тогда буду делать нормальный с моей точки зрения конверс со смещением ЦД к центру, что бы одновременно решить проблему износа передней кости и развесовки. Собственно моторы, регуль и АКБ уже есть, не хватает только самой малости… Лося))))))

Fuckname

Да в том-то и дело, что видать 1717 б/у-шный, их новых больше в природе нет, на и-бее раз в пол года один всплывает из закромов, да и то не факт. От ХО-1 есть, сам такой прикупил, а косяки с любыми продавцами бывают и с америкосами (реже) и с китайцами (чаще). Я сам думал что Kershaw - китайская контора, уж больно много на ней китайского товара;)

SPIRITUS
Fuckname:

Да в том-то и дело, что видать 1717 б/у-шный, их новых больше в природе нет,

Походу мы все скупили. У меня только на руках аж 3 штуки)))))))))) А сколько на конверсах стоят…уже не счесть…

jekson

10 кВт это уже за гранью добра))
Ну а раздувающиеся колеса всегда выглядят нелепо по-игрушечному, конечно…бррр!
Катать электрички самому несравнимо интересней, чем наблюдать за ними со стороны. Их звук - гаек засыпанных в кофемолку, довольно специфичен)) Стереотипы довольно устойчивы, так просто от них не отделаться.

Crownclub

Здравствуйте! Подскажите, в Москвских rc магазинах можно купить losi 5ive T ? Смотрю по сайтам магазинов и не могу найти!

SPIRITUS
jekson:

10 кВт это уже за гранью добра))

Совсем нет. Для тяжелого Лося это нормальный комплектик 😉
Я совсем не удивлюсь, если скоро появится что то помощнее для реального башинга. Главное, что шась переваривает такие нагрузки.

jekson:

Катать электрички самому несравнимо интересней, чем наблюдать за ними со стороны. Их звук - гаек засыпанных в кофемолку, довольно специфичен)) Стереотипы довольно устойчивы, так просто от них не отделаться.

А мне плевать на стереотипы. 10кВт электро - это практически аналог 15кВт бензиныча(а то и поболее) . В лошадиные силы даже переводить страшно😈. Для электрички такая энерговооруженность уже реальность, а для бензиныча?))))) Так что я лучше на электричке и катать буду и смотреть как катают ибо динамика и возможности шасси раскрываются полностью.

Fuckname
jekson:

Их звук - гаек засыпанных в кофемолку, довольно специфичен))

Ну на мой взгляд тут тоже можно “поспорить о вкусах”. Меня лично звук газонокосилки или бензопилы раздражает, и последнее с чем ассоциируется это со скоростью. Уж лечше свистящий визг электрички идущей на взлет, как в фильме “Назад в будущее” или “Рыцарь дорог”