Вопрос

Haunting

кто что Знает про вот Эту Модель RTR Exceed RC Hannibal 30cc ???

extra555

А что интересует?
Это очень похоже на HSP
Из плюсов увидел наличие двух серв на руле. в остальном обычная китайская модель, к которой еще и запчасти хрен найдешь потом. Мотор 30сс будет ехать как Zenoah G260
Фильтр у мотора нужно будет заменть на больший по площади.

Вообще не стоило -бы ее покупать …

X-Dream

Да он такой же вопрос разместил на Бахе… 😃 Где уже неоднократно отвечали что если китаец , то лучше FS. А остальное - это вечная морока, проблема с з/ч и разочарование.

Haunting

Да блин народ вы тоже когда авто выбираете ну типа ( Во ВАЗ 2106 надо покуппать я за неё все знаю на неё везде есть запчасти. А новую модельку я не куплю, на неё запчастей не где не найдеш, да и я про неё нечего не знаю) Чето типа этого. Блин народ я нехочу тоже брать первую попавшуюся модель которую мне прорекламируют. Вы правельно привыкли все к Бахам, но мне она не нравица. темболее я не собираюсь участвовать в Соревнованиях, не собираюсь на ней покорять прыжки в высоту, она мне просто погонять по песку по грязи, устроить загородом ОФФ-Райд ей, нужен мне Монстер или Хотрод или как его там, но не баги, надо именно полный привод, задний меня не прикалывает. Если чтото не так вырожаюсь то вы народ Опотный, тогда посоветуйте новечку в Этом деле купить свой первый апарат на Бензине, и это будет моя первая Р/У модель в жизни.

extra555

Олег, это как разговор с глухим человеком
Тебе уже 5 страниц исписали отвечая на твой вопрос, зачем продолжать спрашивать еще и здесь?!
Все вроде объективно вполне ответили и это опытные моделисты у которых были разные модели

Haunting
extra555:

Олег, это как разговор с глухим человеком
Тебе уже 5 страниц исписали отвечая на твой вопрос, зачем продолжать спрашивать еще и здесь?!
Все вроде объективно вполне ответили и это опытные моделисты у которых были разные модели

Просто суть в Том что не кто толком не чего и не ответил, все посмотри там, да почитай тут. А мне нужны Факты, тесты. советы, а именно что надо заменить и на что. Состовляющие этго апарата. Вот толи трудно людям потратить 15-25 минут и все подробно напечатать. Двиган типа такой, чашки такие, сервы надо ставить такие (ссыку). Ну скорее всего может я просто неправельно сфармулировал свой вопрос.

Rasmus
Haunting:

Факты, тесты. советы, а именно что надо заменить и на что. Состовляющие этго апарата

Вам дали ссылку на тему про FS, где все подобные вещи расписаны

Haunting:

Вот толи трудно людям потратить 15-25 минут и все подробно напечатать.

15-20 не трудно, но вы же такой не один, на всех по 20 минут это уже много.
Поэтому предпологается, что человек изучит досканально тему, по интересующей его модели, в этих темах есть вопросы от таких же новичков, некоторые моменты повторяются по нескольку раз, и если нет понимания с первого раза, оно приходит со второго, третьего и тд. И после изучения темы в этой теме задаются КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которых НЕТ ответов в теме про модель. На вопросы, которые уже есть ответы врядли кто-то будет отвечать. Не потому, что лениво, а потому, что эти обзоры делались какраз для новичков и не читая их и не пытаясь разобраться в этом и сразу задавая вопросы, вы проявляете свое не должное отношение к делу. Такое же отношение будут проявлять другие участники форума, отвечая на повторные вопросы

BomberBoom

Ну так вот, менять боюсь придётся - ВСЁ!!!, после первого-же прыжка!
Я бы если честно раскашелился на HPI Baja 5B SS, купил бы сразу нормальные сервы и аппу, но “вам” же она не нравится.
“Возьмите” тогда FG монстра, на него хоть запчасти во многих интернет-магазинах есть…

Rasmus

…и занимайтесь сексом с ременной передачей и прочей лабудней)

extra555
Rasmus:

…и занимайтесь сексом с ременной передачей и прочей лабудней)

И всей трансмиссией:)

BomberBoom

Ну это же лучше, чем вообще ничем не заниматься с…как-там её…короче китаезой 😈

Rasmus

Нет, не лучше. Покупая китаезу ты заведомо знаешь, что к ней придетя приложить руки. Покупая более дорогю модель обычно рсчитываешь на то, что к ней руки прилагать надо по минимуму. Кстати к бахе твоей любимой руки тоже можно огого как приложить ))

В этом хобби все очень просто.

Есть руки (ты способен хотябы элементарные вещи сделать, по уже описанному на форуме методу), нет денег- покупаешь китай
Есть руки, есть деньги- покупаешь что подороже
Нет прямых рук, есть деньги- покупаешь что понадежней, подороже
Нет ни того ни другого- лучше вообще не заниматься 5м масштабом, взять электричку 8го или 10го масштаба и развлекаться. Поскольку за цену китайца 5го масштаба можно взять неплохой бренд 10го или даже 8го.

Притом откровенное китайское гомно, да еще и никем не изведанное вообще лучше не покупать. Даже не представляешь как это сложно, когда ты один такой с уникальной моделькой, что-то ломается, ты спрашиваешь у народа, а никто помочь то даже толком не может.

Haunting

закрыть Тему, Покупаю Нафиг УАЗа и стаким же успехом устрою пакатушки за городом в лесу. У меня Бюджет 20-22 т.р Как выше сказанно Rasmus Есть Руки есть много Знакомых но в финансах Ограничен. изза этого и задаю нубские вопросы, я не когда нечего не беру с пылу-жару, я всегда все Анализирую, а уже потом сопостовляю факты и делаю выбор, как говорит мой Отец, “Если у тебя кривые руки, то и титановый шар тебе покажица Пластмасом.” делайте вывод сами. А за 40к я покупать не собираюсь, темболее хочеш ты этого или нет но туда всеравно придеца вкладывать деньги и она тебе выйдет уже не 40 а намного Больше, не проще тогда купить чтото подешевле и с тех же 40к и раздницу потратить на дороботку машины ???

Romashka5

Купи лося за 45 в комплекте РТР и гоняй на здоровье

Rasmus
Haunting:

не проще тогда купить чтото подешевле и с тех же 40к и раздницу потратить на дороботку машины ???

Многие так и делают. Это один из путей развития в автомоделизме.

Есть руки и возможности- берите FS при таком бюджете. Тачка не без косяков, как собственно и все китайцы. Но шасси само по себе удачно скомпановано и позволяет лепить огромное колличетсво самодельных доработок и тюнинга.

vadim_belousow
Romashka5:

Купи лося за 45 в комплекте РТР и гоняй на здоровье

китайский лось дешевле будет.нужно маленько подождать.китайцы очень шустрые ребята.интересно,когда??

Rasmus

Все это осложняется жесткой политикой Хоризона. Плюс Лося походу в Тайвани делают ))

Так что не думаю, что скоро

X-Dream

Кстати… у у FS монстр то тоже есть , так что багги вовсе и не обязательно. Да и различия там только в колесах и паре в коробке. Шасси как правило практически одинаковое используется с незначительными изменениями. Вот так это чудо выглядит : www.engagerc.com/servlet/the-1384/…/Detail

Haunting

всем Добрый день, Надумал всетаки Взять Себе Лося китайца FS, но возникли вопросы, 1) у него Центаральный Диф Закрытый или нет ? 2) В чем раздница Один сево привод на рули и 2 Сево привода на руль, и что Лучше ? 3) Что лучше Задний привод или полный и вчем между ними раздница ? И последний, какую апаратуру вы попсетуете новечку желательно 3х канальную, недорогую, можно китай…

X-Dream
Haunting:

всем Добрый день, Надумал всетаки Взять Себе Лося китайца FS, но возникли вопросы, 1) у него Центаральный Диф Закрытый или нет ? 2) В чем раздница Один сево привод на рули и 2 Сево привода на руль, и что Лучше ? 3) Что лучше Задний привод или полный и вчем между ними раздница ? И последний, какую апаратуру вы попсетуете новечку желательно 3х канальную, недорогую, можно китай…

Хм… Лося-китайца ??? Наверное опечатка? Речь про монстра от FS? Вот такой ? www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44735.html
Если это про FS монстра, то :

  1. Центральный дифф это как правило опция и докупается отдельно. Для обычной эксплуатации вне гонок , Вам он нах не нужен. Он повышает управляемость, но снижает проходимость.
  2. 2 серво ( подчеркиваю СЕРВО) машинки на руль. Влияет это на управляемость авто. Для таких больших колес надёжнее и правильнее использовать именно 2 серво машинки.
  3. Вообще очень странный вопрос.Если это неприкол. Разумеется для башинга и для того что бы лазать везде лучше полный привод. Но… он и в обслуживании чуть сложнее. Так как используются уже 2 дифференциала, передний и как следствие задний. Полный привод - это когда ведущие все 4 колеса 4*4 колесная формула ( если что)как на Ниве, , а задний привод, он и в Африке задний привод, как на жигулях 6 модели например. Полный привод даёт управляемость и проходимость. Задний - адреналин и дрифтинг 😃
  4. Как правило этот FS монстр уже идет в комплектации RTR, т.е. в комплекте с сервами, аккумом и аппаратурой управления. Если без неё , то смотрите что то на 2,4 Ггц , 3 канальное на ваш кошелек. Разброс оч большой от 80 долларов и … нет предела совершенству. Начальный уровень, но в котором есть все необходимое вот такого плана www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-52672.html
Haunting
X-Dream:

Хм… Лося-китайца ??? Наверное опечатка? Речь про монстра от FS? Вот такой ? www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44735.html
Если это про FS монстра, то :

  1. Центральный дифф это как правило опция и докупается отдельно. Для обычной эксплуатации вне гонок , Вам он нах не нужен. Он повышает управляемость, но снижает проходимость.
  2. 2 серво ( подчеркиваю СЕРВО) машинки на руль. Влияет это на управляемость авто. Для таких больших колес надёжнее и правильнее использовать именно 2 серво машинки.
  3. Вообще очень странный вопрос.Если это неприкол. Разумеется для башинга и для того что бы лазать везде лучше полный привод. Но… он и в обслуживании чуть сложнее. Так как используются уже 2 дифференциала, передний и как следствие задний. Полный привод - это когда ведущие все 4 колеса 4*4 колесная формула ( если что)как на Ниве, , а задний привод, он и в Африке задний привод, как на жигулях 6 модели например. Полный привод даёт управляемость и проходимость. Задний - адреналин и дрифтинг 😃
  4. Как правило этот FS монстр уже идет в комплектации RTR, т.е. в комплекте с сервами, аккумом и аппаратурой управления. Если без неё , то смотрите что то на 2,4 Ггц , 3 канальное на ваш кошелек. Разброс оч большой от 80 долларов и … нет предела совершенству. Начальный уровень, но в котором есть все необходимое вот такого плана www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-52672.html

Спасибо за ответы. Блин затерялся в выбере, что советуете для Новичка это www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44734.html или всетаки www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44735.html
.

X-Dream
Haunting:

Спасибо за ответы. Блин затерялся в выбере, что советуете для Новичка это www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44734.html или всетаки www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44735.html
.

Так это… на вкус и цвет фломастеры разные. 😃 Если башить по бездорожью , то монстр 4*4 будет кайфовее. Если по газонам и трассам , то задний привод. Монстряга он универсальнее что ли, если не участвовать в соревнованиях, а просто гонять.

Haunting
X-Dream:

Так это… на вкус и цвет фломастеры разные. 😃 Если башить по бездорожью , то монстр 4*4 будет кайфовее. Если по газонам и трассам , то задний привод. Монстряга он универсалоьнее что ли, если не участвовать в соревнованиях, а просто гонять.

У нас в Барнауле негде соревноваца, если тока с самим собой, мну просто погонять пофаница, да так свободное время попроводить.

Интересно на долго его хватит в штатной комплектации.

X-Dream

Хм… Действительно интересно 😃 Но вообще , как гонять… Можно сразу об бардюр разложить и все. А можно аккуратно башить не раскочегаривая на полную гашетку.

Haunting

Всем добрый день, сегодня буду делать заказ на FS Монста, почему монстра?, ну думаю его проще всего переделать в это (Не реклама) www.hobbyforyou.ru/catalog/423-44734.html, т.к рама у них одинаковая, параметры одинаковые, ну тут возникли ньюансы. Подскажите что надо докупать чтобы его можно было спокойно переделать ?? как у них с корпусом тоесть прочность его ? И возможно ли этот самый корпус усилить стеклопласиком ??? Что бы вы посоветовали докупить сразу ? и последнее с какова сайта советуете покупать (Желательно где цена подешевле ).
Заранее всем Спасибо.