Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

Конверсия 1/5 в электро

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Как я понял это не 12S, а два аккума по 6S в параллель - напряжение как у 6S, зато емкость ...

Как я понял это не 12S, а два аккума по 6S в параллель - напряжение как у 6S, зато емкость в два раза больше, т.е. 12000mah. Ну так и есть, 30 минут ездить
    Можно фото?

2.  
    Давно не был
    нет, они не в паралель, там емкость 6000 а напряжение 44.4 вольта.

Фоток нормальных нету, вот тут можно ее выцепить, это синий шорткурс MCD W5

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    С бензином кстати тоже полно возни, особенно в плане мыться.
    это самая важная проблема для меня

кароче сегодня катал, выкатал акки в ноль, но катать без перерыва не сложилось, логг тоже не снял, некогда было возиться с ноутом.
    катал около 40 минут но с перерывами, непрерывно думаю минут 12-15 максимум
    по размеру бокса туда легко войдут 4 акка по 8000 4 банки и 4 по 6000 4 банки, думаю этого хватит на соревнования.
    Скорость меряли радаром на асфальте 78кмч, больше кажется можно было (по мотору), но страшно по машине, с места машина легко подрывается на дыбы.
    Виде снимали на смартфон, человек обещал выложить, как только я сразу сюда кину
    Логг с касла сделаю позже
    и еще подскажите у бензинки с полным баком где точка центровки модели относительно зад-перед?

блин вот сто пудов 4 акка по 4 банки на 8 тышь протянут 30 минут

ах да мотор грелся до 70 градусов, на улице жара
    регуль не больше 56
    Последний раз редактировалось Psyho; 16.08.2012 в 00:12.

Записей в дневнике
    1
    Ну как там с видео? Не получится? Интересно глянуть....

Центровку на электричке надо подбирать по другому. Машинка несколько иначе прыгает и возможно загрузить попу будет не лишним....иначе начнет сильно клевать носом. Если будете рулить в полете как на бензинке, то жрать энергии будет больше. Я бы не стал особо цепляться к бензоразвесовке....

Данные по температуре на монстровых катках?
    И если не сложно какая передатка и по какому покрытию гоняли?

Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    Как я понял это не 12S, а два аккума по 6S в параллель - напряжение как у 6S, зато емкость в два раза больше, т.е. 12000mah. Ну так и есть, 30 минут ездить
    Можно фото?
    Там два акума, 6S, которые цеплялся каждый к своему выходу из регуля с отдельной телеметрией и т.п.
    Подключить их в параллель не удалось по причине исключительной вредности регуля Едет то шикарно и видимо долго...но стартовать при оптимальной трансмиссии не хочет если не на ровом(но это заморочки конкретного регуля и то, что шась не пилена, т.е. изначально перетежелена сильно). Проблему решить можно, но возникли новые идеи и возится с устаревшим вариантом нет особого желания. Фоток особо не делали....некогда было)))))Уж больно интересно было творить и экспериментировать.

Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    Аккумулятор камазовский у товарища?)))
    Нет, обычный(Порше кажется ))))), но у него особо не получилось нормально заряжаться поскольку он был стареньким и когда мощная зарядка начала качать амперы по полной, то напруга серьезно просела и зарядка уже не может лить нужными токами. Ругается и отрубается, тем более что она немецкая со своими тараканами в чипах))))

Я цепляю к АКБ авто с запущенным двигателем и проблем нет. 2 канала заливают мощные аки за полчасика, чем обеспечивают с 2мя наборами АКБ непрерывное катание.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 01.11.2012 в 14:29.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Проект заглох?

Записей в дневнике
    2
    Про Baja 5b

Начал изучать рынок. Даже с китайскими мотором + регом + набором деталей для конверсии (с этим сложнее) ниже 300 баксов не получается.

В идеале можно взять http://www.***************1377/product/463801/ + http://www.***************1377/product/102995/ - для баржи за глаза хватит.

Но городить самому крепление мотора уж очень стремно, это ж не 1/10...

На али есть готовый наборчик - http://www.aliexpress.com/item/E-Baj...620150878.html но ценник даже для китая странный очень... да и рег там стремный какой-то...

Есть еще такая приблуда - http://www.aliexpress.com/item/1-5-s...457783601.html но она пугает еще больше...

Плюс есть интересные решения от speed passion

Акков на HK полно, пара 8000х и заряжать от авто прям на трассе

Основной вопрос - как на баржу прилепить этот огромный мотор с минимальными заморочками и затратами?

не реклама.
    Последний раз редактировалось Denature; 29.01.2013 в 12:57.

Записей в дневнике
    1
    Мое мнение надо выкидывать всю трансмиссию кроме дифа и ставить по мимо пиньона и спура максимум 1 промежуточную шестерню.
    Но мне все это не слишком удалось, баха как то совсем не дружелюбна в этом плане. Ничего разумного в эту шась увы не воткнуть мне кажется. Так что проще идти проторенным китайцами путем и не парится.

ЗЫ Так для информации, для тех кому интересно. До клуба добрался мощный электро движок с водяным охлаждением, и штатным переключением КВ, так что будем вкрячивать теперь и водянку и экспериментировать совместно с дорогим регом МГМ и бюджетным Торо. Кому интересно, подтягивайтесь и не забудте прихватить помпу с разумным вольтажем если у кого есть под рукой

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    проторенным китайцами путем
    Это каким? Не усек...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    На али есть готовый наборчик - http://www.aliexpress.com/item/E-Baj...620150878.html но ценник даже для китая странный очень... да и рег там стремный какой-то...
    Рег там не плохой, это вроде хоббивинг, только его надо загерметить просто. Леопардовский моторчик тоже хороший. А железки конверсии сперты вот отсюда http://www.largescalerc.com/9200-cas...baja750kv.aspx

Есть еще такая приблуда - http://www.aliexpress.com/item/1-5-s...457783601.html но она пугает еще больше...
    А вот тут мотор хреновый, но регуль вроде такой же как по ссылке выше. А конверсия вообще какаято странная. У Юры такой комплект был кстати, только с конверсией под фг

Это каким? Не усек...
    поставить китайскую конверсию и не париться

Записей в дневнике
    1
    поставить китайскую конверсию и не париться
    Именно так. Переделка как то иначе встает в астрономические деньги. Теперь, при наличии Лося нет смысла в этом случае парится с убогой Баховской шасси Есть деньги - надо конвертить Лося, нет денег - лучше использовать готовые китайские конверсии.

А вот тут мотор хреновый, но регуль вроде такой же как по ссылке выше. А конверсия вообще какаято странная. У Юры такой комплект был кстати, только с конверсией под фг
    А китайский варинт не плох. Действительно такой и был. При должной подготовке и наличии мозга у пилота для 2ВД вариант вполне самодостаточный. От бахи всеравно не получить большего.
    Мотор....ну не знаю. ФС 4ВД таскал очень бодро. Радиатор конечно не помешает поставить. Но 2 ВД даже его не особо загрузит....Все более мощное для 2ВД - я считаю это пустая трата денег направленная на понты, износ резины и трансмиссии. Только если ради экспериментов...или например экзотических применений типа драгрейсига...
    Рег(Хоббивинг), загермеченый КПТД с отводом тепла в деку используется и по сей день. МСД с ним перепрыгивает через дачный дом и рвет колеса с мотором 1717))))) Я вот с него только только переползаю на 200амперный Торо и то только по причине втыкания мегамоторов и использования с самыми большими колесами от 5Т на 4ВД. А также для 2х моторных вариантов. У людей которые видели как зажигает Игуана челюсти отвисали и они не верили что там не МГМ или Шульц? а простой хоббивинговский 150тник за 100$))))
    Единственное что может помешать - непредсказуемость китайского качества
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 29.01.2013 в 14:10.

Закрытая тема