Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
themaks:

, при желании , не составило бы большого труда самому все вырезать , скажем из материала для пищевых контейнеров , но все равно , наверное , геморно как-то 😵 с подгонкой было бы , и вид не тот. 😈 А так ставь и радуйся. 😃

О…мы тоже такие штучки только самопальные на электро лося поставили. Правда не из АВСки а из прозрачного Лексана и какойто мягкой хрени. Возни там конечно прилично, зато бесплатно и при желании можно менять материал и форму.
Правда пока не протестили как следует. Как назло подморозило и ни снега ни грязи😈

ЗЫ и кстати уже готовы те самые регулировочные вкладыши, втулки для крепления амортов и планка для настройки схождения задних колесB-)

Otvertkin
themaks:

геморно как-то 😵 с подгонкой было бы , и вид не тот. 😈 А так ставь и радуйся. 😃

за пару недель ожидания этой защиты, ее можно сделать от “нечего делать”, и вид придать наикрасивейший)))))

Rasmus
SPIRITUS:

планка для настройки схождения задних колес

из за которой у Макса правое колесо сходится больше, чем левое ? 😃))))))))))

Rasmus

Да жуть какаято. ВОт если бы она из капота торчала, то да, огонь, а так в кабине стоит, ее и не видно. Да и чето- както трубочка тонковата от заборника, до набалдашника на карбе

SPIRITUS

А вы Лося уже успели погонять? Где ты успел схождение то разглядеть?

ЗЫ Проверил чертежик, все ровно. Посмотрим как вследующий раз приедет. Заодно поставим уже доведенный вариант.

Rasmus

Я к Максу частенько заезжаю. Пока не гоняли, ждем погоды 😃

SPIRITUS
Rasmus:

Да жуть какаято. ВОт если бы она из капота торчала, то да, огонь, а так в кабине стоит, ее и не видно. Да и чето- както трубочка тонковата от заборника, до набалдашника на карбе

Да пофиг на трубочку и прочее. Достаточно поставить ту алюминиевую штуку на карб, а непосредственно к ней фильтр любого размера и формы.

Otvertkin
SPIRITUS:

Не, у него прототип стоит😈 просто попробовать как едет почти без схождения…хотя я вроде не заметил…надо будет проверить может он опять какой камаз решил на прочность проверить 😉

Забавная штучка

Losi 5ive Upgrades: Hyper-Charger Air Intake and Inner Cooler Airbox from RB Innovations

да, интересная штучка, неделю на нее пялился потом заказал, придет посмотрим… нащет функционала непонятно, но эстетически прикольно, согласен что лучьше из под капота

SPIRITUS

Функционала верхней хреновины никакого. У меня была такая шткука на нитре, дык вот проверку гонкой не выдержала))))) Перед следующим этапом я ее демонтировал.

На капот ее нельзя ставить, рано или поздо ее срывает и за пару минут движок хапает такое количество пыли, что его можно сразу в утиль…
Я себе ставил нечто подобное, но видимо из-за 2х разворотов потока на 90 градусов, движок что то теряет особенно на высоких оборотах. Интересно как эта штука себя поведет

themaks

Дошла очередь и до передка :
Отделяется тож очень быстро и просто , как и задняя часть , MCD - завидуй !😛 Поставил упоры под дропорегуляторы передних рычагов потратил на все 20 мин. 😃

Угадайте…!!! Кто я…!!! ))))))

Otvertkin:

да, интересная штучка, неделю на нее пялился потом заказал, придет посмотрим… нащет функционала непонятно, но эстетически прикольно, согласен что лучьше из под капота

Тож хотел заказать сразу , что бы вместе с остальным тюнехом приехало , но че то коробка воздухозаборника уж очень громоздкой показалась и ненароком , думал , при жестких приземлениях ее может просто оторвать.
Да и деталей , как для просто фильтра , как-то многовато , а значит больше теоретически возможных мест просачивания пыли мимо фильтрующего элемента. Хотя х.з. это только мои предположения , а практическую или эксплуатационную оценку дадите Вы , мож и стоящая вещица то. Поэтому с Вас обзор данного Хопа.

Otvertkin

к вопросу о лифе: только что померял напряжение на стоковой свежезаряженной батарейке - 7.3в(что логично для пяти банок), так что я думаю лифе можно ставить без опасений

themaks
Otvertkin:

к вопросу о лифе: только что померял напряжение на стоковой свежезаряженной батарейке - 7.3в(что логично для пяти банок), так что я думаю лифе можно ставить без опасений

Уже пошел ставить! Кстати батарея - огонь 😃, как будто для Лося спецом делали 😃

Otvertkin

я хочю сборку из шести таких банок сделать, тоже в акурат в бокс встанут, как работать будут незнаю, но попробывать стоит, емкость получится 12000

medwed86

Здравствуйте ребята наконец закончил переборку лося.
Принемайте!!!

themaks

Ну тогда с почином !
Правильный подход , я считаю , т.к. даже у Лося , как бы так помягче сказать , да еще , что бы антирекламу не сделать , ведь аппарат один из лучших в своем классе , если не самый лучш. - все же имеет некоторые и сборочные косяки ( у меня например центральный диф сопли пустил и ось сервосейвера в паз на деке почему-то не зашла при сборке - открутил , поправил ) , и по конструктиву некоторые элементы желательно перебрать.
Поэтому под хвост Лосю перед первым выездом , наверное , заглянуть нужно , просто даже в целях профилактики.

glukonarik
medwed86:

Здравствуйте ребята наконец закончил переборку лося.
Принемайте!!!

А труба стоит какая Victory BigBore?

glukonarik

Интересно… И как впечатления? Громко работает?

medwed86
glukonarik:

Интересно… И как впечатления? Громко работает?

По сравнению со стоком, в ушах не звенит, да и динамика на родном движке на низах улучшилась. В общем трубой доволен.