Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 186 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 7404

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от Arif Заводские сервы работают с липухой? Работают без бега, они хайвольтовые, прилагаемый к лосю спктрумовский приемник тоже. Сообщение ...

Цитата Сообщение от Arif Посмотреть сообщение
    Заводские сервы работают с липухой?
    Работают без бега, они хайвольтовые, прилагаемый к лосю спктрумовский приемник тоже.

Цитата Сообщение от керил Посмотреть сообщение
    Прочитав Лёхин список понимаешь, что с Лосём можно обойтись и без тюненга!!!! Сам больше половины из перечисленного прикупил и добавил ещё трубу.
    Я тоже почти все из этого поставил в течении года - полутора, но это когда ставил, ставил это для большей надежности, за все время, что он у меня поменял на нем только штук 8 подшипников.
    Для покатушек где то в парке, катании просто для себя не в режиме соревнований с трамплинами и нагрузками можно обойтись комплектом расходников в 100$ да и для соревнований можно обойтись минимальным тюнингом: щитки на задние рычаги + забить подшипники смазкой + зафиксировать ЦД относительно двигателя и серву тормаза относительно ЦД, + чехлы на фильтр и пул обязательны + пружинки красные, труба по желанию, он у меня и без трубы пер по целине паханой как по ровному асфальту, когда я его только из коробке достал =) вообщем получается 100$ комплект расходников и 100$ тюнинг, а там дальше уже по желанию =)

Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    Bсе еще не определился с трубой. Возник вопрос. Kто знает есть ли разница для трубы на какой мотор она поставлена? Я имею ввиду между скажем двигателем на 29cc и 32cc?http://www.davesmotors.com/fd933.html Если нет разницы тогда почему некоторые производители указывают что труба эта на 32cc. http://www.davesmotors.com/Bartolone...20-Chrome.html Просто маркетинг?
    Разницы при таком различие в кубатуре особой не будет, эти трубы болемение универсальны, взять биг бор и не парится, та вторая может и заточена как то особо под 32 куба, но эта заточка даст ей такую разницу, которая будет заметна разве что на графиках при тестах. Особые трубу нужны уже только на 60-70 кубовыуе двигатели.
    Последний раз редактировалось lees.silves; 05.11.2014 в 22:18.

2.  

Парни, подскажите, можно ли воздушный фильтр смазывать касторкой? Денег ну вообще нема на нормальную смазку...
    Последний раз редактировалось krytarikl; 06.11.2014 в 13:37.

Записей в дневнике
    21

Цитата Сообщение от krytarikl Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите, можно ли воздушный фильтр смазывать касторкой? Денег ну вообще нема на нормальную смазку...
    Смеешься? Она стоит до 300р за баллон в любом автомагазе. А по сути вопроса - можно.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Смазать можно чем угодно - разным будет результат)))) Чем более специально приспособленное масло, тем больше частиц пыли оно "улавливает".
    Некоторые ездят вообще без пропитки, особенно зимой. Некоторые просто его слегка в топливной смеси мочат и отжимают. Но разумеется чистить фильтр приходится чаще.
    По сути пропитка лишь увеличивает интервал обслуживания фильтра и снижает попадание в движок мелкодисперсной пыли. Если движок ценный и хочется продлить ему жизнь, то пропитка нужна и самая дорогая особенно если условия катания пыльные. Если движок дешовка и полуубитый, то можно и касторкой...покупать дорогую пропитку просто нет смысла, лучше деньжат на новый двиг копить)))
    ЗЫ другой вопрос если нет денег совсем, то стоит ли дорогую модельку ухайдокивать сейчас в грязи? Могу предположить, что эксплуатация в нынешних условиях сулит много большие затраты чем на пропитку

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Смазать можно чем угодно - разным будет результат)))) Чем более специально приспособленное масло, тем больше частиц пыли оно "улавливает".
    Некоторые ездят вообще без пропитки, особенно зимой. Некоторые просто его слегка в топливной смеси мочат и отжимают. Но разумеется чистить фильтр приходится чаще.
    По сути пропитка лишь увеличивает интервал обслуживания фильтра и снижает попадание в движок мелкодисперсной пыли. Если движок ценный и хочется продлить ему жизнь, то пропитка нужна и самая дорогая особенно если условия катания пыльные. Если движок дешовка и полуубитый, то можно и касторкой...покупать дорогую пропитку просто нет смысла, лучше деньжат на новый двиг копить)))
    ЗЫ другой вопрос если нет денег совсем, то стоит ли дорогую модельку ухайдокивать сейчас в грязи? Могу предположить, что эксплуатация в нынешних условиях сулит много большие затраты чем на пропитку
    да в том-то и дело, что двигатель новая 29 зеня ладно, не буду экспериментировать. Спасибо за ответы

да в том-то и дело, что двигатель новая 29 зеня ладно, не буду экспериментировать. Спасибо за ответы
    Тогда лучше такое средство https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/a2-air-filter-oil-spray?

10.  

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    штук 8 подшипников.
    Комплектов ?

Комплектов ?
    Да нее,8 штук по одному(я так думаю(Мимино)).А по факту ступичных желательно иметь и диффовых...

Ни разу не менял. Разве что отмываю в бензе раз в полгода/год и пересмазываю. Хотя комплектик про запас лежит))) в диффовские вообще с покупки как пересмазал так и не лазил.

Записей в дневнике
    1
    Комплектов ?
    Комплект можно взять 1, ну 2 максимум, для грязевиков экстремалов . Там много подшей которые при должном уходе почти не портятся, но иметь весь комплект полюбому надо.
    А вот колесные подши есть смысл докупить плюс к полному комплекту....скажем 4штуки если в грязь не лезем, ну или 8шт если грязь-наше все))))) Вот я бы так сделал.

Но сам то же перезабиваю. Некоторые ходят еще стоковые, перезабивал раза по 3-4. Особенно в рулевой и для мелких коничек. При этом до первой перезабивки стоит очень внимательно следить за подшами поскольку там смазки мало(для меньшего сопротивления качению) и она высокооборотная но имеет низкую стойкость к воде. Если упустить нужный момент, то перезабивка уже не поможет. Если новый подш ставлю весной\осенью, то вообще перезабиваю сразу, до начала эксплуатации.

Комплектов ?
    не, комплект я покупал из 24 подшей проспеуовский, за время использования семенил штук 8 именно подшипников, в основном большие колесные подши и мелкие подши на дифах. Перезабивать их естественно надо, та смазка, которая в них, считайте что ее там нет =). Да, если модель новая, желательно не полениться и 8 подшипниках на колесах перезабить сразу, там на час делов.

Никто не знает толщину прокладок на 29 зене? Намерил 0.5 мм, но мало ли у кого-нибудь есть точные показания

Ставь такую. Не ошибешься. Можешь 1мм поставить. Хуже не будет)

Забанен
    Что надо чтоб не в ущерб лосю, хочу поставить колёса на дисках от baja 5, где-то читал что надо какие-то переходники, а какие? Стоит ли менять или про запас взять серву? Сейчас стоят сток. Если стоит то какую? Живём далеко, не хочется ждать если выйдет из строя, машина б/у в хорошем состоянии

привет всем! переговорил с larcscalerc доставка 247 долларов и они разберут машину что бы упаковать в коробку по меньше! подумал как раз закину комплект масел для дифов и амортов что бы заменить при сборке! ну еще добавил комплект подщ. и шайб и фильтр в целом на 150 юсд! вопрос какой пинион лучше использовать, вы меняли стоковый или на нем ездиети!

Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    Что надо чтоб не в ущерб лосю, хочу поставить колёса на дисках от baja 5, где-то читал что надо какие-то переходники, а какие? Стоит ли менять или про запас взять серву? Сейчас стоят сток. Если стоит то какую? Живём далеко, не хочется ждать если выйдет из строя, машина б/у в хорошем состоянии
    У лося шикарные родные колеса, от бахи поломаются быстрее, они расчитаны на меньшие нагрузки. Сервы на лосе сейчас тоже стоят очень хорошие, у меня живут с момента покупки (года два назад), не герметил, ничего дополнительно с ними не делал, мою под душем (естественно с отключенным аккумулятором) и сушу потом феном. Но это только рулевая, 2 года назад на газу\тормазе стояло барахло, сейчас тоже стоит цифра хайвольтовая с железными шестернями.

Цитата Сообщение от Arif Посмотреть сообщение
    вопрос какой пинион лучше использовать, вы меняли стоковый или на нем ездиети!
    Не менял с момента покупки, там выбор между 18 и 19 зубами, в стоке помему стоит 18. 19 под колеса большего размера (т.е. скорость будет поменьше и нагрузка на двиг поменьше, но тягучесть выше), так что можно спокойно катать так. Поправьте меня если насчет пиньена ошибся.

Ок, спасибо за инфу. Осталось только купить)))

насчет пиньена ошибся.
    насчет пиньена ошибся. чем он больше тем больше скорость и больше нагрузка на мотор.

Приветствую всех. нет ли у кого случайно переднего правого рычага? а то пока придёт из штатов так покататься хочется(((

вроде есть

Супер! А как купить? Ну или могу потом вернуть, как мне приедет через пару недель.

Нашёл рычаг

Забанен
    Колеса закручены у меня так, что пистец, бывший владелец завернул, пластиковым ключом открытил только одну гайку. Хотел купить головку, оказалось 25мм (дюймовая) это проблема, купить без набора? Где, кто как покупал? или набор купить) Но с другой стороны ради одной головки.

Записей в дневнике
    6
    Что за фигня? Колесные гайки М24, головка в любом автомаге есть.

Забанен
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Что за фигня? Колесные гайки М24, головка в любом автомаге есть.
    Будите смеяться но 24 не налазит, посмотрел опциональный инструмент адюминиевый в интернете LOSB4611 - 25мм.
    Может полотком приударить? или раскройте свой секрет? гайки цвет синий, я так понимаю сток

Записей в дневнике
    1
    Колеса закручены у меня так, что пистец, бывший владелец завернул, пластиковым ключом открытил только одну гайку. Хотел купить головку, оказалось 25мм (дюймовая) это проблема, купить без набора? Где, кто как покупал? или набор купить) Но с другой стороны ради одной головки.
    Идем в любой магаз и покупаем за 100р http://leroymerlin.ru/catalogue/inst...ovki/13826151/

или такой http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy...o_27130-25-28/
    его можно пополам резануть и получится компактный
    Только желательно померить на колесе перед покупкой, а то не все такие ключи подходят, некоторые в покрыху упираются.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 17.11.2014 в 21:07.

Забанен
    Идем в любой магаз и покупаем за 100р http://leroymerlin.ru/catalogue/inst...ovki/13826151/
    Ну значит все таки 25мм - я не ошибся. Завтра пойду в любой магаз, попробую еще раз. Но пока любой магаз говорит бери набор за 4000р ))) Спасибо!

В Руси брал за 70р. Но помоему всетаки 24

Записей в дневнике
    6
    Только что померил циркулем, стоковые 25, серые пластиковые не родные 24. У меня родным пластиковым ключом нормально и те и те закручиваются.

Родной пластиковый ключ - полное гумно для садомазо. Все правильно говорят, лучше купить металлический...стоят они не так дорого, зато в сто крат удобнее.

Цитата Сообщение от n1trog3n Посмотреть сообщение
    одной пластиковый ключ - полное гумно для садомазо. Все правильно говорят, лучше купить металлический...стоят они не так дорого, зато в сто крат удобнее.
    Но не спешите выбрасывать пластиковый, он пригодится для откручивания крышек амортов.

Записей в дневнике
    1
    Но не спешите выбрасывать пластиковый, он пригодится для откручивания крышек амортов.
    Нафига? Не проще ли любую отвертку засунуть в ухо и отвернуть? Какой смысл ради этого таскать здоровенный ключ если колеса он уже не отворачивает...

Но если честно, то у меня 2 ключа. Один стоковый черный пластиковый еще живой)))) Но я очень аккуратно кручу и не перетягиваю хотя заворачиваю\отворачиваю иногда по 5 раз в день.
    Второй железный по моей верхней ссылке(как раз Леха подарил))) но он для затяжки монстровых МСД катков поскольку сток просто не влезает туда. Ну и если кто из приятелей перетянет гайку, срываем именно им, а то об стоковый проще руки сорвать У начинающих порой ключ срывает и травмы получаются. Не сильно, но не приятно....стальной ключ удобнее и менее травмоопасен, точнее травм пока не зафиксировано.

ЗЫ кстати, пластиковый ключ обычно дохнет не сразу, а начинают стачиваться грани ближе к торцу. Так вот, что бы продлить ему жизнь, я просто сточил торец немного и ключ теперь насаживается дальше, где грани абсолютно целые

Нафига? Не проще ли любую отвертку засунуть в ухо и отвернуть? Какой смысл ради этого таскать здоровенный ключ...

Но если честно, то у меня 2 ключа. Один стоковый черный пластиковый еще живой)))) Но я очень аккуратно крчу и не перетягиваю хотя заворачиваю\отворачиваю иногда по 5 раз в день.
    Второй железный по моей верхней ссылке( Как раз Леха подарил))) но он для затяжки МСД катков поскольку сток просто не влезает туда. Ну и если кто из приятелей перетянет гайку, срываем именно им.
    Можно вставить в этот ключ наполненный маслом аморт и в этом ключе поставить его на стакан, что бы не держать и что бы не пролился.

Записей в дневнике
    1
    Можно вставить в этот ключ наполненный маслом аморт и в этом ключе поставить его на стакан, что бы не держать и что бы не пролился.
    Леха это изврат, проще взять картонку)))) И потом когда перебираешь машинку, то 4 аморта сразу не поставишь, а когда ремонтируешь один аморт в поле, то на это ни времени нет, ни стакана Так что не убедил)))) Как сточатся грани, выброшу или тебе в чумодан положу, будешь 2 аморта ставить на 2 стакана.

Леха это изврат)))) И потом когда перебираешь машинку, то 4 аморта сразу не поставишь, а когда ремонтируешь один аморт в поле, то на это ни времени нет, ни стакана Так что не убедил))))
    Ну я им так пользовался, потом сорвал его и выкинул, а когда стал перезаливать аморты, понял, что без него теперь это делать не удобно, вот и всего, это просто совет =)

как сломать лося =)
    зачетные прыжки

Записей в дневнике
    6
    Чет ребята уже какой-то фигней страдают. Взяли самого ушатанного лося, решили немного подолбить на морозе, ничего "эпического" не произошло, даже на ходу остался. Я вот не понял, зачем понадобилось газ отпускать после трамплина, прыжок вышел некрасивый, морковка слабовата, да и разрушения не впечатляют.
    Юрины видюхи даже повеселей смотрятся))

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Юрины видюхи даже повеселей смотрятся))
    это да, но все же вылет большой на видео, и носом клюнул знатно, многие модели бы рассыпались бы целиком. Лось держит марку

Записей в дневнике
    1
    Ну почему же...прыжки прикольные. И главное ребята прыгали не на красоту а на проверку прочности. Реально получились очень неприятные удары и им то же удалось таки погнуть раму Лося))))
    Ну а я морду модифицировал что бы такой удар(когда морда скользящим ударом врезается в планету) не приносил повреждений. Мыж на видюшках как раз и тестили это. Т.е. сначала прыгали ровно, а потом сознательно в полете тормоз в пол и что бы посльней рубануться
    На стоке разумеется этого делать не стоит тем более зимой. Ни одна машина вообще не предназначена для таких ударов. Все бампера проектируются на удар спереди и снизу вверх но не как не на отрыв вперед и вниз(если смотреть относительно модели).

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    многие модели бы рассыпались бы целиком
    Это да. Для таких прыжков всего лишь отогнутый носик и вырваные болтики из коробки моста это мизер. Тем более машина у них не первой свежести, а то как они "катают" всем известно)))) и сколько там уже у этого Лося "синяков" от прежних покатух одному богу известно...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 22.11.2014 в 05:10.

+ Ответить в теме