Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

meliamd
Fuckname:

Юрины видюхи даже повеселей смотрятся))

это да, но все же вылет большой на видео, и носом клюнул знатно, многие модели бы рассыпались бы целиком. Лось держит марку

SPIRITUS

Ну почему же…прыжки прикольные. И главное ребята прыгали не на красоту а на проверку прочности. Реально получились очень неприятные удары и им то же удалось таки погнуть раму Лося))))
Ну а я морду модифицировал что бы такой удар(когда морда скользящим ударом врезается в планету) не приносил повреждений. Мыж на видюшках как раз и тестили это. Т.е. сначала прыгали ровно, а потом сознательно в полете тормоз в пол и что бы посльней рубануться 😉
На стоке разумеется этого делать не стоит тем более зимой. Ни одна машина вообще не предназначена для таких ударов. Все бампера проектируются на удар спереди и снизу вверх но не как не на отрыв вперед и вниз(если смотреть относительно модели).

meliamd:

многие модели бы рассыпались бы целиком

Это да. Для таких прыжков всего лишь отогнутый носик и вырваные болтики из коробки моста это мизер. Тем более машина у них не первой свежести, а то как они “катают” всем известно)))) и сколько там уже у этого Лося “синяков” от прежних покатух одному богу известно…

Fuckname
SPIRITUS:

Ну почему же…прыжки прикольные

Ну когда рядом стоишь наверное, я имел ввиду, что само кино скучное))

SPIRITUS:

Для таких прыжков всего лишь отогнутый носик и вырваные болтики из коробки моста это мизер. Тем более машина у них не первой свежести

И я про то ж, взяли лося-пенсионера и мучают скотинку почем зря, вивисекторы…😉

SPIRITUS
Fuckname:

Ну когда рядом стоишь наверное, я имел ввиду, что само кино скучное))

Ну а ты не на форму смотри, а на содержание)))) Этож не художественный фильм… Здесь ребята хотели донести чисто техническую информацию, а не делать гламур из ничего 😉 По мне так такие ролики гораздо больше говорят о машине чем слащавые клипы.

Fuckname:

И я про то ж, взяли лося-пенсионера и мучают скотинку почем зря, вивисекторы…😉

Ну дык до этого надо “дорасти” Сначала с машинки пылинки сдуваем, потом размерено катаем, но наступает момент когда хочется чего то большего 😃 И тут либо профспорт либо мучать скотину на пределе возможностей. Я вот тоже последнее время отличаюсь кровожадностью😈 Ну а че? машина позволяет, ремонтная база на готове если что😒

ЗЫ Что характерно, они сделали туже ошибку что и мы с Колей, камеру ставили слишком близко. Машинка летает так далеко, что весь прыжок просто не вмещается в кадр)))) Да, потом понимаешь и отодвигаешь, но опять недостаточно. Просто в мозгу не укладывается что такое возможно и понимаешь уже когда смотришь видео.

Fuckname:

Ну когда рядом стоишь наверное

О-да))) Смотреть видео это одно…камера многое сглаживает. Когда смотришь на все это живьем, совсем другое дело… мурашки по спине бегают и иногда глаза инстинктивно зажмуриваются)))) А уж когда 15кг махина плюхается об землю рядом и ты слышишь этот глухой удар и вибрацию грунта…это очень впечатляет😲

Fuckname
SPIRITUS:

они сделали туже ошибку что и мы с Колей, камеру ставили слишком близко

Ага, в первой части ролика вообще кажется, что они хотели не лося, а камеру лосем разбить))

SPIRITUS

Дык у нас аналогичный сюжет был. Только машинка прошла в сантиметрах от гоупрохи.
Никто спецом ничего не пытался разбить. Просто прикидываешь куда машина должна приземлится и ставишь камеру. Прыгаешь и …понимаешь что ё-мое сейчас прям на камеру… Если повезло и не разбил, ты ее отодвигаешь и думаещь ну вот теперь точно она в безопасности и пару прыжков вроде все ок, но азарт берет свое и давишь на курок сильнее и вот уже опять ты приземляешся прям под камеру)))

Dimitr-VR4

Народ,задних рычагов ни у кого нет? Купил бы.

yura833

Коллеги подскажите, накрылась сток серва на газ-тормоз, если ее менять на savox 0236 - она встанет как родная? или надо переходники?

Arif

Народ расскажите в крация, что нужно смазывать и подтягивать при покупки нового лося?! Спс за поддержку

cheeeter

Я перезалил и пересобрал сразу все дифы) посадил карб и глушак н афиксатор синий. остольное походу…

Arif

ок. карб у меня стоит на моторе снятый с бахи. а дифы тогда куплю комплект масел и перезолью их. спасибо! насколько необходимо ставить на руль верхнюю тягу с подшипниками?

Fuckname
yura833:

если ее менять на savox 0236 - она встанет как родная

Да, 0235 и 0236 близняшки;)

Arif:

насколько необходимо ставить на руль верхнюю тягу с подшипниками?

Только если шило в известном месте))

Arif
Fuckname:

Да, 0235 и 0236 близняшки;)

Только если шило в известном месте))

насколько я понял не нужно))

cheeeter
Arif:

ок. карб у меня стоит на моторе снятый с бахи. а дифы тогда куплю комплект масел и перезолью их. спасибо! насколько необходимо ставить на руль верхнюю тягу с подшипниками?

мне Бро подарил такую я и поставил… хотя сток стал заедать… не стал уже разбираться почему.

Arif

понятненко, а можно ли залить в дифы масло от хпай дифа, просто две новые баночки лежат на полке?

Давид_Тодуа
yura833:

газ-тормоз, если ее менять на savox 0236

стоковая серва газ/тормоз это савокс 0235. она слабее на 5кг,но значительно быстрее

n1trog3n
Давид_Тодуа:

стоковая серва газ/тормоз это савокс 0235. она слабее на 5кг,но значительно быстрее

2 сотых секунды это да, это значительно 😃

Давид_Тодуа

во первых, на 5 сотых, а во вторых-на 30 с лишним процентов. а это значительно. в относительных величинах