Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 116 из 186 ПерваяПервая ... 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,640 из 7404

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от cheeeter Что за коробка в коробке?? кто упаковывал? какой фирмы картон основной коробки? что за наклейка на крыше? ...

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от cheeeter Посмотреть сообщение
    Что за коробка в коробке?? кто упаковывал? какой фирмы картон основной коробки? что за наклейка на крыше? где стоковая наклейка? почему? шта?
    Продам Losi 5ive-t

2.  

Не на все вопросы ответили!

Привет Всем! В продолжении вопроса о применении двух серв. Итак, провел замеры по токовому потреблению двух серв с применением микширования каналов. Для замера использовал токовые клещи FLUKE. Т.е. погрешность китайских клещей свел на нет. Результат следующий: Откинул качалки со второй сервы и замерил поворачивание колес с одной стоковой (напомню бортовое питание родное): серва в покое - 0,3А; Крайнее левое 2,1А, крайнее правое 1,7А. Колеса при этом в подвешенном состоянии. Блокируем колеса: лево 3,5А, право 3,7А. В паре замеры по главной серве почти повторяют предыдущие замеры. Падение токов в пределах 0,1-,0,2 А. Меряем вторую серву (на дублирующем канале) лево 1,3, право 0,9А. Блокируем колеса лево/право 3,4 и 3,5А соответственно. При сумарных токах (оба красных провода с обоих серв в клещи) получаем 2А и 1,8А соответственно (лево/право). В заблокированном варианте: 6А и 6,4А. Вот такие результаты... Вот такие нагрузки у родных Савоксов при микшированных каналах получаются. Врят-ли будет большая разница с Y-кабелем. Выводы мало какие сделал, но стоит обратить внимание на следующее: 1. Разница между левым и правым поворотом обусловлена механикой. Все-таки не по центру качалка; 2. Нагрузка на вторую серву немного меньше при штатной работе. Следовательно она как бы помогает докручивать первой и дает пиковые значения когда основная не справляется (вариант с зажатыми колесами). Значит прожить должна дольше по логике вещей... Делайте выводы. Хотя фвктические замеры с Y-кабелем все-таки интересно было бы посмотреть. ДА и еще, попробовал подключить LiPO - токи упали. Это в принципе логично, т.к. напряжение выше.

Цитата Сообщение от керил Посмотреть сообщение
    Бенз изначально должен быть качественный ГОСТовский, должен хранится в хорошо закрытой таре. При длительном хранении в смеси, под воздействием бенза, масло теряет свои качества. В общем не стоит рисковать.
    Ну парни, развели вы тут базар по поводу бензина. Вы бы еще посоветовали перед заправкой и добавкой масла в бензин занести его в лабораторию на проверку соответствия госта и октанового числа. Ато вдруг но заправке в него добавели воды, или ещё какой гадости, а то потом будете грешить на себя, што масло было плохое или долго хранил. В общем как по мне это полный бред. Время то пара месяцев а не несколько лет.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Charge89 Посмотреть сообщение
    Выводы мало какие сделал.
    А их не получится сделать однозначно....все будет зависеть от конкретной ситуации на каждой машине по точности регулировки и с учетом зазоров, исправности рулевой и легкости ее вращения. В идеальном состоянии у всех будут близкие значения что на микшированом варианте что на Y кабеле.

ЗЫ Еще интересно поиграться с токами в сравнении с одной сервой и в процессе максимально быстрой перекуладки лево\право, но тут желательно логер и смотреть на графики....но это совсем уж для извращенцев.

Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    В общем как по мне это полный бред. Время то пара месяцев а не несколько лет.
    Это разумно.....для этих убогих движков окисление современных масел в течении нескольких месяцев не критично. А годами смесь врятли кто хранит....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 15.01.2015 в 21:53.

Ну парни, развели вы тут базар по поводу бензина
    На мой взгляд базара здесь нет, а просто обмен мнениями и большинство из них не совпадает с вашим.На заправках бенз водой не разбавляют, а нарваться на бадяжный, на основе БГС, можно. Резкий ,не характерный для бенза запах и низкая цена на заправке вот первые признаки не качественного бензина и лабораторные анализы не нужны. Бадяжный бенз не пригоден уже после 1 месяца хранения.Ещё могут поднять октановое число химическим путём.И бреда в моих постах нет, всего лишь реальность Российской жизни

На мой взгляд базара здесь нет
    Не принимай это на личный счет. Kак видишь я обращался к парням а не именной к тебе. Я просто цитировал твой пост как пример. A чисто с технической стороны кто-то из нас может ошибаться. это только мое предположение и личный опыт.

10.  

A чисто с технической стороны кто-то из нас может ошибаться. это только мое предположение и личный опыт.
    Просто мы говорим о бензинах произведённых в разных странах.

Просто мы говорим о бензинах произведённых в разных странах.
    Я вообще не люблю судить по возрасту, но уверен, люди чуть старше в топливе лучше рабираются

При нормальном раскладе используется синтетическое качественное масло, которое практически не сгорает! Как то на рыбалке залили в примус смесь так она гореть отказалась нормально, масло в чашке примуса собралось. В смеси ему ни хрена ну будет, бензин в канистре тоже не должен испортиться, в лодочных баках стоит неделями и ни разу не видел, что бы его кто то сливал. Но если есть сомнения касательно малого количества топлива то проще намешать новой смеси. В отличии от солярки плохой бензин не убьет двигатель, если только это не совсем ослиная моча, я катаюсь (увы редко) на смеси, которую развел до нового года, но если есть сомнения их лучше исключить.

Сомнений нет, этим топливом на этой заправке 1к1 машину 5 лет заправляю.Масло IPONE
    Всё ок

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Я вообще не люблю судить по возрасту, но уверен, люди чуть старше в топливе лучше рабираются
    Вы спросили, я высказал своё мнение, а опыта эксплуатации Лося у меня больше,чем у некоторых людей чуть старше меня. Своими советами и постами не хотел оскорбить людей чуть старше меня. Если в этой ветке я самый молодой, то мне не высказыватся? Посчитайте пож. ответы людей чуть старше меня,хотя иногда большинство ошибается

Почитал форумы спецом про смесь и хранение. В основном мнение более-менее сведущих людей - 2Т масло начинает окисляться(разлагаться) при хранении в смеси более недели-месяца и теряет свои смазывающие свойства, но не смертельно. Ну а дальше - кто как хочет, так и ... относится к своей машине.

Цитата Сообщение от Алекс444 Посмотреть сообщение
    Почитал форумы спецом про смесь и хранение. В основном мнение более-менее сведущих людей - 2Т масло начинает окисляться(разлагаться) при хранении в смеси более недели-месяца и теряет свои смазывающие свойства, но не смертельно. Ну а дальше - кто как хочет, так и ... относится к своей машине.
    МММ... ссылочки?
    Погуглил, так же никакой конкретики
    Последний раз редактировалось Alekzandr88; 16.01.2015 в 01:49.

кто как хочет, так и ... относится к своей машине.
    Полностью согласен.
    [quote=Alekzandr88;5479489]Погуглил, так же никакой конкретики[/quote Я уверен, что в гугле вы не найдёте конкретики о том ,что выкатать 4л топливной смеси,хранящейся около 3 месяцев,или утилизировать её.

Записей в дневнике
    1
    Да возраст тут не важен, просто те кто постарше еще застали времена когда катали на "ослиной моче" слитой с грузовика и разведенной не просто с минералкой, а с отработкой)))))) И ничего....как то ездили и относятся к возрасту топлива гораздо спокойнее
    Вот молодое поколение очень уж верит маркетологам и катает исключительно на свежем бензе и синтетическом масле, а движки почему то дохнут порой после 10 баков.

Подскажите, знающие люди, если на стоковом Лосе к имеющейся такой трубе повесить еще через шланг сайленсер , не приведет ли это к Значительной потере мощности или еще каким негативным последствиям? Хочется сделать потише.
    И второй вопрос, что предпочтительнее - пожилая Зена 29 или девочка Чунга стоковая (1 бак)?

Записей в дневнике
    1
    И второй вопрос, что предпочтительнее - пожилая Зена 29 или девочка Чунга стоковая (1 бак)?
    Мне кажется для спорта и под прямые руки и последующую переборку Зена конечно перспективней. Если поставил и забыл то свежая Чунга кажется предпочтительней, особенно если ставится на время(сезон).

повесить еще через шланг сайленсер
    на холостых тише будет, а при движении так по мне также звучит.

что предпочтительнее - пожилая Зена 29 или девочка Чунга стоковая (1 бак)?
    бери зену,чунга будет себя еле тянуть,хотя с другой стороны машинка целее будет с чунгой )))

По хорошему, чтоб не сомневаться- разобрать и оценить состояние внутренностей.

+1 зена 29

По хорошему, чтоб не сомневаться- разобрать и оценить состояние внутренностей.
    Ну да, это неизвестно еще. А если человек собрался покупать двигатель то интерестно кто ему даст его,( тоесть мотор) разбирать?

разбирать?
    полностью согласен.никто не будет этим заниматься.б\у это кот в мешке к сожалению.

Я вообще не вижу смысл брать БУ моторы, тем более у сторонних людей, ремонт при покупке убитого под 100 зелёных)

под 100 зелёных)
    ну это если повезет.

Цитата Сообщение от garikstreett Посмотреть сообщение
    ну это если повезет.
    Я оптимист

Нет, бу мотор я брать и не собирался, у меня он есть и вполне себе здоров, да еще и с 813 карбом, стоит на MCD. Думаю его оставить на Лося или лосиную Чунгу... Просто тут в теме немало высказываний, что и Чунга ничего так, вот и зерно сомнения поселилось. Больше, конечно, к Зене склонен, закажу на него подши-прокладки-сальники, почищу, и вперед.

Тогда не понятен вопрос. Стоит ли убивать зену дальше или поставить чугун? А чунга уже есть? А что будет на Мсд ? Если зена уставшая надо дать ей отдохнуть- перебрать пока не крякнула. В больших движках профилактика в два раза дешевле аварийного ремонта. Чунга если новая то надо понять её судьбу если продавать то лучше не заводить а если уже катаная то можно катать пока зена в ремонте. В такую погоду полную мощность всё равно снимать не получиться.

Может про масло в дифы кто то подскажет кто какую вязкость льет.

Записей в дневнике
    6
    Сам озабочен этим вопросом. Сейчас пока сток залит, еще не перебирал дифы. Если с маслом для амортов еще более ли менее понятно, то с дифовым с маркировкой конечно полная чехарда. На лосевом написано 1000wt, 2000wt, etc., но в описании в магазине при этом пишут "1000cs", что по калькулятору почти на 2 порядка отличается. Асошное масло маркируется 1000-100000cst большинство других (mugen, ofna, kyosho, traxxas etc.) маркируется 1000-1000000wt.
    По калькулятору Asso 100000 cst соответствует 3600wt, при этом во всех рекомендациях всех марок во всех сетап-листах цифры примерно одинаковые 1000-10000. Не может же быть, чтобы одни рекомендовали лить масло в 30 раз жиже чем другие? Видимо реальная разница между "Cst" и "wt" не так уж и велика.
    Что касается цифр, то как уже писал выше, все рекомендации находятся в пределах 1000-10000. Все что гуще 10К идет уже как блокировка дифа.
    В качестве резюме думаю что для обычных условий можно придерживаться традиционных рекомендаций вроде 7-5-2 (сток в лосе) или близких к ним. Можно попробовать немного загустить зад и центр, чтобы увеличить поворачиваемость. А всякие варианты вроде 50к-100к и выше это уже эксперименты для баша.

Вот таблица для облегчения подсчетов, правда по амортам, но всё же (где-то здесь и взял её)...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: масло разных производителей.jpg
Просмотров: 35
Размер:	75.2 Кб
ID:	1021147
    Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Тогда не понятен вопрос
    Вопрос прост - покупаю Лося, продаю одну из MCD, думаю забирать с нее Зену на Лося, или оставить Чунгу стоковую.
    Последний раз редактировалось Алекс444; 17.01.2015 в 17:37.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Сам озабочен этим вопросом.
    Ну так надо действовать....ждать подсказок глупо. Готовые сетапы более менее подходят для конкретных трасс причем в определенных условиях температуры, влажности поверхности и т.п. Да и то они исключительно субъективны. Так что надо лить для начала силикон фирмы которую будешь пользовать скажем средние 5-10тыс и дальше уже по табличке(http://www.rc-auto.ru/files/visual/M...ck_Ref_rus.pdf) перезаливать конкретные дифы силиконом другой вязкости(но той же фирмы) в соответствии с потребностями управляемости, сноса моста, проходимости и т.п.
    Да еще надо понимать, что в стоке одни настройки, а если снять кузов и осться с легким каркасом то уже надо менять настройки. Так что никто кроме вас самих не поможет настроить машину. Пользоваться чужими сетапами есть смысл только для конкретной трассы и спрашивать у конкретного человека, у которого абсолютно аналогичная машина и вы видите что он едет в стиле похожем на ваш.

Записей в дневнике
    6
    Я собственно озабочен не тем, что залить, а тем что купить про запас для последующих игр с настройками, по этому меня и напрягает путаница с обозначениями. Вот если купить например асошное масло 3000-10000 не смотря на маркировку "cst" будет ли это нормально (а не жиже в 30 раз) или разница с лосевыми "сs"\"wt" не так критична?
    Просто так получилось, что амортное масло у меня лосевое и с ним все ясно, а дифовое - асошное, и я хотел бы просто добавить к нему еще разных вариантов а не менять все на лоси.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Просто так получилось, что амортное масло у меня лосевое и с ним все ясно, а дифовое - асошное, и я хотел бы просто добавить к нему еще разных вариантов а не менять все на лоси.
    Ну и оставь асошное для асохи, а для Лося купи лосевое в больших баночках Или отдай комунить лосевое(я могу забрать если что) и докупи ассошного(можем обменяться, у меня есть лишнее асошное). Иначе запутаешся полюбому.

Записей в дневнике
    6
    Да нет, все в порядке с головой
    Лосевое как раз, собака, наоборот только в мелких неудобных тюбиках (для дифов), да еще и дороже в 3 раза чем асошное
    Вот я и хочу добрать нормального асошного, только маркировка меня немного смущает. Думаю возьму его, а когда придет время экспериментов с маслом уже буду сравнивать со стоком.

Алюминиевые диски колесные кто то ставил? Ходят или помирают?

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Алюминиевые диски колесные кто то ставил? Ходят или помирают?
    Красивые.Стоит обратить внимание на вес,Какая цена за шт?

О каких дисках речь? а ну как ссыль

Записей в дневнике
    6
    Такие наверное http://store.rc4wd.com/Raceline-Mons...-T_p_2604.html

Весят в 2.5 раза больше стока (413 г. штучка)

Цена в 5 раз выше стока.

Смущает не цена ибо в барахолке предложения более менее доступны, а явно больший вес, но при этом нет гарантии того, что они яйцом не станут после пары прыжков например с мостика 1.5 м, потому и спрашиваю, что бы понять можно ли применять или совсем полочный вариант. Как правило алюм ставлю только если деталь маленькая или если существенно дает выигрыш.

+ Ответить в теме