Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Otvertkin
Rasmus:

это был лишь вопрос времени
на фг уже ставили, на баху тоже, на мсд вроде тоже вот и до лося вот добрались 😃

и как машины с этим себя ведут?(просто интересно)

SPIRITUS
Otvertkin:

и как машины с этим себя ведут?(просто интересно)

Ну как бы такие вещи делают не для того что бы поведение авто улучшить…Это просто очень забавное хобби, когда пытаются совместить несовместимые вещи. Тут как бы точка отсчета не поведение стокового авто с традиционной силовой установкой, а начало отсчета - авто не едет вообще 😉 Далее пытаются заставить его хоть как то двигаться)))) А если эта хреновина еще и поворачивать может в процессе движения, то это равносильно победе в чемпионате мира)))))))))

lees_silves
Gtpower:

Что то не получается выложить фотки моего лосика сюда

чтобы скопировать урл картинки с альбома гугл надо ткнуть на нее правой кнопкой и нажать там “копировать урл” 😃

SPIRITUS
Gtpower:

даю ссылку

Извиняюсь, а что символизирует рука, сжимающая аморт?))))))

lees_silves
SPIRITUS:

Извиняюсь, а что символизирует рука, сжимающая аморт?))))))

The Power 😃

Gtpower:

Что то не получается выложить фотки моего лосика сюда, даю ссылку - plus.google.com/u/0/photos/1...84591557845473

кстати я бы вам советовал, если вы этого еще не сделали, посадить эти две пластинки защищающие днище на герметик, как вариант прекрасно подходит санитарный герметик момент для ванной т.п., т.к. он имеет очень хорошею адгезия (так что не оторвешь потом не поддев чемнеть), при застывании выдерживает до 150 градусов и не позволит поселится там каконеть плесени 😁

Gtpower
SPIRITUS:

Извиняюсь, а что символизирует рука, сжимающая аморт?))))))

Фото, что бы все поняли - аморты на нем совсем не детские. Когда я снял кузов с HPI Super 5SC flux я был удивлен, уж очень они хлипкие на вид.

lees_silves
Gtpower:

уж очень они хлипкие на вид

ну яж говорю: THE POWER !! 😲

themaks
lees_silves:

ну яж говорю: THE POWER !! 😲

Получилось !!! The Power впервые сегодня впервые был " убит " )))))
Спасибо за пост 245 😉 - для 3RPro все аналогично и , главное , с первого раза все пошло и заработало :
принудительно - да;
при потере сигнала - да;
при разряженной борт батарее - да;
запуск намутить бы еще 😈
Незаменимая ВЕСЧЬ 😃 этот Super Bee !!! Самый необходимый из апгрейдов , а то не дай Бог Лось удрать соберется )))))

themaks
SPIRITUS:

Не, у него прототип стоит😈 просто попробовать как едет почти без схождения…хотя я вроде не заметил…надо будет проверить может он опять какой камаз решил на прочность проверить 😉

Забавная штучка

Losi 5ive Upgrades: Hyper-Charger Air Intake and Inner Cooler Airbox from RB Innovations

И инсталяция этой забавной штучки

!
Думаю мож и себе прикупить такую? Позарез нужен отзыв с первых рук , желательно обьективный , без эмоций )))))

Otvertkin
themaks:

И инсталяция этой забавной штучки

How to Install the Hyper-Charger Air Intake System to the Losi 5ive-T

!
Думаю мож и себе прикупить такую? Позарез нужен отзыв с первых рук , желательно обьективный , без эмоций )))))

купил это украшение, придет посмотрим на функциональность…

lees_silves
themaks:

Спасибо за пост 245 - для 3RPro все аналогично и , главное , с первого раза все пошло и заработало :

Рад что помогло 😃 , насчет стартера, есть ту одни штуки можно попробовать чтонеть с ними придумать amainhobbies.com/…/Sullivan-Dynatron-Super-Power-S…

themaks:

Думаю мож и себе прикупить такую? Позарез нужен отзыв с первых рук , желательно обьективный , без эмоций )))))

помоему эта штука будет как пылесос работать 😕 да и тяжелая и здоровая, и сомнительна ее производительность, тк она изначальна была сделана для баджи и устанавливалась непосредственно на карбюратор, а не подводилась к нему через сомнительно выглядящую алюминиевую систему, вообщем помоему штука стремная

themaks
lees_silves:

помоему эта штука будет как пылесос работать 😕 да и тяжелая и здоровая, и сомнительна ее производительность, тк она изначальна была сделана для баджи и устанавливалась непосредственно на карбюратор, а не подводилась к нему через сомнительно выглядящую алюминиевую систему, вообщем помоему штука стремная

Насколько я понимаю смысл в аллюминиевой системе подвода воздуха все же есть 😉, она выполняет функцию камеры разрежения , т. е. другими словами у двигателя при средних и максимальных оборотах всегда есть определенный запас порции воздуха , а это в свою очередь мощности не добавляет , но немного выравнивает кривую момента 😃 ))))) +1

толстый

купил это украшение, придет посмотрим на функциональность…

Я чё то такую штуку не нашол, а можно ссылочку пожалуйста.

lees_silves
Otvertkin:

тут с этой штукой есть еще один нюанс, она стоит впритык к рокейджу и он будет передавать на нее удары, а она будет передавать их на крепления дифа, или куда там она крепится, это совсем не гуд тк это будет постпено очень хорошо их расшатывать, вообщем я бы не стал ставить на лося вещь которая будет иметь возможность передавать удар внутрь конструкции, иначе теряется смысл его шикарного ролкейджа 😕

themaks

Да… ролкейдж у Лося знатный , не то что у ХПИ просто корки , особенно у 5SC которые , а вот у 5Т лексан нормальной толщины - такой если бы был у Лося , кузов ушатать нужно было бы постараться . Хотя для баша , кроме Hemi Storm-a , есть варианты на DDM , из толстенного лесана , забыл название , белый еще весь такой.
Достойный вариант и во много раз крепче стокового.

Otvertkin
lees_silves:

тут с этой штукой есть еще один нюанс, она стоит впритык к рокейджу и он будет передавать на нее удары, а она будет передавать их на крепления дифа, или куда там она крепится, это совсем не гуд тк это будет постпено очень хорошо их расшатывать, вообщем я бы не стал ставить на лося вещь которая будет иметь возможность передавать удар внутрь конструкции, иначе теряется смысл его шикарного ролкейджа 😕

ну раз купил, не выкидывать же когда придет, поставлю, попробую, заодно посмотрим на недостатки и достоинства, сейчас по картинкам выводы делать трудно…

толстый

У меня ещё вот такая штука стоитwww.davesmotors.com/sm22x_2 соответственно фильтр ещё выше стоять будет, короче смотреть надо в живую, по картинкам действительно неопределить.