Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Alekzandr88
Bargus:

Что лучше из алюминя поставить хабы,кулаки, рычаги ?

100% пластик, даже 8ой масштаб а там нагрузки поменьше с пластиком живёт лучше.

Kum72
Bargus:

Что лучше из алюминя поставить хабы,кулаки, рычаги ?

стойки центродифа, с распорками. Сервопалуба.

Fuckname

А можно узнать зачем? Есть тут хоть кто-то, кто сломал стойки ЦД? Может сервопалубу? Самое нужное, насколько я помню, это распорка между мотором и ЦД (сервапалуба нужна только если меняется стоковый бокс и сервы). И вообще, вы все забываете, что “ТС” уже написал 2 самых первых и вполне исчерпывающих поста;)

Bargus
Fuckname:

Может сервопалубу

для установки 2-ух серв и фиксирование газ\тормоз сервы

Fuckname
Bargus:

для установки 2-ух серв и фиксирование газ\тормоз сервы

Ну так я это практически это и написал:

Fuckname:

сервопалуба нужна только если меняется стоковый бокс и сервы

Хотя это тоже не очень-то обязательно;)

Arif

Наконец то получил своего лося ))) вопрос нужно ли открывать дифы и проверять на наличии масла! У кого то было такое что бы они были пусты как китайские бахи?

Alekzandr88
Arif:

Наконец то получил своего лося ))) вопрос нужно ли открывать дифы и проверять на наличии масла! У кого то было такое что бы они были пусты как китайские бахи?

Если есть огромное желание то можно, но уверен на 90% там всё ок

n1trog3n
Fuckname:

А можно узнать зачем? Есть тут хоть кто-то, кто сломал стойки ЦД? Может сервопалубу? Самое нужное, насколько я помню, это распорка между мотором и ЦД (сервапалуба нужна только если меняется стоковый бокс и сервы). И вообще, вы все забываете, что “ТС” уже написал 2 самых первых и вполне исчерпывающих поста;)

то что написал ТС - Алексей, половина там не нужна и еще многие вещи из того списка стоит заменить лучшими аналогами.

SPIRITUS
Arif:

Наконец то получил своего лося ))) вопрос нужно ли открывать дифы и проверять на наличии масла! У кого то было такое что бы они были пусты как китайские бахи?

У меня был пустой. Точнее смазка не точно попала на шестерни в месте контакта и зубья работали всухую. Но другой вопрос что металл очень прочный и катание с сухими шестернями ни как не отразилось на нем в отличии от китайских бах, где металл съедается быстро, так что сразу лезть необязательно, можно подождать до ТО или когда придет понимание как хочется перезалить силикон в самих дифах и уже все сразу сделать.

garikstreett
Arif:

вопрос нужно ли открывать дифы и проверять на наличии масла!

перебери ты её всю и успокойся.
только так ты будешь знать что и как в дальнейшем.

garikstreett
Arif:

Спасибо за совет!

просто будешь знать где что было залито или смазано и когда.
и при последующих ТО определишь что и когда смазывать или перезалевать надо.

Алекс444
n1trog3n:

Зачет. А где покупали?

Kum72:

Есть свой швей, попросил его что то сварганить. В крузак заходит в окурат, в метро с ним конечно не побегаешь. После снега не хотелось что бы лось стекал в багажник вот и замутил. Да и переносить удобно - меньше вопросов что и по чем.

Покупал здесь, можно там же и еще купить.
Максиму большое спасибо! Сумарь еще не видел, но весьма наслышан от Саши.😃

den62

Всем привет. Ни кто не сталкивался с такой проблемой уже два раза ломает пружинку сцепления на 6кг, в чем может быть проблема? одна пружинка откатала 3 бака другая пол бака.

den62

Первая зена вторая уже и не помню откуда

n1trog3n

Может греешь сцепу и поэтому? У меня пружине уже больше чем 1.5года - все ок.

den62

На пружинке краска не облезла и не обгорела, я тоже думал о перегреве надо пару отверстий просверлить в держателе колокола, сам колокол вентилируемый

n1trog3n

Возможно брак, только не очень вериться, что два раза подряд…

Алекс444

Приехала сумка… Лося пока нет, звиняйте.
Имеются два кармана, один сверху, большой, и боковой. По торцам есть удобные ручки. Внутри пластик, вода и грязь останутся внутри.
Фото в большом разрешении