Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 187 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 7457

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Сообщение от themaks Вот отличный способ избавиться от засирания стоковой банкой выхлопа всех внутренностей. это вы зря, тк эти допотопным ...

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Вот отличный способ избавиться от засирания стоковой банкой выхлопа всех внутренностей.
    это вы зря, тк эти допотопным двигателям очень важна выхлопная система, а вы ее этим шлангом сделали хуже и порезали двигателю мощи.

2.  

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    это вы зря, тк эти допотопным двигателям очень важна выхлопная система, а вы ее этим шлангом сделали хуже и порезали двигателю мощи.
    ни зря,...у меня сейчас по такой-же схеме, тока шланг назад, и чють длинее, на низах чють потерял, на высоких оборотах мощнее(видимо в резонанс входит)... поэтому попробывать надо))) единственное развальцуйте отверстие выхлопа и шкуркой посадочное место шланга зачистите, а то вышибало постоянно.. непонравится результат-снять недолго

а вообше, седня труба пришла наконец-то, думаю что седня получится поставить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0257.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	54.3 Кб
ID:	763613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0258.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	61.7 Кб
ID:	763614  
    Последний раз редактировалось Otvertkin; 09.03.2013 в 21:21.

Давно не был
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Тогда либо переходите на каркас с мягкими вставками или на кузов цепляйте защитные элементы. Например на крышу лыжи - аля дуги багажника на авто 1:1 На капот что то вроде накладок как у трофи или нечто по форме на воздухозаборник
    не, там нечто другое нужно. крыша трескается не посередине, а по углам, там где изгиб идет. Если дуги поставить, то все расфигачит. Там надо что-то под низ подкладывать, чтоб это что-то воспринимало нагрузу, а перегибы крыши не пытались при этом распрямиться. Капот тоже хорошо живет, а вот арки колесные - беда. трескается от арки колесной до "лобового стекла"

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    не, там нечто другое нужно. крыша трескается не посередине, а по углам,
    Ну дык и ставятся по бокам эти лыжи, а не в центре)))

Если дуги поставить, то все расфигачит."
    Если закрепить не на самом кузове, а в штатный крепеж прям на каркас, ничего не расфигачит. Нагрузка вся на каркас пойдет минуя кузов

арки колесные - беда. трескается от арки колесной до "лобового стекла"
    Вот что бы арки не трескались, ставится тот самый "П" образный профиль по контуру.

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение

Если труба по диаметру не меньше сокового огрызка, то душить не будет. Если сильно беспокоит 1-2% мощности, то ставьте на трубу глушака втулку, а на втулку уже трубку большого диаметра. Тогда вообще разницы не почувствовать.

Хуже то, что если машина въедет в глину, то выхлопное отверстие перекроется. Да и в в карьере например насосать песка в глушак может. Что бы этого не произошло, обчно в пантоне делают отверстие заметно больше трубки, в отверстие как у вас вставляется кусок трубки или фланец, а уж туда запускается выхлопная труба свободно стоящая. Но главное, что бы сама труба не торчала ниже деки.
    Еще лучше запустить трубу в пантон под углом не 90 градусов а под более острым.

ЗЫ Кстати в автозапчастях порой попадаются трубки переменного сечения - это вообще идеал. Ставите тонкой частью к глушаку, расширяющуюся к пантону.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.03.2013 в 00:29.

6.  

а вот и труба
Название: DSC_0259.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	66.0 Кб
ID:	763686  

вот именно это и прописал доктор
    и сверлить ничего не надо

какие слухи про кит версию?

Давно не был
    Если закрепить не на самом кузове, а в штатный крепеж прям на каркас, ничего не расфигачит. Нагрузка вся на каркас пойдет минуя кузов
    тогда другое дело.
    Вот что бы арки не трескались, ставится тот самый "П" образный профиль по контуру.
    я думал обойтись просто полоской.

Да и в в карьере например насосать песка в глушак может.
    не насосет. это коробас, а не труба. Я на леопарде тоже переживал. Как оказалось - зря. А там трубка еще короче

Цитата Сообщение от steklorez Посмотреть сообщение
    какие слухи про кит версию?
    тоже интересно

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    а вот и труба
    Какой вес у трубы и как звучание по сравнению со стоковой банкой? Думаю если не громкая вместе с ОБР поставить. Как крепление , надежно , жестко?

Какой вес у трубы и как звучание по сравнению со стоковой банкой? Думаю если не громкая вместе с ОБР поставить. Как крепление , надежно , жестко?
    тока поставил, завтра будем слушать звук)))

Давно не был
    Как крепление , надежно , жестко?
    Крепление там паршивенькое. Труба будет болтаться и как бы от этихударных нагрузок чтонибудь бы не отломалось. У меня тоже бигбор виктори стояла, в деке еще одно отверстие для стойки надо просверлить, а резиновую проставку заменть на 2 болта. Вот тогда будет вообще огонь. Еще я железку использовал - удлиннил стойку, чтоб труба повывше стояла. Она так лучше вставала.

Стойка всеравно играет и определенная мягкость есть, но она не дает трубе вращаться

ну примерно так и есть, ща с отфотаю

ну как то так, через подушку резиновою тоже хорошо держится, при первичной установке тоже крутилась труба, я провернул подушку на натяжение, и когда протягивал болт крепления она встала на место и отлично держится, посмотрим как покажет себя в эксплуатации...

вопрос индивидуальности и различия лосей в этом магазинчике решили(не реклама) http://stores.ebay.com/justaracer?_f...&_stpos=&gbr=1
Название: DSC_0264.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	34.4 Кб
ID:	763697  
    Последний раз редактировалось Otvertkin; 10.03.2013 в 03:20.

Сегодня погонял по свежему снегу. Выпало 15-20 см, для лося это не преграда - прет как танк. Правда через некоторое время перестал рулить и газовать, так как все обледенело. Чем больше катаю, тем больше влюбляюсь в эту ТАЧКУ.

P.s. У меня такая же труба, работает тихо. Намного тише чем стоковый бублик на 5SC SS.

Записей в дневнике
    1
    вопрос индивидуальности и различия лосей в этом магазинчике решили
    Рам прикольный. Хотя и ценник в 2500р только за наклейки....ну как бы не слишком бюджетно. Доморощеные кузовки лексановые обклеенные оракалом дешевле обходятся))))) Окошки на каркас и того меньше.

ЗЫ А не сложновато будет наклеивать? Или их предварительно порезать надо будет?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 10.03.2013 в 11:31.

А не сложновато будет наклеивать? Или их предварительно порезать надо будет?
    мне кажется нет, но для уверенного утверждения надо попробывать)))

Рам прикольный. Хотя и ценник в 2500р только за наклейки....ну как бы не слишком бюджетно. Доморощеные кузовки лексановые обклеенные оракалом дешевле обходятся))))) Окошки на каркас и того меньше.
    согласен, но наклейки можно и самим в типографии сделать попробывать, помню три больших наклейки на машину(на капот, и 2 на боковины) обошлись в 1600р(без вырезания)
    Последний раз редактировалось Otvertkin; 10.03.2013 в 12:01.

Записей в дневнике
    1
    Я так понимаю уже пробник заказан?
    Если так, то огромная просьба, как придет, замерить габарит по каким нибудь характерным углам. Можно будет попробовать векторизовать картинку, откорректировать по этим размерам, доработать геометрию и резануть из оракала на плотере. Вид конечно будет похуже, зато бесплатно и защищать кузовок буде прилично.

согласен, но наклейки можно и самим в типографии сделать попробывать, помню три больших наклейки на машину(на капот, и 2 на боковины) обошлись в 1600р(без вырезания)
    Прям мои мысли читаете)))) Более того, у меня халявный плотер, пленка ну и выход на печать....Даже пленку для пола))))Она вообще не убиваемая. У нас на полу перед квартирой года 4 уже лежит тестируется - все как новая. Если такой обтянуть, кузовок уже не поцарапать....

Если так, то огромная просьба, как придет, замерить габарит по каким нибудь характерным углам. Можно будет попробовать векторизовать картинку, откорректировать по этим размерам, доработать геометрию и резануть из оракала на плотере. Вид конечно будет похуже, зато бесплатно и защищать кузовок буде прилично.
    не, не заказывал, и врятли буду в ближайшее время))) есть разная цветная пленка и фен жены))), пока обойдусь и этим

обкатал трубу, мои впечатления: звук супер, на низах-эфективно, на средних-очень эфективно, на высоких - разницы не заметил. все это на не идеально настроеном моторе

Прям мои мысли читаете)))) Более того, у меня халявный плотер, пленка ну и выход на печать....Даже пленку для пола))))Она вообще не убиваемая. У нас на полу перед квартирой года 4 уже лежит тестируется - все как новая. Если такой обтянуть, кузовок уже не поцарапать....
    они выложили наклейки в развернутом виде, картинки у них уже скачал в нормальном качестве, попробую пофотозумить их, и думаю будут исходники для печати.... сохранил 19 разных обклеек

Забанен
    Решил , подумав , что ОБР пока подождет , чунга тихо шепчет через выведеный вниз , через боковой понтон , патрубок и пока ее , хоть и с натягом , но хватает. Банку стоковую ( вывод )))) ) развальцевать все же пришлось , но зато патрубок теперь сидит на ней мертво !
    Лось стал заметно тише , чище и пока меня такой вариант устраивает, не выбрасывать же только обкатаный мотор , хоть и китайский. А в дальнейшем , если захочется летающего Лося , то думаю , что лучше потратиться на правильную электрику для него - просто наверное ни один даже самый затюненный ОБР или БЗМ не даст того адреналина , который можно получить даже от ХЛ2 с 2028 , не говоря уже о МГМ400 с 1717 или др. подобными. Ну и хрен с ним , что дорого , зато всерьез на долго ! От Слона вот до сих пор в восторге! Тем более есть возможность и такая главное , тут сам Бог велел пробовать , но это чуть позже , может к зиме ближе , не так жалко Чунгу выбрасывать будет.

А пока аммортами займусь:корпуса - hard anodized , штоки - TiNitr , пружины - red , силикон - 40 front , 35 rear , колпачки корпусов нижн.- axis мет. ну и чулки FFRC синие. Уверен результат не разочарует , т. к. со стоковым вариантом Лось при приземлениях достает пузом до земли , к примеру , с Бахой 5Т или SC просто такого не было , вот и спасаю теперь честь Лося.
    Последний раз редактировалось themaks; 11.03.2013 в 01:34.

Записей в дневнике
    1
    они выложили наклейки в развернутом виде, картинки у них уже скачал в нормальном качестве, попробую пофотозумить их, и думаю будут исходники для печати.... сохранил 19 разных обклеек
    Ну если они не дураки, то должны были их деформировать слегка
    Так что для начала есть смысл просто пленку без печати порезать и просто наложить на кузов. Вот если все совпадет, тогда уже в печать....

МГМ400 с 1717
    1717 не пойдет для Лося. Он тянет разве что Пантеру, Слона и т.п. относительно легкие авто, а так же 2ВД. 2028 гораздо мощнее. Так что с МГМ400 именно его лучше ставить. Или что то еще более мощное. 1717 думаю 2 штуки к этому МГМу можно подоткнуть))))

Забанен
    Моя банда :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00502.JPG
Просмотров: 91
Размер:	151.0 Кб
ID:	764388Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00503.JPG
Просмотров: 72
Размер:	155.2 Кб
ID:	764389Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00505.JPG
Просмотров: 86
Размер:	142.1 Кб
ID:	764390
    Лосяша - самый широкий и низкий , Баха - самая длинная и узкая ( правда с задним бампером от 5SC ) , Слон - самый легкий

Так что для начала есть смысл просто пленку без печати порезать и просто наложить на кузов. Вот если все совпадет, тогда уже в печать....
    да уже подогнал, в размер, промерял, вроде сходится,... надо попробывать одну у знакомых распечатать проверить, если срастется выложу изображения для общего пользования

видимо они не расчитывали на руских))))

ребят, а какой нить из существующих в продаже он-роад кузов на Слона налезает на Лося?
    были прикидки исходя из геом. размеров того и другого?
    уж очень хочется на асфальте гонять на Лосе в соответсвующем кузове

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    ребят, а какой нить из существующих в продаже он-роад кузов на Слона налезает на Лося?
    были прикидки исходя из геом. размеров того и другого?
    уж очень хочется на асфальте гонять на Лосе в соответсвующем кузове
    http://www.tgndistributing.com/ronsh...-body-kit.html

Забанен
    Че то не ахти с виду , какой то кустарный он что ли , и на очень "редкого" любителя и зачем вообще из самой крутой оффроад башер тачки типа Лося придумывать посредственного шоссейника , для этого есть масса других вариантов как РТР так и шасси , которые на асфальте будут в стократ лучше.

это просто единственное что я видел

кузовок крайне уебищный ;(.
    Лось по онроаду едет очень зачетно, говорить "в стократ" по этому поводу не приходится, о чем говорит видео из картинг-центра несколько страниц назад в этой же теме. естественно нужны коррекции по настройкам аммо, диффам. шинам и т.д.
    покупать спец. он-роад шасси при отсутствии постоянной трассы в Москве считаю нецелесообразно, поэтому буду использовать Лося с соотв. настройками на шоссе, отсюда и вопрос про он-роад кузов.

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    кузовок крайне уебищный ;(.
    .
    это уже другой вопрос)))

Забанен
    да уже подогнал, в размер, промерял, вроде сходится,... надо попробывать одну у знакомых распечатать проверить, если срастется выложу изображения для общего пользования... видимо они не расчитывали на руских))))

Ща здесь пацаны и видюху отсканируют , на плотере из пленки все повырежут
    и оставят пендосов с их продвинутыми технологиями не солоно хлебавши .

А вообще , если серьезно , то гидрография очень даже интересная тема и для моделей в том числе!
    Вот пример:

и так можно с какой угодно деталью.
    Последний раз редактировалось themaks; 11.03.2013 в 18:29.

Записей в дневнике
    1
    Авот так мне уже нравится

А вот так едет багаЛось

Новичек с ней конечно не справится в сложных условиях, но опытный пилот скорее всего Тшку сделает легко, особенно на вертлявой трассе
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 12.03.2013 в 00:56.

Может не совсем в тему.
    Но это БРЕЕЕЕД. http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=20869

Мозги вообще от жадности чтоли клинит уже у народа?
    Откуда такая цена берётся?

Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    Но это БРЕЕЕЕД
    Ну это не брееед=) это бизнес. Он сам по себе стоит 50000 тыщ + доставка под 5 тысяч= 55000, а сколько этот магаз продаст таких машин? Единицы! Ибо товар топовый, дорогой и не популярный. А пока он будет ждать своего покупателя он будет занимать 1 кв.м. арендованной площади, за которую надо платить. Вот и считайте, 28% накрутка. По законам бизнеса это нормально, просто вы знаете реальную стоимость и возмущаетесь. У нас в России обычно от 100% накрутки делают. Savage hp flux на рсмоторс стоит 33 тыщи, на башне 20 тыщ, накрутка почти 30%. А вот бред это у нас, когда Китай через реку цена даже китайской модели в местном магазине как я брал HSP Warrior 38000 р, я же отдал 21000р, так как совсем не понял за что наши барыги столько просят.

и ведь найдется человек который купит по этой цене

Записей в дневнике
    1
    Может не совсем в тему.
    но это БРЕЕЕЕД.

Отсутствие конкуренции как и везде ведет к неадекватному завышению цен во всем Они ОФ дилеры могут себе позволить. Есть правда один нюанс. Еще в бытность популярности ЛСТ(1\8) они умудрялись продавать машин в несколько раз меньше, чем чел просто привозивший. Тем самым ребята умудрились ценами свести продажи через магазин, суперпопулярной на тот момент модели, практически к нулю.... Видимо и с большим Лосем решили поступить так же

ЗЫ Не знаю как сейчас, но раньше у них были огромные скидки только для спортсменов. Я даже там покупал пару шасек по очень вкусной цене. Правда тогда и трасса была под боком где мы лосей успешно разбивали каждые выходные))) Но сейчас трасса заброшена и скорее всего спортивная программа свернута.

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Ну это не брееед=) это бизнес. Он сам по себе стоит 50000 тыщ + доставка под 5 тысяч= 55000, а сколько этот магаз продаст таких машин? Единицы! Ибо товар топовый, дорогой и не популярный. А пока он будет ждать своего покупателя он будет занимать 1 кв.м. арендованной площади, за которую надо платить. Вот и считайте, 28% накрутка. По законам бизнеса это нормально, просто вы знаете реальную стоимость и возмущаетесь. .
    А вы не знаете реальную стоимость ибо официалам эти машины обходятся намного дешевле чем в каких либо интернет магазах. Так что здесь всеже речь идет о накрутке в районе 100%))))

Давно не был
    я за 60 вам на следующей неделе его могу привезти Но честно говоря таким наипаловом не хочется даже заниматься.

а я вот знал что он столько стоит. цену они выставили адекватную российским магазинам с учетом проблем с нашей таможней и " традициями" по наценке. закупка меньше ровно в два раза

Очень жаль, что никто не знает, что доставка в коммерческих масштабах стоит дороже, чем " на почту"
    Да и охреневать надо не от магазинов в первую очередь, а от страны, в которой мы живем.

Записей в дневнике
    1
    Очень жаль, что никто не знает, что доставка в коммерческих масштабах стоит дороже, чем " на почту.
    Не знаю как сейчас они лося повезут(его кстати даже нет в магазе, они только готовы привезти) но раньше они возили столь же неофициально как и "на почту" Учитывая что их нет в наличии, видимо все так и осталось и по сей день)))))

Может не совсем в тему.
    Но это БРЕЕЕЕД. http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=20869

а сколько они должны были выставить??? просто интересно))

ну, образец сохнет, попробую к выходным обклеить, попробывал кусочек из неудачной печати - вроде результат должен быть
Название: DSC_0269.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	61.8 Кб
ID:	765008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0268.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	58.4 Кб
ID:	765009  
    Последний раз редактировалось Otvertkin; 12.03.2013 в 21:44.

Давно не был
    а сколько они должны были выставить??? просто интересно))
    По хорошему его можно тут продавать за около 57, но плыть это будет долго. Лось большая коробка и многие т.к. его будут считать по объемному весу. А он 46кг чтоли по объемному получается. Самолетом это дорого.

так тут хпи в шортовом варианте за 55 продают... у них с лосем за бугром одна цена?

Забанен
    Разница самолетом и по морю 100$ и быстрее на 2 недели , по крайней мере в Украину.

+ Ответить в теме