Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 186 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 7404

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Т.е. Покупая этот карб. НЕ РЕКЛАМА http://www.davesmotors.com/av990walb...thbearing.html Будет самое оно? И ещё вопрос, 990 вместо 813 тупо снял поставил?или что ...

Т.е. Покупая этот карб.
    НЕ РЕКЛАМА
    http://www.davesmotors.com/av990walb...thbearing.html
    Будет самое оно?
    И ещё вопрос, 990 вместо 813 тупо снял поставил?или что то ещё надо будет дозаказать?

2.  

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    тупо снял поставил?
    совершенно верно.

прокладочки новые естественно.

Что-то я всегда читал здесь в разных темах, что 813 наоборот, самое то для Зены 29.... Сам не особо волоку в этом, хотелось бы побольше мнений...

Цитата Сообщение от Алекс444 Посмотреть сообщение
    Что-то я всегда читал здесь в разных темах, что 813 наоборот, самое то для Зены 29.... Сам не особо волоку в этом, хотелось бы побольше мнений...
    Что дядя Юра скажет, ждём)
    Просто я грешу на то, что я в настройке карба профан полный... =)

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Serg Temnov Посмотреть сообщение
    приехала моя радость и прелесссть. 9.4л.с., O'neill brothers, 34см^3, в девичестве зена 320...
    Брали на официальном сайте? скидки там есть? в россию шлют? а почему 32 написано: 9.4hp Full Mod G340RC 34cc +2mm Stroker TR/OBR Reed Case Engine

пробуй так : High = 1 1\2 turns
    Low = 1 1\4 turns

Цитата Сообщение от garikstreett Посмотреть сообщение
    пробуй так : High = 1 1\2 turns
    Low = 1 1\4 turns
    Мануал читал)Вот то заводиться то нет

10.  

Записей в дневнике
    2
    990 Вам в помощь

Вопрос закрыт) собираем на 990

Тема си...к не раскрыта!!! Еще мнения будут? Развернутые только, с обоснованиями...

Записей в дневнике
    1
    Что дядя Юра скажет, ждём)
    Да я не особо в бензинках....Если вы ждете от меня тонкостей, то я вас разочарую))) В ФАКе есть про карбы. Особенно удобно и хорошо разжевано вот здесь http://www.helifreak.com/showthread.php?t=326599 очень наглядно смотреть что неисправно и как должно быть собрано, очень помогает в решении траблов именно карба если требуется разборка или настройка с понимаем происходящего а не тупо верти это винт если то, верти это если то....

По поводу 813 и990 мнения однозначного не слышал. И то и то работает на ура на всех зенах от 23до 29, но есть конечно особенности. Насколько я помню 990 это по сути 813 только с подкачкой топлива(но могу и ошибаться, уже давно не практикую возню с карбами а их дофига всяких).

На 29 зене аботает и то и другое. Причем меняли их прям вот сразу и разницу заметил только один опытный перец и то в переходных режимах, остальные, простые смертные, вообще ничего не почувствовали. Заметна разница между карбами с заслонкой и без, а бесзаслоночные....по сути один хрен для не чемпионов.

По поводу конкретной проблемы. Да что угодно там может быть. От трещины шланга и подсоса, до пробитого провода свечки или глючащей кнопки глушения движка или приколы килсвитча.
    Я бы в этой ситуации пошел по методу исключения если есть возможность. Сначала исключаем топливо- меняем на свежее, отключаем кил, потом трубочки, фильтры и т.п. все это промываем, чистим проверяем на герметичность. Потом лезем в сложное. Меняем карб и смотрим что происходит, потом меняем зажигание и смотрим. Если все это не влияет на трабл, то лезем в двиг. Поэтому я кстати всегда советую иметь заведомо исправный карб, свечку, катушку с проводом.
    Для всех этих манипуляций я всегда ставлю заводские настройки.

Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    Брали на официальном сайте? скидки там есть? в россию шлют? а почему 32 написано: 9.4hp Full Mod G340RC 34cc +2mm Stroker TR/OBR Reed Case Engine
    да на официальном, шлют без вопросов - один нюанс только есть - движок они собирают под заказ - т.е. In Stock у них означает, что у них есть детали и они готовы начать его делать. Мой делали 5 рабочих дней с момента оплаты.
    Объем там 34 - из-за увеличенного хода поршня, а голова от 320й. Скидки на движки у них постоянные, после заказа на 500$ еще дают постоянный скидос 6 процентов- у меня тоже он есть (на моторы не работает - у них и так типа распродажа постоянная на них). Еще есть система "приведи друга и получи кучу бонусов", так что если надумаете брать - может скооперируемся?

Вопрос закрыт) собираем на 990
    а как же 1107? он производительнее 990го, сделан для прожорливых движков, заслонка есть...

ззы: у движка моего на впуске нечто вроде лепесткового клапана стоит. интересненько...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Да я не особо в бензинках....Если вы ждете от меня тонкостей, то я вас разочарую))) В ФАКе есть про карбы. Особенно удобно и хорошо разжевано вот здесь http://www.helifreak.com/showthread.php?t=326599 очень наглядно смотреть что неисправно и как должно быть собрано, очень помогает в решении траблов именно карба если требуется разборка или настройка с понимаем происходящего а не тупо верти это винт если то, верти это если то....

По поводу 813 и990 мнения однозначного не слышал. И то и то работает на ура на всех зенах от 23до 29, но есть конечно особенности. Насколько я помню 990 это по сути 813 только с подкачкой топлива(но могу и ошибаться, уже давно не практикую возню с карбами а их дофига всяких).

На 29 зене аботает и то и другое. Причем меняли их прям вот сразу и разницу заметил только один опытный перец и то в переходных режимах, остальные, простые смертные, вообще ничего не почувствовали. Заметна разница между карбами с заслонкой и без, а бесзаслоночные....по сути один хрен для не чемпионов.

По поводу конкретной проблемы. Да что угодно там может быть. От трещины шланга и подсоса, до пробитого провода свечки или глючащей кнопки глушения движка или приколы килсвитча.
    Я бы в этой ситуации пошел по методу исключения если есть возможность. Сначала исключаем топливо- меняем на свежее, отключаем кил, потом трубочки, фильтры и т.п. все это промываем, чистим проверяем на герметичность. Потом лезем в сложное. Меняем карб и смотрим что происходит, потом меняем зажигание и смотрим. Если все это не влияет на трабл, то лезем в двиг. Поэтому я кстати всегда советую иметь заведомо исправный карб, свечку, катушку с проводом.
    Для всех этих манипуляций я всегда ставлю заводские настройки.
    Кстате по поводу свечи, а точнее провода который вставляется в свечу, там есть такие трещины(на резине не огромные но есть)

Записей в дневнике
    1
    Высокое по этим трещинкам и шьет особенно при наличии загрязнений. Грубо проверить можно взявшись за провод рукой и одновременно за металл движка. Если дернет, то провод не качественный. Он будет работать но не всегда поскольку искра идет по пути наименьшего сопротивления и в одной ситуации идет через свечу, а в другой оказывается что ей проще через провод на корпус....
    Как временная мера, можно надеть на провод что то толстое, изолируещее, например шланг резиновый. Еще надо убрать все лишние колпачки. И тестить, лучше в темноте, будет видно если искра шьет.

Высокое по этим трещинкам и шьет особенно при наличии загрязнений. Грубо проверить можно взявшись за провод рукой и одновременно за металл движка. Если дернет, то провод не качественный. Он будет работать но не всегда поскольку искра идет по пути наименьшего сопротивления и в одной ситуации идет через свечу, а в другой оказывается что ей проще через провод на корпус....
    Как временная мера, можно надеть на провод что то толстое, изолируещее, например шланг резиновый. Еще надо убрать все лишние колпачки. И тестить, лучше в темноте, будет видно если искра шьет.
    Потрескалась вот эта штука
    НЕ РЕКЛАМА
    http://www.davesmotors.com/zenoah-t2...-07328-02.html
    Купить только её?Или надо в сборе покупать?
    НЕ РЕКЛАМА
    http://www.davesmotors.com/zenoah-ze...-with-cap.html

Записей в дневнике
    1
    Да пофиг что конкретно. Это все изоляторы которые "изолируют" по сути толщиной. Если есть трещинки это значит толщина меньше на глубину трещинки изолятора и по сути считай нулевая для высокого напряжения.

Зеновские провода и наконечники лучше не покупать. Возьмите сразу что то приличное силиконовое.

Цитата Сообщение от Serg Temnov Посмотреть сообщение
    да на официальном, шлют без вопросов - один нюанс только есть - движок они собирают под заказ - т.е. In Stock у них означает, что у них есть детали и они готовы начать его делать. Мой делали 5 рабочих дней с момента оплаты.
    Объем там 34 - из-за увеличенного хода поршня, а голова от 320й. Скидки на движки у них постоянные, после заказа на 500$ еще дают постоянный скидос 6 процентов- у меня тоже он есть (на моторы не работает - у них и так типа распродажа постоянная на них). Еще есть система "приведи друга и получи кучу бонусов", так что если надумаете брать - может скооперируемся?

а как же 1107? он производительнее 990го, сделан для прожорливых движков, заслонка есть...

ззы: у движка моего на впуске нечто вроде лепесткового клапана стоит. интересненько...
    Кстате он и дешевле идёт чем 990

Да пофиг что конкретно. Это все изоляторы которые "изолируют" по сути толщиной. Если есть трещинки это значит толщина изолятора считай нулевая.

Зеновские провода и наконечники лучше не покупать. Возьмите сразу что то приличное.
    Дядя Юра, а можно пример приличного?
    на ДДМе?
    или искать в магазинах в городе?

Возьмите сразу что то приличное силиконовое.
    http://www.davesmotors.com/craftwerk...plug-wire.html (не реклама) цвет выбирай любой.

http://www.davesmotors.com/craftwerk...plug-wire.html (не реклама) цвет выбирай любой.
    Спасибо!)а то спасибы закончились)))
    Устанавливается просто снял-поставил? или есть тонкости?

Записей в дневнике
    1
    или искать в магазинах в городе?
    Да пофиг где покупать. МСДшные(по ссылке которую уже дали) многие ставили, вроде ничего. Но можно и в городе купить только я бы брал без помехоподавляющего резистора внутри. При желании можно и сопротивление провода измерить, но это для фанатов)))

И кстати, желательно попробовать иридиевую свечку, но надо позаботится о переходнике на контакт свечки (если там простой штырек с резьбой торчит). http://www.davesmotors.com/spark-plug-terminal-nut.html

Да пофиг где покупать. МСДшные(по ссылке которую уже дали) многие ставили, вроде ничего. Но можно и в городе купить только я бы брал без помехоподавляющего резистора внутри. При желании можно и сопротивление провода измерить, но это для фанатов)))

И кстати, желательно попробовать иридиевую свечку, но надо позаботится о переходнике на контакт свечки (если там простой штырек с резьбой торчит). http://www.davesmotors.com/spark-plug-terminal-nut.html
    Переходничёк кинул в корзинку.Я взял NGK две штуки, одну новую поставил, одна про запас. Покупал по номеру на предыдущей свече

А переходник нельзя со своей старой свечки снять? Зачем покупать хоть и за 0.75$?
    MSD хорошие провода. По крайней мере на 1:1 они пользуются уважением.

Цитата Сообщение от NECK Посмотреть сообщение
    А переходник нельзя со своей старой свечки снять?
    он с простой свечи не снимается,то ли залит чем то,только с иридевой.

Заказал провода и переходничёк)

Заказал провода и переходничёк)
    а карб ?

а карб ?
    Карб позже, мнение что 813 будет нормально работать на 29 зене, просто надо мне его настроить.Сегодня завёл с 2ого раза..... Работает стабильно
    Значит всё таки вопрос с неумении настроить нормально карб.Учусь!

Вот как выглядит бронепровод мой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150414_074042.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	36.1 Кб
ID:	1057614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150414_074001.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	41.9 Кб
ID:	1057615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150414_074018.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	39.5 Кб
ID:	1057616  

На одном из зимних этапов я эксперементировал с настройками, валил хорошо, но на финал ( 30 мин.) смеси не хватило.а обычно ещё и оставалось не много в баке. Это я к тому, что настраивать карб нужно уметь

Карб позже, мнение что 813 будет нормально работать на 29 зене, просто надо мне его настроить.Сегодня завёл с 2ого раза..... Работает стабильно
    А вал карба не люфтит случайно? если да то фиг настроишь нормально. был и 813 и 990 на 29 зене разницы особой нет, если только немного на низах 990 по шустрее.

подскажите какие вставки надо в эту резину http://www.davesmotors.com/pro-line-...ja-5t-5sc.html (не реклама),от стоковых колес не подойдет ?

немного титана оставалось,решил зделать. посмотрим как будут себя вести.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0451[1].jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	37.3 Кб
ID:	1057758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0450[1].jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	41.4 Кб
ID:	1057759  
    Последний раз редактировалось garikstreett; 15.04.2015 в 22:21.

Цитата Сообщение от darkhummer Посмотреть сообщение
    А вал карба не люфтит случайно? если да то фиг настроишь нормально. был и 813 и 990 на 29 зене разницы особой нет, если только немного на низах 990 по шустрее.
    Люфтил, я его поменял на новый.

Люфтил, я его поменял на новый.
    ну как в анекдоте "вот и причина засора" и бери сразу карб на подшах и выставляй расходы газ тормоз!
    Последний раз редактировалось darkhummer; 15.04.2015 в 23:31.

бери сразу карб на подшах!
    668-й или 990-й ?

Друзья, работаю сейчас над лосиком, возник такой вопрос. При установке 2 серв на руль как их лучше подключить к приемнику — через Y коннектор в 1 канал или в 1 и 3-й и замикшировать. Аппа у меня 4 канала и есть возможность сделать микс. Как лучше будет для серв? Они жестко скреплены между собой.

668-й или 990-й ?
    да любой разницы почти ни какой!

Цитата Сообщение от neu770 Посмотреть сообщение
    Друзья, работаю сейчас над лосиком, возник такой вопрос. При установке 2 серв на руль как их лучше подключить к приемнику — через Y коннектор в 1 канал или в 1 и 3-й и замикшировать. Аппа у меня 4 канала и есть возможность сделать микс. Как лучше будет для серв? Они жестко скреплены между собой.
    опять двадцать три))! сейчас опять холливар начнется)))! для серв будет лучше если они будут на полке в коробочках лежать))).

знаю пару человек у кого Y подключено, полет нормальный. (у меня тоже)

ОО на ДДМ появились Лоси, "не реклама "))!

Не хотел лишних проводов плодить, и так в боксе тесно)

ОО на ДДМ появились Лоси, "не реклама "))!
    ага,а еще и стоковые запы будут(не реклама)

ага,а еще и стоковые запы будут(не реклама)
    вкурсе, месяц назад им письмо писал с вопросом почему они не торгуют пластиком, ответили что исправятся и сказали с 15 апреля будет! но что-то пока не видно!

а в родео вставки подойдут с лося ?

ну как в анекдоте "вот и причина засора" и бери сразу карб на подшах и выставляй расходы газ тормоз!
    ПРо засоры не понял) просто когда данный узел люфтил он подсасывал воздух. Сейчас всё ок.
    Новый карб позже

+ Ответить в теме