Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Otvertkin:

они выложили наклейки в развернутом виде, картинки у них уже скачал в нормальном качестве, попробую пофотозумить их, и думаю будут исходники для печати… сохранил 19 разных обклеек

Ну если они не дураки, то должны были их деформировать слегка 😉
Так что для начала есть смысл просто пленку без печати порезать и просто наложить на кузов. Вот если все совпадет, тогда уже в печать…

themaks:

МГМ400 с 1717

1717 не пойдет для Лося. Он тянет разве что Пантеру, Слона и т.п. относительно легкие авто, а так же 2ВД. 2028 гораздо мощнее. Так что с МГМ400 именно его лучше ставить. Или что то еще более мощное. 1717 думаю 2 штуки к этому МГМу можно подоткнуть))))

themaks

Моя банда :

Лосяша - самый широкий и низкий , Баха - самая длинная и узкая ( правда с задним бампером от 5SC ) , Слон - самый легкий 😃

Otvertkin
SPIRITUS:

Ну если они не дураки, то должны были их деформировать слегка 😉
Так что для начала есть смысл просто пленку без печати порезать и просто наложить на кузов. Вот если все совпадет, тогда уже в печать…

да уже подогнал, в размер, промерял, вроде сходится,… надо попробывать одну у знакомых распечатать проверить, если срастется выложу изображения для общего пользования

SPIRITUS:

Ну если они не дураки, то должны были их деформировать слегка 😉

видимо они не расчитывали на руских))))

Dimitr-VR4

ребят, а какой нить из существующих в продаже он-роад кузов на Слона налезает на Лося?
были прикидки исходя из геом. размеров того и другого?
уж очень хочется на асфальте гонять на Лосе в соответсвующем кузове;)

Otvertkin
Dimitr-VR4:

ребят, а какой нить из существующих в продаже он-роад кузов на Слона налезает на Лося?
были прикидки исходя из геом. размеров того и другого?
уж очень хочется на асфальте гонять на Лосе в соответсвующем кузове;)

tgndistributing.com/ronshop-losi-5ive-t-late-model…

themaks
Otvertkin:

Че то не ахти с виду 😵, какой то кустарный он что ли , и на очень “редкого” любителя 😉 и зачем вообще из самой крутой оффроад башер тачки типа Лося придумывать посредственного шоссейника , для этого есть масса других вариантов как РТР так и шасси , которые на асфальте будут в стократ лучше.

Dimitr-VR4

кузовок крайне уебищный 😭.
Лось по онроаду едет очень зачетно, говорить “в стократ” по этому поводу не приходится, о чем говорит видео из картинг-центра несколько страниц назад в этой же теме. естественно нужны коррекции по настройкам аммо, диффам. шинам и т.д.
покупать спец. он-роад шасси при отсутствии постоянной трассы в Москве считаю нецелесообразно, поэтому буду использовать Лося с соотв. настройками на шоссе, отсюда и вопрос про он-роад кузов.

Otvertkin
Dimitr-VR4:

кузовок крайне уебищный 😭.
.

это уже другой вопрос)))

themaks
Otvertkin:

да уже подогнал, в размер, промерял, вроде сходится,… надо попробывать одну у знакомых распечатать проверить, если срастется выложу изображения для общего пользования… видимо они не расчитывали на руских))))

www.youtube.com/watch?v=kckWSjJjHOQ

Ща здесь пацаны и видюху отсканируют , на плотере из пленки все повырежут 😉
и оставят пендосов с их продвинутыми технологиями не солоно хлебавши 😛 😃.

А вообще , если серьезно , то гидрография очень даже интересная тема и для моделей в том числе!
Вот пример:

и так можно с какой угодно деталью. 😉

Alex_R
Accept:

Но это БРЕЕЕЕД

Ну это не брееед=) это бизнес. Он сам по себе стоит 50000 тыщ + доставка под 5 тысяч= 55000, а сколько этот магаз продаст таких машин? Единицы! Ибо товар топовый, дорогой и не популярный. А пока он будет ждать своего покупателя он будет занимать 1 кв.м. арендованной площади, за которую надо платить. Вот и считайте, 28% накрутка. По законам бизнеса это нормально, просто вы знаете реальную стоимость и возмущаетесь. У нас в России обычно от 100% накрутки делают. Savage hp flux на рсмоторс стоит 33 тыщи, на башне 20 тыщ, накрутка почти 30%. А вот бред это у нас, когда Китай через реку цена даже китайской модели в местном магазине как я брал HSP Warrior 38000 р, я же отдал 21000р, так как совсем не понял за что наши барыги столько просят.

Dimitr-VR4

и ведь найдется человек который купит по этой цене;)

SPIRITUS
Accept:

Может не совсем в тему.
но это БРЕЕЕЕД.

Мозги вообще от жадности чтоли клинит уже у народа?
Откуда такая цена берётся?😃

Отсутствие конкуренции как и везде ведет к неадекватному завышению цен во всем 😉 Они ОФ дилеры могут себе позволить. Есть правда один нюанс. Еще в бытность популярности ЛСТ(1\8) они умудрялись продавать машин в несколько раз меньше, чем чел просто привозивший. Тем самым ребята умудрились ценами свести продажи через магазин, суперпопулярной на тот момент модели, практически к нулю… Видимо и с большим Лосем решили поступить так же 😦

ЗЫ Не знаю как сейчас, но раньше у них были огромные скидки только для спортсменов. Я даже там покупал пару шасек по очень вкусной цене. Правда тогда и трасса была под боком где мы лосей успешно разбивали каждые выходные))) Но сейчас трасса заброшена и скорее всего спортивная программа свернута.

Alex_R:

Ну это не брееед=) это бизнес. Он сам по себе стоит 50000 тыщ + доставка под 5 тысяч= 55000, а сколько этот магаз продаст таких машин? Единицы! Ибо товар топовый, дорогой и не популярный. А пока он будет ждать своего покупателя он будет занимать 1 кв.м. арендованной площади, за которую надо платить. Вот и считайте, 28% накрутка. По законам бизнеса это нормально, просто вы знаете реальную стоимость и возмущаетесь. .

А вы не знаете реальную стоимость ибо официалам эти машины обходятся намного дешевле чем в каких либо интернет магазах. Так что здесь всеже речь идет о накрутке в районе 100%))))

Rasmus

я за 60 вам на следующей неделе его могу привезти 😉 Но честно говоря таким наипаловом не хочется даже заниматься.

а я вот знал что он столько стоит. цену они выставили адекватную российским магазинам с учетом проблем с нашей таможней и " традициями" по наценке. закупка меньше ровно в два раза 😃

Очень жаль, что никто не знает, что доставка в коммерческих масштабах стоит дороже, чем " на почту"
Да и охреневать надо не от магазинов в первую очередь, а от страны, в которой мы живем.

SPIRITUS
Rasmus:

Очень жаль, что никто не знает, что доставка в коммерческих масштабах стоит дороже, чем " на почту.

Не знаю как сейчас они лося повезут(его кстати даже нет в магазе, они только готовы привезти) но раньше они возили столь же неофициально как и “на почту” 😉 Учитывая что их нет в наличии, видимо все так и осталось и по сей день)))))

Otvertkin
Accept:

Может не совсем в тему.
Но это БРЕЕЕЕД. toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18…

Мозги вообще от жадности чтоли клинит уже у народа?
Откуда такая цена берётся?😃

а сколько они должны были выставить??? просто интересно))

ну, образец сохнет, попробую к выходным обклеить, попробывал кусочек из неудачной печати - вроде результат должен быть

Rasmus
Otvertkin:

а сколько они должны были выставить??? просто интересно))

По хорошему его можно тут продавать за около 57, но плыть это будет долго. Лось большая коробка и многие т.к. его будут считать по объемному весу. А он 46кг чтоли по объемному получается. Самолетом это дорого.

Otvertkin

так тут хпи в шортовом варианте за 55 продают… у них с лосем за бугром одна цена?

themaks

Разница самолетом и по морю 100$ и быстрее на 2 недели , по крайней мере в Украину.