Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 186 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 7439

Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тема раздела Большие модели в категории Автомодели; Хочется услышать у владельцев отзывы,прошло время, тачки чуть подушатались........

Хочется услышать у владельцев отзывы,прошло время, тачки чуть подушатались.....

2.  
    Давно не был
    Кроме меня, Паши Алевохина и Андрея Кулешова, Лосей пока еще никто так не ушатывал.
    Ушатывается все достаточно закономерно

Забанен
    Просто зто как и с автомобилями у одних закономерность ушатывания очень быстрая , другие радуют своих владельцев годами , и при этом вообще не ломаются .
    И ключевую роль здесь играет не Фанфактор , а запас прочности , заложенный производителем в модель , ее правильный инженерный расчет и соответствие условиям эксплуатации или правильнее сказать - соблюдение владельцем условий эксплуатации , для которых предназначена модель.

Цитата Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
    video youtube
    Добавка:

А что за комплект на авто завод,если можно ссылку на комплект

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от fffet Посмотреть сообщение
    А что за комплект на авто завод,если можно ссылку на комплект
    Пост №443 на 12 стр. этой темы , как один из вариантов.

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется 775й мотор может завести наши моторы легко, но смотря каким вольтажом...

Забанен
    Лень двигает технический прогресс , а в нашем случае пуллстарт дарит с Сохатым больше тесного общения , да и немного размяться можно .

Ведь без тесных то " возвратно-поступательных " телодвижений правой рукой ... , с пуллом конечно же , про плохое не думать , и интерес пропадет и кризис в отношениях наступит.

Присматриваюсь к пулу TurtleRacing V2 , звук его трещотки только чего стоит , да и сломать его наверное не реально , для Лося , что б соответствовать - в самый раз.
    Последний раз редактировалось themaks; 18.03.2013 в 01:55.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Мне кажется 775й мотор может завести наши моторы легко, но смотря каким вольтажом...
    Если не ошибаюсь, то как раз 775 стоит на 50кубовом квадрике и зводит с легкостью от 12в. Надо будет уточнить....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то как раз 775 стоит на 50кубовом квадрике и зводит с легкостью от 12в. Надо будет уточнить....
    Тут проблемушка - где взять 12 вольт (4S) на бензиныче. Или мутить борт под 4S или ставить доп акк. Да и на 1/1 есть втягивающее реле - нам его откудаль брать?

Там нету втягивающей. Стоит что то типо обгонной муфты. Видел у себя на трасее у одного чела лось тоже заводился с кнопки на пульте. Спрашивал у него он сказал что удовольствие у него получилось порядка 200 евр. Каа по мне так если только для эксперемента и понтов а так оно того не стоит.

Записей в дневнике
    1
    Смотря для чего.... для трассы и гонок естественно не стоит. Просто для покатух очень даже стоит. При наличии глушилки с пульта, вообще очень удобно. Тем более вес стартера для Лося не критичен и это пожалуй единственное авто, где место есть и для стартера и для АКБ.

Тут проблемушка
    Единственная проблемку вижу в том, что надо снимать пулстарт. Не знаю, есть ли системы где где и электрозапуск и пул сохранен.

Втягивающее реле то же не проблема - это всего лишь серва, которая толкает муфту в зацепление(так реализовано включение ЗХ на многих моделях)
    В конце хода, серва уже замыкает контакт и мотор стартера начинает крутится автоматически в нужный момент.
    По сути достаточно взять такую систему у монстра 1\8(например Киошевскую) прицепить к ней планетарку с мотором от шурика и простейшую контактную пару.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 18.03.2013 в 11:31.

Записей в дневнике
    2
    А вращать это конструкция будет маховик с магнетой?

Забанен

www.rclargescale.com/forum/losi-5ive-t/7479-project-electric-start.html

Вот немного инфы с фото и видео как это реализовать , жаль но без колхоза не обойтись , а ведь весьма популярной и востребованной могла бы стать системка , если бы продавалась готовым комплектом.

Записей в дневнике
    1
    Ну если одновременно перейти на движок без принудиловки(тот что с большой головкой как у нитрух) да еще и на электроное зажигание, то все резко упрощается, цепляем прям на вал муфту и без всякого гемора ставим стартер. Правда система становится совсем не бюджетной

Записей в дневнике
    12
    Вот в этой брошюрке есть несколько вариантов электростартеров для модельных двигателей с чертежами.

И вот еще вариант компактного размещения стартера, позволяет ставить любые тюнинговые трубы и в теории можно скомбинировать с пуллстартером.

Записей в дневнике
    2
    перейти на движок без принудиловки
    Что имеется ввиду?

Давно не был
    движок который охлаждается не крыльчаткой, а набегающим воздухом.

Доброго дня, планирую перебрать лося, у меня возникли пока 2 вопроса:
    1. «При сборке нижних рычагов и кронштейнов рекомендую убрать продольный люфт шайбами из такого вот комплекта» - рекомендации из 1 поста, уважаемого Максима (Rasmus).
    У меня зазор там где-то 6-7мм, это нормально? Надо подбиратьшайбы соответственно по 3-3,5мм на каждую сторону или можно сложить изнескольких шайб? Или забить и оставитькак есть?
    2. Так же есть металлический стук если машинку покачать взад в перед,стучит шестерня центрального дифференциала о шестерню сцепления, еще пока неразбирал жду улутшайзеры. Но ощущение такое, что центральный дифференциал далекостоит и тем самым есть увеличенный зазор между шестернями, этот зазор каким-тообразом регулируется?

Буду признателен заответ.

Цитата Сообщение от asin01 Посмотреть сообщение
    этот зазор каким-тообразом регулируется?
    http://www.largescalerc.com/L1-Engin...yJoferUSA.aspx - к примеру(не обязательно именно эти)

Забанен
    Надо подбиратьшайбы соответственно по 3-3,5мм на каждую сторону или можно сложить изнескольких шайб? Или забить и оставитькак есть?
    Шайбы толщиной 6-7mm гарантирую не найдете для этого и существует ШимКит , что бы разными шайбами добиться нужного эффекта , поэтому из 2-3шт и получится 6-7mm , но обычно такие шайбы можно купить в любом хозмаге не по 16$ , а по 16коп.

Далее , что касается центр. дифа , если Лось новый и все сток , то забыть , если же что-то менялось , тогда смотреть и исправлять , стук шестерен означает наличие теплового зазора между ними , если же зазор вообще убрать - стук пропадет , но появится дикий вой.

Не советую этот зазор уменьшать , я когда ставил полностью аллюминиевый центр. диф (комплект-RB Innovations/корпус-DarkSoul) , там точность изготовления и установки намного выше стока , и как следствие зазор между спуром и пиньеном тоже уменьшился , первый раз когда собрал и крутанул от руки - услышал подвывание . Пришлось брать бумажку вставлять ее между шестернями и только потом все винты крепежные затягивать. Но получилось в итоге отлично - и зазор минимальный и стука нет и не воет , доволен по сей день.
    Последний раз редактировалось themaks; 19.03.2013 в 17:56.

центральный дифференциал далекостоит
    еще вам обязательно нужна вот такая штука http://www.davesmotors.com/sm343_4 она соединяет центральный диф с коробкой сцепления и фиксирует шестерни относительно друг друга, у нее есть еще вот такой аналог http://www.largescalerc.com/MP1050-M...oneRacing.aspx

Алексей, спасибо! Я уже в корзину добавил бартолоновскую... ждет оплаты.

Алексей, спасибо! Я уже в корзину добавил бартолоновскую... ждет оплаты.
    Аджавская лучше, она прище устанавливается и виксирует по всем 3м осям, а для бартолонской может понабиться сверлить отверстие.

Да, я читал. просто хочется заказать все в одном месте. в DDM нет распорки сервы газа/тормоза. Подумаю может легче токарю заказать...

Итак, еще ништяки.

Начнем с подвески, разобрав ее в прошлый раз обнаружил такую неприятность.

и в этот момент на лардже появились вот эти штуки

Посмотрим ка будут себя вести.
    Вот такими должны быть тормозные диски на лося

А теперь самое вкусное, свет, загерметил там все намертво.

С задним светом пришлось покалхозить, т.к. киллерРсишные маунт на лосевый бампер просто так не встанет, в этом мне помогла старая крышка от лосевого бокса для аккумулятора.

С проводкой тоже пришлось похимичить.

потом я случайно выдрал с корнем провод из одной диодной платы заднего света и пришлось использовать другие диоды из занчки, так что если кто будет использовать эти киллерРсишные диоды соберите ихней провод в моток т.к. он очень длинные и его легко гденеть зацепить и вырвать.

Вот собственно результат.

И теперь самая понтовая вещь из всего купленного для лося

Брелок для ключей

Подумаю может легче токарю заказать...
    Мне колхозить ее не хотелось, да и возможности не было, поэтому взял вот эту http://www.largescalerc.com/lus014-t...osi5ive-t.aspx очень хорошая штука, теперь там серваплата с дифом и двигателем образуют один монолит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение

Вот такими должны быть тормозные диски на лося

А почему именно такими? Мне радиальные пазы стока как то больше нравятся чем красивые отверстия с фасочками
    И отверстия на стоке грамотнее сделаны на внешке их большеу тюненых как то больше дырявии ближе к центру

и зачем там расширили посадочное?

А почему именно такими? Мне радиальные пазы стока как то больше нравятся чем красивые отверстия с фасочками
    И отверстия на стоке грамотнее сделаны на внешке их большеу тюненых как то больше дырявии ближе к центру

и зачем там расширили посадочное?
    зря, это действительно тормоза "правильней"чем сток, почему - на фото видно, тем более вам
    себе буду ставить именно такие

Записей в дневнике
    1
    Ну а в чем конкретно их преимущество кроме красоты конечно

Цитата Сообщение от lees.silves Посмотреть сообщение
    потом я случайно выдрал с корнем провод из одной диодной платы .
    Можно было залить часть провода, зделав предварительно петлю или хотя бы узелок, тогда он из герметика не вырвется

толщина диска, и усиленное посадочное место, (родные уже на 1мм тоньше, и посадочное уже разбито сильно.... хоть лось и проехал всего ничего...не скажу что я много тормозил...)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    Я такие не поставлю даже за даром)))) Вот карбоновые или текстолитовые возможно....

да каждый ....... как хочет)))))

Записей в дневнике
    1
    толщина диска, и усиленное посадочное место, (родные уже на 1мм тоньше, и посадочное уже разбито сильно.... хоть лось и проехал всего ничего...не скажу что я много тормозил...)
    Ну толщина лечится заменой на сток, тем более диски полезно часто менять ибо толщина провоцирует на долгую эксплуатацию а следовательно поверхность становится неровной, что приводит к ухудшению торможения и износу уже колодок.
    Посадочное на фотках вроде как в идеале....

Если торможений было не много, то скорее всего с регулировкой что то не то было.... в этом случае и такие диски съест

Забанен
    зря, это действительно тормоза "правильней"чем сток, почему - на фото видно, тем более вам
    Ща буду пиарить Бартолоновские диски тормозят просто в копыто , я аж прозрел сразу от тормозного эффекта и все это на сухом асфальте происходило , когда сцепление колес почти максимально возможное , там или люминь какой-то особенный или х.з. в чем тогда дело , но сток однозначно курит , так что всем рекомендую , себе еще один комплект впрок заказал.
    http://www.largescalerc.com/LBD-1012...loneRacin.aspx

Если торможений было не много, то скорее всего с регулировкой что то не то было.... в этом случае и такие диски съест
    да в том то и дело что отрегулировал чтоб не колом вставала, а наоборот мягинько тормозила. Если сделать тормоз жоще то наверно износ посадочного былбы сильней... мое мнение

А я считаю, диски там вот такие должны стоять http://www.davesmotors.com/sm341

Забанен
    А в чем преимущество текстолитовых дисков перед алюминиевыми?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение

Вот я собственно об этом же....и пазы правилные

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Ща буду пиарить Бартолоновские диски тормозят просто в копыто ,]
    Ну тоже правильные, а форма внешки так вообще....самое то.

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    А в чем преимущество текстолитовых дисков перед алюминиевыми?
    Ну мне в них нравится понятная модуляция.
    Я не любитель торможений в копыто, но любитель сбрасывать скорость точно до нужного уровня

думаю за лето разберемся что кому лучше)))) когда на глазах перепробуются все варианты...

У меня зазор там где-то 6-7мм, это нормально?
    щас померял люфты на всех рычагах, везде 1,5мм(1,7мм уже сгибает ухо рычага). может у вас что-то не закручено??? не разные же у нас машины???
    Последний раз редактировалось Otvertkin; 20.03.2013 в 01:19.

толщина диска, и усиленное посадочное место, (родные уже на 1мм тоньше, и посадочное уже разбито сильно....
    именно по этим соображениям.

зделав предварительно петлю или хотя бы узелок
    на тот момент особо негде было привязать, разе что за бампер, да и не факт что помоглоб, я его дернул когда лося нес, он зацепился и рывок там был очень сурьезный, аш контактное покрытие с половины платки проводом сорвало. Так что лучше сразу их собрать в кучку и связать проволочкай, чтоб не болтались.

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    по мне тормозные диски должны быть всетки из метала, поэтому я на текстолитовые или еще какие даже не смотрел, но это лично мое мнение.

Из личного опыта эксплуатации дисков металл/текстолит на онроуд 1/5: текстолит не перегревается и не теряет эффективность при торможении, ходит достаточно долго. На гидравлике металл диски перегревают систему и колодки несколько раз клинили. Можно конечно и дальше продолжать гонять теорию, но если практика не убедила, увы.. У текстолита есть только один минус: диски надо прогреть, и только после прогрева торможение становится эффективным.

+ Ответить в теме